Нужна донорская кровь.Москва.

Благотворительная деятельность нашего клуба

Нужна донорская кровь.Москва.

Сообщение Евген81 » 13 июл 2013, 15:29

Перепост с одного из мотофорумов.Просящего человека знаю лично,просто так бросаться словами не будет.
http://www.cbr1100xx.ru/viewtopic.php?f=13&t=8231
Срочно нужна помощь нашему товарищу!
Сообщение Shuba » Вчера, 12:32

Друзья и Коллеги! Мой друг-дроздовод Костя Серов "Чебурашка" просит о помощи. Помогайте!!!

"Друзья, коллеги, просто люди, знакомые и незнакомые.
Прошу откликнуться на мою просьбу. Мне необходима Ваша помощь в качестве донора. Я не знаю, что пишут в таких случаях, поскольку никогда не ожидаешь, что такое может случиться с близкими или знакомыми людьми. НО это случилось, и Ваша помощь очень важна сейчас.
Прошу Вас сдать кровь, B(III)+, либо ЛЮБОЙ ДРУГОЙ группы, Вы сдадите какая есть, а там поменяют из фонда на нужную. Кровь надо сдавать адресно, в Московской областной станции переливания крови в Москве, ул . Металлургов, 37а.
Московская областная станция переливания крови (ГУ МОСПК)
Адрес станции переливания: ул. Металлургов, д.37А
Проезд: м. Шоссе Энтузиастов, тролл. №30 до ост. «Новогиреево»
Телефоны: (495) 304-0206, 304-0221 Время забора крови с 8 до 11 часов.
Сдавать кровь НЕОБХОДИМО АДРЕСНО: для Серовой Натальи Александровны, 1972 гр. Лечение в г. Королев, 2 городская больница, отделение гематологии.
Станция переливания находится на втором этаже, проходите мимо охраны, в регистратуру, и там определяете дальнейшие действия.
В случае каких либо недопониманий нужно звонить мне. Серов Константин Александрович, тел 8-916-057-2000. В любое время.
Если Вы можете передать мою просьбу Вашим знакомым, я буду благодарен бесконечно.

http://donor.ru/kto_takie_donory

Порядок прохождения процедуры
Помните: накануне кроводачи в течение суток необходимо воздержаться от употребления алкоголя, жирной и острой пищи, в течение часа - от курения. С утра в день кроводачи ограничьтесь легким завтраком( сладкий чай, белый хлеб, варенье, крекеры. Нельзя жиров, масла, сыра, молока).
С собой на станцию переливания крови необходимо взять паспорт, для военнослужащих - военный билет. К процедуре допускаются только с регистрацией в Москве и Московской области, либо российские граждане с временной регистрацией в Москве и области не менее 3 месяцев. В случае, если регистрация подходит к концу, сдавать кровь нельзя.
На станции переливания крови обратитесь в регистратуру. Вас зарегистрируют и попросят заполнить анкету. Обязательно скажите, что кровь сдается адресно для Серовой Натальи Александровны, 1972 гр, Лечение в г.Королев, МО, 2 городская больница, отделение гематологии.
Затем вам предстоит сдать анализ крови и пройти обследование у терапевта с целью выявления постоянных или временных противопоказаний к кроводаче. В случае, если у вас есть сомнения относительно состояния вашего здоровья, обязательно сообщите о них врачу во время прохождения медосмотра. Помните, скрывая информацию о состоянии вашего здоровья, вы подвергаете риску свое здоровье, а также здоровье и жизнь других людей! По результатам обследования терапевт примет решение о допуске вас к сдаче крови или объяснит, почему не может вас допустить. В случае обнаружения у вас временных препятствий к донации врач объяснит вам, когда можно прийти в другой раз.
Перед сдачей крови вам предложат посетить буфет (или покушайте дома), чтобы выпить сладкого чаю с печеньем. Это поможет улучшить кровоток, что благоприятно скажется на Вашем состоянии во время и после донации.
Сдача крови проходит в полулежащем положении. Вся процедура занимает около 10 минут (донорство плазмы около 40 минут) и совершенно безопасна для здоровья - используются только одноразовые материалы, которые утилизируются сразу же после окончания процедуры. Разовая доза составляет 450 мл крови или 600 мл плазмы. По окончании донации вам наложат стерильную повязку, которую не следует снимать в течение 4 часов.
После кроводачи следует немного отдохнуть, выпить чаю и до конца дня избегать физических нагрузок. Ограничений на вождение автомобиля нет.
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43685
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: Нужна донорская кровь. Москва и МО.

Сообщение executive » 27 июл 2013, 11:55

Евген81 писал(а):помощь в качестве донора


Вопрос, как к топикастеру и модератору: Можно ли для поиска донора в Москве использовать данную тему или лучше открыть новую?
Мы по прежнему верны соренто)))
Аватара пользователя
executive
 
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 18:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Имя: Ольга
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: ♔ выставочная (крупно узловая) сборка ♕

Re: Нужна донорская кровь.Москва.

Сообщение Евген81 » 27 июл 2013, 13:31

Лучше отдельную.Каждый случай отдельно рассматриваем.Эту тему закрываю.
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43685
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер


Вернуться в Благотворительная деятельность клуба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3