ПАММ-счета

Обсуждение бизнес идей

Re: ПАММ-счета

Сообщение bog13bog » 27 май 2015, 11:03

Кстати по брокерам:
http://www.profi-forex.org/forex/forex- ... 56782.html
Не нравятся наши, выбирай зарубежные, там по несколько контролирующих органов и куча законов. Более подробные ссылки в конце статьи.
bog13bog
 
 
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Кореец, limited.ну очень классный, Тойота Venza

Re: ПАММ-счета

Сообщение ClaudeMonet » 28 авг 2015, 14:30

И так прошло 3 месяца с того момента ,как я начал интересоваться этим российским чудом как "ПАММ счета". Очень хорошо, что в глобальной сети есть ресурсы, которые позволяют вести учет портфелей инвестиций, в т.ч. и по ПАММ счетам. И вот на одном из таких ресурсов я сформировал портфели в которые инвестировал виртуальный капитал.
Так вот, 3 месяца назад я создал некоторое количество разных по стратегиям портфелей ПАММ счетов. Как итог, на сегодня ни один из портфелей не приносит той доходности, которой ожидаешь от ВЫСОКОРИСКОВЫХ вложений.
На сегодня я получил по разнонаправленным портфелям такие показатели доходности:

1. Высокорисковый портфель = +0,9%
2. Диверсифицированный портфель №1 = -16% (один из ПАММ счетов на этой неделе просел сразу на 47% :o )
3. Низкорсковый портфель = +3,7%
4. Диверсифицированный №2 = -5,3%
5. Диверсифицированный №3 = - 0,3%
6. Портфель "ТОП-10 по индексу Шарпа) = - 8%

Как видим картина совершенно печальная.
Для информации: в портфели клались ПАММ счета с максимально хорошей репутацией и долгой прдоолжительностью "жизни" на этом поприще. То есть именно те ПАММ счета, в которые я бы хотел инвестировать живые деньги. Хорошо, что в моем случае, в качестве вложений выступили виртуальные нули, скажем так, а не живые кровные.
Тест показал, что игра свеч не стоит. Т.к. это либо лотерея (играем на авось), либо очень глубокий анализ работы тех или иных инвесторов и....вера в лучшее (это и к первому и ко второму).
Заработать ПАММ счет, наверное, может. Но, чтобы найти тот ПАММ счет, который заработает сейчас и будет зарабатывать в будущем, ты (как потенциальный инвестор) проведешь такой анализ всего и вся в свефер финансов, что в итоге проще заняться самостоятельным инвестированием, ибо 90% всей тематики уже будет тебе понятной.

Все вышенаписанное посвящается всем тем, кто хотел знать, но боялся об этом спросить (С).
БИВЕРЫ, ЙОРКИ В НАЛИЧИИ на 11.11.2016! Щенки йорка, биверы, русская салонная собака, шоколадные йорки. Велкам!
http://www.yorkparad.umi.ru
Аватара пользователя
ClaudeMonet
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 10:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Имя: Никита
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Chevrolet Traverse
FordExplorer5: был!
Сорь: был!

Re: ПАММ-счета

Сообщение bog13bog » 28 авг 2015, 19:47

Никита, во первых надо было уточнять о каких ПАММ идет речь, я давал сноски на финансовые.
Во вторых. С точки зрения входа в рынок для инвестирования, ты выбрал не самый удачный момент.
1.Но лето это засада практически на всех рынках, в лучшем случае народ получает "0". Кстати многие трейдеры уходят ил вяло работают и в Новый год с 25 декабря по 12 января не только у нас но и во всем мире.
2.Ты по полной сгреб экономический кризис в Греции и в Китае......
Третьим фактором сыграл против тебя та не самая лучшая ситуация на рынке.
Полазай по сайтам трейдеров, там все стонут и многие ушли в "-" плюнули и поехали в отпуск.
Я не профи, я просто интересуюсь и по чуть учусь 2 и 3 факторы объясняют даже в захудалой школе форекс.
Думаю что так однозначно делать выводы нельзя.
Если ты говоришь, что деньги виртуальные то предлагаю попробовать тоже самое но с 3-5 сентября или с 12 января когда трейдеры вылезают из отпусков и начинают активно зарабатывать деньги, что-то мне говорит что результат будет другой.
Ну и последнее, ты пытаешься протестировать ВЫСОКО доходные ПАММы в столь нестабильное время не только в финансовом но и политическом плане, что на сегодня на прямую воздействует на рынок.
Я не кого не уговариваю и не агитирую, сам в этом не варюсь, но имея некоторые знания пытаюсь проанализировать твою ситуацию и выводы.
У самого центовый счет на Форекс, за последний месяц здорово минусанул, обиделса на рынок, сижу курю бамбук и жду начало сентября + поездку Путина в Америку, посмотрим до чего договорятся, хотя Обама списан, там пока не с кем, а может попытаються опустить Путина, как Матвиенко и выкинут фортель с визами.....
Ждем-с.... =@ :Search:
bog13bog
 
 
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Кореец, limited.ну очень классный, Тойота Venza

Re: ПАММ-счета

Сообщение I-man » 29 авг 2015, 12:21

+100500 Володе!
Сейчас торговать стремно. Единственная стратегия, приносящая доход в наше время - торговля на новостях. Ну, и вне конкурса - инсайдерская информация.
Я сам в свое время закончил курсы. Но, как начались эти скачки, ушел с рынка.
Аватара пользователя
I-man
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 11559
Зарегистрирован: 05 май 2009, 14:49
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Сейчас у меня старый добрый Тахыч (Шевроле Тахо)
и Гольф GTi 2,0

Re: ПАММ-счета

Сообщение ClaudeMonet » 31 авг 2015, 19:01

bog13bog писал(а):С точки зрения входа в рынок для инвестирования, ты выбрал не самый удачный момент.


Вот с этим я абсолютно не согласен!
ПАММ счета, в моем видении, это не консервативный инструмент, а вполне себе поворотливый механизм, который умеет зарабатывать не только на росте, но и на падениях. Торгуют по многим ПАММам реальные люди, и даже те роботы, что заточены на работу также вполне себе управляемы по ситуации.
Именно на этот фактор я смотрел как на преимущество вложений в ВЫСОКОРИСКОВЫЕ инструменты.
Нам каждый день рынок последние несколько месяцев приносит колоссальную волотильность. Не зарабатывать на этом, будучи профессионалом, считаю глупым, ибо управляющим ПАММами терять практически нечего.
И момент я выбрал не по глупости, как, возможно, кто-то предположил. В штиль любой сможет мал по малу собирать. Купил и жди.
Но если я несу деньги в достаточно сомнительные структуры (с многих точек зрения), то отдачу я от них ожидаю соответствующую. Ожидаемой отдачи нет при разных стратегиях.
ЗЫ: портфели я свои не похерил своим постом. Они продолжают виртуально жить. И, возможно, через н-ное время они все-таки принесут некую прибыльность....виртуальную.
БИВЕРЫ, ЙОРКИ В НАЛИЧИИ на 11.11.2016! Щенки йорка, биверы, русская салонная собака, шоколадные йорки. Велкам!
http://www.yorkparad.umi.ru
Аватара пользователя
ClaudeMonet
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 10:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Имя: Никита
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Chevrolet Traverse
FordExplorer5: был!
Сорь: был!

Re: ПАММ-счета

Сообщение I-man » 01 сен 2015, 08:24

Никита, теоретически ты прав!
Практически.... посмотри на результат своих торгов.
Поверь, очень многие пытались использовать высокую волатильность в целях зарабатывания. И где они?
Продолжай. Мы ждем результатов через 3 месяца...
Аватара пользователя
I-man
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 11559
Зарегистрирован: 05 май 2009, 14:49
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Сейчас у меня старый добрый Тахыч (Шевроле Тахо)
и Гольф GTi 2,0

Re: ПАММ-счета

Сообщение bog13bog » 01 сен 2015, 10:52

ClaudeMonet писал(а):И момент я выбрал не по глупости

Никита, если что не так сказал, поверь не в коем случае не хотел тебя обижать и даже думки такой не было. Я сам только учусь.
По поводу волонтильности, да ты прав трейдеры зарабатывают именно на движениях рынка. Но не во время хауса. во время хауса могут заработать только прушники 8) , вложился одномоментно сорвал куш и был таков. Как тот китаец о котором недавно писали, что за неделю сорвал 35 миллионов, в конце недели на подъеме, а в начале на спаде.
Ты выбрал ПАММ по акциям, а по ним мало кто играет в краткосрок, только большие и богатые дяденьки и фонды, там другие суммы, три месяца для акции это так разминка, опять же в лето у них стагнация, это политика их погоняла, а так движуха у них начнется осенью, когда пойдут отчеты и весной когда пойдут налоговые вычиты и выплата дивергентов.
Так что ради эксперемента сегодня 1 сентября сделай отсечку и давай ради экперемента до 20 декабря запусти их в новый отсчет.
bog13bog
 
 
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Кореец, limited.ну очень классный, Тойота Venza

Пред.

Вернуться в Финансы и бизнес

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3