MBA - кто знает?

Обсуждение бизнес идей

Re: MBA - кто знает?

Сообщение bog13bog » 21 июн 2015, 12:12

vasanat писал(а):Согласен на 100!

Категорически не согласен. :evil:
Как и в любой структуре есть два противоположных полюса "+" и "-" и из-за личного опыта , ставить клеймо на всей структуре......
Это все равно, что на основе отвратительной работы например фирменного СТО "Авроры" по обслуживанию KIA, лить грязь на всех в том числе например и на одноклубника Giz, который тоже их ремонтирует. Я думаю, что те одноклубники которые стоят у него в очередь и молятся на его работу(в том числе и я), просто набъют морду из-за необъективности и несправедливости.
Да, контор хватает, но есть учебные заведения которые дорожат своей репутацией и своим именем, более того они прекрасно понимают, что это ИХ БИЗНЕС и если ты относишься к нему как "Аврора", соответственно получи результат, а если относиться как Giz, то и результат будет совсем противоположный. Тем более что данный рынок достаточно насыщен, а ТОП менеджеров, которые действительно понимают, что им нужен рывок, им нужны новые занания, вот их достаточно МАЛО, для того что бы халтурить и терять клиентов, не забывайте это достаточно закрытый клуб и как в большой деревне, там быстро ВСЕ и ВСЕ узнают с соответствующими выводами.
По поводу военного спеца, здесь тоже не все однозначно. Я в прошлом тоже военный педагог АСУ ВМФ, сейчас руководитель УК. Не знаю кто как интерпретирует и применяет свои знания, но например алгоритм работы Начальника штаба по разработки боевой операции, изумительно вписывается в разработку стратегии и текущую работу любого гражданского предприятия. С точки зрения общих принципов управления различий нет, различия только в терминах и названиях.
Причем данный вопрос мы как-то обсуждали с одним из выпускников МВА и как оказалось им давали похожий алгоритм, но в других понятиях и более развернуто, самое смешное, что он согласился, что у нас военных, более просто, наглядно и понятно.
Ну и как подведение итогов, что могут дать военные.... Выборы в мэры Санкт-Петербурга г-жи Матвеетко были полностью разработаны и смоделированы в академии военно-морского флота им. Кузнецова и основную лепту внесли кафедры тактики и психологии. Насколько я знаю наработками ВМА и сейчас не брезгуют, а очень даже прислушиваются....
Предлагаю не ставить клеймо на Общее исходя из частностей. :oops:
Возможно автору поста, нужно погуглить и поискать сайты где общаются выпускники МВА, поискать отзывы. :Search:
Кто хочет тот ищет возможности, кто не хочет, тот ищет причину. :wink:
bog13bog
 
 
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Кореец, limited.ну очень классный, Тойота Venza

Re: MBA - кто знает?

Сообщение Дима Питер » 22 июн 2015, 01:01

Имеется 3 международные организации , аккредитации которых считаются очень престижными. Есть несколько учебных заведений в рф, которые признаны ими. Пока остановился на отборе по наличию данных акредитаций.
Дальше будет видно.
Правда ли то, что МВА нужно для менеджеров крупных компаний и только для крупного бизнеса? Можно ли в небольшом Ооо применить данные навыки? Можно ли использовать для создания чего-то своего?

Добавлено через 8 минут 15 секунд:
Насчет ненужности допобразования:
Как-то я отучился на оценщика не так давно. Просто захотел, пошел и отучился. Помимо новых знакомств, знаний благодаря этим занятиям посетил канары , Бордо, Албанию, херсон, ну и подзараболал заодно.
Жена поучилась дополнительно на юриста, тоже неплохо все получилось.
Тут ведь как, пока не попробуешь , не поимеешь.
Аватара пользователя
Дима Питер
 
 
Сообщения: 2410
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 17:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2015
Доп. информация: Был Соренто, стал Pajero IV

Пред.

Вернуться в Финансы и бизнес

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4