Сбербанк РФ. Отношение клиентов.

Обсуждение бизнес идей

Ваше отношение к данному банку, его продукту и качеству услуг

1. Положительное.
53
34%
2. Отрицательное.
83
54%
3. Никакое (пользуюсь услугами дугих банков).
19
12%
 
Всего голосов : 155

Re: Сбербанк РФ. Отношение клиентов.

Сообщение Solaris » 12 ноя 2010, 12:00

CTEPX писал(а):подробности напишу в личку

Давай. Интересно, а то "мужики-то и не знают" (с).
Solaris
 
 
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 12:37
Откуда: Москва, СЗАО (Хорошево-Мневники)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Сбербанк РФ. Отношение клиентов.

Сообщение Zel » 12 ноя 2010, 16:40

Брал не один кредит, претензий нет. По ослуживанию стало лучше.Поставили электронную очередь.Сидишь в кресле и ждешь когда вызовут к улыбающемуся оператору :)При входе консультан. А так стараюсь оплачивать все через сбербанк@ онлайн.(офис центральный у нас в Зеленограде).
Изображение
Аватара пользователя
Zel
 
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 17:54
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Комплектация:Premium
Цвет:Серебро

Re: Сбербанк РФ. Отношение клиентов.

Сообщение cherva » 13 ноя 2010, 09:34

Проголосовала за отрицательное отношение, стараюсь обходить стороной.
Что не нравится:
1. Пришлось открыть там счет, чтобы перечислили НДФЛ из бюджета.
Предложили привязать смс-оповещение к этому счету. В отделении не удалось сделать, какие-то был технические проблемы. Сказала, что завтра сделают и отзвонятся.
Ничего, конечно, не сделали, пришлось опять идти туда, стоять в очереди и т.д.
Смски с отчетами (пустыми) на конец квартал из разряда на ваш счет зачислено 00 рублей 00 копеек приходили исключительно ночью. Будили.. редиски.
2. Жизнь сложилась так, что нужно было срочно купить дорожные чеки, рядом был только Сбер. Данной операцией я создала пробку в кассе на 40!!! минут. Все оформлялось медленно и печально.
Когда попыталась эти же чеки обналичить в Сбере мне отказали в этой операции, мотивируя, что до закрытия осталось полчаса, а такая операция проводится ооочень долго.
В Райфайзене эта операция заняла ровно 10 минут, и то пришлось 2 раза документы перепечатывать, то есть чистого времени 5 минут.
3. Постоянные очереди в кассы.. поэтому плачу коммуналку через их терминал, да и комиссия меньше. Но когда поставили в офисе такой же терминал для коммуналки нашего банка, то про Сбер забыла совсем и не жалуюсь.
СОВОК!!
Аватара пользователя
cherva
 
 
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 17:34
Откуда: Москва, киа-клуб
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Катерина
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Re: Сбербанк РФ. Отношение клиентов.

Сообщение Евген-Т » 13 ноя 2010, 13:07

Недавно "имел честь" посетить сиё заведение. После полуторачасового стояния в очереди - нервы не выдерживают, еду в другое отделение, там окошек побольше, но девушки в них всё такие же: Некуда, видимо им совсем торопиться, да и работать епт... - тоже неохота. Короче, - больше туда не ногой! Точно: Совок!
Изображение
Аватара пользователя
Евген-Т
 
 
Сообщения: 22028
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 06:03
Откуда: Тюмень - Собянинск
Благодарил (а): 381 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Есть, есть ЖИПП- Кукурузер

Re: Сбербанк РФ. Отношение клиентов.

Сообщение ShineOn » 13 ноя 2010, 13:10

 Замечание от модератора: ShineOn
Про дискеты и флэшки здесь как-то не комильфо. Поэтому вынес в отдельную тему в компьютерном разделе:
Как заменить дискеты на флэшке в Сберовском клиент-банке?
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Сбербанк РФ. Отношение клиентов.

Сообщение маргеловец » 14 ноя 2010, 21:14

В нашем городе отделение СБЕРБАНКа. Зайти и сделать что-то быстро(хотя бы побыстрее) не реально.Вот через знакомых девочек и решаешь дела(простые и сложные).Очереди,все орут,места чтоб заполнить квитанцию(сами не заполняют, типа не успевают) нет.И так по возрастающей не в их пользу.СОВОЧИЩЕ!!!
маргеловец
 
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 03:50
Откуда: конаково,тверской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Соренто!!!!! Был 2002г-воообще без проблем!!!

Re: Сбербанк РФ. Отношение клиентов.

Сообщение CTEPX » 14 ноя 2010, 22:23

Сегодня в городе Шатура МО работало только два банкомата. Отстояв 15мин в очереди, я понял, что снять 50тыс не представляется возможным. Купюры только по 500 рэ. Матерился долго.
...The Sky is not a limit..... The Ground is.....
Аватара пользователя
CTEPX
 
 
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 08:33
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Dmitry
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был аццкий ижевский трахтор-догламурник от ЧипиКо:)
MJ-800 и Turbo2001 от Кабана.
Cейчас просто Mondeo 2.3 AT

Re: Сбербанк РФ. Отношение клиентов.

Сообщение Solaris » 15 ноя 2010, 13:05

CTEPX писал(а):...работало только два банкомата. Отстояв 15мин в очереди, я понял, что снять 50тыс не представляется возможным

Если банкомат недоступен, деньги можно снять через операциониста с помощью POS-терминала. Раз карточка сберовская, то комиссии по идее быть не должно. Плюс при получении в кассе можно попросить купюры нужного достоинства.
P.S. Дмитрий, ты мне про Банк24.ру так ничего и не написал. :(
Solaris
 
 
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 12:37
Откуда: Москва, СЗАО (Хорошево-Мневники)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Сбербанк РФ. Отношение клиентов.

Сообщение CTEPX » 15 ноя 2010, 23:26

Solaris писал(а):Если банкомат недоступен, деньги можно снять через операциониста с помощью POS-терминала.

Не..... стоять еще раз в очереди к операционисткам у меня желания не было.
Solaris писал(а): Дмитрий, ты мне про Банк24.ру так ничего и не написал

Напишу, ок? там целая поэма - на нее время надо.
...The Sky is not a limit..... The Ground is.....
Аватара пользователя
CTEPX
 
 
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 08:33
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Dmitry
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был аццкий ижевский трахтор-догламурник от ЧипиКо:)
MJ-800 и Turbo2001 от Кабана.
Cейчас просто Mondeo 2.3 AT

Re: Сбербанк РФ. Отношение клиентов.

Сообщение uakapa » 16 ноя 2010, 13:39

1. Платил пеню в налоговую – 0.63 руб. взяли 10 руб. комиссии (это 1587,3% документы на руках). Оказывается Сбербанк по Мос обл. не заключил с налоговой какой-то договор, г.Егорьевск.
2. Улетел на конференцию (командировка), бухгалтерия перечислила деньги на дорогу, суточные, гостиницу на бизнес карту – жду сутки, денег нет. Связь есть: выяснили, что перечислили однофамильцу!!! Через 2-е суток исправились – вернули деньги, но себе в банк.
Прошу вернуть на Р/С организации, -не можем, нет оснований. Через 2 м-ца перечислили мне на карту.
3. Пришёл воспользоваться ячейкой – 4 окна, 3 окна и операционистки тоже свободны.
В первом оформляется договор на обслуживание и ячейки тоже только в первом окне!
Всего 2 клиента со мной, но 40 минут потеряно, БРЕД какой-то!
Угадайте моё отношение к СБ.
Изображение
uakapa
 
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 май 2009, 21:07
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Сбербанк РФ. Отношение клиентов.

Сообщение ls514 » 19 ноя 2010, 09:25

не ожидал что сбербанк так изменился)))
+ интернетбанк очень удобный оплачиваю сейчас все:
квартплата, телефон стационарный, межгород, элекроэнергию, мобильник;
налоги!
штраф выписали в волгограде - оплатил без проблем
+ раньше были очереди, сейчас сидишь книжку читаешь через 20-30 минут можешь подходить к окошку,
только это не надо - т.к. деньги на карту вношу через спецбанкоматы и сразу деньги на карте
+ банкоматов очень много, очень удобно,

кредиты и прочее не брал, кредит беру там где минимальные ставки и не требуют поручителей;
счета тоже открываю там где процент больше;

хочется еще другие банки попробовать на интернетбанкинг,
не хватает перевода в яндекс деньги.

самое главное принятие наличностей, не нужно тратить время в очередях:
какие еще банки это делают с большим количеством отделений?
Аватара пользователя
ls514
 
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 21:52
Откуда: moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2009

Re: Сбербанк РФ. Отношение клиентов.

Сообщение ShineOn » 19 ноя 2010, 13:00

ls514 писал(а):хочется еще другие банки попробовать на интернетбанкинг,
не хватает перевода в яндекс деньги.
Альфа-Банк? Там всё перечисленное тобой есть, плюс переводы на различные платёжные системы (Яндекс, Webmoney, Qiwi).

Добавил через 30 секунд
ls514 писал(а):самое главное принятие наличностей, не нужно тратить время в очередях:
какие еще банки это делают с большим количеством отделений?
CITI? У них банкомёты кроме отделений ещё на всех АЗС BP.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Сбербанк РФ. Отношение клиентов.

Сообщение ls514 » 19 ноя 2010, 14:40

да посмотрел - альфабанк реально впечатляет - нужно будет его попробовать
хотел в банк москвы, но там как то неудобно все сделано
Аватара пользователя
ls514
 
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 21:52
Откуда: moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2009

Re: Сбербанк РФ. Отношение клиентов.

Сообщение LEO » 19 ноя 2010, 15:03

Альфабанк хорошо, но в Питере очень мало банкоматов. Хотя отделений в центре вроде хватает :)
Не бывает правил без исключений. И это единственное правило без исключения!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LEO
 
 
Сообщения: 17959
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 00:13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Имя: Леонид
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был сорик 3,3 полный фарш.

Re: Сбербанк РФ. Отношение клиентов.

Сообщение KostyaY » 21 ноя 2010, 21:25

LEO писал(а):Альфабанк

Ох... Решил я где-то с месяц назад лодочку надувную прикупить. А у продавца, частного предпринимателя, счет как раз в этой самой "Альфа банке", в Питерском, значит, филиале.
Пришел в отделение "Альфа банки" в Москве. Там все красивенько, талончики в автомате, электронная очередь, бой-распорядитель бегает, спрашивает, чего, мол, изволите-то. Объяснил. Послали к автомату приема платежей. Выстоял очередь из 5 человек (банкоматов приемных таких стоит несколько штук, но на всех, кроме этого, висят таблички "Извините, этот банкомат временно платежи не принимает"). Ввожу реквизиты, дает отлуп. Позвал боя, бой не поверил, говорит, руки у меня кривые - в реквизитах, должно быть, ошибся. Дважды реквизиты сам ввел, естественно с тем же результатом, после чего отправился выяснять к старшему. Пришел старший, растолковал, что это токмо на счета физлиц, и то, имеющих платежную карту этого банка, деньгу через автомат заряжать можно... Ну ладно, говорю, а как перевести-то? Очередь, говорит, занимайте, и через оператора переводите. Ну ладно, нажал кнопку, взял талончик с номерком, жду. А время уже обеденное, народом помещеньице филиала заполнилось, минут где-то через 15-20 зажегся на табло мой номер. Подхожу, уже в который раз объясняю что нужно, девица говорит "Ща..." и клавишами так шустро-шустро защелкала. Смотрю, лицо ее какое-то неприветливое выражение принимает. Отрывает от монитора, значит, глазенки свои, да и говорит - не можно туда перевести, ну никак! Топай, говорит, в Сбер, да оттуда и переводи. :shock: Чувствую, непечатные слова уже к горлу моему подходят, да так и норовят наружу-то вылезти. Говорю, да вы ох.., то есть издеваетесь! Не может, говорю, такого быть, чтобы нельзя было в другое отделение вашего же банка денег перевести! Да, отвечает, так и есть, вот если бы вы были нашим клиентом (вкладчиком), тогда запросто, а так - извиняй, жопу тебе кобылью, а не перевод! - Ну, говорю, легко! Давайте я счет открою. - Давайте! Сейчас к вам консультант выйдет, будет документы оформлять... Минут через несколько пришел консультант. Вернее, пришла. Сели, долго-долго заполняли хренову тучу каких-то бумаг, анкет... Выяснилось, что в этом банке введена плата за ведение счета - где-то около 160 рублей в месяц. Спрашиваю, как так? Я у вас деньги держу, вы их, можно сказать, крутите на краткосрочных межбанковских кредитах, а я еще платить за это должен?! - Да, говорят, так и есть! Видите, я же с вами разговариваю, операционисты сидят, кассир тоже не задарма работает, да и талочники-то красивенькие знаете сколько денег стоят?! - Да-а, думаю... Петя А. со товарищи жуки еще те... Ну ладно, говорю, хрен с вами, оформляйте... Оформили, опять получил номер очереди, отстоял где-то полчаса, стали теперь счет открывать. Долго ли коротко, но открыли. Говорю, у меня 70 тыр тысячными купюрами + еще две сотни ваша комиссия, я замумукаюсь их в ваш автомат пихать, может, через кассу внести? - А я, грит, операционист, а не какой-нить там кассир, кассир через окошко от меня, вам надо будет снова очередь выстаивать, да еще и заплатить сверху 200 рублей комиссии за расчетно-кассовое обслуживание операции! :crazy: - Ну, думаю, вот дурдом-то... Занял очередь в банкомат. А туда уже человек 10 стоят, обед у людей - кредиты гасят... Дождался, стал в него купюры запихивать... А некоторые с первого раза-то не лезут! Очередь сзади волнуется, гудеть начинает... Назад страшно оглядываться - через куртку теплую осеннюю спиной колючие взгляды ощущаются! Остался последний стольник. Не лезет, собака! И других купюр тоже нет у меня больше! Я его в четырех разных направлениях пихал - не лезет, и все тут!!! %) Очередь уже не то что гудит - кипит! Порвут, того и гляди... Люди, кричу, простите меня, рад бы уйти, но не лезет стольник, а другого нет!.. Метнулся зайцем к операционисту, объяснил ситуацию. Девица говорит, вы, дескать, чего мозги мне парите? Не волнуйтесь, а пихайте дальше, так когда-нить и пролезет! - Не могу, меня уже люди в очереди разорвать готовы! Вы можете поменять этот стольник? - ПОменять-то? Да, конечно! Идите в окошко через одно от меня и пишите заявление на замену купюры! - :evil: А просто разменять его вы можете?! - Нет, не можем, банк не оказывает услуг размена!... :evil: :evil: :evil:
Спас меня мужик из очереди - он достал из широких штанин другой стольник и поменял его на мой! Еще минут через 10 процесс был завершен и деньга уехала куда надо.

Потеряно времени - чуть меньше двух часов. Альфабанк! ;)
Еще, в ожидании, почитал я там рекламки забавные... Надо будет посмотреть, нет ли в списках всяких там учредителей и прочих подобных товарищей Оси Бендера... Но это уже другая тема...

Понятное дело, что по приходу подтверждения о получении деньги, я немедленно закрыл счет в этом самом заведении. При закрытии стало интересно, буду ли я должен банку, если остаток на счете будет меньше, чем комиссия за обслуживание при возврате этого остатка?.. :) Не взяли комиссии. Быстро, надо сказать. Минут за 10 всего лишь.
KostyaY
 
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 18 май 2008, 21:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Соренто был...
Теперь Nissan Patrol GR Y61 ZD30

Пред.След.

Вернуться в Финансы и бизнес

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2