Шумахер готовится к возвращению в Формулу 1!

Шумахер готовится к возвращению в Формулу 1!

Сообщение morbid » 03 авг 2009, 17:55

Шумахер готовится к возвращению в Формулу 1!

Изображение

Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер планирует вновь сесть за руль гоночной Ferrari и выйти на старт Гран При Европы вместо травмированного Фелипе Массы.

Вечером в среду на сайте Скудерии появилось сообщение следующего содержания: «Ferrari хочет, чтобы Михаэль Шумахер занял место Фелипе Массы, пока бразилец не может выступать в гонках.

Михаэль Шумахер сказал, что готов к этому, и в ближайшие дни приступит к специальной тренировочной программе, после чего будет сделано подтверждение его участия в чемпионате, начиная с Гран При Европы».

Очевидно, команда хочет удостовериться, что Михаэль полностью восстановился после травмы, полученной в этом году при падении с мотоцикла, и уже затем официально подтвердит его возвращение в Формулу 1. Напомним, последней гонкой, проведенной Шумахером в составе Ferrari, был Гран При Бразилии’2006.

Очевидно, в ситуации, когда Скудерии в силу чрезвычайных обстоятельств потребовался опытный гонщик, Шумахер не нашел в себе силы отказаться от такого предложения.

Михаэль Шумахер: «Самое главное, слава Богу, все новости, связанные с Фелипе, вполне позитивные. Я шлю ему свои самые лучшие пожелания.

Сегодня я встречался со Стефано Доменикали и Лукой ди Монтедземоло, и мы вместе решили, что я буду готовиться занять место Фелипе.

Формула 1 долго была для меня закрытой темой, но я храню верность команде и не могу игнорировать эту ситуацию. Поскольку страсть к спортивной борьбе у меня в крови, я готов принять этот вызов».

Если возвращение Шумахера будет подтверждено официально, предстоящая гонка в Валенсии станет первым Гран При, в котором он выйдет на старт в качестве напарника Кими Райкконена.

Однако Михаэль никогда не тестировал Ferrari F60, а последний раз сидел за рулем машины Формулы 1 больше года назад.

Интересно, что заявление о возможном возвращении семикратного чемпиона было сделано через сутки после того, как его менеджер Вилли Вебер категорически исключил такую вероятность.
http://www.f1news.ru/news/f1-51509.html


:!: :!: :!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :!: :!: :!:

Ааа, я снова обожаю Формулу 1!!!

Изображение

Добавил через 4 дня
Изображение Великий и ужасный Михаэль Шумахер все-таки внял уговорам боссов «Феррари» и согласился заменить восстанавливающегося после аварии Фелипе Массу в кокпите его болида. 40-летний Красный Барон сядет за руль уже 23 августа на Гран-при Европы в Валенсии, а до этого будет готовиться по специальной тренировочной программе. В «Формулу-1» вернулся ее самый любимый сын.

«Скудерия «Феррари» сообщает, что Михаэль Шумахер будет выступать в болиде Фелипе Массы до тех пор, пока бразильский гонщик не сможет снова участвовать в гонках. Михаэль Шумахер заявил, что он к этому готов, и в течение следующих нескольких дней пройдет специальную тренировочную программу, после чего будет принято окончательное решение о его участии в чемпионате начиная с Гран-при Европы 23 августа», – говорится в заявлении, которое появилось на официальном сайте «Феррари» вечером в среду.

Итак, семикратный чемпион мира таки поддался на уговоры Стефано Доменикали и Луки ди Монтедземоло и согласился в 40 лет вновь сесть за руль болида «Формулы-1». Напомним, что пилот Скудерии Фелипе Масса разбился во время квалификации к Гран-при Венгрии и только недавно пришел в себя.

Михаэль, который завершил было карьеру гонщика в конце 2006 года, в последнее время был консультантом «Феррари», а в свободное время гонял на картах и мотоциклах. В феврале 2009 года он даже угодил в небольшую аварию.

«Хотя «Формула-1» долгое время оставалась пройденной главой в моей жизни, лояльность команде не позволяет мне оставить ее в столь тяжелый момент. Но как гонщик я с нетерпением жду этого испытания», – цитирует Шумахера Autosport.

Возвращение Красного Барона, несомненно, подогреет интерес к «королевским гонкам». Ведь Шумахер всегда борется за победу. И пускай ни чемпионат, ни Кубок конструкторов ему уже не выиграть, но первенствовать на одном или нескольких этапах самый именитый гонщик «Формулы-1» вполне способен.

Понятно и то, почему при обилии претендентов на замену Массе в «Феррари» решили рискнуть и призвать чемпиона в отставке. Ведь Шумахер не только великий гонщик – он еще и великий менеджер. Михаэль способен подхлестнуть инженеров и механиков команды, заставить их улучшить Ferrari F60, которая в этом году пока не блещет. Ведь «Феррари» уступает только «Ред Буллу» почти 60 очков, а «Брауну» – еще больше.

«Михаэль – крепкий орешек, – считает Эдди Джордан, у которого Шуми начинал карьеру в «Формуле-1». – Думаю, неважно, сколько ему лет – 20 или 40».

«Возможно, его реакция ослабла на миллисекунду, но в то же время он был на эту миллисекунду быстрее всех. Его возвращение – тревожный звонок для молодежи, потому что им придется оглядываться на него», – цитирует Джордана Sports.ru со ссылкой на F1Network.

Главная проблема для Шумахера – это запрет на проведение тестов. В то же время «Феррари» настолько искушена в закулисной борьбе, а Михаэль настолько авторитетен, что для него это правило вполне могут нарушить. Или искусно обойти. Ведь уже само возвращение чемпиона, подменяющего попавшего в аварию своего многолетнего напарника и друга, – голливудский сюжет. А если он еще и выиграет гонку, это будет просто чудо. А чудеса любят все...

*****************************************************************

Менеджер Михаэля Шумахера Вилли Вебер считает, что пилот совершил ошибку, когда согласился вернуться в Формулу-1, где он должен будет на время заменить в составе Ferrari травмированного бразильца Фелипе Массу.
Причиной негативного отношения к возвращению Шумахера к гонкам, Вебер назвал опасения, связанные с его физической формой, а также отсутствие опыта в пилотировании новых болидов.
По предварительным данным, за выступление на Гран При Европы семикратный чемпион мира получит около 3 млн. фунтов стерлингов.

http://www.vz.ru
http://cardriver.ru
Аватара пользователя
morbid
 
 
Сообщения: 7912
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 10:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Silver "Two-Tone"
Tomato A&P Grill
TLX Korea
Бинар-5Д
Турбосолярыч

Re: Шумахер готовится к возвращению в Формулу 1!

Сообщение Vicktor2009 » 03 авг 2009, 18:28

Ну вот наконец то будет что посмотреть - а то честно говоря уже "забил" на F-1
Аватара пользователя
Vicktor2009
 
 
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:09
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2006

Re: Шумахер готовится к возвращению в Формулу 1!

Сообщение morbid » 22 дек 2009, 17:26

Михаэль Шумахер (в очередной раз :) ) возвращается в «Королевские гонки»! По информации газеты Times, Красный Барон может заключить контракт с командой Mercedes GP уже в начале января.

Изображение

Ранее сообщалось, что легендарный гонщик не сможет вернуться на трассу из-за травмы шеи, которую он получил около года назад во время падения с мотоцикла. Однако последние медицинские тесты выявили, что пилот полностью здоров и готов к возвращению в «Королевские гонки». Более того, по информации источников, близких к Шумахеру, пилот обсуждает свой будущий болид с инженерами команды Mercedes GP.

http://auto.mail.ru/article.html?id=30468
Аватара пользователя
morbid
 
 
Сообщения: 7912
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 10:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Silver "Two-Tone"
Tomato A&P Grill
TLX Korea
Бинар-5Д
Турбосолярыч

Re: Шумахер готовится к возвращению в Формулу 1!

Сообщение бандерас » 22 дек 2009, 19:53

коллеги! обидно за вас, если вы считаете что без великого Шуми формулы нет. согласен, он гениален - но и без него уже загораются новые звезды. сезон был супер - уверен, новый будет еще лучше и ВЕЛИКИЙ И ГЕНИАЛЬНЫЙ ШУМАХЕР сделает его ваще супер!
Dum spiro,spero
Аватара пользователя
бандерас
 
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 15:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Антон
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: хс-70, но тоже дизель!

Re: Шумахер готовится к возвращению в Формулу 1!

Сообщение Gregor » 22 дек 2009, 22:33

А я думаю что никого круче Айртона Сенны не было и не будет.
Изображение
Аватара пользователя
Gregor
 
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 10:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Григорий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: чёрный

Re: Шумахер готовится к возвращению в Формулу 1!

Сообщение morbid » 23 дек 2009, 18:41

Изображение ___ Шумахер вернулся в Формулу-1. Официально.

Слухи о возвращении семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера в Формулу-1 будоражили автоспортивную общественность все последние недели. Но только сегодня, наконец, Mercedes официально объявил о том, что в следующем году Шумахер выйдет на старт чемпионата за рулем болида Mercedes GP. Немецкий концерн и семикратный чемпион заключили контракт сроком на три года. По неподтвержденной пока информации, Шумахер получит зарплату в 7 миллионов евро, но называются и другие цифры - от 12 до 20 млн.

Таким образом, 14 марта на старт Гран При Бахрейна должны выйти сразу четыре чемпиона мира: Шумахер, Алонсо, Хэмилтон и Баттон. Михаэль пока не озвучивает свои планы, но они у него всегда были одни – побеждать. Именно этим объясняется его активное участие в вопросах, касающихся проектирования нового болида Mercedes GP. Не исключено, что, как и ранее в Benetton и Ferrari, машина будет создаваться во многом «под Шумахера». А что бывает, когда Михаэль получает конкурентоспособный автомобиль, всем хорошо известно. В любом случае, всех нас ожидает весьма интересный чемпионат.

http://auto.mail.ru/article.html?id=30479
Аватара пользователя
morbid
 
 
Сообщения: 7912
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 10:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Silver "Two-Tone"
Tomato A&P Grill
TLX Korea
Бинар-5Д
Турбосолярыч

Re: Шумахер готовится к возвращению в Формулу 1!

Сообщение ALEKS150 » 23 дек 2009, 21:03

Да, внимания к формуле теперь явно добавится, ну и интрига за чемпионский титул возрастёт многократно :)
Изображение


Кто не успевает за жизнью, тот остается одиноким!
Аватара пользователя
ALEKS150
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 12:36
Откуда: Кашира Моск. Обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Мерс

Re: Шумахер готовится к возвращению в Формулу 1!

Сообщение Vicktor2009 » 23 дек 2009, 21:14

ALEKS150 писал(а):внимания к формуле теперь явно добавится,

Бум теперь смотреть обязательно !
Аватара пользователя
Vicktor2009
 
 
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:09
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2006

Re: Шумахер готовится к возвращению в Формулу 1!

Сообщение constax » 23 дек 2009, 21:18

тока долго еще до открытия сезона... :(
Относитесь к сексу с юмором. Не встал - похохотали и баиньки!
================================================
Изображение
Аватара пользователя
constax
 
 
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 23:50
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: Другое
Доп. информация: В поиске 1 поколение, в приличном состоянии...

Re: Шумахер готовится к возвращению в Формулу 1!

Сообщение ALEKS150 » 23 дек 2009, 21:30

constax писал(а):тока долго еще до открытия сезона...

Да ладно Костя, сейчас новый год через недельку, выходные продолжительные вот и середина зимы, а там и до весны не далеко! :)
Изображение


Кто не успевает за жизнью, тот остается одиноким!
Аватара пользователя
ALEKS150
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 12:36
Откуда: Кашира Моск. Обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Мерс

Re: Шумахер готовится к возвращению в Формулу 1!

Сообщение constax » 23 дек 2009, 22:52

болею за ВиУ :D с 98 года... не пропустил не один сезон... правда в последнее время интерес несколько угас. причин несколько... еба непонятный регламент, уход попова (правда с возвращением его), окончание карьеры Шуми... хотя все равно в сезоне 2009 не пропустил ни одной гонки... правда на одной мирно заснул в подпитии , но потом посмотрел в записи :) теперь думаю интерес вспыхнет с новой силой..
Относитесь к сексу с юмором. Не встал - похохотали и баиньки!
================================================
Изображение
Аватара пользователя
constax
 
 
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 23:50
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: Другое
Доп. информация: В поиске 1 поколение, в приличном состоянии...

Re: Шумахер готовится к возвращению в Формулу 1!

Сообщение Vicktor2009 » 24 дек 2009, 09:56

constax писал(а):теперь думаю интерес вспыхнет с новой силой..

Да точно - Миша на многое способен и в плане побороться даже тогда когда уже обычные методы борьбы не работают :D
Надеюсь будет на что посмотреть - тем более Браун - выиграл чемпионат и машины в этой конюшне выглядели очень достойно в 2009
Аватара пользователя
Vicktor2009
 
 
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:09
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2006

Re: Шумахер готовится к возвращению в Формулу 1!

Сообщение Gregor » 24 дек 2009, 14:05

А я очень огорчился, когда узнал что BMW официально объявили об уходе из формулы1. Но думаю это хотя бы положительно скажется на чистом доходе компании. BMWsauber была и будет моей любимой командой и я верю, что они вернутся в королевские гонки вновь.
Изображение
Аватара пользователя
Gregor
 
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 10:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Григорий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: чёрный

Re: Шумахер готовится к возвращению в Формулу 1!

Сообщение morbid » 25 дек 2009, 16:42

ALEKS150 писал(а):Да, внимания к формуле теперь явно добавится, ну и интрига за чемпионский титул возрастёт многократно :)

Это точно!!!
constax писал(а):...тока долго еще до открытия сезона... :(

Да ну Константин... НГ, Олимпиада, 23 февраля и вот он Март! :D
constax писал(а):не пропустил не один сезон... правда в последнее время интерес несколько угас. причин несколько... еба непонятный регламент, уход попова (правда с возвращением его), окончание карьеры Шуми... хотя все равно в сезоне 2009 не пропустил ни одной гонки... правда на одной мирно заснул в подпитии , но потом посмотрел в записи :) теперь думаю интерес вспыхнет с новой силой..

С '94 года смотрю, регламент да, как-будто для кого-то (не будем называть имён) индивидуально сделан...
Без Попова гонка F1 как без Губерниева биатлон! :)
В '09 наоборот старался не смотреть по нескольким причинам... :(
Gregor писал(а):...BMWsauber была и будет моей любимой командой и я верю, что они вернутся в королевские гонки вновь.

Конечно вернётся, как это сделали Рено... :)
Аватара пользователя
morbid
 
 
Сообщения: 7912
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 10:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Silver "Two-Tone"
Tomato A&P Grill
TLX Korea
Бинар-5Д
Турбосолярыч

Re: Шумахер готовится к возвращению в Формулу 1!

Сообщение bda » 13 мар 2010, 19:31

И ОН вернулся!!! Пусть с седьмого места ему завтра стартовать, но это ведь Миха! :)
Но красную кепку я никому не отдам ;) Придется за 2 команды "болеть" :-)

Столько изменений в регламенте и машинах, 4 чемпиона мира сразу... Сезон будет что надо!
Встречаемся завтра, в 14.40 (мск) у телевизора :beer:
Аватара пользователя
bda
 
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:22
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Пыж 308, вот так :-(

След.

Вернуться в Авто- и мотоспорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2