Нарезной короткоствол. боевой пистолет/револьвер.

Re: Нарезной короткоствол. боевой пистолет/револьвер.

Сообщение Астра0103 » 01 мар 2018, 16:49

Mike62 писал(а):... есть знакомые, прошедшие и горячие точки и 90-е. Они нормально себя ведут и после алкоголя. А есть знакомые, которые после рюмки водки считают всех своими лютыми врагами. На войне они не были никогда...
Это явление наверное только специалисты-психиатры смогут объяснить, правда похоже даже они не в курсе что с ним делвть, устроить войну ведь намного проще, нежели потом преодолевать её последствия... Особенно если не врать... Но это вообще другая тема.
Я не знаю как сейчас проводят психофизиологический отбор в ОВД, но в начале 90-х, несмотря на всеобщий бардак это делали так, что не удавить проверяющих к окончанию мог только кандидат с очень здоровой психикой. Может быть поэтому среди тех, кто на самом деле прошел места, в которых стреляли не по мишеням, вряд ли много найдется тех, кто будет бросаться с оружием на мирных людей.
Мне так кажется.

...В то же время я знаю место, где множество с виду нормальных людей, не проходя никаких войн и горячих точек, без всяких рюмок, с чего-то считают всех вокруг своими лютыми врагами...
Астра0103
 
 
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:11
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Re: Нарезной короткоствол. боевой пистолет/револьвер.

Сообщение Mike62 » 01 мар 2018, 17:48

Астра0103
В точку. И про спойлер тоже))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Mike62
 
 
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:31
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2014
Доп. информация: И снова KIA

Re: Нарезной короткоствол. боевой пистолет/револьвер.

Сообщение rotenflecke » 01 мар 2018, 17:50

готовность убивать и подыхать - национальная идея, че взять

это вам не гейропейский гуманизм сопливый :roll:
возмутитель и мальчиш-плохиш
Аватара пользователя
rotenflecke
 
 
Сообщения: 13272
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:11
Откуда: Москва-центр
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Артемий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Santa 2.2 high-tech, были - Santa Fe 2.2 Dynamic 2014, Sorento 2.4 2010, Sorento 2,5D 2002

Re: Нарезной короткоствол. боевой пистолет/револьвер.

Сообщение 100$ » 01 мар 2018, 18:10

rotenflecke
Датчане сначала предложили золотишко изымать у беженцев, а теперь гетто с особым применением закона...

Добавлено через 53 секунды:
И табличками для туристов... :ROFL: :ROFL: :ROFL:
TAKE5...5/4
Аватара пользователя
100$
 
 
Сообщения: 20443
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 14:29
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 2387 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Первый и единственный владелец;)))

Re: Нарезной короткоствол. боевой пистолет/револьвер.

Сообщение rotenflecke » 01 мар 2018, 18:59

Датчан уважаю. Крепкие парни
возмутитель и мальчиш-плохиш
Аватара пользователя
rotenflecke
 
 
Сообщения: 13272
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:11
Откуда: Москва-центр
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Артемий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Santa 2.2 high-tech, были - Santa Fe 2.2 Dynamic 2014, Sorento 2.4 2010, Sorento 2,5D 2002

Re: Нарезной короткоствол. боевой пистолет/револьвер.

Сообщение 100$ » 01 мар 2018, 20:32

rotenflecke
Это ты об островитянах?
TAKE5...5/4
Аватара пользователя
100$
 
 
Сообщения: 20443
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 14:29
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 2387 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Первый и единственный владелец;)))

Re: Нарезной короткоствол. боевой пистолет/револьвер.

Сообщение TarZaN63 » 01 мар 2018, 21:15

В царской России, если при нападении бандитов дворянин не применил имеющееся оружие для защиты окружающих и себя, то, если выжил, могли и дворянства лишить. До революции иметь на руках пистолет/револьвер для среднего класса - это было нормой.
Неужели мы за 100 лет так сильно деградировали? Да, соглашусь, во многом утратилась культура владения и обращения с оружием. НО!
Если не принимать никаких разрешительных мер, а только запрещать, то эта культура никогда и не восстановится!
Потому и с резинострелом столько косяков происходит. Люди не воспринимают его как оружие, не учатся из него стрелять, чистить, носить, применять...
Как вариант разрешить на разной короткоствол после пяти лет нарезного длинноствола.

Лично мне газовый пистолет два2жды спасал задницу от толпы. Резинострел помог предотвратить избиение знакомого. Я всего-лишь трижды выстрелил в воздух и пьяные молодчики удалились. Потом их ППС обогнали и забрали.
При мне, после выстрелов из ОХОТНИЧЕГО, ДРОБЬЮ, в воздух, а потом и под ноги обдолбаным наркоманам, и только потом из РЕЗИНОПЛЮЯ по корпусу одного из нарков, заставили этих нарков скрыться. Менты потом закрыли дело за отсутствием состава преступения. Когда потом менты спрашивали: а чего вы их прикладами не отхуярили? Последовал наш ответ: да мы и сами растерялись когда эти обдолбыши втроем поперли на пятерых вооруженных охотников...

Так что я считаю: в моем доме оружию быть. Оно реально защищает. Главное - все сделать правильно.
1. Достал - стреляй. Сначала в воздух и при свидетелях. А вот уже потом и на поражение. ГЛАВНОЕ - иметь мозги, и понять, когда реально нужно стрелять, а когда можно выехать на словах.
2. Владею оружием уже 19 лет. Начал с газового иж-76. Купил в 18 лет. Скоро возьму нарезняк длинноствола. Разрешение уже есть.
Тарзан, с..ка, ЛИЧНОСТЬ!!!
Аватара пользователя
TarZaN63
 
 
Сообщения: 6668
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 15:43
Откуда: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Юра
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: ММС Паджеро Спорт 2,5 трактор а/т 2013
Продал я соренту.......

Пред.

Вернуться в Оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3