ПАММ-счета

Обсуждение бизнес идей

Re: ПАММ-счета

Сообщение Gubkin » 21 май 2015, 11:46

ClaudeMonet писал(а):В случае с ПИФами/ПАММами я работаю (как мне кажется) с профессионалами

Прыщавые 25-ти летние планктоно-образные работники там, а не профессионалы.
РБК прошлых лет это наглядно показало, когда их руководители делали прогнозы на основании тыкания пальцем в небо.
На рынке никто толком ничего не знает.

Код: Выделить всё
Трудный торговый день закончился и уставший, злой и взъерошенный трейдер встречается в лифте с аналитиком. Трейдер-аналитику(зло): Ну теперь ты мне скажешь куда мы двинемся? Вверх или вниз?
Аватара пользователя
Gubkin
 
 
Сообщения: 14241
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:08
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1301 раз.
Поблагодарили: 1450 раз.
Имя: Саня
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: ПАММ-счета

Сообщение bog13bog » 21 май 2015, 11:54

Торопиться не надо, то о чем я и говорил.
http://www.vedomosti.ru/finance/article ... nke-foreks
Не совсем согласен. Кризис как раз одна из важных лакмусовых бумажек.
1. Выжили только те кто работал и для себя и для других, а не занимался сливаторством.
2. Выжили и добились результатов те, кто разработал и применил грамотную стратегию и тактику.
3. А то что эти ПАММ стали расти и от притока в том числе, говорит только о доверии, что, согласись не малого стоит. Кстате доходность ПАММ считается несколькими способами и зачастую не зависит от курса валют. Есть простая формула % увеличения от вложенной сумы, более точный учитывает еще и количество сделок, есть и более сложные. Но от курса не зависит не как, было у тебя на счету 10 долларов, так и останется, а вот если будешь переводить в рубли, тогда ДА.....Но это уже другие формулы расчета.
Как правило профи используют для дивирсификации корзину валют, что бы как раз и избежать зависимости от курса.
Клиента в любом бизнесе легче потерять чем найти, а тем более удержать.

Добавлено через 4 минуты 44 секунды:
Gubkin писал(а):РБК прошлых лет это наглядно показало, когда их руководители делали прогнозы на основании тыкания пальцем в небо.

Как правило на рынке разные прогнозы 50/50........ 8)
Теперь вопрос к тебе, кого ты слышал, кого Услышал.....Что и кого ты Хотел услышать......
Решение ты принимал сам, а соответственно и отвечать должен сам, нехрен валить на зеркало коль...... Старая русская пословица :Rose:
Последний раз редактировалось bog13bog 21 май 2015, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
bog13bog
 
 
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Кореец, limited.ну очень классный, Тойота Venza

Re: ПАММ-счета

Сообщение ClaudeMonet » 21 май 2015, 11:59

bog13bog писал(а):зачастую не зависит от курса валют


она и не может зависеть от курса валют. Я написал про курсы валют в контексте того, что трейдеры на измении этих курсов зарабатывают.

Добавлено через 1 минуту 56 секунд:
bog13bog писал(а):Клиента в любом бизнесе легче потерять чем найти, а тем более удержать


Вот тут - ХЗ. У нас страна доверчивая, как показывает практика. Любая "холява" вызывает массу дискуссий за/против и интереса. МММ-ы, Властелины...теперь их последователи "ХАЙПы"....

Добавлено через 7 минут 5 секунд:
Gubkin писал(а):Прыщавые 25-ти летние планктоно-образные работники там, а не профессионалы.


Сань, как мне видится вся эта сфера "бизнеса" - так это то, что без инсайда любой заправский профессионал может в одночасье стать "эффективным" как 25-летний прыщавый планктон, разве что только риски он, возможно, больше страхует.
Фондовый рынок это 2 варианта - ДОХЕРА бабла и минимальная доходность/риски (самые консервативные инвестиции по доходности сопоставимые с депозитами) и на этих процентах можно жить, посколько тело инвестиций ого-го. Либо 2-ой вариант - мало бабла, но т.к. жить хочется - офигенный риск/доходность. Третьего варианта нет ибо он бессмысленный ,т.к. с кучей бабла "все на зеро" ставить никто не будет (без инсайда), равно как и с крохами в кармане играть на 10%-ной доходности бестолку, все равно с голоду помрешь.
Поэтому в этом деле, как мне кажется, не может быть абсолютных профессионалов, т.к. большая доля их работы связана с известной долей удачи/провидения/интуиции и (кому повезло) долей инсайда в своих решениях.
БИВЕРЫ, ЙОРКИ В НАЛИЧИИ на 11.11.2016! Щенки йорка, биверы, русская салонная собака, шоколадные йорки. Велкам!
http://www.yorkparad.umi.ru
Аватара пользователя
ClaudeMonet
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 10:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Имя: Никита
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Chevrolet Traverse
FordExplorer5: был!
Сорь: был!

Re: ПАММ-счета

Сообщение sbc » 21 май 2015, 12:25

Сам вкупился- весь риск мой и весь профит/лост тоже мой.
Вкупился в ШМАММММ- риск и лост твой, профит- с управляющим в пополаме. Шоп я так жил. Однако надо ШМАМММ мутить.
РБК прошлых лет это наглядно показало, когда их руководители делали прогнозы на основании тыкания пальцем в небо

+ много. Давно уже эту хрень не смотрю в телевизоре, а раньше сильно забавляло, когда в прямом эфире какому- нибудь тамошнему "АНАЛитику" звонил типа инвестор "Я вас послушался и вкупился в ХХХ, а оно упало. Когда отрастет- то?"

Тут приятель какого- то робота торгового прикупил, напустил его на сбер/сберпреф. Говорит, что вроде норм. Барыши невелики, но он доволен.

А я забил на все это дело. Не торгую ни чем. На букмекеров переключился. Поставил мелочишку, нервишки пощекотал- да и ладно. Профит- хорошо. Лост- не жалко.
sbc
 
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 10:48
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2007

Re: ПАММ-счета

Сообщение Livesey, M.D. » 21 май 2015, 12:28

Всем привет,
Я - тот самый человек о котором [так долго говорили большевики)] говорил Сергей.

ClaudeMonet писал(а):Хотелось бы все-таки аргументов услышать. Есть понятие "манименеджмент".

Вот, пожалуйста,:
1. ПАММ это форекс. Форекс это кухни. Кухня это компания которая не выводит котировки на биржу. Вам в вашем ноуте «рисуют» котировки которые не имеют никакого отношения к реальным котировкам валют на валютном рынке. Эти котировки нарисованы в сервере кухни и переданы вам.
2. Единственные участники настоящего валютного рынка – профучастники(банки, фонды и т.д.). Кухонь, частных инвесторов там нет и никогда не было.
3. Цель создания кухни всегда одна – забрать у клиента его деньги так, чтобы он ещё раз принес их ему.
4. Попутно клиенту продают услуги обучения, аналитику и прочую околорыночную туфту.
5. Вы отдаете деньги компании, которая зарегистрированна в офшоре.
6. Единственное имущество компании – сайт.
7. В компаниях нет лицензий принимаемых в РФ – то есть любой суд будет в стране регистрации со всеми вытекающими. В РФ нет закона регулирующего эту деятельность.
8. Вашими деньгами будут управлять (если вообще будут) с огромным плечом ( от 50 до 1000). При этом уже плечо 1 к 3 гарантированно ведёт к сливу на дистанции от месяца.
На закуску:
Типичный представитель классической кухни о котором когда он был "на взлете" писали красивые статьи в Форбсе и т.д., а дальше было вот что(взято с сайта форбс):
Royal Max Brokers (RMB)
Основатель: Максим Негуляев.
Статус компании: рухнула в 2012 году.
Обещанная доходность: 30–40% в месяц.
Количество участников: неизвестно.
Размер ущерба инвесторам: более $32 млн.
Описание:
В отличие от других «строителей», Негуляев создал целую систему пирамид, которые работали по разным целевым группам. Людям преклонного возраста, не обладавшим большими капиталами, сотрудники компания «Формула здоровья» (не имеет ничего общего с сетью аптек «Формула здоровья») продавали биологически активные добавки, которые должны были вылечить все их болезни. Клиентам среднего возраста предлагались консультации «парапсихологов» (этим занимались компании «Мерлион» и «Линия жизни»). Стоимость такой консультации по Skype варьировалась от 20 000 до 70 000 рублей.
Но основной доход мошенникам приносила финансовая пирамида, которая постоянно меняла название: «Маркет Эдвайзорс», First Moscow Currency Advisors, Royal MaxBrokers. Эта компания действовала по шаблону: клиенты переводили деньги на ее счет в Панаме, и больше их не видели. Некоторое время доверчивому вкладчику звонили и предлагали совершить несколько сделок на валютном рынке. Как правило, клиент соглашался — и в конце концов, после бурного роста «вклада», непременно терял все деньги.
После краха пирамиды Максим Негуляев скрывался на Украине, где был задержан в конце 2012 года, а потом выдан российским властям.
Деталь: В рамках этого дела оперативникам стало известно о потенциальном покушении на убийство одного из клиентов RMB Евгения Ермилова, потерявшего $150 000. Полицейские получили информацию, что подозреваемые лица, связанные с RMB, ведут переговоры с киллером, который должен был покончить с беспокоившим компанию клиентом.

Всегда ваш,Livesey, MD
Livesey, M.D.
 
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 май 2015, 11:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2016

Re: ПАММ-счета

Сообщение ClaudeMonet » 21 май 2015, 12:31

sbc писал(а):Вкупился в ШМАММММ- риск и лост твой, профит- с управляющим в пополаме. Шоп я так жил. Однако надо ШМАМММ мутить.


Все как в жизни.
Готов мутить сам бизнес?! - лост/профит 100% твои.
Нет идей/мозгов/таланта - инвестируешь в чужой бизнес. Лост/профит в паритете в партнерами-соинвесторами.
100%-ых способов безрисково заработать не существует.

Добавлено через 2 минуты 56 секунд:
sbc писал(а):Тут приятель какого- то робота торгового прикупил, напустил его на сбер/сберпреф. Говорит, что вроде норм. Барыши невелики, но он доволен.


Опять же - он доверяет работу некому роботу. Это не вопрос того, что твой приятель держит этот бизнес за яйца, а лишь удачная работа кем-то написанного скрипта. Удача+тенденция рынка на данный момент. На сегодня она есть. Завтра - ХЗ. Да, скрипт есть не просит, но он и не ощутит (скорее всего) внезапного подзатопления Японии (тьфу 3 раза), которое сведет профит на нет.
В данном случае в качестве робота-скрипта выступает трейдер или УК (в случае работы с ПИФами).
БИВЕРЫ, ЙОРКИ В НАЛИЧИИ на 11.11.2016! Щенки йорка, биверы, русская салонная собака, шоколадные йорки. Велкам!
http://www.yorkparad.umi.ru
Аватара пользователя
ClaudeMonet
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 10:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Имя: Никита
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Chevrolet Traverse
FordExplorer5: был!
Сорь: был!

Re: ПАММ-счета

Сообщение sbc » 21 май 2015, 12:44

ClaudeMonet писал(а):скрипт есть не просит

Просит. Но пока вроде отбивается.
ClaudeMonet писал(а):Лост/профит в паритете в партнерами-соинвесторами

Это нормально. А вот когда профит в паритете, а лост- "не шмогла"- да ну их в пень.
sbc
 
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 10:48
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2007

Re: ПАММ-счета

Сообщение I-man » 21 май 2015, 13:00

ClaudeMonet писал(а):Ни одна структура не выводит деньги за 1-2 дня.

В России - да. К примеру, в Латвии, это так же естественно, как дышать.
Аватара пользователя
I-man
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 11559
Зарегистрирован: 05 май 2009, 14:49
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Сейчас у меня старый добрый Тахыч (Шевроле Тахо)
и Гольф GTi 2,0

Re: ПАММ-счета

Сообщение ClaudeMonet » 21 май 2015, 13:06

sbc писал(а):лост- "не шмогла"- да ну их в пень.


Трейдер и свои деньги потеряет в таком случае, т.к. у многих трейдеров доля участия в ПАММе приличная. Риски в такого рода инвестициях не застрахованы ничем и это понятно, а то кредитное плечо, которое выведет ПАММ в убыток не позволит трейдеру заблаговременно успеть вывести свою долю из ПАММа.

Добавлено через 1 минуту 50 секунд:
I-man писал(а):В России - да. К примеру, в Латвии, это так же естественно, как дышать.


Ну я в Латвию не планирую перезжать и работать там, поэтому довольствуюсь теми вводными, которые дают мне субъекты экономики именно в РФ....а у нас таковы реалии, что абсолютная ликвидность понятие крайне растяжимое (представим ситуацию: новая волна кризиса, попытка снять депозит и вспомним декабрь 2014).
БИВЕРЫ, ЙОРКИ В НАЛИЧИИ на 11.11.2016! Щенки йорка, биверы, русская салонная собака, шоколадные йорки. Велкам!
http://www.yorkparad.umi.ru
Аватара пользователя
ClaudeMonet
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 10:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Имя: Никита
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Chevrolet Traverse
FordExplorer5: был!
Сорь: был!

Re: ПАММ-счета

Сообщение I-man » 21 май 2015, 13:15

bog13bog писал(а):Алексей, ты маленько не в ту сторону загнул.1. Причем сдесь проскальзывание и ПАММ счета...

Потому, что проскальзывание - это термин, обозначающий сдвиг точки входа/выхода на рынке форекс. А ПАММ-счет - это счет участника этого рынка, переданный в управление посреднику (брокеру).
Я не прав? Объясни.
Со всем остальным, что ты написал в том посте я согласен полностью. Но, знаешь, как говорят? "Ложки нашлись, а осадок остался". :D
Лично я никого не отговариваю. Форекс имеет место быть, и на нем можно заработать. Вот мое мнение.
Остальное - нюансы. Их много. Но и наша жизнь достаточно разнообразна. :D
Аватара пользователя
I-man
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 11559
Зарегистрирован: 05 май 2009, 14:49
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Сейчас у меня старый добрый Тахыч (Шевроле Тахо)
и Гольф GTi 2,0

Re: ПАММ-счета

Сообщение bog13bog » 21 май 2015, 13:24

Так и в Казахстане, попал в аварию, бросил ключи страховщику и забыл пока не пригонят готовую...
Но Это ТАМ, а мы обсуждаем реалии здесь и сейчас, хотя пожалуйста работайте с зарубежными ДЦ...
Каждый сам себе хозяин.
Робот тоже кушать просит.
1.Его надо купить.... А где гарантия, что возьмешь не пустышку %) .....
2.В робот зачастую закладывают много параметров, а это еще больше рисков %) ... Ты же програмист ты взял готовый продукт, а что в нем....
3. Условия брокера или ДЦ, а вдруг ты не с тем будешь работать и там входные требования другие и комиссия не та %) ....
4. Даже простейшие вещи электричество для компа и интернет тоже денег стоят.
5. Ну и последние все роботы тестировались на прошедших событиях, и как они себя поведут в быстроменяющимся рынке завтра не кто не знает и не один дурак гарантии не даст. Соответсвенно робот успеет себя окупить или нет %)
А теперь попробуй решить вероятностное уравнение там ты и брокер, а здесь......... :cry:
bog13bog
 
 
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Кореец, limited.ну очень классный, Тойота Venza

Re: ПАММ-счета

Сообщение I-man » 21 май 2015, 13:30

ClaudeMonet писал(а):Ну я в Латвию не планирую перезжать

И не надо. Достаточно краткосрочной поездки на 2-3 дня. Это с пивом. :D
Аватара пользователя
I-man
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 11559
Зарегистрирован: 05 май 2009, 14:49
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Сейчас у меня старый добрый Тахыч (Шевроле Тахо)
и Гольф GTi 2,0

Re: ПАММ-счета

Сообщение sbc » 21 май 2015, 13:34

ClaudeMonet писал(а):доля участия в ПАММе приличная

Приличная это сколько? Как- то нормируется? А то вчера было 50%, сегодня 5%, а завтра 0,5.
ClaudeMonet писал(а):а то кредитное плечо

По сути, ты своими деньгами ему и будешь это плечо создавать, не? Ну или не создавать, а наращивать.
sbc
 
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 10:48
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2007

Re: ПАММ-счета

Сообщение bog13bog » 21 май 2015, 13:36

I-man писал(а):Я не прав? Объясни.

Просто ты проскальзование даешь как один из основных отрицательных критериев, что я таковым не считаю даже в мелком рассмотрении)
Но:
1. Это бывает очень очень редко и далеко не со всеми.
2. На рынке в сделке при правильном мани/менеджементе в лучшем случае участвует только 10% от счета, самая агрессивная политика это 30, но кто мешает оговорить это условие в договоре.
Как говорил один классик, вся наша жизнь - игра(театр), а перефразируя вся наша жизнь рынок и все мы продаем, кто-то результат своего производства, кто-то услуги, а кто-то свои мозги, (а мы актеры).
Так что форекс это одна из сцен(возможностей), и каждый принимает решение САМ играть или не играть(жить или не жить)

Добавлено через 6 минут 31 секунду:
sbc писал(а):Приличная это сколько?

Это уже частности и рассматриваются после принятия решения, инвестировать в данный рынок или нет.
Дальше идет сравнительный анализ предложение и условий и соответственно просчет рисков. Это и есть маркетинговая подготовка к подписанию договора.

Добавлено через 3 минуты 13 секунд:
sbc писал(а):Ну или не создавать, а наращивать.

Плечо вообще-то дает брокер или ДЦ, но не как не трейдер, а тем более ТЫ, ты можешь выбрать плечо, больше или меньше, тем самым опять же сократив или увеличив свой риск в сделке.
bog13bog
 
 
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Кореец, limited.ну очень классный, Тойота Venza

Re: ПАММ-счета

Сообщение sbc » 21 май 2015, 13:47

bog13bog писал(а):Это уже частности

А дьявол, как известно, в деталях....

Добавлено через 2 минуты 6 секунд:
А у МММ слоган из давнишней рекламы
"мы смогли заработать для себя, сможем и для вас" или как- то так. Ничо не напоминает?
sbc
 
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 10:48
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2007

Пред.След.

Вернуться в Финансы и бизнес

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2