ПАММ-счета

Обсуждение бизнес идей

Re: ПАММ-счета

Сообщение bog13bog » 21 май 2015, 13:58

А французы лягушек едят, китайцы собак.....Нечего не напоминает....
Кушают ВСЕ :Yahoo!:
А выбирает каждый сам..... 8)
bog13bog
 
 
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Кореец, limited.ну очень классный, Тойота Venza

Re: ПАММ-счета

Сообщение ClaudeMonet » 21 май 2015, 14:31

I-man писал(а):И не надо. Достаточно краткосрочной поездки на 2-3 дня. Это с пивом.


Не тот размер инвестиций ради обналичивания которых стоит покидать пределы и РФ ) Миллиард приберегу для чего-нибудь другого :crazy: %)

Добавлено через 6 минут 50 секунд:
sbc писал(а):А у МММ слоган из давнишней рекламы


Кстати при грамотном подходе и на МММах люди зарабатывают. Не многие, а лишь те, кто идут в эти Хайпы с холодной головой и четким пониманием точки входа и точки выхода из этой авантюры. 99% тех, кто страдает от всякого рода пирамид, страдают от того, что вложив деньги они ожидают неограниченного дрожжевого роста на неограниченном горизонте времени. 9 из 10 пострадавших не расставляли условные СТОПы на колл-маржины в этих пирамидах.
БИВЕРЫ, ЙОРКИ В НАЛИЧИИ на 11.11.2016! Щенки йорка, биверы, русская салонная собака, шоколадные йорки. Велкам!
http://www.yorkparad.umi.ru
Аватара пользователя
ClaudeMonet
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 10:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Имя: Никита
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Chevrolet Traverse
FordExplorer5: был!
Сорь: был!

Re: ПАММ-счета

Сообщение I-man » 22 май 2015, 00:01

ClaudeMonet писал(а):Миллиард приберегу для чего-нибудь другого

Я тоже. :D

Добавлено через 26 секунд:
ClaudeMonet писал(а):Кстати при грамотном подходе и на МММах люди зарабатывают. Не многие, а лишь те, кто идут в эти Хайпы с холодной головой и четким пониманием точки входа и точки выхода из этой авантюры.

Точно!
Аватара пользователя
I-man
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 11559
Зарегистрирован: 05 май 2009, 14:49
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Сейчас у меня старый добрый Тахыч (Шевроле Тахо)
и Гольф GTi 2,0

Re: ПАММ-счета

Сообщение lepexa » 22 май 2015, 09:51

Пока сообщение проверяли модераторы, вы уже сверху наболтали =)
Никит, специально для тебя: Тема: ПАММ-счета
Тебе роют яму? Не мешай! Закончат - сделаешь бассейн...
Изображение
Кто хочет, тот ищет решение. Кто не хочет - оправдание!!!
Аватара пользователя
lepexa
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 6110
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 22:26
Откуда: Москва, СВАО, Свиблово
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Hyundai Santa Fe DM, 2012, Exclusive, 7 мест, 4wd, 2.0, белый
Доработки: Шумка от AleXo, Резина/диски от Alex-Kova777, СВ-рация, Чип от kstovchanin (Андрей 13)

Re: ПАММ-счета

Сообщение I-man » 22 май 2015, 11:48

Livesey, M.D. писал(а):Вот, пожалуйста,:
1. ПАММ это форекс. Форекс это кухни. Кухня это компания которая не выводит котировки на биржу. Вам в вашем ноуте «рисуют» котировки которые не имеют никакого отношения к реальным котировкам валют на валютном рынке. Эти котировки нарисованы в сервере кухни и переданы вам.
2. Единственные участники настоящего валютного рынка – профучастники(банки, фонды и т.д.). Кухонь, частных инвесторов там нет и никогда не было.
3. Цель создания кухни всегда одна – забрать у клиента его деньги так, чтобы он ещё раз принес их ему.
4. Попутно клиенту продают услуги обучения, аналитику и прочую околорыночную туфту.
5. Вы отдаете деньги компании, которая зарегистрированна в офшоре.
6. Единственное имущество компании – сайт.
7. В компаниях нет лицензий принимаемых в РФ – то есть любой суд будет в стране регистрации со всеми вытекающими. В РФ нет закона регулирующего эту деятельность.
8. Вашими деньгами будут управлять (если вообще будут) с огромным плечом ( от 50 до 1000). При этом уже плечо 1 к 3 гарантированно ведёт к сливу на дистанции от месяца.

Ну, вот, сразу видно профессионала. То, что у меня после учебы и торговли осталось где-то на задворках моей подкорки оформил в восьми пунктах! Мо-ло-дец! И спасибо!
Аватара пользователя
I-man
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 11559
Зарегистрирован: 05 май 2009, 14:49
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Сейчас у меня старый добрый Тахыч (Шевроле Тахо)
и Гольф GTi 2,0

Re: ПАММ-счета

Сообщение ClaudeMonet » 22 май 2015, 12:33

Livesey, M.D. писал(а):1. ПАММ это форекс. Форекс это кухни. Кухня это компания которая не выводит котировки на биржу. Вам в вашем ноуте «рисуют» котировки которые не имеют никакого отношения к реальным котировкам валют на валютном рынке. Эти котировки нарисованы в сервере кухни и переданы вам.
2. Единственные участники настоящего валютного рынка – профучастники(банки, фонды и т.д.). Кухонь, частных инвесторов там нет и никогда не было.
3. Цель создания кухни всегда одна – забрать у клиента его деньги так, чтобы он ещё раз принес их ему.



Спасибо. Интересно. Со многими пунктами согласен.
Но есть вопрос: на счетах брокера (ДЦ) я держу деньги, но управлением деньгами осуществляют некие реальные люди (трейдеры). Или эти люди тоже не реальные и торговля ведется засланными казачками?
Если там работают засланные или вообще виртуальные машины (скрипты) под видом трейдеров, то как объяснить существование работающих на протяжении 1-2-3-4 лет ПАММ счетов с неплохими показателями доходности, при этом с такими графиками волатильноси, где, порой, размеры маржи/убытка в интрадее показывают на не совсем логичные решения управляющих ПАММ счетами? Также не совсем понятно откуда при таком раскладе берется высокая активность участников торговли в режиме конференции (инвесторы/трейдеры). Или же вся эта активность также спонсируется брокерами и на форумах дискуссию ведут актеры, а не реальные участники этой пищевой цепочки???
БИВЕРЫ, ЙОРКИ В НАЛИЧИИ на 11.11.2016! Щенки йорка, биверы, русская салонная собака, шоколадные йорки. Велкам!
http://www.yorkparad.umi.ru
Аватара пользователя
ClaudeMonet
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 10:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Имя: Никита
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Chevrolet Traverse
FordExplorer5: был!
Сорь: был!

Re: ПАММ-счета

Сообщение bog13bog » 22 май 2015, 13:28

Хорошие последние вопросы. Думаю ответа на них или не будет или не какой конкретики.
I-man писал(а):Ну, вот, сразу видно профессионала.

Ой-ли???
Это отговорка тех кто слил, в той или иной интерпритации этот набор словоблуда есть на многих форумах.
Я не говорю НЕТ и не говорю ДА, я просто учусь. У меня есть демка и есть реальный счет. Пока мои успехи 50/50.
Если брать это словоблудие именно для форекс кухонь то , полностью согласен. Если применять более нормальным ДЦ то многое не катит.
1.У меня демка открыта у 2-х ДЦ, специально что бы контролировать сделки. Сравнивал котировки с московской биржей, чего и Вам желаю прежде чем утверждать.
2.Опять же незнание рынка, Да, частных инвесторов очень мало, но они есть. Если есть ЛИШНИИ деньги покупай место на бирже и торгуй сам НА ПРЯМУЮ, но это очень дорого. Проще через ДЦ или фонды которых по всему миру пруд пруди. Кстати в Альпари если ты работаешь со счетом после ляма с тобой подписывают отдельный договор со спец. условиями. с выводом на реальный рынок.
3. Ошфоры-это стандартная практика принятая во всем мире. Там налогообложение другое и т.д. и т.п. Что подтверждают последнии исследования, народ отказывается от французского и американского гражданства..... именно из-за налогового ярма.
4. Про закон я уже писал, вступает в силу с октября 2015, окончательно с января 2016, причем требования в нем такие же жесткие, как и к участникам других рынков.
Время лучший доктор, время покажет ху из ху... :wink: Тем более ждать осталось....
Просто неудачников жаждущих халявы и сливающих очень много. Статистика говорит, что даже из тех кто реально пришел РАБОТАТЬ на тот или иной рынок, НАСТОЯЩИМ профи становятся в лучшем случае 10%.
Сейчас доктара профи тоже хорошо зарабатывают, в меды не пробиться, оглянитесь и спросите себя, скольким докторам ВЫ доверяете....
И так практически по всем профессиям во всех сферах.
bog13bog
 
 
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Кореец, limited.ну очень классный, Тойота Venza

Re: ПАММ-счета

Сообщение ClaudeMonet » 22 май 2015, 15:08

I-man писал(а):3. Цель создания кухни всегда одна – забрать у клиента его деньги так, чтобы он ещё раз принес их ему.


Смотрите. Вот если исключить из вопроса элемент мошенничества, то есть представить, что деньги инвестор может потерять не от того, что его кинули/обокрали/вывели, а от того, что трейдер просто "проигрался", то есть допустил ошибку, которая привела к потере капитала.
Ставим вопрос таким образом, что исключаем элемент криминала из этой цепочки.

Тогда в моем видении получается такая картина, что ПАММ в любом случае надежнее любых иных видов доверительного управления (доступного простым людям). Про доверительное управление для миллионеро-миллиардеров тут речь не идет. С ними, понятно, работают совершенно индивидуально и по другим правилам.
Мы же (99% народа, имеющего некий кеш в запасе) ограничены рамками нескольких видов доверительного управления: депозит, ПИФ ну и собственно ПАММ.
Иных продуктов я не знаю. Кто-то знает?! - подскажите.
Берем депозит - отличный продукт в котором получаешь заданную доходность при минимальном уровне риска.
Но мы же все-таки хотим не только типо "сохранить" деньги от влияния инфляции, но и попытаться что-то на них заработать, то есть хоть немного, но все-таки обогнать темпы обесценивания всего и вся.
Подходим в ПИФам. Картинки УКашек тоже неплохие по показателям доходности и, как правило, если взять среднюю доходность по всей УК, то получается обгон депозитных доходов на 5-15%. Конечно неплохо в целом. Но. ПИФы ведь по своей структуре и правилам работы, очень ограничены в свободе действий. И в случае если, скажем, сектор экономики будет падать (скажем денежный), то и ПИФ будет падать примерно синхронно, т.к. он не может менять тип актива, а может лишь проводить ротации одного рода активов. То есть ПИФ - это ожидание того, что рынок будет ВСЕГДА расти. На спадах рынка будет падать и ПИФ. Динамика падения, конечно, не всегда идентична, во многом зависит от типа ПИФа (есть некие "сбалансированные" продукты), но тем не менее. Падает капитализация отраски (электроэнергетика/металлургия) - падает и ПИФ. Что получаем на выходе, да, у нас есть гипотетический шанс заработать 5-15% сверх депозитного дохода в ПИФах, но есть риск и получить, как минимум, такую же просадку в минус. И ее (эту просадку), к слову, тоже никто не компенсирует пайщику.
Смотрим на ПАММ. Ожидаемую доходность отдельных ПАММ счетов также можно спрогнозировать. И есть ПАММ счета, которые не сулят инвесторам 300% маржинальности за год. Есть условно-консервативные ПАММы, которые дают 25-35% годовых. Есть и те, кто зарабатывает 50% в неделю...есть и такие. Но тут уже вопрос выбора инвестора. Так вот, по сути, в ПАММах тоже есть масса рисков: да, трейдер может лопухнуться с покупкой/продажей и просраться на мои бабки; да, трейдер может загореться идеей быстренько срубить большой куш на сомнительном активе и таки просраться; да, трейдеру может просто перестать везти/перестанут работать его скрипты/грохнутся серваки где-нибудь так, что ахтунг приведет к сплошному просеру и трейдера и меня. Это очевидные риски. Они имеют место быть. Но при нормальном рассчете никто же не будет вбухивать все свои золотые яйца в одну корзину? Часть обозначенных выше рисков уменьшается пропорционально степени диверсификации портфеля ПАММ счетов.
И очевидный (для меня) плюс ПАММ счета - он не привязан наглухо к конкретной идее (как в ПИФах) и может (если успеет) вовремя подстраиваться под изменения конъюнктуры рынка, то есть зарабатывать как на росте, так и ,что еще важнее, падении (ведь понятно же, что где-то убывает и одновременно где-то прибывает).
Опять таки, все написанное про ПАММ выше рассматривается, когда мы говорим про этот рынок, как про легальный, а не как про мошенническую схемы увода бабок.

Продолжаем собирать аргументы за/против.
БИВЕРЫ, ЙОРКИ В НАЛИЧИИ на 11.11.2016! Щенки йорка, биверы, русская салонная собака, шоколадные йорки. Велкам!
http://www.yorkparad.umi.ru
Аватара пользователя
ClaudeMonet
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 10:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Имя: Никита
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Chevrolet Traverse
FordExplorer5: был!
Сорь: был!

Re: ПАММ-счета

Сообщение I-man » 22 май 2015, 15:59

Полностью с тобой согласен. И не только я.На курсах трейдеров тоже самое говорят. Да и в этой теме тебе никто не сказал, что ПАММ-счет чистое зло. Просто обсуждаем подводные камни. Вооружаем тебя, так сказать. Ибо, предупрежден - значит вооружен. :D
А вот это
ClaudeMonet писал(а):трейдер просто "проигрался", то есть допустил ошибку, которая привела к потере капитала.

Ошибка, которая имеет четкое название: нарушение мани менеджмента. И об этом тоже предупреждают на курсах трейдеров. И начальник трейдеров "хорошего" Дилингового Центра следит не за тем, как трейдер торгует, а за тем, чтобы трейдер не нарушал мани менеджмент. Все.
Если не нарушать мани менеджмент, то ты потеряешь только ту часть, что в рынке. Остальное останется при тебе. Так, что иди и торгуй, но помни, тебя предупреждали! :crazy:
Аватара пользователя
I-man
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 11559
Зарегистрирован: 05 май 2009, 14:49
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Сейчас у меня старый добрый Тахыч (Шевроле Тахо)
и Гольф GTi 2,0

Re: ПАММ-счета

Сообщение ClaudeMonet » 22 май 2015, 16:06

I-man писал(а):И начальник трейдеров "хорошего" Дилингового Центра следит не за тем, как трейдер торгует, а за тем, чтобы трейдер не нарушал мани менеджмент


А кто у нас входит в список "хороших" дилинговых центров? Я рассматриваю Альп*ри (чтобы не рекламировать), как самую крупную площадку по ПАММам/общему капиталу ПАММов, также нравится их сайт по уровню возможного анализа и детализации ПАММ счетов.
Может есть еще куда глянуть?
БИВЕРЫ, ЙОРКИ В НАЛИЧИИ на 11.11.2016! Щенки йорка, биверы, русская салонная собака, шоколадные йорки. Велкам!
http://www.yorkparad.umi.ru
Аватара пользователя
ClaudeMonet
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 10:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Имя: Никита
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Chevrolet Traverse
FordExplorer5: был!
Сорь: был!

Re: ПАММ-счета

Сообщение I-man » 22 май 2015, 16:31

В прошлом году я задал такой же вопрос профессионалу, уже несколько лет торгующему от имени юр. лица. Ответ был потрясающий: таких нет.
Я думаю, что риск слива присутствует всегда. А раз риск есть, то никто и не хочет даже часть этого риска брать на себя. Поэтому ответа на этот вопрос ты не услышишь. Сам, все сам.
Аватара пользователя
I-man
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 11559
Зарегистрирован: 05 май 2009, 14:49
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Сейчас у меня старый добрый Тахыч (Шевроле Тахо)
и Гольф GTi 2,0

Re: ПАММ-счета

Сообщение ClaudeMonet » 22 май 2015, 16:55

I-man писал(а):риск слива присутствует всегда


Ну, слив, как таковой, к брокеру/дилинговому центру непосредственного особого отношения не имеет. Одни и теже трейдеры могут иметь ПАММы в разных ДЦ.

I-man писал(а):никто и не хочет даже часть этого риска брать на себя


Их никто и не просит об этом. Как мы уже все пониманием ни в одном из доступных нам видов инвестиций (кроме депозита с его АСВ) никто не возьмет на себя хоть сотую долю риска.

В данном случае, задавая вопрос про ДЦ, я имел ввиду по репутации/удобству работы/опыту работы с каким-либо конкретными ДЦ.
БИВЕРЫ, ЙОРКИ В НАЛИЧИИ на 11.11.2016! Щенки йорка, биверы, русская салонная собака, шоколадные йорки. Велкам!
http://www.yorkparad.umi.ru
Аватара пользователя
ClaudeMonet
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 10:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Имя: Никита
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Chevrolet Traverse
FordExplorer5: был!
Сорь: был!

Re: ПАММ-счета

Сообщение Livesey, M.D. » 22 май 2015, 16:57

Всем привет.
1.
bog13bog писал(а): Если применять более нормальным ДЦ то многое не катит.

Коллега, все 100% существующих ДЦ это кухни. Ну а дальше по моему списку.
2. Я привел конкретные факты , которые назвать словоблудием можно только при большой фантазии. Но для умного человека достаточно было бы одного факта: ваши котировки никогда не выводят на биржу. Вы делаете ставку в сервере ДЦ. Всё точка. Что тут еще обсуждать? Если этого факта человеку мало для принятия решения, ему можно только посочувствовать.
3.
I-man писал(а):И спасибо!

и вам спасибо.

Добавлено через 5 минут 44 секунды:
ClaudeMonet писал(а):Картинки УКашек тоже неплохие по показателям доходности и, как правило, если взять среднюю доходность по всей УК, то получается обгон депозитных доходов на 5-15%

Это не так. Все или почти все УК дают отрицательную доходность на срок от 3 месяцев. Не говоря уже об догнать депозит. Данные по ОФИЦИАЛЬНОЙ ОТЧЕТНОСТИ а не то что они рисуют на своих сайтах. Беру по прошлому году. То есть я таких как вы пишите не нашел, если вы их знаете дайте ссылку - гляну.
Единственный способ в РФ что то сделать с деньгами - депозит.
Livesey, M.D.
 
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 май 2015, 11:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2016

Re: ПАММ-счета

Сообщение ClaudeMonet » 22 май 2015, 17:09

Livesey, M.D. писал(а):Все или почти все УК дают отрицательную доходность на срок от 3 месяцев.


Это не совсем правда.
В 2010-2011 годах с портфелем из 10 разных ПИФов я заработал порядка 30% (за вычетом комиисии УК и НДФЛа). Но с 2010 года много воды утекло, это понятно....

Livesey, M.D. писал(а):если вы их знаете дайте ссылку -


Знаю. УК ВТБ Управление активами (например). Посмотрите динамику изменения стоимости пая за год/два последних года. http://quote.rbc.ru/mf/fully/pay_3up
Если же Вы смотрите на динамику ПИФов с момента их создания - то да, там не все так однозначно. Есть такие, кто вышел на рынок в 2005-2007 годах сейчас просели, не говоря уже о том, чтобы принести доходность сопоставимую с уровнем возможно полученного дохода за период по 2015 год.
БИВЕРЫ, ЙОРКИ В НАЛИЧИИ на 11.11.2016! Щенки йорка, биверы, русская салонная собака, шоколадные йорки. Велкам!
http://www.yorkparad.umi.ru
Аватара пользователя
ClaudeMonet
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 10:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Имя: Никита
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Chevrolet Traverse
FordExplorer5: был!
Сорь: был!

Re: ПАММ-счета

Сообщение Дмитрий01 » 22 май 2015, 17:16

Livesey, M.D. писал(а): ваши котировки никогда не выводят на биржу

с большими суммами можно и напрямую работать :D но как правило, люди вкладывают сотку баксов, разгоняют ее до штуки, сливают не успев снять и опять по кругу :lol:
надо в эти рынки заходить от 10К $ и выше. это чтобы заработать, а не заниматься фигней ради прибыли которой хватит на оплату инета и телефона. Хотя знаю лично пару трейдеров которые раз в полгода снимают по 200-300 т.руб. но это с разных ДЦ и десятка счетов с очень консервативным манименджментом, риск на сделку по 0,5% доход в месяц от нуля до 3-5% и эти парни профи. они работают сутками на этом форексе, фонде... для меня не рентабельно сидеть сутками в терминале ради 2-х сотен за полгода, а больших денег чтобы обойти эти дц и выйти на рынок с плечом 1 к 1 нет :D
Проектирую и монтирую противопожарные системы: АПТ, СПС, СОУЭ, СУПЗ. Быстро, качественно и недорого (можно выбрать любые два пункта)
Аватара пользователя
Дмитрий01
 
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Bright Silver, Executive

Пред.След.

Вернуться в Финансы и бизнес

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1