Страница 1 из 1

Подскажите номер пыльника ШРУС

СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 05:41
SOLO-3D
Почему-то в доступных онлайн каталогах нет передней оси, вместо нее дублируется задний мост.
Нужен номер внешнего пыльника ШРУС.

Re: Подскажите номер пыльника ШРУС

СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 06:00
Absent
Выбирай
http://kia.autoarsenal.ru/parts/t1/m4/Пыльник%20шруса%20наружнего%20для%20Kia%20Sorento

Чего-то криво встало :( В поиске на этом сайте забей пыльник ШРУСа наружный

Re: Подскажите номер пыльника ШРУС

СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 07:19
SOLO-3D
Спасибо!

Re: Подскажите номер пыльника ШРУС

СообщениеДобавлено: 04 май 2014, 19:21
Андрей59
Вместо оригинального пыльника 49594 3E000 наружного шруса были куплены:
Onnuri GZBK144
Parts-Mall PXCWA324
CAR-DEX CWH324
Все оказались резиновыми, Onnuri GZBK144 идет парой, на вид был лучше всех, его и поставил, зиму отходил, весной лопнул по первой от шруса внутренней складке, не прошёл и 10 тыщ, не рекомендую.
Теперь поставлен Parts-Mall PXCWA324......

Заказал оригинальный 49509 3KA10 от сонаты, по размерам должен к нам подойти и материал заявлен - термопласт и цена на штуку дешевле, придёт - отпишусь.

PS Обходя разложенные грабли теряешь драгоценный опыт :D
PPS Берите оригинальный пластиковый.

Re: Подскажите номер пыльника ШРУС

СообщениеДобавлено: 04 май 2014, 19:47
keksoid
Андрей59 писал(а):Onnuri GZBK144

Ездит второй год. Ни одной трещинки, хотя у знакомого после зимы этой же фирмы развалился.

Re: Подскажите номер пыльника ШРУС

СообщениеДобавлено: 13 май 2014, 16:03
Андрей59
Пришёл пыльник от сонаты 495093KA10 , моя поражён, пыльник пластиковый, по размерам подходит, в комплекте два тюбика смазки для внутреннего и наружного шрусов и 4 хомута и каждый элемент комплекта в своей упаковке со своим каталожным номером и это всё за 340 руб :Yahoo!: ещё два заказал.

Re: Подскажите номер пыльника ШРУС

СообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 18:54
kapger
Андрей59 писал(а):пыльник от сонаты 495093KA10
...
пыльник пластиковый, по размерам подходит, в комплекте два тюбика смазки для внутреннего и наружного шрусов и 4 хомута и каждый элемент комплекта в своей упаковке со своим каталожным номером и это всё за 340 руб.
Ради интереса заказал себе такой же. Вот фотка:
Изображение
Заодно заказал себе такой же (подобный) набор для внутреннего ШРУСа от этой же Сонаты:
Изображение

Вот тут задал вопрос про эти хитрые хомуты: Тема: Пыльник наружного ШРУСа, Сообщение #1206657, Автор: kapger

Добавлено через 1 день 15 часов 29 минут 19 секунд:
После тщательного изучения обоих наборов я пришел к выводу, что пыльники от Сонаты и их хомуты не подходят к нашей машине. Вкратце:
1. Диаметры посадочных размеров наружного пыльника от Сонаты меньше соответствующих диаметров у родного нашего пыльника. Так, в своей широкой части пыльник от Сонаты "сядет" без натяга на ШРУС с диаметром 87 мм, а родной пыльник - на ШРУС с диаметром 91 мм. Для наглядности: родной пыльник своей широкой частью легко надевается на наружную широкую часть пыльника от Сонаты. В своей узкой части пыльник от Сонаты "сядет" без натяга на вал с диаметром 27 мм, а родной пыльник - на вал с диаметром 28 мм. Все размеры ориентировочные.
2. Формованные пластиковые буртики, выдавленные на наружном пыльнике по плоскости посадки широкого хомута, но изнутри пыльника, предназначенные для посадки в канавку поверхности ШРУСа, расположены НЕодинаково на наружном пыльнике от Сонаты и на таком же оригинальном.
3. Наружный пыльник от Сонаты визуально мельче, чем родной.
4. Все хомуты для наружного и внутреннего пыльника у Сонаты чуть меньше по диаметру, чем родные.
5. Внутренний пыльник от Сонаты вообще не подойдёт, т.к. он под трипоидный ШРУС.
6. Смазка, которая идёт в комплекте, вообще к нашим ШРУСам не подойдёт, т.к. в обоих тюбиках (разных по артикулу), заложена вовсе НЕ графитовая дисульфидмолибденовая "черная" смазка, как должно быть для нашей машины, а "желтая" и "зеленая" смазка.

Здесь хочу добавить, что я уже не первый раз встречаю в интернете утверждение о том, что для трипоидного ШРУСа НЕДОПУСТИМО использование графитовой дисульфидмолибденовой смазки, для трипоида существует своя смазка.
производители ШРУС типа "Трипод" предписывают полимочевинные смазки без содержания твердых смазочных веществ, таких как дисульфид молибдена и графит, или их смеси. Смазки с MoS2 или графитом в ШРУС данного типа НЕ ПРИМЕНЯЮТСЯ!

Re: Подскажите номер пыльника ШРУС

СообщениеДобавлено: 14 июн 2014, 14:28
Андрей59
kapger писал(а):заложена вовсе НЕ графитовая "черная" смазка, как должно быть для нашей машины

Графитовую смазку, кроме как на петли дверей и резьбы, в принципе больше ни куда применять нельзя, в ШРУС идёт одноимённая литиевая смазка "ШРУС" с дисульфидом молибдена, она бывает цветов от зелёного до чёрного, зелёная нам подойдёт в любой шрус, в тюбике со смазкой для трипода скорее всего полимочевинная, хотя возможно и просто литиевая смазка жёлтого цвета, в наши шрусы она не подойдёт, но её вполне можно использовать для крестовин и прочего, что в принципе не важно, ибо не из-за неё брался комплект, размеры моего оригинального снятого пыльника в части внутренних диаметров были 86 мм и 26 мм. сонатовский несколько короче в длину, по мне так не критично, кто не желает рисковать - берите оригинал.
PS ты заказывал оригинальный наружный пыльник и с ним сравнивал?

Re: Подскажите номер пыльника ШРУС

СообщениеДобавлено: 14 июн 2014, 15:03
kapger
Предлагаю продолжить обсуждение тут: Тема: Пыльник наружного ШРУСа
А еще точнее, тут я ответил: Тема: Пыльник наружного ШРУСа, Сообщение #1207318, Автор: kapger

Добавлено через 1 минуту 46 секунд:
Иначе мы со своим обсуждением в FAQ залезли...

Re: Подскажите номер пыльника ШРУС

СообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 00:05
Андрей59
Андрей59 писал(а):Вместо оригинального пыльника 49594 3E000 наружного шруса были куплены:
Onnuri GZBK144
Parts-Mall PXCWA324
CAR-DEX CWH324

Все представленные замены - фуфло, отечественный нивовский ходит дольше на порядок.
Андрей59 писал(а):Заказал оригинальный 49509 3KA10 от сонаты

Пыльник подходит на оригинальный наружный шрус на дорестайл 100%, короче оригинала на 10 мм, что несущественно, после пробега около 50 ккм повреждений нет, но теперь из-за его цены нет смысла такой замены.
PS После многих замен не только на своем авто я рекомендую оригинальный пыльник, так как в итоге он оказывается дешевле!!!