Страница 1 из 2

Привет с Урала!

СообщениеДобавлено: 03 окт 2007, 12:50
Татарин
Здравствуйте, коллеги!

История моя типична. Увидел - пришел в салон - заинтересовался - зашел на форум - месяц читал - заинтересовался еще больше - заказал - подождал две недели - получил. А дальше: сигналка - защита картера/коробки/раздатки - ксенон - тв - новые колонки - новые пишалки - усилитель - саб - антенна в бампер - коврики - азот 2.2. И даже тонировка - растонировка.

Сейчас на одометре 700 км, полет нормальный, прямо по курсу ТО-1000; повторная тонировка; возможно, шумоизоляция моторного щита, пола и крышки капота.

Форум изначально подкупил высокой информативностью и дружеской атмосферой, планирую появляться часто, и по мере сил делиться знаниями и умениями, приобретенными по новому предмету.

Кстати, сегодня мой день рождения, так что Соренто можно считать подарком самому себе :) , надеюсь встретить вместе с ним еще не один праздник.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2007, 12:54
Птицевод
превед, сосед по региону, я тоже тут новичек :)

СообщениеДобавлено: 03 окт 2007, 12:54
Andreyka
С днем варенья тебя! И с приобретением! Вылком! :beer:

СообщениеДобавлено: 03 окт 2007, 12:55
Сергей Киев
С днюхой! Здоровья и удачи тебе и машинке!

СообщениеДобавлено: 03 окт 2007, 13:12
Marsek
Паркуйся! С Днем рождения!


А с азотом - жжешь!!!! :D

СообщениеДобавлено: 03 окт 2007, 13:17
Татарин
Marsek писал(а):А с азотом - жжешь!!!!


:D думал эффект будет лучше, на предыдущем Пассате нравилось. Ханкук ёк макарёк

СообщениеДобавлено: 03 окт 2007, 13:28
UA3DFA
Коллеги просветите плиз!А чем лучше с азотом?Этого добра у нас на фирме навалом

СообщениеДобавлено: 03 окт 2007, 13:33
FRUKT
Татарин писал(а):Здравствуйте, коллеги!

Паркуйся ну и конечно с Днём рождения тебя и прекрасным подарком себе к днюхе :D

СообщениеДобавлено: 03 окт 2007, 13:47
Marsek
UA3DFA


Ни чем. Воздух и так на 78% из азота. :)

СообщениеДобавлено: 03 окт 2007, 13:47
Татарин
UA3DFA писал(а):А чем лучше с азотом?


1. Почти полное исключение процессов окисления металлокорда шины и материала диска.
2. Уменьшение утечки через мелкие повреждения шины.
3. Уменьшение износа шин и обеспечение его равномерности.
4. Повышение работоспособности колёс при повышенных нагрузках и температурах.
5. Повышение плавности и мягкости прохождения неровностей дорожного покрытия, как следствие улучшение управляемости автомобилем.
6. Улучшение амортизации колёс и снижение нагрузки на подвеску автомобиля.
7. Повышение сцепления с дорожным покрытием и уменьшение тормозного пути.
8. Улучшение устойчивости при прохождении поворотов, перестроениях и съездах на обочину.
9. Уменьшение шума и вибрации от контакта шины с дорожным
покрытием.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2007, 13:52
Татарин
Marsek писал(а):Воздух и так на 78% из азота


Правильно, основными составляющими воздуха являются азот 78% и кислород 21%. Молекулы азота N2 – имеют больший размер, чем молекулы кислорода O2. В целом, воздух внутри шины состоит из кислорода, азота и пара, но утечку давления образовывают O2 и пар, потому что эти молекулы намного быстрее проходят через стенки шин. Ещё один из негативных моментов использования сжатого воздуха это окислительные свойства кислорода и водяного пара. Проходя сквозь материал шины, кислород окисляет резину, корд, бортовое кольцо, диск. Это влияет на прочность шины, а соответственно и на безопасность вождения.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2007, 14:00
Страусь
Татарин
Привет Земляку!
Поздравляю с покупкой!

СообщениеДобавлено: 03 окт 2007, 15:08
FRUKT
Татарин писал(а):Татарин

Расскажи "тайну": скока денех берут за накачку 4-х колёс чудо-газом и многое станет ясно :)

СообщениеДобавлено: 03 окт 2007, 15:59
Беспечный ездок
В ЗР была статья, называлась "Продавцы воздуха". Вобщем то из названия все ясно :D . С тех пор я с этим делом завязал :) .

СообщениеДобавлено: 03 окт 2007, 17:21
Борисыч
Почти час нахожусь в ступоре после прочтения перла о чудо-газе. По прошлой жизни моя специальность : "Криогенная техника, кондиционирование и системы жизнеобеспечения пилотируемых аппаратов" при специализации: "Системы воздухоразделения". Я наивный думал, что про азот я уж знаю все, до руды. Ан нет. Для того, чтобы декларировать подобные утверждения, нужно провести ТАКИЕ исследования, которые тянут как минимум на докторскую, а то и на Нобелевскую. Чего стоит только утверждение:
Татарин писал(а):3. Уменьшение износа шин и обеспечение его равномерности.
А я по наивности слежу за давлением и балансировкой! :( А тут всего делов-то - закачал азот и вуаля! 8) Теперь можно смело утверждать: "Натирание кузова силиконом - снижает расход топлива!" :P
P.S. Уважаемый Татарин! Весь мой сарказм к Вам лично не относится! Тем более, что по национальной принадлежности я сам татарин. Просто моё бауманское образование даёт о себе знать. Ну технарь я! :cry: