Выбор МФУ

Принтеры, сканеры, копиры и прочие периферийные устройства к вычислительной технике

Re: Выбор МФУ

Сообщение Стож » 22 окт 2015, 18:31

Кстати, разрешение в сканере МФУ будет скорее всего прилично ниже, при примерно одинаковой стоимости устройств.
Аватара пользователя
Стож
 
 
Сообщения: 6326
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:32
Откуда: Салтыковка
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: Другое
Доп. информация: Audi Q7. GAC GS8.

Re: Выбор МФУ

Сообщение ShineOn » 22 окт 2015, 21:26

Стож писал(а):только я еще и превью вижу - четко ли получилось, и как расположилось на странице.

Ты не поверишь - на МФУ так тоже можно, если надо! Только когда надо просто сделать копию документа, то достаточно просто нажать кнопку "Копировать".

Стож писал(а):разрешение в сканере МФУ будет скорее всего прилично ниже, при примерно одинаковой стоимости устройств

Всё зависит от задач. Очень редко требуется сканирование документов с разрешением выше 1200 dpi, по крайней мере, в моей практике точно. А такое разрешение есть практически в любом современном МФУ.

BlkDem писал(а):А у меня есть и МФУ и раздельно... Ну, так получилось

Ага, у меня тоже есть отдельный сканер. Типа, когда вдруг понадобится что-либо в 3600dpi отсканировать... Правда, пока такое разрешение ни разу не понадобилось, потому и лежит в тумбочке. :)
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Выбор МФУ

Сообщение Стож » 23 окт 2015, 00:24

ShineOn писал(а):Ага, у меня тоже есть отдельный сканер.

:D
Тогда у тебя и МФУ и Сканер, что в итоге все равно дороже :) Ну нет ничего отличного и универсального.
А принтер + сканер будут стоить столько же, а то и дешевле, чем МФУ, при лучших показателях.
Аватара пользователя
Стож
 
 
Сообщения: 6326
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:32
Откуда: Салтыковка
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: Другое
Доп. информация: Audi Q7. GAC GS8.

Re: Выбор МФУ

Сообщение ShineOn » 23 окт 2015, 00:30

Стож писал(а):Тогда у тебя и МФУ и Сканер, что в итоге все равно дороже

Разумеется, МФУ + сканер будет дороже, чем просто МФУ. Просто сканер покупался тёще, а потом тесть с работы подрезал списанный МФУ, вот сканер после того и остался без дела.

Добавлено через 3 минуты 14 секунд:
Стож писал(а):А принтер + сканер будут стоить столько же, а то и дешевле, чем МФУ, при лучших показателях.

Опять же вопрос в тех задачах, который человек перед собой ставит. Если задача тупо сэкономить как можно больше, и объём копирования и печати небольшой, то дешевле вообще раз в месяц дойти до ближайшей лавки, в которой делают сканы, копии и печатают с флэшки. Если же задача упростить себе жизнь, то МФУ удобнее. Даже если и дороже (хотя это большой вопрос).
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Пред.

Вернуться в Периферийные устройства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1