Выбор пластика с кэш-беком или милями

Обсуждение бизнес идей

Re: Выбор пластика с кэш-беком или милями

Сообщение BrEd » 02 май 2017, 15:13

bog13bog писал(а):Как-то пирамидой попахивает. Достаточно большие проценты, куча бонусов и т.д. и т.п. В страховании банков не входит, случись что деньги хрен вернеш, да и возвращать будет несчего, так как в случае банкротства, за душой у банка(активов)НЕТ

Ответ дилетанта, очень далекого от финансового рынка.

rotenflecke писал(а):Рокет сейчас под Открытием. Условия не уникальны - у Тинькова аналогично

Да, Тиньков очень похож на Рокет, скорее всего идею Рокет слизал с Тинькова.
Разница в том что Тиньков за многие операции комиссию берет, а Рокет пока нет.

Страусь писал(а):сайте Рокета не нашел информации о страховке вкладов

Рокет это не название банка, это название банковского продукта, такого банка как Рокетбанк нет - это просто бренд. Все банковские счета открыты в банке Открытие, который входит в систему страхования вкладов, так что деньги на счетах защищены.

rotenflecke писал(а):причем первый раз у Рокета вижу, что пополнение карты стоит каких-то денег ) для меня эт дикость

Это где? год пользую и ни разу не брали денег за пополнение!!! Или ты имеешь ввиду размер до 5 т.р.? Да, с пополнением до 5 т.р. какие то у них заморочки, я просто пополняю всегда на сумму больше 5 т.р.

Страусь писал(а):И, насколько помню, платежи в инет банке с комиссией.

Переводы внутри банка бесплатно, переводы в бюджет, бесплатно, переводы на счет по реквизитам бесплатно. Комиссию берут только за перевод на карту другого банка, но за эту операцию все банки берут комиссию.

Страусь писал(а):Для меня карта должна быть с кешбеком, платежами без комиссии, снятием без комиссии. И что бы с меня за обслуживание напрямую не снимали Я пока для себя нашёл такую.

Это что за карта?
Аватара пользователя
BrEd
 
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Эдуард
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2015

Re: Выбор пластика с кэш-беком или милями

Сообщение rotenflecke » 02 май 2017, 15:33

и кто тут обзывается диетантами? ))

BrEd писал(а):очень далекого от финансового рынка

я вот очень близок к финрынку, но считаю так же - легкий стремноватый лохотрон, но удобно )

BrEd писал(а):который входит в систему страхования вкладов

Открытие входит, а вот входит ли "Система Рокетбанк" - не факт, ровно как и большинство микрофинансов, в договоре может быть написано что угодно, если я плачу мегафону а потом с телефона оплачиваю услуги - это не значит, что баланс мой застрахован
меня лично смущает тот факт, что о страховании денег - нигде ни слова
есть куча платежных систем типа "золотой короВы" и яндекс-денег, которые банками не являются, и тут мне кажется такая же фигня

разобрался, деньги клались в ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие», отчего у некоторых людей возникали проблемы с зачислением сумм выше среднего ))
который почти умер, и его "съела" материнская компания
По итогам 2015 года кредитная организация понесла убыток в размере 21,04 млрд рублей, согласно отчетности по РСБУ (прибыль за 2014 год составила 932,5 млн рублей). За I полугодие 2016 года банк понес чистый убыток в размере 3,7 млрд рублей.

короче - надо разбираться с Рокетом ))

BrEd писал(а):размер до 5 т.р.

оказывается - "есть нюансы"? )) я думаю их гораздо больше

BrEd писал(а):переводы в бюджет

прям в Казначейство Российской Федерации?! :shock:

BrEd писал(а):все банки берут комиссию

комиссия есть, но берут далеко не все. Тиньков сам оплачивает комиссию при зачислении. Альфа со сбера тоже пополняется бесплатно. точно также - "есть нюансы" (с) анекдот
возмутитель и мальчиш-плохиш
Аватара пользователя
rotenflecke
 
 
Сообщения: 13272
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:11
Откуда: Москва-центр
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Артемий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Santa 2.2 high-tech, были - Santa Fe 2.2 Dynamic 2014, Sorento 2.4 2010, Sorento 2,5D 2002

Re: Выбор пластика с кэш-беком или милями

Сообщение BrEd » 02 май 2017, 16:17

rotenflecke писал(а):но считаю так же - легкий стремноватый лохотрон, но удобно )

Ну, считать может каждый все что угодно, в меру своих знаний и опыта.
Жизнь покажет лохотрон или нет. Целый год пользую - полет нормальный!!!

rotenflecke писал(а):Открытие входит, а вот входит ли "Система Рокетбанк" - не факт, ровно как и большинство микрофинансов

Чушь!!! Какая "Система Рокетбанка"??? вам же уже сказали что деньги хранятся на банковских счетах банка Открытия, который входит в систему страхования вкладов!!! Все точка, дальше можно не фантазировать :)
Какие микрофинансы? Рокетбанк никакого отношения к микрофинансам не имеет, это уже другой спектр фин.рынка. Мы о микрофинансах вообще не говорим!!!

rotenflecke писал(а):есть куча платежных систем типа "золотой короВы" и яндекс-денег, которые банками не являются, и тут мне кажется такая же фигня

И у Золотой короны и у Яндекс-деньги есть свои банки обслуживающие в части переводов денежных средств данные сервисы.

rotenflecke писал(а):оказывается - "есть нюансы"? )) я думаю их гораздо больше

Между думаю и знаю большая разница!!! Я ведь не зря ссылку дал на сайт, кому интересно почитают, на все вопросы поддержка банка отвечает быстро и по существу.

rotenflecke писал(а):прям в Казначейство Российской Федерации?!

Да, прям на счета Федерального казначейства, как и любой перевод в бюджет :)

rotenflecke писал(а):комиссия есть, но берут далеко не все.

Если деньги берут то это и есть комиссия, если денег не берут, то и комиссии для пользователя нет :)

rotenflecke писал(а):я вот очень близок к финрынку

Судя по вашим комментариям вы с финансовым рынком даже рядом не стояли :)

Без обид! Я знаю что говорю и отвечаю за свои слова, в отличие от думаю, может быть, и прочих допущений.
Я не собирался защищать или продвигать Рокетбанк, я к нему имею отношение только как клиент, просто привел пример удобного и выгодного сервиса, а вынужден расписывать условия обслуживания, только потому что кому то лень на сайте почитать!!! И банально не умение увидеть своей выгоды. Какой ВТБ! какой Сбер! Какой Альфабанк - вы о чем??? Там никто проценты на остаток не платит по текущим счетам, а кешбек возвращают спасибом или милями которые потом замучаешься использовать.

Прежде чем сказать что то негативное изучите предмет обсуждения.
Если кто найдет предложение от банков выгоднее чем у Рокетбанк - пишите, я первый перейду :)
Аватара пользователя
BrEd
 
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Эдуард
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2015

Re: Выбор пластика с кэш-беком или милями

Сообщение bog13bog » 02 май 2017, 16:40

BrEd писал(а):Ответ дилетанта, очень далекого от финансового рынка.

У кого что болит, тот о том и говорит...
Кто признался тот и обсрался....
На выбор....
За базар отвечать надо, тем более ты не знаешь одноклубников, ху из ху...
Вообще там ссылка, почитайте внимательно, особенно комментарии и отзывы, на том сайте нет заинтересованных, там наоборот заитересованы, чем больше банков и клиентов, тем у них навар больше.
А уж тем более как финансовый гуру сравнивать банк Тинькофф и сервис Рокетбанк это вообще нонсенс :crazy: Рокет вообще брать нечего брать не может, это межбанковский сервис по финансовому обмену между банками "Открытие" и "Точка", который они пытаюсь сейчас спозиционировать и на другие. И если Открытие достаточно известный банк, то Точка %) .....
Если уж сравнивать то Банк Тинькофф и его продукты и банк Открытие и его сервис Рокетбанк , но Открытие в системе не один, значит и рейтинг надежности надо брать всех в купе.
Посему каждый выбирает сам.....
Донести свой опыт пожалуйста, а советовать =@ замедленного действия.
Короче забиваем в поисковик Рокетбанк - отзывы и сами принимаем решения.
bog13bog
 
 
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Кореец, limited.ну очень классный, Тойота Venza

Re: Выбор пластика с кэш-беком или милями

Сообщение rotenflecke » 02 май 2017, 16:53

BrEd писал(а):не умение увидеть своей выгоды

да на здоровье )) ХоперИнвест тоже была мощной конторой )

Интеркоммерц работал с Рокетом - сдох, Открытие пыталось подсунуть под Рокет помоечный банк - тот тоже сдох, удачи в хранении денег )
можно отдельно от карты открыти НАСТОЯЩИЙ депозит
https://rocketbank.ru/deposits
непополняемый и неснимаемый, все остальное в каком-то стремном банке "точка"
сейчас они все под одной лицензией, но думаю при первой же возможности выведут клиентов "рокета" на очередную помойку

при этом
Исполнитель вправе в одностороннем порядке изменить настоящие Условия. Исполнитель обязуется уведомить Клиента о таком изменении путем публикации изменений на Сайте. Любые изменения и дополнения вступают в силу с даты публикации изменений на Сайте, если в новой редакции Условий не указана иная дата.

)) удачи
возмутитель и мальчиш-плохиш
Аватара пользователя
rotenflecke
 
 
Сообщения: 13272
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:11
Откуда: Москва-центр
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Артемий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Santa 2.2 high-tech, были - Santa Fe 2.2 Dynamic 2014, Sorento 2.4 2010, Sorento 2,5D 2002

Re: Выбор пластика с кэш-беком или милями

Сообщение BrEd » 02 май 2017, 17:12

rotenflecke писал(а):Интеркоммерц работал с Рокетом - сдох

У Интеркомерца отозвали лицензию и нужно отдать должное Рокету, который быстро нашел партнера и перевел все деньги на счета в банк открытие - это положительно характеризует Рокет. Другой бы под шумок деньги умыкнул и свалил бы все на Интеркоммерц, а Рокет поступил честно и быстро - ни один клиент своих денег не потерял!!!

rotenflecke писал(а):Открытие пыталось подсунуть под Рокет помоечный банк - тот тоже сдох

Вы о чем? Рокет как пришел в Открытие так там и находится.

rotenflecke писал(а):непополняемый и неснимаемый, все остальное в каком-то стремном банке "точка"

Непополняемый депозит это вид депозита, которые есть в любом банке - к чему сарказм???
Точка - это название филиала банка Открытие, представляешь - у филиалов тоже бывают названия :)

rotenflecke писал(а):обязуется уведомить Клиента о таком изменении путем публикации изменений на Сайте.

Обычная история как у всех банком - информирование об изменении условий происходит в виде размещения информации на сайте! Что необычного???

В общем я больше не хочу отвечать на некорректные вопросы. Читайте условия, сравнивайте и делайте выбор.
Всем удачи, комфорта и побольше процентов на ваш счет :)
Аватара пользователя
BrEd
 
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Эдуард
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2015

Re: Выбор пластика с кэш-беком или милями

Сообщение 100$ » 02 май 2017, 20:22

BrEd
Ты зачем себе ауру портишь?
Зачем с пеной у рта доказывать, что ты счастливый клиент, а кругом все дураки.
Зачем ты отвечаешь за рэкет банк?
В каком финансовом объеме ты отвечаешь?

Теперь ты просто обязан жениться. Выкладывай выписки по своему счёту. Будем смотреть, какой ты счастливый отвечала за свой базар. :ROFL: :ROFL: :ROFL:
TAKE5...5/4
Аватара пользователя
100$
 
 
Сообщения: 20443
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 14:29
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 2387 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Первый и единственный владелец;)))

Re: Выбор пластика с кэш-беком или милями

Сообщение Страусь » 02 май 2017, 21:02

Я бы хотел заметить, что хранение рокотом своих денег в открытии и хранении мною, как клиентом, денег в открытии - это две большие разницы. Мне как частнику асв денежек ещё даст, а им наверное уже нет. :D

А че тут скрывать по карту. Я Тиньковым пользуюсь. После смерти банк24.ру помыкался, да и нашёл банк с бесплатными переводами (на самом деле они денег стоят, если перевода очень мало), с возможностью снятия (если до 100 тыс снимать ещё куда ни шло, дальше сложнее).
Каждый раз, когда читаете как хорошо в другом банке, всегда повторяйте "дьявол кроется в деталях" :D
Мне, например вообще снимать наличные не надо. Поэтому я и незнал, что до трёх тысяч снимают под процент :D
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Выбор пластика с кэш-беком или милями

Сообщение BrEd » 03 май 2017, 03:02

Парни, мне плевать кто где хранит свои деньги.
Чет я устал объяснять очевидные преимущества, особо недоверчивым индивидумам, которые строят диалог по типу, ну-ка докажика нам и т.д.
Я никому не обязан ничего доказывать. Кто понимает прислушаться к моему совету, а остальные пусть проходят мимо. Моя цель была обратить внимание на хороший продукт, а пользоваться или нет я никого уговаривать не буду.
С такой тональностью в разговоре как у 100$ диалога не получиться.
Что касается Тинькова, то скажу что тоже удобно, но комиссии выше, а так почти тоже самое.
Аватара пользователя
BrEd
 
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Эдуард
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2015

Re: Выбор пластика с кэш-беком или милями

Сообщение rotenflecke » 03 май 2017, 10:18

BrEd писал(а):Моя цель

ну так и мы обращаем внимание, что там есть определенные нюансы, в частности возможность менять условия в одностороннем порядке ))
поэтому да - удобно, но надо внимательно читать договор и быть готовому к сюрпризам.

Страусь писал(а):Тиньковым пользуюсь

по моим ощущениям - они пока самые активные, хотя думаю после активного роста это пройдет )
возмутитель и мальчиш-плохиш
Аватара пользователя
rotenflecke
 
 
Сообщения: 13272
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:11
Откуда: Москва-центр
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Артемий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Santa 2.2 high-tech, были - Santa Fe 2.2 Dynamic 2014, Sorento 2.4 2010, Sorento 2,5D 2002

Re: Выбор пластика с кэш-беком или милями

Сообщение BrEd » 03 май 2017, 10:27

rotenflecke писал(а):ну так и мы обращаем внимание, что там есть определенные нюансы, в частности возможность менять условия в одностороннем порядке )


Для сведения - так в любом банке, не только в Рокете.
Аватара пользователя
BrEd
 
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Эдуард
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2015

Re: Выбор пластика с кэш-беком или милями

Сообщение Armani_code » 03 май 2017, 11:13

115-ФЗ мешает банкам выдавать постоянно крупные суммы. Т.к. при выявлении нарушений операций при аудиторской проверке представителями ЦБ, выносится предписание на ужесточение процедур контроля, которые существуют в банке, Штрафы, в плоть до отзыва банковской лицензии. Именно по этому банки очень не любят клиентов, которые часто и по многу снимают наличку. Например, мой банк при регулярном снятии больших сумм может затребовать доп. документы, если не предоставить морозят счета.
Изображение
Аватара пользователя
Armani_code
 
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 16 май 2013, 13:33
Откуда: Moscow region,Izmailovo- Podol'sk
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Эксплотирую с 04.2013 пробег 45 000 км

Re: Выбор пластика с кэш-беком или милями

Сообщение rotenflecke » 03 май 2017, 11:58

Есть такая тема, проверки выборочные, на основе статистики

именно поэтому пластик лучше делать в крупных банках, лучше в премиальных программах, там это в порядке вещей )

Тиньков ИПшников по выводу часто дрючит, люди суетятся - ищут более понятливые банки, а их все меньше
возмутитель и мальчиш-плохиш
Аватара пользователя
rotenflecke
 
 
Сообщения: 13272
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:11
Откуда: Москва-центр
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Артемий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Santa 2.2 high-tech, были - Santa Fe 2.2 Dynamic 2014, Sorento 2.4 2010, Sorento 2,5D 2002

Re: Выбор пластика с кэш-беком или милями

Сообщение bog13bog » 03 май 2017, 13:57

rotenflecke писал(а):Тиньков

Вообще Тиньков позиционирует себя как народный банк-банк для народа.
Он в основном и выходил на рынок целенаправленно для работы с физ. лицами, соответственно и его продукты.
Это сейчас они стали расширяться и продукты для юриков выкинули на рынок, диверсификация портфеля однако :wink:
Вон МедвеПуты пару дней назад, новую фишку по банкам толкнули, будут теперь делить на два лагеря..... В общем посмотрим.
В любом случае ужо опубликован рейтинг центробанка по всем банкам и отдельно по первой десятке, думаю что скорее всего лучше пока денюшки держать тама.
Тем более что запустили платежную систему "Мир", кто из банков проявит лояльность, и начнет семимильными шагами продвигать на рынке, скорее всего с теми и будут "дружить", наверно им же и будет ответ на письмо нескольких банков с просьбой допустить к работе с пенсионерами. :crazy:
Сбер уже объявил всех пенсионеров, пересадит на карты "Мир" до 18-го года.
bog13bog
 
 
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Кореец, limited.ну очень классный, Тойота Venza

Re: Выбор пластика с кэш-беком или милями

Сообщение rotenflecke » 03 май 2017, 14:13

bog13bog писал(а):пересадит на карты "Мир"

ну не то, что бы всех, но постарается ) скорее всего просто пенсионную Визу сделает платной )
возмутитель и мальчиш-плохиш
Аватара пользователя
rotenflecke
 
 
Сообщения: 13272
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:11
Откуда: Москва-центр
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Артемий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Santa 2.2 high-tech, были - Santa Fe 2.2 Dynamic 2014, Sorento 2.4 2010, Sorento 2,5D 2002

Пред.След.

Вернуться в Финансы и бизнес

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3