Режим работы омывателя фар

Особенности устройства и эксплуатации электрической части автомобилей KIA MOHAVE

Re: Режим работы омывателя фар

Сообщение Alexey.Kuba » 14 мар 2013, 06:37

Серег, тебе тоже привет! Смотри накажут за флуд и оффтоп.
Аватара пользователя
Alexey.Kuba
 
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 16:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2012

Re: Режим работы омывателя фар

Сообщение Багряша » 14 мар 2013, 17:50

Alexey.Kuba писал(а): Смотри накажут за флуд и оффтоп.

Эт то точно! Не залежится...
Багряша
 
 
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 11:03
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Пневма, максималка

Re: Режим работы омывателя фар

Сообщение Дмитрий01 » 15 мар 2013, 13:35

YAN писал(а):Действительно,для чего это сделано? Ведь есть отдельная кнопка и водитель сам в праве решать,когда обмыть фары.

я вроде уже писал в теме омывателя фар, только в разделе соренто... разработчики тоже не дураки что так делают, хотя я бы сделал 3-5 раз на стекло, на следующий и на стекло и на фары... но это мое мнение, корейцы думают по другому... если брызгаешь на стекло, значит оно грязное и тебе не видно, если стекло грязное, значит и фары тоже грязные (кстати никто не замечал, что омыватель только на ксенон ставится) и во-первых не видно что они светят, во вторых сама фара будет больше греться, т.к. на ней грязь, и в-третьих свет проходящий через эту грязь светит куда попало, может слепить встречные (в последнем пункте делается специальная линза чтобы не слепить, а если грязная, то от линзы и толку нету). Ну как-то так... Хотя повторюсь, что это все теория, на практике фары сильно чище не становятся от омывателя, только расход, лучше бы как я предложил выше :P летом меня вообще эта тема не напрягает, зимой в багажнике постоянно полканистры омывайки, у барыг на обочине никогда не беру, покупаю всегда в магазинах.
Проектирую и монтирую противопожарные системы: АПТ, СПС, СОУЭ, СУПЗ. Быстро, качественно и недорого (можно выбрать любые два пункта)
Аватара пользователя
Дмитрий01
 
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Bright Silver, Executive

Re: Режим работы омывателя фар

Сообщение Андрей.л » 08 ноя 2013, 20:33

Дмитрий01 писал(а):кстати никто не замечал, что омыватель только на ксенон ставится

К сожалению не всегда :( У меня кореец в максималке, с ксеноном, омывателя нет, и в Корее их для внутреннего рынка не ставят, видно дороги с мылом моют :D. Жалею, и даже к ОД ездил, узнавал, можно-ли как доп-опцию поставить. ответили, что стоить будет около 20 тыр, если еще проводка подойдет. Так что буду ездить без него :)
Аватара пользователя
Андрей.л
 
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 16:05
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2013
Доп. информация: кореец, "белый перламутр", Limited Speсial, панорама, кожа, 19", TPMS, контроль разметки и слепых зон, ГУ Навител

Пред.

Вернуться в Электрика и электроника (M)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2