Выбор пластика с кэш-беком или милями

Обсуждение бизнес идей

Re: Выбор пластика с кэш-беком или милями

Сообщение BrEd » 03 май 2017, 15:05

bog13bog писал(а):думаю что скорее всего лучше пока денюшки держать тама.

Сейчас с точки зрения сохранности абсолютно все равно где деньги хранить, главное чтобы банк был в системе страхования вкладов, а большой он или маленький значения не имеет!!! При отзыве лицензии выплачивать деньги все равно будет Агентство по страхованию, по этому сейчас ориентироваться на надежность банка совсем не имеет смысла.

bog13bog писал(а):запустили платежную систему "Мир", кто из банков проявит лояльность, и начнет семимильными шагами продвигать на рынке, скорее всего с теми и будут "дружить"

Все банки обяжут эмитировать карту МИР, так что выбора у них нет, причем уже процесс идет полным ходом.

bog13bog писал(а):наверно им же и будет ответ на письмо нескольких банков с просьбой допустить к работе с пенсионерами

Откуда такая инфа? Бюджетников всех переведут на МИР, ради них собственно она и создавалась. Сейчас банки просят не о допуске работать с пенсионерами, а о переносе сроков по массовому переводу клиентов на МИР, так как трудно одномоментно выпустить миллионы карт.
Аватара пользователя
BrEd
 
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Эдуард
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2015

Re: Выбор пластика с кэш-беком или милями

Сообщение Страусь » 03 май 2017, 16:19

В Тиньков сложно наличку заводить. Как и выводить.
Я как то вклад открывал у них. И кризис грянул. Вывод вклада занял три дня.
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Выбор пластика с кэш-беком или милями

Сообщение bog13bog » 03 май 2017, 16:46

BrEd писал(а):Откуда такая инфа?

Новости иногда надо читать в экономическом разделе., а не в ...... С месяц назад было опубликовано письмо в ЦБ, если не ошибаюсь как раз от 10 основных банков, затравщиком был ВТБ-24, сейчас всех пенсионеров автоматом отправляют пенсионные получать в Сбер, а они просили то же кусочек ентого пирога, чем закончилось, инфы не видел, но думаю все свяжут с системой "Мир", так как банки понимают что их загнут под сию систему, но пока сопративляются, так как во первых програмное обеспечение очень сырое и Сбер признался, что уже было несколько сбоев, во вторых не кто банкам программное просто так не даст, заставят покупать, а в третьих надо будет перепрограммировать банкоматы, а это деньги и немалые....
В общем не все так просто,
BrEd писал(а):причем уже процесс идет полным ходом.
Процесс идет со скрипом и в лучшем случае карты Мир выдает первая десятка. То что всех бюджетников и пенсионеров посадят на Мир, некто не сомневался, мы это обсуждали в другой теме еще пол года назад. У меня сын в ФСО служит их в ноябре перевели.....матов и наилучших пожеланий было..., воз и малая тележка, и с получением и с переводом.....
Мир к Вашему сведению создавалась не ради бюджетников, она создавалась, как альтернатива западным системам, по межбанковскому обмену информацией и переводу денег, из крупных стран входящих в 8-ку, только у нас не было своей платежной системы. И когда пошли грязные намеки с запада о возможном отключении по платежкам, программам и полной изоляции, только тогда наши зачесались. Китайцы уже давно и свою операционку и свою платежку сделали, а мы пока петух не клюнет......
bog13bog
 
 
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Кореец, limited.ну очень классный, Тойота Venza

Re: Выбор пластика с кэш-беком или милями

Сообщение BrEd » 03 май 2017, 16:52

bog13bog
Ты сейчас всю прессу будешь пересказывать, что прочитал?
Или решил что кроме тебе никто не читает?
Избавь от пересказа!!!
Тема про выбор пластика, так как многих интересует именно личный опыт, а не реклама.
Аватара пользователя
BrEd
 
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Эдуард
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2015

Re: Выбор пластика с кэш-беком или милями

Сообщение rotenflecke » 03 май 2017, 17:58

BrEd писал(а):Избавь от пересказа!!!

конкретно!

но неубедительно... надо было написать БОЛЬШИМИ БУКВАМИ !! 8)
возмутитель и мальчиш-плохиш
Аватара пользователя
rotenflecke
 
 
Сообщения: 13272
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:11
Откуда: Москва-центр
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Артемий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Santa 2.2 high-tech, были - Santa Fe 2.2 Dynamic 2014, Sorento 2.4 2010, Sorento 2,5D 2002

Re: Выбор пластика с кэш-беком или милями

Сообщение BlkDem » 03 май 2017, 18:08

BrEd
 Замечание от модератора: BlkDem
Сбавляй обороты.
Заказать модифицированную трансмиссию можно в партнерской теме - Тема: "SuperTOD-2" от BlkDem
Аватара пользователя
BlkDem
 
Модератор
 
Сообщения: 24224
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:01
Откуда: TR
Благодарил (а): 1567 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был SORENTO 2.5TD 2002 г.
SuperTOD II, Бинар, CB

Re: Выбор пластика с кэш-беком или милями

Сообщение BrEd » 03 май 2017, 18:18

BlkDem
Ты о чем? Какие обороты?
Аватара пользователя
BrEd
 
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Эдуард
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2015

Re: Выбор пластика с кэш-беком или милями

Сообщение BlkDem » 03 май 2017, 18:21

BrEd писал(а):Избавь от пересказа!!!

Об этом. И об общем агрессивном ведении дискуссии.
И не нужно вступать со мной в полемику.
Заказать модифицированную трансмиссию можно в партнерской теме - Тема: "SuperTOD-2" от BlkDem
Аватара пользователя
BlkDem
 
Модератор
 
Сообщения: 24224
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:01
Откуда: TR
Благодарил (а): 1567 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был SORENTO 2.5TD 2002 г.
SuperTOD II, Бинар, CB

Re: Выбор пластика с кэш-беком или милями

Сообщение BrEd » 03 май 2017, 19:00

Извольте!
Хотел помочь разобраться, что есть что в сегодняшнем финансовом рынке, но видимо это никому не нужно! Жаль, что большим доверием пользуются высказывания форумчан очень далеких от обсуждаемой темы.
Аватара пользователя
BrEd
 
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Эдуард
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2015

Re: Выбор пластика с кэш-беком или милями

Сообщение Страусь » 03 май 2017, 21:56

BrEd
Замечу, что выводов о степени доверия в этой теме не обсуждаются. Идёт просто обмен мнениями. Я, к примеру, в прошлом месяце выбирал банк по работе. К всему, что здесь написано отношусь с улыбкой (приговаривая себе под нос "дьявол кроется в деталях") :D
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Выбор пластика с кэш-беком или милями

Сообщение Седьмой » 03 май 2017, 22:50

Тоже стало интересно про Тинькофф.
Какие плюсы у него и какие скрытые подводные камни?
Красота недостижима, но путь к ней прекрасен!
Изображение
Седьмой
 
 
Сообщения: 5735
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 14:47
Откуда: Химки
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Голубая Луна V6, чип от kstovchanin, Педальбустер, Vladsprings+ KONI, СуперТОД от Hvost. Красота достижима и путь к ней прекрасен!

Re: Выбор пластика с кэш-беком или милями

Сообщение Roma » 03 май 2017, 22:54

+1. Тоже выбираю карту на данный момент. Коллеги, пишите больше информации. Плюсы и минусы исходя из личного опыта
Аватара пользователя
Roma
 
 
Сообщения: 11106
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:28
Откуда: Москва, ВАО, Восточный
Благодарил (а): 360 раз.
Поблагодарили: 1221 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Был Соренто трактор, пружины Н&R+45,аммо Kayaba-Hola S454,тапки от Ишибаши,чип от CHIPIKO. Был Соренто ФЛ.

Re: Выбор пластика с кэш-беком или милями

Сообщение bog13bog » 03 май 2017, 23:07

Страусь писал(а):(приговаривая себе под нос "дьявол кроется в деталях

Придется, разнообразить свой лексикон, хорошее, а главное с большим смыслом фраза.
Жена использует, обычно фразу, читаем между строк..... :crazy:
Я чаще, то что услышал подели на четыре, то что увидел помножь на два. :wink:
Кстати сегодня в обед, на одном из каналов ведущие пытали как раз идеолога, этой системы Мир, как-то он бледненько выглядел, да и сказать толком нечего не смог, кроме, того что надо быть патриотами и поддерживать своего производителя. Совпадение, однако.
Единственное, ее сейчас обкатают на нас пенсионерах и госслужащих и наполнят ее нашими деньгами, и только потом толкнут на международный рынок, пока хотят договориться с китайцами с подключением к их системе...
В общем пока ждем, даже сыну сказали пока оставить старую карту, кстати и идеолог тоже сегодня сказал, что выезжающим за границу придется две карты поиметь в ближайшее время(только не сказал насколько ближайшее :cry: ).
bog13bog
 
 
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Кореец, limited.ну очень классный, Тойота Venza

Re: Выбор пластика с кэш-беком или милями

Сообщение BrEd » 04 май 2017, 03:16

Понятно, все. Я тоже считаю что инфа очень актуальна и полезна. Но когда я начал уточнять детали мне сделали замечание, типа сбавь обороты и агрессивно разговариваешь!!!. Я больше 20 лет работаю на этом рынке и когда вижу, что элементарно нет ни понятийного аппарата ни достоверной информации, то естественно старался разложить по полочкам, чтоб понимание было правильное. Я только за объективный обмен опытом, но увольте кому то что доказывать.
Аватара пользователя
BrEd
 
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Эдуард
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2015

Re: Выбор пластика с кэш-беком или милями

Сообщение bog13bog » 04 май 2017, 09:29

BrEd писал(а):но увольте кому то что доказывать.

По моему раз 3 или 4 как мантру бубниш, или твоё слово обязательно должно быть последним :?: 8)
BrEd писал(а):Я больше 20 лет работаю на этом рынке и когда вижу, что элементарно нет ни понятийного аппарата ни достоверной информации,

Странно как-то, я конечно не эксперт и 20 лет на этом рынке не работаю, но даже я знаю, что система создавалась не для
BrEd писал(а): Бюджетников всех переведут на МИР, ради них собственно она и создавалась.

А создавалась, как альтернатива западным банковским системам :crazy: , ибо это безопастность и независимость страны от внешних проявлений, а любая система тем более государственная и финансовая, а) должна работать(нужны клиенты), б) должна быть самоокупаемая.... Вот и загнали не спросив самых бесправных бюджетников и пенсионеров, а)куча клиентов, б)возможность обкатать, на бесправных и зачастую безмовных программное обеспечение, в)наполняемость системы деньгами, г)мы же её и окупим выпуском карточек.

Кстати для пенсионеров сбера и всех родителей пенсионеров у кого открыты пенсионные карточки. Тут на медни, а точнее месяц назад, был в Сбере и мне предложили и подключили бонусную услугу кошелёк. Надо самому идти, автоматом не подключают, пришлось матушку отправлять, она тоже не знала. Честно говоря еще до конца не разбирался, но возврат за покупки стал приходить, только не понятно по какой схеме, и несколько раз приходило сообщение о начислении на остаток. Я так понимаю конкуренция свое дело делает и заставляет двигаться даже таких монументалов, похоже все же другие банки допустят к пенсионной кормушке, вот сбер и старается, что бы все сразу не разбежались....
Кто разобрался, отпишитесь, разжуйте пожалуйста :oops:
bog13bog
 
 
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Кореец, limited.ну очень классный, Тойота Venza

Пред.След.

Вернуться в Финансы и бизнес

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4