ПАММ-счета

Обсуждение бизнес идей

Re: ПАММ-счета

Сообщение Livesey, M.D. » 22 май 2015, 17:35

ClaudeMonet писал(а): УК ВТБ Управление активами (например)

То что они на сайте РБК рисуют - это фигня полная. Нарисовать доходность УК может сотней разных способов. Показать такую же доходность именно на вашем пае- это удача почище чем кусок золота найти на тротуаре. То есть быть конечно может - но редко.
Кому интересно могут сами погуглить эту компанию по англоязычному инету почитать статьи, и сами все поймете. Моя цель - не переубеждать кого то про ПАММы ПИФы и прочие околорыночные структуры, а просто поделиться своим мнением. И все.
Искать нужно: VTB Capital Asset Management (так эта компания называется правильно), зарегистрированную на Каймановых островах.

Добавлено через 6 минут 24 секунды:
ClaudeMonet писал(а):Но есть вопрос: на счетах брокера (ДЦ) я держу деньги, но управлением деньгами осуществляют некие реальные люди (трейдеры). Или эти люди тоже не реальные и торговля ведется засланными казачками

Это интересный момент. в 99% случаях, если вы прямо попросите показать вам живого трейдера из этой компании и прислать его CV - вас пошлют. Потому что в ДЦ трейдеров нет. Если продавцы, есть люди торгующие лицом, если аналитики и прочая фауна, а трейдеров- нет. Они им не нужны как класс- думаю даже в штатном расписании такой должности нет))))) но не уверен.
И конечно, же никакая торговля не ведется. Потому что никакой ДЦ никогда не был на валютном рынке - там банки, фонды, и пр. ДЦ там нет.
Вот к примеру вчера центробанк РФ купил на рынке 200 млн долларов, их ему кто то продал, но продал не ДЦ, а совсем другие.
Livesey, M.D.
 
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 май 2015, 11:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2016

Re: ПАММ-счета

Сообщение ClaudeMonet » 22 май 2015, 17:45

Livesey, M.D. писал(а):То что они на сайте РБК рисуют - это фигня полная. Нарисовать доходность УК может сотней разных способов


Утверждать не берусь. Равно как и спорить. Но мой опыт работы с этим инструментов говорит об обратном. Я вел на протяжении 12 месяцев анализ динамики по своему портфелю. Аналитику брал как с РБК так и с данных УКшки. Итоговая сумма выкупа моих паев УКашкой с тем, что я прогнозировал, исходя из данных аналитики - разошлись в копейки (в доли процентов) и то, только из-за того, что приняв заявку на погашение паев происходит временной лаг между стоимость паев на момент подачи заявки и стоимостью паев на момент принятия к учету заявки УКашкой (это могут быть часы или рабочий день).

Добавлено через 2 минуты 30 секунд:
Livesey, M.D. писал(а):Если продавцы, есть люди торгующие лицом, если аналитики и прочая фауна, а трейдеров- нет. Они им не нужны как класс- думаю даже в штатном расписании такой должности нет))))) но не уверен.


Трейдер (или управляющий ПАММом) для любого ДЦ - такой же клиент, как и инвестор. ДЦ в данном случае выступает исключительно посредником в их отношениях, поэтому такой должности, естественно, в их ШР нет )

Добавлено через 2 минуты 20 секунд:
Livesey, M.D. писал(а):И конечно, же никакая торговля не ведется.


По этой логике, все то, что не связано с осязаемым активом - не есть торговля.
Так ведь оно и есть: весь фондовый/валютный рынок - это сплошное ожидание/разочарование чем-то и чего-то из-за которых и происходят движения процентов вверх-вниз и доля ФИЗИЧЕСКИХ активов на этих рынках отсутствует. В природе-то, как правило, одновременно с этими движениями мало что меняется. На то он и пузырь, чтобы дуть его пока дуется.
Возьмите теже фьючерсы (хоть кто-то к исполнению их предъявлял)?!
БИВЕРЫ, ЙОРКИ В НАЛИЧИИ на 11.11.2016! Щенки йорка, биверы, русская салонная собака, шоколадные йорки. Велкам!
http://www.yorkparad.umi.ru
Аватара пользователя
ClaudeMonet
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 10:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Имя: Никита
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Chevrolet Traverse
FordExplorer5: был!
Сорь: был!

Re: ПАММ-счета

Сообщение Livesey, M.D. » 22 май 2015, 18:06

ClaudeMonet писал(а):Возьмите теже фьючерсы (хоть кто-то к исполнению их предъявлял)?!

Ну а почему нет? Есть поставочные фьючерсы, на нефть например. Квартал прошел - вам привезут под окна пару бочек нефти. Не проблема.
Просто в РФ почти все фьючерсы - непоставочные. Поэтому они просто исполняются по ценам закрытия и все(если вы их купили и забыли про них)
Livesey, M.D.
 
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 май 2015, 11:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2016

Re: ПАММ-счета

Сообщение ClaudeMonet » 22 май 2015, 18:19

Livesey, M.D. писал(а):Ну а почему нет? Есть поставочные фьючерсы, на нефть например. Квартал прошел - вам привезут под окна пару бочек нефти. Не проблема.


Я говорю не про сущность самих фьючеров, а про то, как их используют на наших фондовых рынках, а искользование в 9 из 10 случаев одно - фьючерс как самостоятельный товар на изменениях стоимости которого можно заработать, а не способ купить тот или иной осязаемый актив в будущем.

Добавлено через 2 минуты 36 секунд:
ClaudeMonet писал(а):Просто в РФ почти все фьючерсы - непоставочные.


То есть - воздух в сущности.
Порой, как показывает практика, ожидания будущего стоит значительно дороже самих активов, которые будут наполнять это будущее и на этих ожиданиях мир привык вот уже на протяжении десятилетий зарабатывать.

Добавлено через 2 минуты 35 секунд:
Взять, например, банковскую систему и что мы видим?! - легализованная финансовая пирамида фундамент которой пытаются латать взносами в АСВ. Их отличие от любой другой формы пирамид лишь в том, что они закованы в рамки непрестанного мониторинга, нормативов и максимальной консервативности в принимаемых решениях. Если бы не эти узды - отрывались бы также на всю катушку как и мелкие, да пусть хоть и ПАММы...ШМАММы....и т.д.
Кстати про АСВ. Намедни читал в новостях, что страховые выплаты по обязательствам Транспортного банка ПОЛНОСТЬЮ исчерпают АСВ. Конечно, еси чо они уверили - их кредитнет ЦБ, оно и понятно, но в итоге получаем финансирование одной пирамиды за счет другой.
Отличие банковской гарантии от гарантии других участников финансовых рынков не в том, что банки априори будут на плаву ВСЕГДА, а в том, что инвесторы верят в то, что банки попродержатся несколько подольше всех остальных участников в случае, когда пузырь начнет сдуваться в том или ином виде.
БИВЕРЫ, ЙОРКИ В НАЛИЧИИ на 11.11.2016! Щенки йорка, биверы, русская салонная собака, шоколадные йорки. Велкам!
http://www.yorkparad.umi.ru
Аватара пользователя
ClaudeMonet
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 10:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Имя: Никита
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Chevrolet Traverse
FordExplorer5: был!
Сорь: был!

Re: ПАММ-счета

Сообщение I-man » 22 май 2015, 19:48

Немного офф.
Банк Транспортный был клиентом моей фирмы.
Усиление конструкций, лестницы, ограждения, забор вокруг со всеми разрешениями и регистрациями... все сделано мной и сотрудниками моей фирмы.
Когда мы работали на банк, он был банком. Аккумулировал средства и финансировал создание сети скоростных железных дорог. Огромная работа, которую делали не только россияне, но и немцы. Я тогда познакомился с главой компании Сименс.
Помоечных сделок не проводили. Знаю точно.
Я думал банк будет жить вечно....
Аватара пользователя
I-man
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 11559
Зарегистрирован: 05 май 2009, 14:49
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Сейчас у меня старый добрый Тахыч (Шевроле Тахо)
и Гольф GTi 2,0

Re: ПАММ-счета

Сообщение ClaudeMonet » 22 май 2015, 19:49

Ну и вот результат.
БИВЕРЫ, ЙОРКИ В НАЛИЧИИ на 11.11.2016! Щенки йорка, биверы, русская салонная собака, шоколадные йорки. Велкам!
http://www.yorkparad.umi.ru
Аватара пользователя
ClaudeMonet
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 10:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Имя: Никита
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Chevrolet Traverse
FordExplorer5: был!
Сорь: был!

Re: ПАММ-счета

Сообщение bog13bog » 24 май 2015, 17:14

http://gelium.net/forex/forex-invest
Посмотри еще эту подборку, возможно будет интересной.
bog13bog
 
 
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Кореец, limited.ну очень классный, Тойота Venza

Re: ПАММ-счета

Сообщение ClaudeMonet » 26 май 2015, 09:01

Володя, спасибо за крайне полезную ссылку. Почитал. На многие вещи посмотрел другими глазами. Очень полезный материал, многие нюансы очень красиво разобраны. Заставляет задуматься.
БИВЕРЫ, ЙОРКИ В НАЛИЧИИ на 11.11.2016! Щенки йорка, биверы, русская салонная собака, шоколадные йорки. Велкам!
http://www.yorkparad.umi.ru
Аватара пользователя
ClaudeMonet
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 10:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Имя: Никита
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Chevrolet Traverse
FordExplorer5: был!
Сорь: был!

Re: ПАММ-счета

Сообщение I-man » 26 май 2015, 10:29

ClaudeMonet писал(а):Заставляет задуматься.

...и отказаться?
Аватара пользователя
I-man
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 11559
Зарегистрирован: 05 май 2009, 14:49
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Сейчас у меня старый добрый Тахыч (Шевроле Тахо)
и Гольф GTi 2,0

Re: ПАММ-счета

Сообщение ClaudeMonet » 26 май 2015, 11:45

I-man писал(а):...и отказаться?


Пока, как минимум, остудить стартовый пыл и включить более детализированную версия калькулятора. Пока для интереса сформировал себе несколько тестовых портфелей. Разные стратегии. Помониторю. Дальше будет видно.
БИВЕРЫ, ЙОРКИ В НАЛИЧИИ на 11.11.2016! Щенки йорка, биверы, русская салонная собака, шоколадные йорки. Велкам!
http://www.yorkparad.umi.ru
Аватара пользователя
ClaudeMonet
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 10:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Имя: Никита
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Chevrolet Traverse
FordExplorer5: был!
Сорь: был!

Re: ПАММ-счета

Сообщение I-man » 26 май 2015, 12:50

Одного ты не понял: это как пирамида, как жизнь на планете Земля. Рано или поздно обязательно закончится.
Вот люди! Русским по-белому написано: все убытки несет инвестор, трейдер получает деньги в случае получения прибыли.
Я учился на трейдера и торговал сам. С точки зрения трейдера, скажу так: берешь 2 счета в управление, и торгуешь по разнонаправленным стратегиям. По какому счету будет прибыль, ты получишь свою долю, по какому убыток, ты ничего не получишь. И ничего никому не должен. Куда уж слаще!!! Я бы работал так всю жизнь!
Подумай об этом.
Аватара пользователя
I-man
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 11559
Зарегистрирован: 05 май 2009, 14:49
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Сейчас у меня старый добрый Тахыч (Шевроле Тахо)
и Гольф GTi 2,0

Re: ПАММ-счета

Сообщение ClaudeMonet » 26 май 2015, 12:59

I-man писал(а):Одного ты не понял: это как пирамида, как жизнь на планете Земля. Рано или поздно обязательно закончится.


Леш, вся фишка в том, что все имеет свой конец. Любое дело в какое бы ты не вошел, рано или поздно придет к некому финалу: пан или пропал. Ты знаешь хоть один бизнес, который бы не нес в себе риска??? Я такого бизнеса не знаю, везде есть люди, кто попадает "в струю", а есть и львиная доля тех, кто остается не у дел.

Добавлено через 20 секунд:
I-man писал(а):Я бы работал так всю жизнь!


А что останавливает?

Добавлено через 2 минуты 22 секунды:
I-man писал(а):какому счету будет прибыль, ты получишь свою долю, по какому убыток, ты ничего не получишь.


Тут еще инвестиции надо привлечь (лоха надо найти :oops: ). Так про любой бизнес можно говорить - нашел своих клиентов и бизнес удался, работай хорошо и денежка будет капать. Но ведь клиента/инвестора/лоха можно и не найти?! А что его найти, надо его чем-то привлекать....и вот тут уже открывается огромное море нюансов по вопросу того, как найти покупателя твоей услуги.

Добавлено через 52 секунды:
I-man писал(а):какому счету будет прибыль, ты получишь свою долю, по какому убыток, ты ничего не получишь.


Тут еще инвестиции надо привлечь (лоха надо найти :oops: ). Так про любой бизнес можно говорить - нашел своих клиентов и бизнес удался, работай хорошо и денежка будет капать. Но ведь клиента/инвестора/лоха можно и не найти?! А что его найти, надо его чем-то привлекать....и вот тут уже открывается огромное море нюансов по вопросу того, как найти покупателя твоей услуги.

Добавлено через 13 минут 7 секунд:
I-man писал(а):какому счету будет прибыль, ты получишь свою долю, по какому убыток, ты ничего не получишь.


Тут еще инвестиции надо привлечь (лоха надо найти :oops: ). Так про любой бизнес можно говорить - нашел своих клиентов и бизнес удался, работай хорошо и денежка будет капать. Но ведь клиента/инвестора/лоха можно и не найти?! А что его найти, надо его чем-то привлекать....и вот тут уже открывается огромное море нюансов по вопросу того, как найти покупателя твоей услуги.
БИВЕРЫ, ЙОРКИ В НАЛИЧИИ на 11.11.2016! Щенки йорка, биверы, русская салонная собака, шоколадные йорки. Велкам!
http://www.yorkparad.umi.ru
Аватара пользователя
ClaudeMonet
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 10:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Имя: Никита
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Chevrolet Traverse
FordExplorer5: был!
Сорь: был!

Re: ПАММ-счета

Сообщение Дима Питер » 26 май 2015, 13:46

ClaudeMonet
Я правильно понимаю, что эти ПАММ счета сфера форексных контор?
Зачем туда так настойчиво лезть, если известно, что все ДЦ это чистый развод?
отдай лучше деньги в доверительное управление на фондовом рынке. Он хоть как-то контролируется.
А соваться в бизнес, который изначально построен на схемах обмана. Описывают его красиво, а суть одна. Почитай "Воспоминания биржевого спекулянта". Он как раз с таких контор начинал. Там их принципы работы описаны. С тех времен ничего не поемнялось кроме технологий.
Аватара пользователя
Дима Питер
 
 
Сообщения: 2410
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 17:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2015
Доп. информация: Был Соренто, стал Pajero IV

Re: ПАММ-счета

Сообщение bog13bog » 26 май 2015, 18:30

Еще раз возвращаемся к этой фразе
bog13bog писал(а):Есть 3 вида стратегии инвестирования. 1. Стратегия консервативного управления ( для тех кто готов к минимальному риску) 2.Стратегия сбалансированного управления ( для тех, кто готов к умеренному риску) 3.Стратегия агрессивного управления (для тех, кто готов рисковать).

Перефразируя, мы говорим, что ЛЮБОЙ бизнес так или иначе попадает под эти три категории. И каждый выбирает ТО СООТНОШЕНИЕ риск-доход, который устраивает именно ЕГО и именно в ЭТО время.
Да согласен наиболее защищеный рынок облигаций, евробондов и сейчас может и есть смысл пока такой кавардак пересидеть в этой нише, но зацикливаться на одном нельзя не в коем случае, если есть деньги, их надо вкладывать, они должны работать. А посему, что бы их лучше защитить, портфель инвестиций, должен быть диверсифицирован( диверсификации - не класть все яйца в одну корзину.)
bog13bog
 
 
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Кореец, limited.ну очень классный, Тойота Venza

Re: ПАММ-счета

Сообщение I-man » 26 май 2015, 22:40

ClaudeMonet писал(а):Ты знаешь хоть один бизнес, который бы не нес в себе риска???

Депозит в пределах страховой суммы. Риск есть, но самый минимальный.

Добавлено через 1 минуту 48 секунд:
ClaudeMonet писал(а):Тут еще инвестиции надо привлечь (лоха надо найти ).

Напрашивается вывод: как только ты внесешь деньги на ПАММ-счет, ты - лох!
Прости, ты сам сказал. :D

Добавлено через 1 минуту 11 секунд:
bog13bog писал(а):Еще раз возвращаемся к этой фразеbog13bog писал(а):Есть 3 вида стратегии инвестирования. 1. Стратегия консервативного управления ( для тех кто готов к минимальному риску) 2.Стратегия сбалансированного управления ( для тех, кто готов к умеренному риску) 3.Стратегия агрессивного управления (для тех, кто готов рисковать).Перефразируя, мы говорим, что ЛЮБОЙ бизнес так или иначе попадает под эти три категории. И каждый выбирает ТО СООТНОШЕНИЕ риск-доход, который устраивает именно ЕГО и именно в ЭТО время.

bog13bog писал(а):А посему, что бы их лучше защитить, портфель инвестиций, должен быть диверсифицирован

Удачи!
Аватара пользователя
I-man
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 11559
Зарегистрирован: 05 май 2009, 14:49
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Сейчас у меня старый добрый Тахыч (Шевроле Тахо)
и Гольф GTi 2,0

Пред.След.

Вернуться в Финансы и бизнес

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2