А кто-нибудь пневматикой увлекается???

Re: А кто-нибудь пневматикой увлекается???

Сообщение Vlamir » 05 ноя 2014, 14:10

Дмитрий01 писал(а):пусть свой псевдо макарыч оставит лучше на даче для стрельбы по бутылкам!

давно такой скептицизм слышим :) В основном от тех, кто ни разу в переделках не бывал. Обидеть не хочу, но применение можно и пальцу найти :)
Аватара пользователя
Vlamir
 
 
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 06:34
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Vladimir
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Южная Корея, аукцион, 180 л.с. TLX-deluxe.

ГАЗ-21 С Волга, 1969 г.в. экспортный вариант.

Re: А кто-нибудь пневматикой увлекается???

Сообщение Odinochka » 05 ноя 2014, 15:03

Vlamir писал(а):от тех, кто ни разу в переделках не бывал

так поделись опытом? :)
Odinochka
 
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 22:16
Откуда: Питер
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ. vk.com/club56312683. Instagram: admiral_company Связь +7-911-096-70-02

Re: А кто-нибудь пневматикой увлекается???

Сообщение Vlamir » 05 ноя 2014, 16:42

Odinochka
Вроде не первый комментарий, несколько раз намекали... что пальцем, что из пневматики можно защищаться...как бы корректнее...стреляешь туда, откуда на тебя смотрят)) Когда перед тобой выбор, пострадать или выстрельнуть в область глаз, долго думать не будешь...

Как-то наркоманы пристали, еще в школьное время...пол часа на словах телефон мой пытались себе забрать...у них терпение лопнуло, начали кулаками махать. В то время, УДАРа визуальная демонстрация их успокоила. Была бы палка - палкой отмахивался, гвоздь/бутылка - ими бы защищался...
Аватара пользователя
Vlamir
 
 
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 06:34
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Vladimir
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Южная Корея, аукцион, 180 л.с. TLX-deluxe.

ГАЗ-21 С Волга, 1969 г.в. экспортный вариант.

Re: А кто-нибудь пневматикой увлекается???

Сообщение Дмитрий01 » 05 ноя 2014, 17:27

В данном случае палец будет более эффективен чем пневматика. у пневматике только одна область стрельбы которая создат останавливающий эффект это глаза. Как человек с 2009 состоящий в федерации практической стрельбы скажу что в глаз попасть точно надо кучу часов холостить с оружием и стрелять из него обязательно и много стрелять. Что касается меня то у меня баллистических очков очень много... Есть как желтые линзы для авто ночью так и солнечные, ну не покупаю я другие просто... и им выстрел из пневмы хоть бы хны))) они 5-ку дроби свинцовой держат и травмат 9 мм)))
поэтому и говорю возьмите лучше с собой палец или советую что то типо куботана а не пневму!
Проектирую и монтирую противопожарные системы: АПТ, СПС, СОУЭ, СУПЗ. Быстро, качественно и недорого (можно выбрать любые два пункта)
Аватара пользователя
Дмитрий01
 
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Bright Silver, Executive

Re: А кто-нибудь пневматикой увлекается???

Сообщение Odinochka » 05 ноя 2014, 17:44

Дмитрий01 писал(а): в глаз попасть точно надо кучу часов холостить с оружием и стрелять из него обязательно и много стрелять.

+100. А если нападающих несколько, то считай приплыл.
Vlamir писал(а):Как-то наркоманы пристали,пол часа на словах телефон мой пытались себе забрать

толерантные какие попались, толпой столько времени уговаривали :D Если героиновые, то они в дискуссии не вступают как правило. И если одного ширанутого героинового дрища(около 170 рост и вес около 65-70) не могут успокоить трое людей,- физически крепких мужиков(ростом около 180 и вес около 95), то тебе реально тогда повезло. И да, под дозой им будет глубоко наплевать на боль. Открытый перелом лучевой кости например, вообще не замечают, некоторые.
Vlamir писал(а): В то время, УДАРа визуальная демонстрация их успокоила.
а почему сейчас Удар заменила пневма?
Пневму всерьез мало кто воспринимает, и увидев в 654 отверстие в 4.5 мм на дульном срезе, можно сразу огрести, не успев попугать толком. ИМХО. Если тебе так проще и удобнее, то это другой вопрос, просто хочется брата-сорентовода уберечь от дурных поступков. И стрелять в человека, не так просто как кажется..
Odinochka
 
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 22:16
Откуда: Питер
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ. vk.com/club56312683. Instagram: admiral_company Связь +7-911-096-70-02

Re: А кто-нибудь пневматикой увлекается???

Сообщение WILDemar » 06 ноя 2014, 00:13

Дмитрий01 писал(а):Как человек с 2009 состоящий в федерации практической стрельбы скажу что в глаз попасть точно надо кучу часов холостить с оружием и стрелять из него обязательно и много стрелять.

Как коллега по ipsc - подтверждаю.. Тут полгода не постреляшь, в спокойном-то состоянии нормальную кучу не соберешь. А в стрессовой ситуаци... Как говорил один инструктор, в состоянии стресса точность снижается на 30-40%, и если навык не отработан до автоматизма, то можно с 2-3 метров в "мишень" не попасть вообще.

Пы.сы. Блин, точно, пошел-ка похолощу :D
Изображение
Изображение
Изображение
WILDemar
 
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012

Re: А кто-нибудь пневматикой увлекается???

Сообщение Дмитрий01 » 06 ноя 2014, 13:26

Odinochka писал(а):Пневму всерьез мало кто воспринимает

да сейчас и травмат мало кто воспринимает, зимой например через пуховик от него мало толку, а пневму так вообще, смеются в лицо когда видят на том же 654 снизу винты))))
Odinochka писал(а):И стрелять в человека, не так просто как кажется..

гораздо проще, чем защищаться с ножом например, резать гораздо сложнее...
WILDemar писал(а):Тут полгода не постреляшь, в спокойном-то состоянии нормальную кучу не соберешь.

вот и я про что, а тут пневма, которая через пару часов с балонном в магазине стравливает настолько что мало того траекторию фиг угадаешь с каждым последующем выстрелом что в глаз не попадешь, так еще и попасть надо быть мастером спорта по стрельбе, чтобы метко в глаз ))))
меня вот кстати всегда вопрос интересовал, у тех кто говорит пневму для самообороны, вы перед защитой всегда будете баллон новый вкручивать? они травят безбожно, лучшее что я видел это дорогой зиг зауер с боубеком держал баллон сутки, потом начиналась лотерея, и то, этот ствол доводили до ума в частности сам клапан чтобы не травил... :D
Проектирую и монтирую противопожарные системы: АПТ, СПС, СОУЭ, СУПЗ. Быстро, качественно и недорого (можно выбрать любые два пункта)
Аватара пользователя
Дмитрий01
 
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Bright Silver, Executive

Re: А кто-нибудь пневматикой увлекается???

Сообщение Odinochka » 06 ноя 2014, 15:40

Дмитрий01 писал(а):смеются в лицо когда видят на том же 654 снизу винты))))

эти люди придумали потайной винт под свои задачи :D http://www.google.ru/imgres?imgurl=http ... =0&ndsp=19
Дмитрий01 писал(а):гораздо проще, чем защищаться с ножом например, резать гораздо сложнее...

Я про психологический барьер. При ножевом контакте азарта больше. Смотреть со 2-ой мин http://www.youtube.com/watch?v=N6Oqk11C964
И лучше так пугать, чем пневмой http://www.youtube.com/watch?v=nZTWOXbQQzQ
Дмитрий01 писал(а): у тех кто говорит пневму для самообороны, вы перед защитой всегда будете баллон новый вкручивать?

а чО, прикольно смотреться будет.... Отвернулся, вкрутил баллон, убедился что не травит, разогрел его зажигалкой, чтобы давление поднять или паром изо рта, если не курящий(если зимой в -20 например), а потом с сУрьезным видом...."Ну зачем вам эти проблемы, пасаны?"... :D
Odinochka
 
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 22:16
Откуда: Питер
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ. vk.com/club56312683. Instagram: admiral_company Связь +7-911-096-70-02

Re: А кто-нибудь пневматикой увлекается???

Сообщение Vlamir » 07 ноя 2014, 16:00

Odinochka писал(а):толерантные какие попались, толпой столько времени уговаривали

Ну блин, модно же разговором уделать, а руками и ногами так каждый сможет - авторитета перед пацанами не добавит :D Шел с вуза, место проходное, но в арке они встретили... Не скажу, что я тогда был силен...ну и конечно, от их вида - 2 метра, кг 90, мне смелости не прибавило.

Дмитрий01 писал(а):вы перед защитой всегда будете баллон новый вкручивать?

так травят не все. Мои месяц держали стабильно, каждый месяц баллоны менял, старые отстреливал. Внешний вид тоже делал, не огнестрел, но на травмат походил.
Odinochka писал(а):а почему сейчас Удар заменила пневма?

кто сказал, что заменил :) Электрошокер, костет, 654, удар, и еще несколько штук. В машине топор и лопата лежит, но больше для дела :D

Шокер однажды осечку дал...но это по моей малой ошибке - потащили под руки в подворотню, растерялся...
Аватара пользователя
Vlamir
 
 
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 06:34
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Vladimir
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Южная Корея, аукцион, 180 л.с. TLX-deluxe.

ГАЗ-21 С Волга, 1969 г.в. экспортный вариант.

Re: А кто-нибудь пневматикой увлекается???

Сообщение Odinochka » 07 ноя 2014, 16:11

Vlamir писал(а):костет

Володь, выкинь нафиг, холодняк же. Сделай "кулак обезьяны" с небольшим шаром, закос под темляк-брелок. И всегда на виду держать можно и работает будь здоров
Odinochka
 
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 22:16
Откуда: Питер
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ. vk.com/club56312683. Instagram: admiral_company Связь +7-911-096-70-02

Re: А кто-нибудь пневматикой увлекается???

Сообщение Дмитрий01 » 07 ноя 2014, 16:27

Vlamir писал(а):Мои месяц держали стабильно

:shock: :shock: :shock: честно шокирован, вроде сам производитель пишет что больше 12-16 часов не оставлять снаряженный баллон в пистолете... и как он после месяца стрелял? там нормально? там прокладки, они под постоянным давлением оседают, они как раз и будут держать только в том случае если постоянно снимать с них давление, и не только снять давление вынуть баллон, и новый вкрутить, а вкручивать именно время от времени.... я уже молчу, что в морозы эти прокладки в клапане теряют свою эластичность и начинают свистеть, зимой и суток не проходит на новых резинках этих как балон становится пустым.
P.S. вообщем спор предлагаю закончить на этом, а то так и будем, я понял одно что я и WILDemar как занимающиеся практической стрельбой не дают гарантии что смогут в глаз попасть (а вы можете, ну может и так, может вы мастер спорта по стрельбе). и пневматика вся с которой я сталкивался (и 654 у меня тоже был лет 10 назад) больше суток не держала давление чтобы я не делал, как бы не менял прокладки...... я все допускаю)))

Добавлено через 3 минуты 24 секунды:
Odinochka писал(а):Сделай "кулак обезьяны" с небольшим шаром, закос под темляк-брелок

я уже говорил, есть куча легальных способов если нравится больше спаринг а не на дистанции обездвижить противника. Это и явара и куботан... а вот кастет, нунчаки всякие это дробящее оружие, причем запрещенное на территории РФ и если его найдут... Кароче мы сначала сами создаем себе проблемы (пневма, кастет) потом с криком Ура их героически преодолеваем, почему сразу нормально не подойти к вопросу???
Проектирую и монтирую противопожарные системы: АПТ, СПС, СОУЭ, СУПЗ. Быстро, качественно и недорого (можно выбрать любые два пункта)
Аватара пользователя
Дмитрий01
 
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Bright Silver, Executive

Re: А кто-нибудь пневматикой увлекается???

Сообщение Vlamir » 07 ноя 2014, 19:19

Odinochka писал(а):холодняк же

здесь внешне как брелок, на контроле в клубы раньше внимание на него не обращали. С позиции закона трудно к холодному причислить, т.к. в качестве кастета можно использовать подручные средства, в т.ч. брелок. Но лишний раз, конечно, лучше не светить...

Дмитрий01 писал(а):честно шокирован

ты про новые? У меня стальной, мр. Стрелял ради интереса в доску. На свежем баллоне шарик уходил на полтора диаметра, а месячный баллон шарик на 2,3 загонял. Одно время пробовал герметизировать, клапан и прокладки разные, но как-то сильной экономии воздуха не заметил. На прокладки бюджет уходит, и герметизация клеем и герметиком.

Дмитрий01 писал(а):почему сразу нормально не подойти к вопросу???

законы такие, что иметь травматическое или огнестрельное в оф.форме не выгодно. Вот все и выдумывают, какими бы методами себя защищать... От закона идет все..а общество выкручивается
Аватара пользователя
Vlamir
 
 
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 06:34
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Vladimir
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Южная Корея, аукцион, 180 л.с. TLX-deluxe.

ГАЗ-21 С Волга, 1969 г.в. экспортный вариант.

Re: А кто-нибудь пневматикой увлекается???

Сообщение Дмитрий01 » 07 ноя 2014, 22:13

Vlamir
Планшет не цитирует, ну почему не выгодно иметь тот же травмат? Расскажите. Может чего не знаю. По закону тоже нормально все, писал уже, в одной Москве за год 500-600 случаев успешной самообороны с травматом, и каждый год цифра растет, те случаи где показывают что посадили, так побольшей части стреляющие и виноваты были, стреляют в спину, в лежачих, убегают с места ЧП и потом в течении суток не заявляют в полицию о применении, либо вот стрельба в метро, все эти случаи были, так потом еще оружие спрятала у друга :o но нам же показывают что невинных сажают))))
С точки зрения закона не будет абсолютно никакой разницы как вы защищались и нанесли телесные повреждения, кулаком или законным оружием ;) наличие у вас пистолета не делает вас объектом охоты за вами органов полиции если что )).
Проектирую и монтирую противопожарные системы: АПТ, СПС, СОУЭ, СУПЗ. Быстро, качественно и недорого (можно выбрать любые два пункта)
Аватара пользователя
Дмитрий01
 
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Bright Silver, Executive

Re: А кто-нибудь пневматикой увлекается???

Сообщение Vlamir » 08 ноя 2014, 10:10

Дмитрий01 писал(а):ну почему не выгодно иметь тот же травмат?

раз в месяц ждать участкового, если в районе на кого с подобным оружием нападут - менты сразу к тебе домой с проверкой побегут, уже просто пострелять в лесу по баночкам не получится - нужно отчитываться и т.д. Ну и в самозащите мысли уже не о том, как себя защитить, а как не покалечить нападающего, т.к. в итоге могут обвинить самого же...
Аватара пользователя
Vlamir
 
 
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 06:34
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Vladimir
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Южная Корея, аукцион, 180 л.с. TLX-deluxe.

ГАЗ-21 С Волга, 1969 г.в. экспортный вариант.

Re: А кто-нибудь пневматикой увлекается???

Сообщение Дмитрий01 » 08 ноя 2014, 10:38

Vlamir писал(а):раз в месяц ждать участкового

участковый может проверять условия хранения оружия не чаще чем раз в год!
Vlamir писал(а):если в районе на кого с подобным оружием нападут - менты сразу к тебе домой с проверкой побегут

в моем районе в Москве со слов инспектора ЛРО больше 7 000 владельцев оружия, почему сразу к тебе то домой побегут? и с какой стати? чтобы именно к тебе внепланово прийти должны быть основания!
Vlamir писал(а):уже просто пострелять в лесу по баночкам не получится

мы эту тему уже обсуждали, во-первых по баночкам и не советую (нечего лес засорять осколками банок и бутылок), идешь в тир, в Москве это 500 рублей час аренда галереи, но как правило скидываются несколько человек за этот час, арендуют и стреляют в течении часа.
Vlamir писал(а):Ну и в самозащите мысли уже не о том, как себя защитить, а как не покалечить нападающего

стреляя из пневмы в глаз ты причинишь тяжкие телесные, а стреляя из травматика по корпусу только остановишь без последствий ТТП
Проектирую и монтирую противопожарные системы: АПТ, СПС, СОУЭ, СУПЗ. Быстро, качественно и недорого (можно выбрать любые два пункта)
Аватара пользователя
Дмитрий01
 
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Bright Silver, Executive

Пред.След.

Вернуться в Оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1