Нужны передние амортизаторы Sorento XM для эксперимента

Иркутсткое отделение клуба.

Нужны передние амортизаторы Sorento XM для эксперимента

Сообщение marova » 27 дек 2018, 15:42

Иркутяне (шелеховчане, ангарчане, усольчане), хочу провести эксперимент по вживлению в передние амортизаторы Kia Sorento XM однотрубных патронов Плаза от ВАЗа. На форуме уже описан подобный опыт по вживлению патронов от ИЖ-2126 (Ода), но их найти не удалось. Нашел патроны Плаза от ВАЗ-2108(09), они похожи по характеристикам и размерам. Если у кого-то валяются в гараже ненужные передние амортизаторы (можно вытекшие, даже лучше вытекшие, т.к. их нужно будет распиливать), то буду рад их забрать. Если опыт получится успешным (на что я очень рассчитываю), потом планирую сделать подробный отчет и пошаговую инструкцию для всех форумчан. По сути это будет недорогая альтернатива однотрубникам Bilstein B6. На всякий случай - артикулы передних амортизаторов: Hyundai/Kia 54660-2P000, 54660-2P100, 54660-2P600, 54660-2P650, 54660-2P700. Наверное, можно будет переделать и аналогичные амортизаторы от других производителей. Мне самое главное нужен пустой корпус, к нему будет привариваться втулка с резьбой под патрон.
Вот ссылка на эту тему, кому интересно: Тема: Установка амортизаторов "ПЛАЗА"для передней подвески, Сообщение #1422571, Автор: syv
marova

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Корейская сборка

Вернуться в Клуб (Иркутск)