А кто-нибудь пневматикой увлекается???

Re: А кто-нибудь пневматикой увлекается???

Сообщение Дмитрий01 » 04 ноя 2014, 16:01

пневматика для обороны? надеюсь это шутка? ))) он куртку не пробивает, да и на голое тело эффекта ноль. да и газовый только для самоуспокоения, в дождь нельзя, в ветер нельзя, в помещении нельзя его применять. ... а потом бандитам и собакам говорите что на вас только в солнечную и безветренную погоду нападать можно)))))))
Проектирую и монтирую противопожарные системы: АПТ, СПС, СОУЭ, СУПЗ. Быстро, качественно и недорого (можно выбрать любые два пункта)
Аватара пользователя
Дмитрий01
 
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Bright Silver, Executive

Re: А кто-нибудь пневматикой увлекается???

Сообщение Odinochka » 04 ноя 2014, 16:23

Дмитрий01 писал(а): он куртку не пробивает, да и на голое тело эффекта ноль

Есть пневма, которая пробьет и куртку и тело и выйдет с другой стороны :wink: Травмат тоже не всегда пробивает одежду, однако его используют довольно успешно. Вся суть, в данном вопросе, это останавливающий эффект, чтобы пуля(снаряд) передала свою энергетику телу, на которое он воздействует. Без сомнений, если воздействовать с должной энергетикой при малом калибре на ЖВО, т.е тупо прострелить одежду и всё остальное на вылет, выведя из строя нужный орган, можно остановить цель, НО в большинстве случаев это будет летальный исход. И если с той же энергетикой увеличить площадь воздействия, то энергетика передастся и будет полноценное остнавливающее действие, чаще не летального характера. Знакомый хирург рассказывал случай, когда в приёмный покой привезли двоих..., один решил докопаться до второго, а второй решил отстреливаться с 654. Итог: куча шариков в лице под кожей у одного и превратившееся в месево лицо другого, так как только разозлил и не успел смотаться :)
Дмитрий01 писал(а):да и газовый только для самоуспокоения, в дождь нельзя, в ветер нельзя, в помещении нельзя его применять. ...

Дим, есть струйные баллончики. Струя до 3-х метров бьёт. В ветер работают, ну не в ураган конечно, в помещении гораздо эффективнее аэрозольного. Про дождь..., как связано с применением струйного баллончика, поделись, а то не представляю.
Дмитрий01 писал(а):а потом бандитам и собакам говорите что на вас только в солнечную и безветренную погоду нападать можно)))))))

ну попытаться конечно стОит :D Но на баллончик не надо разрешений и это какой-никакой шанс. Так говоришь человеку успокоиться, так как у него уже все гематомами покрылось за 15 минут попыток нападения, а так обольешь дурачка с баллончика и не приходится СП обьяснять, что он сам падал на твои кулаки.
Odinochka
 
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 22:16
Откуда: Питер
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ. vk.com/club56312683. Instagram: admiral_company Связь +7-911-096-70-02

Re: А кто-нибудь пневматикой увлекается???

Сообщение Vlamir » 04 ноя 2014, 16:23

Odinochka писал(а):654 подойдёт для самообороны если только от собак.

Ну вообще противник стрельбы по животным. А самооборона от человека - зависит от того, куда стрелять. Так же есть и газовый, но его эффективность, как и баллончика минимальна...если на нападающем очки и погода ветренная.
Odinochka писал(а):такие деньги за которые их продают

старенькие не дорогие, новый брать для переделки смысла нет :)
Odinochka писал(а):эффектно конечно

не выстрельнуть, так прикладом вдолбить :D
Аватара пользователя
Vlamir
 
 
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 06:34
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Vladimir
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Южная Корея, аукцион, 180 л.с. TLX-deluxe.

ГАЗ-21 С Волга, 1969 г.в. экспортный вариант.

Re: А кто-нибудь пневматикой увлекается???

Сообщение Odinochka » 04 ноя 2014, 16:32

Vlamir писал(а):Ну вообще противник стрельбы по животным.

это на тебя бродячая стая никогда видимо не нападала :) , а так да, животинку надо любить.
Vlamir писал(а):А самооборона от человека - зависит от того, куда стрелять

Ну если в глаз, висок, шею, то согласен, но прилипнешь на статью...А оно априори не надо..
Vlamir писал(а):Так же есть и газовый
на него надо разрешение(если толковый аппарат), это проблематичнее, чем баллончик.
Vlamir писал(а):его эффективность, как и баллончика минимальна...если на нападающем очки и погода ветренная.
Купи струйный, он стОит руб 500, и попробуй в ветренную погоду с метра-потутора попасть в лист А4, приятно удивишься. Если есть доброволец в очках, то вообще супер, только таз молока приготовьте, чтобы глаза промывать 8)
Vlamir писал(а):не выстрельнуть, так прикладом вдолбить

Эт да, ко мне в офис так УБЭП дверью ошибся, сотруднику передние зубы прикладом вынесли, а парню 22 года было :x
Odinochka
 
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 22:16
Откуда: Питер
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ. vk.com/club56312683. Instagram: admiral_company Связь +7-911-096-70-02

Re: А кто-нибудь пневматикой увлекается???

Сообщение Vlamir » 04 ноя 2014, 16:47

Дмитрий01 писал(а):да и газовый только для самоуспокоения, в дождь нельзя, в ветер нельзя, в помещении нельзя его применять.

есть газовые без таких условий - например Удар


Odinochka писал(а):это на тебя бродячая стая никогда видимо не нападала

Вообще, опыт волонтера помогал - поватки собак знал, да и страха не было.

Odinochka писал(а):Ну если в глаз, висок, шею, то согласен, но

когда речь о самообороне, сохранении жизни и здоровья, сохранность нападающего не должна волновать... ну а законы, нужно стараться не нарушать :D или не попадаться
Аватара пользователя
Vlamir
 
 
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 06:34
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Vladimir
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Южная Корея, аукцион, 180 л.с. TLX-deluxe.

ГАЗ-21 С Волга, 1969 г.в. экспортный вариант.

Re: А кто-нибудь пневматикой увлекается???

Сообщение Odinochka » 04 ноя 2014, 17:19

Vlamir писал(а):например Удар

у удара не надежная система, много осечек и количество вещества не простит ошибок.
Vlamir писал(а):Вообще, опыт волонтера помогал - поватки собак знал, да и страха не было.

я тоже по жизни собак не боюсь, в семье были, однако опасность их нападения сохраняется. Когда тебя окружает или нападает свора из штук 7, далеко не пуделей и болонок, то тут уже глубоко начхать, боялся ты когда они тебя драли или нет :)
[/quote]
Vlamir писал(а):когда речь о самообороне, сохранении жизни и здоровья, сохранность нападающего не должна волновать... ну а законы, нужно стараться не нарушать или не попадаться

Есть такое понятие, как превышение самообороны. Если на тебя пойдет человек комплекции Коли Валуева и ты бы покалечил его из пневмата(любой бы начал стрелять, если убежать нет шансов :D ), то сел бы за превышение самообороны, и никого бы не интересовало, что у него кувалды вместо рук, а только то, что ты воспользовался пневматом и покалечил.
[/quote]
Vlamir писал(а):когда речь о самообороне, сохранении жизни и здоровья, сохранность нападающего не должна волновать... ну а законы, нужно стараться не нарушать
увы противоречащие друг другу с точки зрения законодательства понятия...Но с тобой согласен.
Vlamir писал(а): или не попадаться
тут вообще на все 100% прав :D
Odinochka
 
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 22:16
Откуда: Питер
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ. vk.com/club56312683. Instagram: admiral_company Связь +7-911-096-70-02

Re: А кто-нибудь пневматикой увлекается???

Сообщение Дмитрий01 » 04 ноя 2014, 18:24

Odinochka писал(а):Есть пневма, которая пробьет и куртку и тело и выйдет с другой стороны

имеешь ввиду РСР? балонную пневму, где надо закачивать воздух насосом высокого давления? так во-первых это не компактные модели, а во-вторых в большей части это Оружие со всеми вытекающими (лицензии, охот билеты и прочее) с которым вполне легально можно охотиться. В данном случае идет речь о 654-ом, который вообще ниочем! Не берем сейчас в расчет профессиональную технику, которая стоит порядком и все что выше 3 Дж уже попадает как оружие, где уже правильнее будет озаботится лицензией, а не заниматься фигней, за которую могут дать 222-ую статью.
Odinochka писал(а):Вся суть, в данном вопросе, это останавливающий эффект, чтобы пуля(снаряд) передала свою энергетику телу, на которое он воздействует.

в данном случае останавливающего воздействия гораздо больше у травмата, а не у пневмы, проф пневма пробивает тело но не останавливает его, а вот та же Оса уже остановит.
Odinochka писал(а):Итог: куча шариков в лице под кожей у одного и превратившееся в месево лицо другого, так как только разозлил и не успел смотаться

что еще раз доказывает, пневма зло, т.к. не смог остановить нападающего, а только его разозлил, поэтому я против пневмы, дает ложное чувство безопасности, где даже попадание в лицо (что не так уж и просто в стрессе) не даст должного эффекта.
Odinochka писал(а):Про дождь..., как связано с применением струйного баллончика, поделись, а то не представляю.

аэрозоль в дождь теряет эффективность доказано. не буду сейчас искать. Струйная система... по мне сомнительно, попасть тонкой струей в лицо, это надо суметь, я пытался попробовать, ну как тебе сказать.. как у артиллерии, с третьей попытки, недалет, перелет и цель )))) не думаю что у обороняющегося будет возможность делать такие поправки ;) надо с первого раза, а с первого раза не попадешь это я точно говорю. А три метра так это вообще сказка, бьет то он бьет, но вот баллистика это струи на трех метрах это вообще шедевр )))))
Odinochka писал(а):Так говоришь человеку успокоиться, так как у него уже все гематомами покрылось за 15 минут попыток нападения,

ага, он хотел только телефон отжать и не трогать тебя, а ты ему синяки поставил, только разозлил еще больше и как вывод смотри что выше хирург рассказал ))))
Vlamir писал(а):Ну вообще противник стрельбы по животным

я вообще животных люблю, и не стреляю в них просто так, но сам реально года 3 наблюдал картину когда человек с травматом спасся от стаи бездомных собак на парковке, мы там вместе машины ставили, я поставил и пошел, он навстречу шел к своей, метров через сто услышал выстрелы, когда он их распугивал, они его застали прямо возле его авто...
Odinochka писал(а):Ну если в глаз, висок, шею, то согласен, но прилипнешь на статью...А оно априори не надо..

вот именно, пневмой только глаз выбить, что уже тяжкие телесные, не больше, в руку или ногу бесполезно, тут уж лучше травмат (хоть я и против него) но иногда попадание в руку/ногу (особенно если в колено/локоть) носит очень хороший останавливающий эффект. И без последствий для стреляющего. Смотрел статистику, за 2012 год 500 случаев успешной обороны в Москве с травматом, в 2013 около уже 600 случаев.... с пневматикой такая статистика равна нулю!
Odinochka писал(а):Купи струйный, он стОит руб 500, и попробуй в ветренную погоду с метра-потутора попасть в лист А4, приятно удивишься

))) видать разные балончики использовали))) пробовал на берегу озера, ветер сбоку сносит струю только впуть, у нее веса не очень много чтобы от ветра ее не клонило...
Odinochka писал(а):Есть такое понятие, как превышение самообороны

я в таких случаях всегда говорю, лучше пусть 12 судят, чем 6-ро несут )))
Odinochka писал(а):тут вообще на все 100% прав

пойду я пожалуй из это темы :D :D :D маньяки собрались одни :lol:
Проектирую и монтирую противопожарные системы: АПТ, СПС, СОУЭ, СУПЗ. Быстро, качественно и недорого (можно выбрать любые два пункта)
Аватара пользователя
Дмитрий01
 
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Bright Silver, Executive

Re: А кто-нибудь пневматикой увлекается???

Сообщение Odinochka » 04 ноя 2014, 19:04

Дмитрий01 писал(а):так во-первых это не компактные модели, а во-вторых в большей части это Оружие со всеми вытекающими

Дим, изучай мат часть :wink: http://www.youtube.com/watch?v=zYGgnUeJx8M Есть модели компактнее и калибром поболее, надеюсь поверишь на слово.
а во вторых, по документам, эти изделия не являются оружием, что подтверждено документально, так что 222 мимо.
Дмитрий01 писал(а):в данном случае останавливающего воздействия гораздо больше у травмата, а не у пневмы, проф пневма пробивает тело но не останавливает его, а вот та же Оса уже остановит.

собственно об этом и говорю
Дмитрий01 писал(а):что еще раз доказывает, пневма зло, т.к. не смог остановить нападающего, а только его разозлил, поэтому я против пневмы, дает ложное чувство безопасности, где даже попадание в лицо (что не так уж и просто в стрессе) не даст должного эффекта.

оружие не виновато, что из него убивают. Но в целом +100,а многие этого не понимают или не хотят понимать
Дмитрий01 писал(а):ага, он хотел только телефон отжать и не трогать тебя, а ты ему синяки поставил

да нет, ему показалось, что я должен был ему уступить дорогу, хотя он был в корне не прав, что и подтвердили ему и ППСники и ДПСы. Он хотел доказать кулаками, но у него получилось,- поставил мне только фингал и шишку, а себе он поставил несколько фингалов, сломал нос, 2 ребра и палец. И даже после этого он кидался и на очередные просьбы успокоиться, не реагировал адекватно.
Дмитрий01 писал(а):))) видать разные балончики использовали))) пробовал на берегу озера, ветер сбоку сносит струю только впуть, у нее веса не очень много чтобы от ветра ее не клонило...

http://www.youtube.com/watch?v=jRWQnWE-XPo только у меня обьем побольше, вот http://www.youtube.com/watch?v=8PJTkRrY1Ws
http://www.youtube.com/watch?v=6PvDi2Sk1iw тут немного философии
Дмитрий01 писал(а):я в таких случаях всегда говорю, лучше пусть 12 судят, чем 6-ро несут )))

Полностью согласен, но ни к чему не призываю 8)
Дмитрий01 писал(а):пойду я пожалуй из это темы :D :D :D маньяки собрались одни :lol:

Всё, поздно, ты один из нас :D
Последний раз редактировалось Odinochka 04 ноя 2014, 19:22, всего редактировалось 1 раз.
Odinochka
 
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 22:16
Откуда: Питер
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ. vk.com/club56312683. Instagram: admiral_company Связь +7-911-096-70-02

Re: А кто-нибудь пневматикой увлекается???

Сообщение Vlamir » 04 ноя 2014, 19:12

Odinochka писал(а):у удара не надежная система, много осечек и количество вещества не простит ошибок.

Второй Удар славится "качеством", на первый не много жалоб было, ну и у меня он срабатывал каждый раз.
Дмитрий01 писал(а):лучше пусть 12 судят, чем 6-ро несут

Вот тут без спора :) Могут не убить, но калекой человек останется...при том, что никто ему ничего не возместит - преступника не найдут, государство пенсию по инвалидности не будет платить...

Так что, если кто закурить попросил - ногой в рыло :D шучу
Аватара пользователя
Vlamir
 
 
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 06:34
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Vladimir
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Южная Корея, аукцион, 180 л.с. TLX-deluxe.

ГАЗ-21 С Волга, 1969 г.в. экспортный вариант.

Re: А кто-нибудь пневматикой увлекается???

Сообщение WILDemar » 04 ноя 2014, 22:47

Vlamir писал(а):Могут не убить, но калекой человек останется...при том, что никто ему ничего не возместит - преступника не найдут, государство пенсию по инвалидности не будет платить...
Так что, если кто закурить попросил - ногой в рыло :D шучу


А не шути.. У меня закурить просили... :x к сожалению не раз...
Как -то по студенчеству крепкие кулаки и быстрые ноги мне помогли, первые резко отбиться и слегка обескуражить "курильщиков", а ноги спасли здоровье, тк с толпой в 5-6 человек все равно бы не справился...
А вот товарищ мой в другой раз решил биться, ему башку трубой проломили... Был здоровый парень, сплошные мышцы, а стал инвалидом с почти нулевым зрением и худой как доска!!
По сему, доставай и стреляй сразу, потом разберемся...
Да и как говорил один знакомый гбшник: "лучше отбиться и в лес вывезти" - вот так то..
Изображение
Изображение
Изображение
WILDemar
 
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012

Re: А кто-нибудь пневматикой увлекается???

Сообщение Дмитрий01 » 05 ноя 2014, 00:02

Odinochka писал(а):Есть модели компактнее и калибром поболее, надеюсь поверишь на слово

это ты называешь компактной моделью? )))) блин, обрез 12 калибра чуть больше))))) нет, я верю на слово, не фанат пневмы, мне интересно другое оружие, но и пневма хошь не хошь а попадается, да и сам cfx даже прикупил себе ))) но вот в габаритах КС пневму более-менее мощную не видел...
Odinochka писал(а):а во вторых, по документам, эти изделия не являются оружием

понимаешь ли в чем дело Миш (ничего если на ты?) как правило купив пневму владелец ее доводит до ума, ставит газовый поршень другой, ставит пружины более жесткие, заваривает/рассверливает отверстия и прочее-прочее... и по факту выходят из установленных паспортных данных... и потом не дай Бог конечно, если возьмут эту пневму на экспертизу, а ее возьмут, (ведь бумажку с сертификатом ты покажешь только ППСнику который тебя остановил для проверки документов и багажника), то проблем можно огрести конкретно... это я имел ввиду упоминая УК
Odinochka писал(а):только у меня обьем побольше

надо будет найти видео с ветром и/или дождем, а то в штиль в лесу не интересно, да и в лифте бы я с удовольствием посмотрел такие ролики, ведь как принято ГБ используют девушки, а на девушек и в лифте/подъезде в основном нападают...
Odinochka писал(а):Всё, поздно, ты один из нас

блин, че теперь делать то? :ROFL:
WILDemar писал(а):Как -то по студенчеству крепкие кулаки и быстрые ноги мне помогли

Владимир не применяй все на себя ;) не все могут похвастаться крепкими кулаками и ногами, во мне например роста 187 при весе 83 (ну дрищ я, че тут поделать) я в другом специализируюсь, хотя и в зал хожу, и турники/брусья есть, но мой удар кулаком здоровому бугаю из качалки как слону дробина, но я то ладно, я псих, я подтверждаю это, в драке на кулаках не дерусь, беру что потяжелее и в путь))) это самое безобидное, а так могу и кузнечика из нападающего сделать согнув колено в другую сторону, мне главное выжить и живым и здоровым домой вернутся где меня ждет жена и маленькая дочка :wink: так что не ждите если где увидите меня в драке, что я скину куртку и стану в английскую стойку на кулаках )))) мы сейчас говорим не про тебя сильного и здорового или меня такого дебила :crazy: который берет что потяжелее и бьет в пах/колено :D а говорим про большую часть населения где половина женщины и мужчины без быстрых ног и сильных кулаков, про то чем им защищаться, какое средство подойдет, вот про них я и говорю что пневматика не спасет, газовый балончик отчасти (лучше иметь его, чем ничего) но сфера его применения очень узка, накладывает много НО.
Кстати тоже касается и всяких макетов оружия. Макеты оружия (типо напугать нападающего) как и пневма для обороны лучше оставить дома, целее будете. имхо.
Проектирую и монтирую противопожарные системы: АПТ, СПС, СОУЭ, СУПЗ. Быстро, качественно и недорого (можно выбрать любые два пункта)
Аватара пользователя
Дмитрий01
 
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Bright Silver, Executive

Re: А кто-нибудь пневматикой увлекается???

Сообщение Odinochka » 05 ноя 2014, 00:47

Дмитрий01 писал(а):это ты называешь компактной моделью?

ну есть люди, которые за пазухой и в сумках для ноута такие носят, не для самообороны соответственно.
Дмитрий01 писал(а):но вот в габаритах КС пневму более-менее мощную не видел...

это авторские изделия, они больше редкость, но есть такие пистолеты.
Дмитрий01 писал(а):понимаешь ли в чем дело Миш (ничего если на ты?)
Обижаешь, мы ж тут все люди-братья :D :beer:

Дмитрий01 писал(а): если возьмут эту пневму на экспертизу, а ее возьмут, (ведь бумажку с сертификатом ты покажешь только ППСнику который тебя остановил для проверки документов и багажника)
Тут больше дело случая(конкретно случаи с моими знакомыми), в 70% проходит всё гладко, показывается бумага или просто разговор по душам и СП делая умный вид, говорит какую-нибудь хрень, типа..."был бы ствол нарезной, были бы проблемы"; в 27% вопрос решается финансово(от 500 до 15000) и 3%(через знакомых слышал) забирали на экспертизу, в одном случае вернули,в двух изъяли со штрафом. Короче говоря, если не спалился при стрельбе, 99%шанс уйти сухим. Но докопаться и до фонаря можно, так что
Дмитрий01 писал(а):то проблем можно огрести конкретно...

Дмитрий01 писал(а):да и в лифте бы я с удовольствием посмотрел такие ролики, ведь как принято ГБ используют девушки, а на девушек и в лифте/подъезде в основном нападают...

Это отдельная большая тема, по предотвращению и противодействию угрозам различного характера. Но думаю если при нападении вылить весь баллон в лифте, тоже хуже не будет, ну если носитель баллона не астматик.., хотя сталкивался и с такими ситуациями, что и девушки астматики, если бы у них был шанс вылили бы 2 баллона..((
Дмитрий01 писал(а):мы сейчас говорим не про тебя или меня, а говорим про большую часть населения где половина женщины и мужчины без быстрых ног и сильных кулаков, я и говорю что пневматика не спасет, газовый балончик отчасти (лучше иметь его, чем ничего) но сфера его применения очень узка, накладывает много НО.

:good: Именно
Дмитрий01 писал(а): Макеты оружия (типо напугать нападающего) как и пневма для обороны лучше оставить дома, целее будете. имхо.

ну или... "спили мушку, Гарри" :D
Odinochka
 
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 22:16
Откуда: Питер
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ. vk.com/club56312683. Instagram: admiral_company Связь +7-911-096-70-02

Re: А кто-нибудь пневматикой увлекается???

Сообщение Vlamir » 05 ноя 2014, 05:06

Дмитрий01 писал(а):Макеты оружия (типо напугать нападающего) как и пневма для обороны лучше оставить дома

Еще пункт, почему 654 - не выстрелить, так шибануть. На дороге могут неадекваты попасться...либо с битой, либо с травматом выбежать... Там уже или Юнкер, в надежде что успеешь первым огреть прикладом, либо его модифицировать. Для визуальной эффективности можно одеть штык-нож, и выбежать навстречу нападающему с криком "За Родину Мать!!!! ААААА" :D
Вариант убежать есть не всегда...
Аватара пользователя
Vlamir
 
 
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 06:34
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Vladimir
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Южная Корея, аукцион, 180 л.с. TLX-deluxe.

ГАЗ-21 С Волга, 1969 г.в. экспортный вариант.

Re: А кто-нибудь пневматикой увлекается???

Сообщение WILDemar » 05 ноя 2014, 09:00

Дмитрий01 писал(а):Владимир не применяй все на себя ;)


Так я к тому и вел, что когда нет ни кулаков, ни ног, ни срыва башни (хотя последний вариант самый лучший, эдакий берсерк :lol: , имхо), то тогда нужды нормальные средства защиты, хорошие практические навыки их использования, и крепкие нервы.
Но это уже другая история, а в тему пневмы, пневма для самообороны это один из худших вариантов: самоуспокоение для владельца, и никакого останавливающего эффекта, только разозлит нападающего.
Изображение
Изображение
Изображение
WILDemar
 
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012

Re: А кто-нибудь пневматикой увлекается???

Сообщение Дмитрий01 » 05 ноя 2014, 10:03

Vlamir писал(а):Для визуальной эффективности можно одеть штык-нож

ага, холодное оружие вроде как... хотя по ножам могу и ошибаться... но в любом случае так не надо делать мне кажется :D это уже получается нападение, а не защита... Это из этой серии, разбираешь случаи самообороны, где обороняющегося посадили и потом по ТВ и на форумах кричат что у нас законы бредовые сажают "невиновных", а копаешь глубже так либо в лежачего стреляют, либо в спину стреляют убегающему бандиту.... ни один суд в мире не признает это самообороной! так и тут, ты на него со штык-ножом пристегнутым и будет считаться нападением! и посодЮт и будут правы)))
WILDemar писал(а):а в тему пневмы, пневма для самообороны это один из худших вариантов

ага, тезке своему тоже скажи, что лучше пусть свой псевдо макарыч оставит лучше на даче для стрельбы по бутылкам! как средство обороны это худшее что можно придумать ;)
Ладно, отвлеклись от темы, посоветуйте бюджетный прицел на пневму, я давно прицелы не смотрел, что сейчас кто использует? мне большое увеличение не нужно, думаю 4-х кратника вполне достаточно будет.
Проектирую и монтирую противопожарные системы: АПТ, СПС, СОУЭ, СУПЗ. Быстро, качественно и недорого (можно выбрать любые два пункта)
Аватара пользователя
Дмитрий01
 
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Bright Silver, Executive

Пред.След.

Вернуться в Оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1