Вопросы к представителям ОД «Каширка 39»

Официальный дилер KIA Motors: салон, сервисный центр, центр установки дополнительного оборудования

Re: Вопросы к представителям ОД «Каширка 39»

Сообщение St.Paul » 21 сен 2012, 11:39

Не столько вопрос, сколько претензия на Каширку-39. Чтобы страна знала своих героев.

Волей судьбы случайно занесло меня на обслуживание 22 августа. ТО-2. Автомобиль КИА СОРЕНТО 2.2 Дизель 7 мест (белый). (Надеюсь вы меня помните Дмитрий).
Приемка все дела как обычно. Ни у кого она собственно сильно не отличается, за исключением некоторых нюансов.
При приеме просил обратить внимание на:
1. Задние селф левелайзеры, ибо при подъеме как-то я обратил внимание на большие отверстия в резинке верхнего штока, я подумал развалилась резинка.
2. Шторка багажника (осела правая часть, точнее говоря была похожа на гармошку, так было с самого начала, заметил только не сразу, пообещали, что вытянется, ан нет)
3. Передние опорники (иногда похрустывало, да и в целом передок гремел на неровностях, особенно его левая часть при вывернутом колесе вправо)
4. Подтупливала коробка
5. Развал-схождение. Потом по телефону попросил не делать, ибо опорники надо менять (я то знал об этом).

Что скажу. Масло поменяли. это самая простая операция. Жидкость в гидравлике тормозов надеюсь тоже. Клеммы аккумулятора НЕ ПРОБРЫЗГАЛИ...Замки, петли, направляющие люка все это было НЕ СМАЗАНО!!! Ощущение, что заехал тупо на замену масла, за что отвалил вам 5 т.р. за штампик в сервисной книжке.

Дальше интереснее. По моим замечаниям.
1. Ни мастер приемщик, ни гарантийщик, никто совершенно не могли грамотно ответить с какого у меня отверстия в резинке штока..."Это нормально" "У вас все нормально" - вот что я слышал в ответ...Неужели сложно было сказать, что это конструктивно так. Для меня ваши "Нормально" как на быка красная тряпка. Либо не известно для меня что там, либо "компетентность" людей. Скорее на второе, чем на первое, ибо есть авто второе для сравнения, но там другие аморты. Но я то откуда знаю как должно быть. Я сравниваю сравнимое и вижу 2 разные вещи. ладно. Не только при вашей помощи спустя 3 дня удалось узнать, что конструктивно. В другом дилерском центре просто тупо загнали машину такую же на подъемник и увидели аналогичную конструкцию.

2. Отказ по замене шторки багажника. Мотивация потрясающая: "А может вы туда что-то положили, что она у вас стала гармошкой". Извините тыкать фразой "купи очки" как минимум некорректно взрослому человеку. На мои обращения посмотреть на тело шторки гарантийщик ослеп и не увидел неправильного зацепа шторки, из-за чего собственно и образовалась "гармошка" на вытянутой шторке.
Кстати шторку мне поменяли, на нормальную. Другой ОД, причем согласовано все было с КМР по их письменному разрешению.

О чем это говорит? О том, что вам глубоко насрать на ваших клиентов.

3. Что в этом случае вы мне ответили? Опорники у вас в идеале, стуков мы не слышим....ну конечно. стандартная фраза многих ОД. И ничего, что гремело и у вас вдруг уши "заложило" или еще чего там...

Помимо опорников дилерский центр, который мне их менял сделал протяжку подвески....и не поверите, подвеска стала собранной, прекратились стуки, грохоты, вибрации. А ВЕДЬ ЭТО ВХОДИТ В РЕГЛАМЕНТ ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ НА ТО-2. Ах да, после замены опорников, которые кстати развалились, когда их вытащили...я теперь ощущаю идеальный комфорт и отсутствие лишних шумов в передней подвеске.

так о чем это я. У меня раздвоение мнения: либо это ваши сотрудники такие "компетентные", либо опять же глубоко пофигу на клиента.

4. Здесь никаких претензий. Никто не смог понять что за проблема, потому что не удавалось потестить в нужных положениях, а подключение прибора не даст результатов. Мне потом объяснили в чем может быть причина....В общем здесь все ок.

5. Ну спрашивается за что боролся, на то и напоролся. Просил не делать развал-схождение, поскольку потребуется замена опорников, и если они не видят необходимости в их замене это еще не говорит о том, что их не надо менять. СДЕЛАЛИ. спасибо, блин! подарил 3 тыщи просто так.

Ах да: удивило. "При замене опорных подшипников не нарушается расположение углов, развал-схождение делать не нужно". Ну да...На хонде 3 раза меняли, и инженеры там дураки, что после кажжой замены проплачивают дилерам услугу развал-схождение... Я понимаю, что КМР не возмещает развал-схождение, но даже в том дилерском центре, где мне меняли опорники настоятельно не рекомендовали делать развал-схождение до замены опорников. Говорили лучше сделать это после...Что опять вы одни правы, а все ламеры?

Собственно я считаю, что просто вам подарил эти заплаченные 8 т.р., поскольку ничего полезного после ТО от вас не получил.

Всем на форуме прочитайте насколько компетентен этот дилерский центр.
Последний раз редактировалось St.Paul 28 сен 2012, 08:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
St.Paul
 
 
Сообщения: 3654
Зарегистрирован: 16 май 2010, 17:57
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Павел
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Темно-синий перламутр
+ Новый SORENTO, 2.2 TD (197л/с), 4WD, AT, 7 мест
2011
Снежно-белый перламутр

Re: Вопросы к представителям ОД «Каширка 39»

Сообщение К.Д.В. » 21 сен 2012, 16:43

Добрый день.
Тогда начну по порядку:
1. Вам как наши сотрудники так и я в течении ДВУХ дней объяснял что это такая конструкция и неисправности нет ( Переписка с Вами у меня сохранена )
2. Согласно условиям гарантии на элементы интерьера она ( гарантия ) год или 15 000 км - если другой ОД сделал ( причем Вы написали что там Ваши знакомые ) - то скорее всего списали на другой авто.
3. Опять из начала Вашего сообщения : "... иногда подхрустывало.." - как Вы сами мне написали при приеме авто не смогли это продемонстрировать мастеру - поэтому такое решение
4.----
5. Вы позвонили ПОСЛЕ того как сделали - в чем вина сотрудников которым Ваша супруга ( сдавала авто она )дала согласие на данный вид работ ?

Ну и по смазке и так далее - все это происходило 22 августа - а слышу я только сегодня. Я постараюсь найти видеозапись обслуживания и если найду Вам её предоставлю.

И по поводу нарушения углов колес - не знаю по Хонде, но на КИА только у Спектры есть такая особенность... - наверно и поэтому то же ДЦ Хонды закрываются. а в этих помещениях появляется КИА :)
Стоимость ТО:
www.kashirka39.ru/service/page2/
Аватара пользователя
К.Д.В.
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Чернильный, хотя хотел БЕЛЫЙ

Re: Вопросы к представителям ОД «Каширка 39»

Сообщение St.Paul » 24 сен 2012, 08:51

Собственно другого ответа я не ожидал.
Что касается предметов интерьера, то прошу внимательнее изучить сервисную книжку. Про предметы интерьера там ни слова. Что касается знакомых, то знакомые имелось ввиду, что знаю этот сервис дольше вашего и люди в нем работающие примелькались и ради меня лезть на ражон и класть пошарпанную шторку не стали бы в новый автомобиль. В отличие от вашей политики смены деталей со старых авто новым они не занимаются, репутация дороже.

Видеозапись мне не нужна. Я вижу то, что вижу.

Про углы - до звонка ничего не было сделано.

Про амортизаторы. Только на второй день прозвучало слово КОНСТРУКТИВНО!!! Слово НОРМАЛЬНО, как вы мне объясняли, означает либо, что это нормально, либо это ненормально и человек просто не понимает и отвечает лишь бы от него отстали, либо запудривает мозг клиенту.
Аватара пользователя
St.Paul
 
 
Сообщения: 3654
Зарегистрирован: 16 май 2010, 17:57
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Павел
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Темно-синий перламутр
+ Новый SORENTO, 2.2 TD (197л/с), 4WD, AT, 7 мест
2011
Снежно-белый перламутр

Re: Вопросы к представителям ОД «Каширка 39»

Сообщение ice » 24 сен 2012, 21:17

Дмитрий, у меня тоже есть вопрос. В субботу проходил ТО-2. Помимо стандартных работ, указал на плохо работающий люк. Люк починили, заменив смазку. Стоимость работ 900р (что небольшие деньги). Покопавшись вчера на киа хотлайн нашел интересный документ - TSB BOD 067 R1 про замену смазки в направляющих люка (для машин с октября 2009 по ноябрь 2011). Моя машина попадает в этот диапазон. А суть вопроса - является ли эта работа гарантийной или нет?
Аватара пользователя
ice
 
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 22:39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2011

Re: Вопросы к представителям ОД «Каширка 39»

Сообщение St.Paul » 24 сен 2012, 21:45

ice
в любом случае это должно было быть устранено по гарантии
Аватара пользователя
St.Paul
 
 
Сообщения: 3654
Зарегистрирован: 16 май 2010, 17:57
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Павел
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Темно-синий перламутр
+ Новый SORENTO, 2.2 TD (197л/с), 4WD, AT, 7 мест
2011
Снежно-белый перламутр

Re: Вопросы к представителям ОД «Каширка 39»

Сообщение igorsol » 25 сен 2012, 02:37

Павел, вот ведь, видишь как, а у меня прямо противоположная ситуация была с каширкой 39... после того как меня в висте продинамили, тут и салазки поменяли и втулки в рейке и вообще отнеслись очень по человечески и в плане сроков(смог забрать только в 22:30 так с выдачей проблем не было) и в плане качества работ... наверное нужно было прямо к Дмитрию обращаться?
а по теме: мне несколько раз в заказ наряды на ТО вписывали "странные" работы, я отказывался платить и не платил... но наверное если при приемке сход/развал был указан в з/н, то его сделают... как то сложно потом доказать что ты по телефону отказывался, если подпись стоит... а мастер приемщик мог просто забыть передать в слесарку...
igorsol
 
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Вопросы к представителям ОД «Каширка 39»

Сообщение St.Paul » 25 сен 2012, 08:31

igorsol
да. с/р был указан и подтвержден при обращении, НО по телефону я просил его отменить и мне подтвердил сам мастер в цеху, что его еще не делали. ну сделали и сделали. фиг с ними, жалко, что руль не поправили, смотрит немного криво все равно.
Аватара пользователя
St.Paul
 
 
Сообщения: 3654
Зарегистрирован: 16 май 2010, 17:57
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Павел
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Темно-синий перламутр
+ Новый SORENTO, 2.2 TD (197л/с), 4WD, AT, 7 мест
2011
Снежно-белый перламутр

Re: Вопросы к представителям ОД «Каширка 39»

Сообщение К.Д.В. » 25 сен 2012, 11:05

ice писал(а):Дмитрий, у меня тоже есть вопрос. В субботу проходил ТО-2. Помимо стандартных работ, указал на плохо работающий люк. Люк починили, заменив смазку. Стоимость работ 900р (что небольшие деньги). Покопавшись вчера на киа хотлайн нашел интересный документ - TSB BOD 067 R1 про замену смазки в направляющих люка (для машин с октября 2009 по ноябрь 2011). Моя машина попадает в этот диапазон. А суть вопроса - является ли эта работа гарантийной или нет?


Данное ТСБ для Спортажей и Венг - на Соренто не распространяется.
Для точного ответа нужен ВИН Вашего авто ( в личку )

Добавлено через 2 минуты 50 секунд:
St.Paul писал(а):igorsol
да. с/р был указан и подтвержден при обращении, НО по телефону я просил его отменить и мне подтвердил сам мастер в цеху, что его еще не делали. ну сделали и сделали. фиг с ними, жалко, что руль не поправили, смотрит немного криво все равно.

В течении 30 дней исправим по гарантии ( своей на работы ) - но нужно чтобы Вы сами приехали так как мы выставляем руль по уровню, а Вам может быть привычнее иное расположение рулевого колеса
Стоимость ТО:
www.kashirka39.ru/service/page2/
Аватара пользователя
К.Д.В.
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Чернильный, хотя хотел БЕЛЫЙ

Re: Вопросы к представителям ОД «Каширка 39»

Сообщение St.Paul » 25 сен 2012, 11:11

К.Д.В.
да почему не распространяется то??? люк не работает??? не работает!!! почему пользователь должен платить за устранение причины, если машина на гарантии? почему вы приплетаете консистентные смазки к этому случаю, мне например по барабану почему у меня та или иная деталь не работает и если причина в отсутствии того или иного материала не понимаю за что платить я должен? я вообще вашу политику не понимаю. другие ОД все устраняют, у вас блин сплошные ограничения, которых даже в сервисной книге нет.

Выдержка из сервисной книги:
Расходные жидкости и смазочные материалы:
моторное и трансмиссионное масла, а также
масло для гидроусилителя руля; жидкости
для гидропривода тормозов и сцепления; кон-
систентные смазки; охлаждающая жидкость;
жидкость омывателя стекла и фар; электролит;
хладагент не подлежат гарантии, кроме случаев,
когда замена материалов продиктована необхо-
димостью в гарантийном ремонте узла или
агрегата.

Добавлено через 2 минуты 48 секунд:
К.Д.В.
Дмитрий, не нужно. Про руль мой косяк, я не обратил внимание при приемке, забыл. Со стороны мастеров конечно тоже есть недочет, очень редко, кто вообще на это обращает внимание как выставлен руль. Если честно, я не вижу смысла приезжать, тратить свое и ваше время. В любом случае уже спустя 10 т.км. (а это для меня наверно будет декабрь-январь) будет очередное ТО и проездить несколько месяцев с чуточку кривоватым рулем мне несложно :) главное не как выставлен руль, а чтобы колеса были правильно выставлены.

зы. честно отвечу, что вряд ли там по уровню, он влево завален немного. по уровню - значит горизонтально. а тут 2-3 градуса :) ладно, это все мелочи
Аватара пользователя
St.Paul
 
 
Сообщения: 3654
Зарегистрирован: 16 май 2010, 17:57
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Павел
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Темно-синий перламутр
+ Новый SORENTO, 2.2 TD (197л/с), 4WD, AT, 7 мест
2011
Снежно-белый перламутр

Re: Вопросы к представителям ОД «Каширка 39»

Сообщение ice » 25 сен 2012, 12:33

К.Д.В. писал(а):Данное ТСБ для Спортажей и Венг - на Соренто не распространяется.
Для точного ответа нужен ВИН Вашего авто ( в личку )

ну в ТСБ указана модель Sorento (XM) http://db.tt/js2BifJW
вин отправил в личку
Аватара пользователя
ice
 
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 22:39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2011

Re: Вопросы к представителям ОД «Каширка 39»

Сообщение St.Paul » 25 сен 2012, 12:59

ice
да кстати. +1. мне смазку в салазках меняли на первом ТО. отчетливо помню
Аватара пользователя
St.Paul
 
 
Сообщения: 3654
Зарегистрирован: 16 май 2010, 17:57
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Павел
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Темно-синий перламутр
+ Новый SORENTO, 2.2 TD (197л/с), 4WD, AT, 7 мест
2011
Снежно-белый перламутр

Re: Вопросы к представителям ОД «Каширка 39»

Сообщение К.Д.В. » 25 сен 2012, 13:13

ice писал(а):в ТСБ указана модель Sorento (XM) http://db.tt/js2BifJW
вин отправил в личку

Данное ТСБ на Россию не распространяется ( вопросы типа "почему" не ко мне )
Стоимость ТО:
www.kashirka39.ru/service/page2/
Аватара пользователя
К.Д.В.
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Чернильный, хотя хотел БЕЛЫЙ

Re: Вопросы к представителям ОД «Каширка 39»

Сообщение Serega809 » 25 сен 2012, 13:26

К.Д.В. писал(а):на Россию не распространяется

А где это указано???
Изображение Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Serega809
 
 
Сообщения: 14603
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 14:46
Откуда: Москва марьино
Благодарил (а): 338 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Имя: Серега
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Был. Побывавший в ЧИПиКО для заряда позитивом. Ох и натерпелся он от меня....
Теперь пока SPORTAGE KM и Kia seed sw1,6

Re: Вопросы к представителям ОД «Каширка 39»

Сообщение St.Paul » 25 сен 2012, 13:34

Serega809
а вот хз, у них и на элементы интерьера откуда-то гарантия 15 тыщ всего.

К.Д.В.
у меня вопрос тогда почему мне смазку делали?
Аватара пользователя
St.Paul
 
 
Сообщения: 3654
Зарегистрирован: 16 май 2010, 17:57
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Павел
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Темно-синий перламутр
+ Новый SORENTO, 2.2 TD (197л/с), 4WD, AT, 7 мест
2011
Снежно-белый перламутр

Re: Вопросы к представителям ОД «Каширка 39»

Сообщение ice » 25 сен 2012, 23:13

К.Д.В. писал(а):Данное ТСБ на Россию не распространяется ( вопросы типа "почему" не ко мне )

У меня доступ ограниченный и разделения по регионам нет. В самом ТСБ регион не указан. Ну да ладно.
Я имею опыт обслуживания машины в европейской стране и понимаю, что там стараются "improve customer satisfaction". И это особенно удивительно, когда вы делаете все гарантийные работы за счет КИА.

С вашим салоном сталкивался всего 2 раза. После первого, когда забирал 1,5 года назад каренс отца, решил объезжать стороной. В машине, после установки допов и предпродажной подготовки, был испачкан салон и потолок, плохо прикручено сиденье и еще что-то по мелочи.
Увидев участие на форуме представителя и положительные отзывы решил рискнуть. По ТО работы выполнены нормально, колодки измерены и в замки смазкой побрызгано.
Только есть ощущение, что о гарантийных работах вы клиенту говорить не будете, если он сам не будет на них настаивать (а я как клиент не обязан уметь лечить зубы, определять на слух умирающий опорный подшипник и заменять всех специалистов).

Если ваш сервис будет более ориентирован на "improve customer satisfaction", а не на экономию средств КИА РУС, я с удовольствием буду вашим клиентом.

Добавлено через 7 минут 40 секунд:
St.Paul писал(а):да кстати. +1. мне смазку в салазках меняли на первом ТО. отчетливо помню

Павел, скинь мне в личку, какой дилерский центр это и протяжку подвески делает, а то тут с вибрацией ничем не помогли.

 Замечание от модератора: ShineOn
Давайте личные просьбы посылать в личных сообщениях, а не в темах, посвящённых другим вопросам.
Аватара пользователя
ice
 
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 22:39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2011

Пред.След.

Вернуться в «Каширка 39» (Мск)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1