ShineOn
» 24 мар 2008, 02:07
гарыныч, запомни пару простых вещей:
1. Продавец и последующий сервис не обязательно должны быть в одном месте, главное, чтобы они оба имели сертификат официального дилера KIA. Я бы советовал выбирать их по отдельности, пользуясь отзывами на форуме в соответствующих разделах. Например, при выборе продавца определяющим фактором может являться наличие автомобиля в салоне на момент покупки, особенно в свете намечающегося дефицита дизельных машин. А при выборе сервиса определяющим являются совершенно другие факторы, благо никакой жёсткой привязки по обслуживанию производитель не делает - выбирай сам наиболее понравившийся тебе официальный сервис-центр. Тем более, что некоторые из них (жаль, что пока не очень многие) предоставляют ещё и скидку по клубной карте KIA Club.
2. Грамотность консультантов - оно тебе надо? С выбором ты уже определился, что тебе ещё консультант интересного может по машине рассказать? Главное честность и корректность салона в целом при совершении сделки. Например, консультант тебе очень толково рассказал про машину, про свой салон, про подарки и пр. Но на этапе покупки тебя беззастенчиво кидают, например со сроками поставки, или с цветом машины, или с обещанными подарками. Отзывы о честности разных салонов в период продажи на форуме имеются. Я рискну сделать свой собственный вывод о том, что покупать лучше в небольших салонах, в которых каждый покупатель ценится значительно выше, чем в больших мультибрендовых салонах.
В частности, я очень доволен этапом покупки в "Ти-Рэкс Моторс", ребята отработали если не пять с плюсом, то на твёрдую пятёрку точно. Большие салоны, например, перечисленные тобой ФАВОРИТ и ИНКОМ-АВТО, продают машины (не только Сорики) десятками в день, и персонально ты для них просто очередной клиент, которого в случае необходимости можно будет и кинуть (что практикуется ими очень часто, почитай отзывы о них на форуме) - всё равно через час придёт новый покупатель, и никакого убытка для салона не будет.
3. Особое внимание обрати на предпродажную подготовку авто. К большому сожалению, не припомню ни одного отзыва на форуме, кто бы сказал, что предпродажка была сделана качественно... Можно заранее предупредить продавца, что проверять при приёмке будешь очень тщательно, в случае чего напишешь жалобу сразу в СОКИА. Глядишь, отнесутся к предпродажке более внимательно (хотя и не уверен).
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин