Разрешение на травматику в М.О.

Re: Разрешение на травматику в М.О.

Сообщение Евген81 » 24 апр 2013, 11:01

У меня лицензия в декабре заканчивается,тогда уж и поеду туда переоформлять все...

Добавлено через 1 минуту 12 секунд:
Дмитрий01 писал(а):единственное не носи в патроннике,

я итак не носил никогда.Только в магазине.Ну а если я дошлю в патронник и выстрелю?Ну вдруг,все будет по Закону,но то,что я шмальнул резиной,будет расцениваться как нарушение Закона?Получается лучше не носить,а купить пока газовые?
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43685
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: Разрешение на травматику в М.О.

Сообщение Дмитрий01 » 24 апр 2013, 11:11

Евген81 писал(а):Ну а если я дошлю в патронник и выстрелю?

это уже применение оружия, и должен будешь доказать его необходимость, так же сообщить с органы за 24 часа, но я думаю ты и сам все это знаешь...
Евген81 писал(а):Ну вдруг,все будет по Закону,но то,что я шмальнул резиной,будет расцениваться как нарушение Закона?

нет, не будет как нарушение, и сможешь доказать, патроны ты покупал когда лицензия была актуальна, в журнале в магазине стоит дата когда продавали патроны, все нормально, срок годности я думаю еще не истек, да он по факту ни на что и не влияет, порох, как вино, со временем только лучше становится )))
Евген81 писал(а):Получается лучше не носить,а купить пока газовые?

я полгода, даже больше отходил с резиновыми, и не парился, и тебе советую не загонятся, ты не нарушитель закона, а газовые я не покупал вообще ни разу, ну их нафиг, ты вкурсе что их надо хранить в пакете перемотанным скотчем? они имеют такую гадость как травить, и представь что будет если он у тебя в сейфе потечет? А если купишь и выстрелишь, то чисти ствол только на улице, не вздумай дома его разобрать, все кто дома сидит во всех комнатах потравятся, плакать будут все, и жена, и дети, а ты так вообще на улицу вебежишь )))) я реальный случай говорю, постреляли с другом, он пошел домой чистить, так пипец был, ревели все )))
Проектирую и монтирую противопожарные системы: АПТ, СПС, СОУЭ, СУПЗ. Быстро, качественно и недорого (можно выбрать любые два пункта)
Аватара пользователя
Дмитрий01
 
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Bright Silver, Executive

Re: Разрешение на травматику в М.О.

Сообщение alexter1968 » 24 апр 2013, 11:12

я, когда менял лицензию- получилось что хорьх был сертифицирован как ооп а есаул- как газюк я спросил у лрошника - по есаулу могу носить и патрон в патроннике и магазин 20 тку полный забивать и патроны резиновые могу туда пихать (ибо куплены они 7 лет назад :D) просто мне повезло на 5 лет
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
alexter1968
 
 
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 13:30
Откуда: МОСКВА,ПЕРОВО
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: АЛЕКСЕЙ
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2020

Re: Разрешение на травматику в М.О.

Сообщение TarZaN63 » 24 апр 2013, 19:07

Дмитрий01 писал(а):ты вкурсе что их надо хранить в пакете перемотанным скотчем? они имеют такую гадость как травить, и представь что будет если он у тебя в сейфе потечет? А если купишь и выстрелишь, то чисти ствол только на улице, не вздумай дома его разобрать, все кто дома сидит во всех комнатах потравятся, плакать будут все, и жена, и дети, а ты так вообще на улицу вебежишь )))) я реальный случай говорю, постреляли с другом, он пошел домой чистить, так пипец был, ревели все )))


чего за бред вы тут рассказываете??? уже 12 лет владею газюлькой... ни разу ничего не травило. и при чистке никаких "сопли-слёзы" - не возникало. однажды пистолет из кобуры выпал и боёк соскочил. а патрон был в патроннике. 2-05 ночи. все спят. выстрел. в комнате. ничего, через пару часов всё проветрилось..... никто не пострадал....... кроме моей "задницы"... леща от папы - не считается....
раз в 2-3 года отстреливаю патроны для газюльки и покупаю новые. а ещё можно сверху капельку лака для ногтей капнуть. для большей герметизации...
Тарзан, с..ка, ЛИЧНОСТЬ!!!
Аватара пользователя
TarZaN63
 
 
Сообщения: 6668
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 15:43
Откуда: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Юра
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: ММС Паджеро Спорт 2,5 трактор а/т 2013
Продал я соренту.......

Re: Разрешение на травматику в М.О.

Сообщение Дмитрий01 » 24 апр 2013, 20:24

TarZaN63 писал(а):чего за бред вы тут рассказываете???

что значит бред??? реальный случай был когда начал знакомый чистить и по всему дому кумар такой был! А по-поводу травления, так смотри ЗоО, там четко сказано, что надо хранить в герметичной упаковке в связи с возможностью травления!
TarZaN63 писал(а):однажды пистолет из кобуры выпал и боёк соскочил. а патрон был в патроннике. 2-05 ночи. все спят. выстрел

без комментариев вообще!!! патрон в патроннике, во взведенном состоянии, снят с предохранителя, и хранится ночью в кобуре, когда дома есть посторонние люди (не имеющие лицензии на это оружие), да и патроны в магазине хранятся! Нарушение на нарушении. И это так поверхностно, что бросается в глаза...
TarZaN63 писал(а):а ещё можно сверху капельку лака для ногтей капнуть. для большей герметизации...

а чего изобретать велосипед, лаком капать, если они и так не травят??? могу спорить не сам до этого додумался, а где-то на ганзе вычитал, значит были случаи травления, что люди так боятся что лишний раз герметизируют.
Проектирую и монтирую противопожарные системы: АПТ, СПС, СОУЭ, СУПЗ. Быстро, качественно и недорого (можно выбрать любые два пункта)
Аватара пользователя
Дмитрий01
 
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Bright Silver, Executive

Re: Разрешение на травматику в М.О.

Сообщение TarZaN63 » 24 апр 2013, 21:14

Дмитрий01 писал(а):без комментариев вообще!!!

ну... возвращался пьяненький с вечеринки.... дворы тёмные... забыл в лифте патрон обратно в магазин перекинуть.. когда раздевался - из кобуры и выпал.... знаю, что нарушения, но что было - то было... лет 10 назад....первый или второй год владения....

Добавлено через 2 минуты 5 секунд:
Дмитрий01 писал(а):могу спорить не сам до этого додумался, а где-то на ганзе вычитал, значит были случаи травления,

инспектор в ЛРС советовал и продаван в магазе.... ещё когда покупал.... но ни разу не капал, ибо расстреливаю в атмосферу, по сроку годности....
Тарзан, с..ка, ЛИЧНОСТЬ!!!
Аватара пользователя
TarZaN63
 
 
Сообщения: 6668
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 15:43
Откуда: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Юра
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: ММС Паджеро Спорт 2,5 трактор а/т 2013
Продал я соренту.......

Re: Разрешение на травматику в М.О.

Сообщение Дмитрий01 » 24 апр 2013, 22:07

TarZaN63 писал(а):возвращался пьяненький с вечеринки

:ROFL: :ROFL: :ROFL: ладно, спишем на:
TarZaN63 писал(а):первый или второй год владения....

по молодости, по глупости. Главное все обошлось, не как вспомню, что еще и пьяненький был, ржу сижу)))
TarZaN63 писал(а):инспектор в ЛРС советовал и продаван в магазе

вот я и говорю, значит были случаи, и расстреливать их надо по истечению срока, в отличии от резинок. Кстати не замечал на них после хранения, такой белый налет? щас картинки видел как они травят...
Проектирую и монтирую противопожарные системы: АПТ, СПС, СОУЭ, СУПЗ. Быстро, качественно и недорого (можно выбрать любые два пункта)
Аватара пользователя
Дмитрий01
 
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Bright Silver, Executive

Re: Разрешение на травматику в М.О.

Сообщение TarZaN63 » 24 апр 2013, 22:45

Дмитрий01 писал(а):Кстати не замечал на них после хранения, такой белый налет?

ни разу.. самый долгий срок хранения припаса - 5 лет. никаких белых налётов и протечек не было....
Тарзан, с..ка, ЛИЧНОСТЬ!!!
Аватара пользователя
TarZaN63
 
 
Сообщения: 6668
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 15:43
Откуда: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Юра
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: ММС Паджеро Спорт 2,5 трактор а/т 2013
Продал я соренту.......

Re: Разрешение на травматику в М.О.

Сообщение TarZaN63 » 11 ноя 2013, 21:37

Дмитрий01 писал(а):а газовые я не покупал вообще ни разу, ну их нафиг, ты вкурсе что их надо хранить в пакете перемотанным скотчем? они имеют такую гадость как травить, и представь что будет если он у тебя в сейфе потечет? А если купишь и выстрелишь, то чисти ствол только на улице, не вздумай дома его разобрать, все кто дома сидит во всех комнатах потравятся, плакать будут все, и жена, и дети, а ты так вообще на улицу вебежишь )))) я реальный случай говорю, постреляли с другом, он пошел домой чистить, так пипец был, ревели все )))

бред какой-то..... говорю как владелец газового пистолета с 13-тилетним стажем...... и стрелял неоднократно (больше патроны годовалые отстреливал с заменой на свежие) и чистил...... единственный косяк - когда пистоль из кобуры выпал, патрон в патроннике, боёк сорвался... ночью... дома. в комнате. вот тогда - да. звиздец был... в лёгкой степени. потом всю комнату - влажная уборка. ВЕЗДЕ. а так - ничего страшного в газовых патронах нет. сверху на каждый патрон сразу капнуть по капельке лака для ногтей - и ничего травить не будет. (это про патроны прошлых лет. нонешние патроны отличаются большей надежностью). ну и когда пистоль чистишь после стрельбы - правильной жидкостью дегазацию проводить...
зы. если что: мой отец Старший преподаватель кафедры Токсикологии и Медицинской Защиты врач Токсиколог-Радиолог Военно-Медицинского Факультета Куйбышевского Медицинского Института им. Ульянова-Ленина, Подполковник Медицинской службы в отставке. отравляющие вещества (в т.ч. и газ CS который входит в состав газовых патронов) - это его специальность.....

Добавлено через 7 минут 4 секунды:
Дмитрий01 писал(а):а чего изобретать велосипед, лаком капать, если они и так не травят??? могу спорить не сам до этого додумался, а где-то на ганзе вычитал, значит были случаи травления, что люди так боятся что лишний раз герметизируют.

ни разу не капал..... когда я это узнал - ещё ни ганзы ни энторнетов не было......

зы.... о как. тему начал перечитывать, до конца не дочитал, и второй раз подряд об одно и то-же сообщение "споткнулся"...... :D
Тарзан, с..ка, ЛИЧНОСТЬ!!!
Аватара пользователя
TarZaN63
 
 
Сообщения: 6668
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 15:43
Откуда: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Юра
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: ММС Паджеро Спорт 2,5 трактор а/т 2013
Продал я соренту.......

Re: Разрешение на травматику в М.О.

Сообщение Евген81 » 11 ноя 2013, 22:06

Пришла пора продлевать лицензию. Планирую еще два гладкоствола взять. Школу оружия, мед справку и охотничий билет Всероссийский сделал за полдня))) сегодня оплатил квитанции. Завтра в разрешительную планирую)
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43685
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: Разрешение на травматику в М.О.

Сообщение БАБАЙка » 12 ноя 2013, 14:27

По весне продал травму..как кирпич с сердца упал...
Fuck Fuel Economy
Аватара пользователя
БАБАЙка
 
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 22:38
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: ЕХ, LSD
Fuck Fuel Economy

Re: Разрешение на травматику в М.О.

Сообщение Дмитрий01 » 12 ноя 2013, 15:29

TarZaN63 писал(а):бред какой-то.....

почему бред то?
Хранение газовых патронов осуществляется:
А. В термичной упаковке.
Б. В герметичной упаковке, заклеенной по периметру липкой лентой.
В. В герметичной упаковке и полиэтиленовом пакете.
какой ответ правильный? ;)
TarZaN63 писал(а):единственный косяк - когда пистоль из кобуры выпал, патрон в патроннике, боёк сорвался... ночью... дома

как он может сорваться-то? пистолет был во взведенном состоянии, с патронов в патроннике? на предохранителе? или это револьвер был, тогда тоже не понимаю как? Юра, что за пистолет?
TarZaN63 писал(а):сверху на каждый патрон сразу капнуть по капельке лака для ногтей - и ничего травить не будет.

да, знаю читал тоже про это, но мы не рассматриваем какие либо манипуляции с патроном, и руководствуемся, что после истечения срока расстреливать и набивать новыми (речь идет про газовые)
TarZaN63 писал(а):зы.... о как. тему начал перечитывать, до конца не дочитал, и второй раз подряд об одно и то-же сообщение "споткнулся"......

так же )))) комментирую тебя, вроде уже отвечал)))
Евген81 писал(а):Планирую еще два гладкоствола взять.

а что уже есть, и скока? :oops:
Евген81 писал(а):Школу оружия, мед справку и охотничий билет Всероссийский сделал за полдня)))

а я школу никакую не сдавал, т.к. у меня действующая РОХа еще есть, пришел, 046 отдал, оплатил квитанцию и сделал зеленку :P
Проектирую и монтирую противопожарные системы: АПТ, СПС, СОУЭ, СУПЗ. Быстро, качественно и недорого (можно выбрать любые два пункта)
Аватара пользователя
Дмитрий01
 
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Bright Silver, Executive

Re: Разрешение на травматику в М.О.

Сообщение Karapuz. » 15 ноя 2013, 10:46

Евген81 писал(а): Планирую еще два гладкоствола взять. Школу оружия, мед справку и охотничий билет Всероссийский сделал за полдня

Во тоже на этом пути, охот билет получил :-) Вроде при его наличии школу оружия не надо?
Лень - мать всех пороков, а родителей нужно уважать.
Аватара пользователя
Karapuz.
 
 
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 18:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Имя: Павел
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Mercedes Viano 4x4 Compact
Был SORENTO, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT 2008

Re: Разрешение на травматику в М.О.

Сообщение Евген81 » 15 ноя 2013, 11:01

Karapuz. писал(а):Вроде при его наличии школу оружия не надо?

надо :wink: Могу помочь :oops:
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43685
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: Разрешение на травматику в М.О.

Сообщение Karapuz. » 15 ноя 2013, 11:16

Евген81 писал(а):Могу помочь

личко ушло
Лень - мать всех пороков, а родителей нужно уважать.
Аватара пользователя
Karapuz.
 
 
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 18:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Имя: Павел
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Mercedes Viano 4x4 Compact
Был SORENTO, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT 2008

Пред.След.

Вернуться в Оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1