Помощь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке!!!

Благотворительная деятельность нашего клуба

Помощь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке!!!

Сообщение Sergeant » 29 сен 2013, 13:20

Друзья! Сегодня 29.09.2013 г. проходит благотворительная акция «Всем миром» и предлагаю поучаствовать в ней! В этом году от наводнения на Дальнем Востоке пострадали больше 100 000 человек. Вы можете им помочь. Сделать это можно по разному: например, зайти на Яндекс, справа вверху от заголовков новостей логотип акции. Далее действовать по указаниям, отправить пожертвование со своей банковской карты или со счета в Яндекс.Деньгах, если он у вас есть. Ваш перевод поступит на счет «Первого канала», который собирает и распределяет деньги среди пострадавших. Лично я отправлял смс со словом "вместе" на номер 4447. Стоимость смс от 40 до 50 руб. в зависимости от оператора связи. Число таких сообщений не ограничено. Не оставайтесь равнодушными. Просьба модераторам повесить ссылку на окно объявлений. Спасибо всем откликнувшимся!
Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. Конституция Российской Федерации Статья 27.
Аватара пользователя
Sergeant
 
 
Сообщения: 3097
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 22:38
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Был KIA Sorento 2,5 TD(170 л/с),AT,EX,2008 г.

Re: Помощь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке!!!

Сообщение dolivan » 29 сен 2013, 13:50

у нас на работе да и по всем прелприятиям города собирали заявления что бы с зарплаты перечислили мат помощ на сяет амурского козначейства кому сколько не жалко. У некоторых была обязаловка. Я лично отказался кормить амурских чинуш. А селня по телеку первый канал собирал. им отправил так как больше им как то верится. Если на форуме есть амурчане которые пострадали от наводнения откликнитесь. может тоже по 100 - 200 рублей да подкинем.
dolivan
 
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:51
Откуда: Радужный
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Иван
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Был и снова хочу
Теперь спортаж минималка на автомате 2013 г.в.

Re: Помощь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке!!!

Сообщение Астра0103 » 29 сен 2013, 15:25

У нас в районе (Петродворцовый, Санкт-Петербург) пару недель назад администрация объявила акцию аналогичного типа, правда по сбору вещей, а не денег.
Я, как последний идиот, решил было отнести на сборный пункт пару шерстяных пледов, теплые вещи, одежду и разную мелочевку, типа зарядников для компов и телефонов, аккумуляторов "АА" для бытовых приборов с зарядками, естественно все в идеале, просто лежит и не используется.
Позвонил, по указанному в заметке телефону, хотел уточнить адрес и время работы сборного пункта, а мне в ответ предупреждение - все вещи должны быть только новые (!), с чеками из магазина (!!!), а если техника - то с гарантийными таллонами!!! :evil:
Естественно послал "сборщиков" нахрен.
Если из наших кто с Дальнего Востока есть - правда, народ, сообщайте, мы сами поможем кому чем можем, а вот все эти "акции властей" - да пошли они!...
Жулье одно...
Астра0103
 
 
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:11
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Re: Помощь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке!!!

Сообщение Smit » 29 сен 2013, 16:00

у нас на работе почти все заявление написали на удержание с зарплаты 2-4тыс и у сына в школе акция по сбору продуктов была -он сам в магазин сгонял купил рекомендованные мной продукты
Ко мне не пристанет никакая зараза, я русский мужик - я водитель уаза
Аватара пользователя
Smit
 
 
Сообщения: 10633
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 08:30
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 243 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016
Доп. информация: УАЗ Патриот 2016. 33 колеса, все блокировки, лебедка. V8, 290 л.с., автомат. Было: 6 лет Соренто 2,5Д, BFG A/Т 31, лифт; силовик, лебёдка, самоблок

Re: Помощь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке!!!

Сообщение neftanik » 29 сен 2013, 16:21

Астра0103 писал(а):Жулье одно...

Тоже нет доверия чиновникам.А по акциям 1го канала всегда учавствую и в этот раз внёс свои 5 копеек,как говорится,с супругой отправили по несколько смс.
Аватара пользователя
neftanik
 
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 14:36
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Серега
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: комплектация EX

Re: Помощь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке!!!

Сообщение pl_oleg@list.ru » 29 сен 2013, 17:01

Смс то отправил.
Но осадочек, куда дойдут, кому и тд.
Почему не государство???
Аватара пользователя
pl_oleg@list.ru
 
 
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 12:42
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: черный TLC 200 на белой коже
sorento202 2,5 2009 был

Re: Помощь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке!!!

Сообщение sotesu » 29 сен 2013, 18:34

Отправлял смски на той неделе...

[user]pl_oleg@list.ru[/user] писал(а):Смс то отправил. Но осадочек, куда дойдут, кому и тд. Почему не государство???


Государство делает...

Пожертвования, милостыня на улице или вот такая помощь, - это прежде всего для жертвователя...
Аватара пользователя
sotesu
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 02:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8890 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.
Имя: Ден
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012

Re: Помощь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке!!!

Сообщение Medved76 » 30 сен 2013, 18:31

Тоже отправил.
Но один вопрос вертится в голове второй день: цена за смс с НДС. На сайте http://www.1tv.ru/prj/vsemmirom/vypusk/26052 разъяснение:
9. Взимается ли НДС и куда поступают эти деньги?

НДС взимается в соответствии с местным законодательством.

Какой нах.. НДС с пожертвований? Это что, коммерция? Откуда добавленная стоимость? Операторы объявили, что не берут оплату.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

Изображение
Аватара пользователя
Medved76
 
 
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 15:15
Откуда: Ярославль, планета Земля
Благодарил (а): 1549 раз.
Поблагодарили: 2047 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: H&R+45
Грязный танк в бою невидим!

Re: Помощь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке!!!

Сообщение Александр курский » 30 сен 2013, 19:31

Бедная наша Рассея-налоги никто не платит, природных ресурсов совсем нет,бюджет в минусе :D(жёсткий сарказм :evil: ) .Да вы чё ребят, а для чего нужно государство. Сегодня ув. :D премьер придумал(и желает узаконить)обязательное страхование жилья (чтобы если чё, то государство не в ответе), хотя он как юрист должен знать,что при форсмажорных ситуациях и природных катаклизмах ни одна страхкомпания (у нас) ничего не выплатит. И где это у нас такие с.компании,способные выплатить 30 млрд.руб.А отчисления ваши и смс попали в "нужный карман".
Аватара пользователя
Александр курский
 
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 18:25
Откуда: Железногорск Курский
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Sorento BL-был, теперь велосипед.

Re: Помощь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке!!!

Сообщение регион 63 » 30 сен 2013, 19:42

У меня сильно неоднозначное отношение к подобным акциям государственного телеканала. Вроде, нужное дело и денег не жалко... Но вот показывают смертельно больного ребенка, типа, скиньтесь всем миром на дорогую операцию. И безумно жаль его становится в первую очередь потому, что его родное государство не в состоянии подарить ему здоровье без помощи граждан, платящих, между прочим, налоги в т.ч. и на здравоохранение. Тьфу...

ЗЫ. Слушал краем ухом марафон по первому. Интересным показался выбор песни Расторгуевым: "Рассея, моя Рассея, от Волги до Енисея..." А как же, собственно, ДВ?
Изображение
Аватара пользователя
регион 63
 
 
Сообщения: 12529
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 22:23
Откуда: Самара
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019
Доп. информация: ŠKODA KODIAQ 2.0TDI 2019 и ŠKODA YETI 1.8 DSG APR 2013
Kia Sorento 3,3... был(((
Kia Sportage New... был(((

Re: Помощь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке!!!

Сообщение val_grig » 30 сен 2013, 20:00

регион 63 писал(а):Интересным показался выбор песни Расторгуевым: "Рассея, моя Рассея, от Волги до Енисея..." А как же, собственно, ДВ?

Правильно поёт. За Енисеем начинается прокитайская территория. Ассимиляция в самом разгаре :)
Аватара пользователя
val_grig
 
Клубный шашлычник
 
Сообщения: 10678
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 10:35
Откуда: Самара
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 479 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2015
Доп. информация: Южнокорейский Chevrolet Captiva. CRDI 2,2/ 186 л.с., 400 НМ

Re: Помощь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке!!!

Сообщение Александр курский » 30 сен 2013, 20:02

регион 63 писал(а):У меня сильно неоднозначное отношение к подобным акциям государственного телеканала

Я сильно сомневаюсь, что в США(мы ж на них ровняемся :D )или в Эмиратах, в подобной ситуации обращались бы за помощью к населению в СМИ(позор правителям).
Аватара пользователя
Александр курский
 
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 18:25
Откуда: Железногорск Курский
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Sorento BL-был, теперь велосипед.

Re: Помощь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке!!!

Сообщение Колпакoff » 30 сен 2013, 20:19

Александр курский писал(а):в США(мы ж на них ровняемся )или в Эмиратах, в подобной ситуации обращались бы за помощью к населению в СМИ

Генеральный прокурор штата Нью-Йорк Эрик Шнайдерман объявил о начале тщательного расследования в отношении благотворительных организаций, собиравших деньги для пострадавших от урагана Сэнди. За восемь месяцев американцы пожертвовали жертвам природной стихии $575 миллионов, однако до сих пор неизвестно, куда делась большая часть этой суммы.
Надо сказать, что сразу же после урагана Сэнди благотворители начали использовать все известные способы сбора пожертвований. Люди получали призывы о помощи через социальные сети и электронную почту, мобильные телефоны (SMS-сообщения) и даже телеканалы. По неофициальной статистике, каждый рядовой житель имперского штата не менее десяти раз получал личные сообщения о сборе денежных средств для пострадавших (в частности, во время просмотра банковских онлайн-аккаунтов).
Настораживает и тот факт, что подавляющее большинство жертв Сэнди никогда не получало помощь от благотворительных организаций.
Из $300 миллионов собранных средств Красный Крест израсходовал лишь $225 миллионов. Куда делись остальные деньги – неизвестно. Обнародовать подробные отчёты руководство организации пока отказывается, ссылаясь на чрезмерную занятость. Между тем, количество обманутых Красным Крестом увеличивается.
Разница между мужчиной и мальчиком - в стоимости их игрушек.
Колпакoff
 
 
Сообщения: 15092
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:57
Благодарил (а): 551 раз.
Поблагодарили: 3624 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2003

Re: Помощь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке!!!

Сообщение Александр курский » 30 сен 2013, 20:31

Колпакoff писал(а):, однако до сих пор неизвестно, куда делась большая часть этой суммы

Во-во(ладно и у них воруют,но не так бессовестно), я лично, со своего мельчайшего бизнеса(10 работников) отчисляю ежеквартально более 100 тыр.в бюджеты разных уровней, и сильно сомневаюсь,что все мои налоги у цели :( .А вообще-то и не сомневаюсь :) .Где в регионах дороги, з/п,пенсии и т.п.Да и моё будущее(малый бизнес),скорее сдохнет, чем будет здравствовать :( (спасибо благодетелям нашим :cry: ),правда здесь не о том ,но более отдавать не хочеться (да и сил нет).Нам- бы китайские законы для хапунов(расстрел)-большинство бы обос-сь :)
Последний раз редактировалось Александр курский 30 сен 2013, 20:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Александр курский
 
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 18:25
Откуда: Железногорск Курский
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Sorento BL-был, теперь велосипед.

Re: Помощь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке!!!

Сообщение регион 63 » 30 сен 2013, 20:39

Колпакoff
Частные СМИ, благотворительные организации, соцсети - ради бога. Первый канал - государственный рупор.
Изображение
Аватара пользователя
регион 63
 
 
Сообщения: 12529
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 22:23
Откуда: Самара
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019
Доп. информация: ŠKODA KODIAQ 2.0TDI 2019 и ŠKODA YETI 1.8 DSG APR 2013
Kia Sorento 3,3... был(((
Kia Sportage New... был(((

След.

Вернуться в Благотворительная деятельность клуба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2