Страница 1 из 2

Очень хочу стать Сорентоводом! - Готово!

СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 20:51
xstrannik
Привет всем участникам клуба!
На днях продал своего Хундая 35-го, 10 года, 2вд, и решил не изменять корейцам, ибо безпроблемность и экономная эксплуатация понравилась.
Информации на форуме собрано очень много, прошу не пинать, быстро изучить всё просто не реально....
Прошу помощи всех неравнодушных в покупке Соренто XM 2009+, из пожеланий автомат, кнопка старт-стоп, кожа, цвет коричневый или темно серый, желательно навигация, наличие сигналки с автозапуском и 2 комплектов резины. Бюджет 850т.
В барахолке пока не могу создавать темы, личка для писем админам тоже закрыта, т.к. ещё пионер Вашего дружного клуба.

Первый вопрос, могу ли я тут сбрасывать ссылки на продажу интересующих меня Сориков из дром, авито и авто ру для критики и рекомендаций, ну а может кто сможет вживую глянуть в своем городе, т.к. рассматриваю покупку в разных городах, от Москвы и Питера до Новосиба.

Re: Очень хочу стать Сорентоводом!

СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 15:14
Diesel'ok
xstrannik писал(а):, могу ли я тут сбрасывать ссылки на продажу интересующих меня Сориков из дром, авито и авто ру для критики и рекомендаций

Можешь :wink:
Чем сможем помочь, поможем.
Если не секрет, по чем отправил хундаЯ?

Re: Очень хочу стать Сорентоводом!

СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 15:34
xstrannik
Посмотрел первый вариант у себя в городе
https://www.avito.ru/ufa/avtomobili/kia ... _824660969
Произвел внешний осмотр, машина для продажи специально не готовилась, кузов и салон грязный
Пробег 99т.км, ПТС на руках небыло, сказал дома, машина на жене, в гаи будет присутстовать она. по Вину на сайте гибдд все сходится, конец 11 года, 2 хозяина, дтп нет, не в залоге не в аресте.
ВИН XWEKU811DC0000078, может у кого расширенная база ДТП есть. По цене подвинулся до 870т.р.
Из косяков обнаружил следующее:
1. треснуто ветровое стекло
2. Притёрт бампер в районе левой туманки
3. небольшая вмятина на крыше(говорит что то скинули)
4. сколы от камней на капоте (штук 10)
5. заднее стекло не оригинал(говорит разбило газонокосилкой)
6. Летняя резина почти всё(но этот сезон точно докатает)
7. Зимнюю резину не видел, говорит 2 сезона отъездила, липучка
8. сломан и скручен проволкой левый передний подкрылок.
9. руль в хорошем состоянии, а кожа бочины переднего водительского сидения треснута до небольшой дырки.
10. Двигатель на слух работает как часики, ЕМЛ-ка ошибок не показала.
11. На ТО 90 поменял только масло и фильтры в движке.
12. Ходовку пока не осматривал, хозяин говорит чего-то брякает впереди.
Подскажите есть смысл связываться с этой машинкой и во что примерно выльется доведение до ума аппаратика, по плану беру на 3 года.
.

Добавлено через 38 секунд:
Diesel'ok писал(а):
xstrannik писал(а):, могу ли я тут сбрасывать ссылки на продажу интересующих меня Сориков из дром, авито и авто ру для критики и рекомендаций

Можешь :wink:
Чем сможем помочь, поможем.
Если не секрет, по чем отправил хундаЯ?


740т.

Re: Очень хочу стать Сорентоводом!

СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 15:52
Diesel'ok
xstrannik писал(а):есть смысл связываться с этой машинкой и во что примерно выльется доведение до ума аппаратика, по плану беру на 3 года

Не торопись, посмотри еще что нибудь. Вдруг приглянется другая. Дизель не рассматривается?
Какой буджет?
Александр, почитай правила форума, в частности цитирования собеседников. За трёх этажные цитаты могут модераторы наказать :wink:

Re: Очень хочу стать Сорентоводом!

СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 16:18
xstrannik
Diesel'ok писал(а):Не торопись, посмотри еще что нибудь. Вдруг приглянется другая. Дизель не рассматривается?
Какой буджет? :wink:


Дизель рассматривается, даже хотелось бы попробовать, ещё ни разу дизель не катал, бюджет 850т на всё про всё.

Re: Очень хочу стать Сорентоводом!

СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 18:29
palaris
Добро пожаловать!!!

Re: Очень хочу стать Сорентоводом! - Готово!

СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 20:26
xstrannik
Свершилось!
Теперь я настоящий Сорентовод.
Краткая история покупки:
Мониторил объявы 2 недели с утра до ночи, бюджет небольшой, поэтому вариантов не много, но география от Питера до Новосиба. И вот одним прекрасным утром вижу на авито коротенькую объяву в Тамбовской обл. 2010 год, бензин, 120т.км пробега, цвет хаки, в отличном состоянии, не крашенный, 825т.р, на фотках вижу кожу, авторегулировку переднего сидения, запуск с кнопки, голова с навигацией. Жду пару часов, что бы не звонить в 6 утра из-за разницы во времени. Звоню, стандартные вопросы, хозяин, то по графику, батарейка новая, зимняя резина в подарок, сигналки нету, движка и ходовка без проблем, прошу вин и получаю фотку птс. Пробиваю на гибдд ру, конец 10года, 3 хозяина, дтп нет, не в залоге, не в аресте, запретов нету. Пару часов в раздумье, пробиваю транспорт, самолетом больше суток через мск, и дорого, на попутках через бла бла кар можно не дорого добраться, но сутки сидя не шевелясь это ж..., поезд прямой, ровно сутки, цена приемлемая. Презваниваю, готов выехать, хозяин потверждает что дождется и встретит, договор в рукописной форме т.к. время прибытия в 20.00. На сайте ржд покупаю билеты, отзваниваюсь хозяину, говорю время прибытия, и через несколько часов я уже мчу на паровозике к своему железному другу. Приезжаю, городок маленький, прохожу через вокзам, беру традиционный магнитик, выхожу на привокзальную площадь и вижу его в цвете фонарей, красавчик, серьёзный авто, что уж говорить. Высматривать косяки не стал, доверчивый после сибири, хозяин вместе с другом не вызывают опасений, простые люди с маленького города. Едем домой в к хозяину, оформляем договор купли продажи, потом заезжаем на ним на базу, вытряхиваем все барохло старого владельца, загружаем зимнюю резину, расчитываемся и я выдвигаюсь домой уже в двенадцатом часу ночи по своему времени....
В следующем сообщении опишу первые впечатления и найденные косяки с их решениями...

Re: Очень хочу стать Сорентоводом! - Готово!

СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 21:17
Михалычъ
Ну что ж с покупкой тебя дорогой

Re: Очень хочу стать Сорентоводом! - Готово!

СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 21:59
palaris
Поздравляем!!! :)

Re: Очень хочу стать Сорентоводом! - Готово!

СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 22:43
Diesel'ok
Красава! Точно Странник :lol:
Поздравляю :)

Re: Очень хочу стать Сорентоводом! - Готово!

СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 22:59
smoky61
Поздравляю с приобритением!!!
Вливйся и добро пожаловать!

Отправлено с помощью SIEMENS A35 через Tapatalk

Re: Очень хочу стать Сорентоводом! - Готово!

СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 22:31
rols2020
рискованная покупка,я так не смог бы...только после долгого и щепетильного осмотра в солнечную-сухую погоду,а то можно кусок шпатлевки купить.

Re: Очень хочу стать Сорентоводом! - Готово!

СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 07:13
Accent-58
А что 35 совсем плох?

Re: Очень хочу стать Сорентоводом! - Готово!

СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 08:06
Diesel'ok
Accent-58
35й отличная машина, сам юзаю.
Считаю что у него 2 недостатка:
- жесткий( зато нет кренов в поворотах)
- расход бензина мог бы быть и поменьше.
А так норм авто, акпп 6 передач, комбинированый салон( кожа- тряпка) , кожаный руль и рычаг кпп. Климат, круиз, мульти руль. Вобщем все что есть во всех современных автомобилях. Запаска полноразмерная на литье. 4вд.
А еще из минусов это бесячая синяя подсветка приборов и всего что подсвечивается :D
Но это мое ощущение реальности :wink:

Re: Очень хочу стать Сорентоводом! - Готово!

СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 11:55
Oksana
Добро пожаловать :)