Выбираем домашний лазерный принтер

Принтеры, сканеры, копиры и прочие периферийные устройства к вычислительной технике

Re: Выбираем домашний лазерный принтер

Сообщение runner_Perm » 12 апр 2013, 19:49

Как человек связанный с обслуживанием оргтехники в большой организации выскажу свое мнение.
Xerox, он же Samsung. Чипованые картриджи, соответсвенно проблема с заправками, точнее с её стоимостью.
Brother вообще не рассматриваю. Может я невезучий, но с ним больше всего проблем. И по глючности, и по расходникам. Сами аппараты самые дешёвые, но потом расходы на них значительно больше чем на другие.
HP, он же Canon. Наиболее беспроблемные и дешевые в облуживании и заправке аппараты. Хотя в МФУ порой бывают проблемы с автоподатчиком оригиналов и сканерами. Но все это вылазит в гарантийный период и аппараты меняются по гарантии.
Для себя домой взял бы HP без вариантов. Ну или Canon.

Еще раз повторю. Я рассматриваю все со стороны обслуживания/заправки. Рассматривается заправка неоригинальными расходниками.
Изображение
Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждёт тебя успех! (старый советский мультик)
"Общественное мнение заведомо ложное мнение, так как большинство людей полные идиоты " (с) Edgar Allan Poe
Аватара пользователя
runner_Perm
 
 
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 14:47
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Имя: Стас
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: Люк, Бинар 5Д-С, пружины H&R, ручное управление TOD

Re: Выбираем домашний лазерный принтер

Сообщение BlkDem » 12 апр 2013, 20:13

Как человек, связанный с обслуживанием корпоративных клиентов, скажу, что HP не возьму себе никогда :D
Сдуру приняли корпстандартом HP и за голову схватились. Ненадежно, дорого и в обслуге и эксплуатации.
Вернемся обратно на Nashuatec (Ricoh).

Собсна, у меня дома цветное МФУ 1017 от HP. Достался по случаю очень не за дорого. Отходил ровно полгода. Начал мазать красным. Проблема известная, но очень неприятно, когда устройство, эксплуатируемое в щадящем режиме, нагнулось так быстро.
Понятно, что починил, но осадок остался. А уж как оно разбирается для ремонта - песнь вапшэ отдельная :D
Заказать модифицированную трансмиссию можно в партнерской теме - Тема: "SuperTOD-2" от BlkDem
Аватара пользователя
BlkDem
 
Модератор
 
Сообщения: 24224
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:01
Откуда: TR
Благодарил (а): 1567 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был SORENTO 2.5TD 2002 г.
SuperTOD II, Бинар, CB

Re: Выбираем домашний лазерный принтер

Сообщение runner_Perm » 12 апр 2013, 20:26

Максим. Речь идет о ч/б устройствах. Назови мне принтер Ricoh монохромный для небольших обьемов.
Аппараты А3 Ricoh используются. Проблем особых вроде нет. Но расходка дороже чем на НР.

Цветные НР 5500 гоняются в хвост и в гриву без проблем.

У меня на работе стоит в коридоре HP LJ 1018 с принтсервером на четыре кабинета. Работает уже несколько лет. Тонер и фотобарабаны регулярно меняются довольно дешево. Из проблем была одна, когда рядом поставили кулер, принтер залили чаем. После чистки снова печатает на радость окружающим. :)
Изображение
Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждёт тебя успех! (старый советский мультик)
"Общественное мнение заведомо ложное мнение, так как большинство людей полные идиоты " (с) Edgar Allan Poe
Аватара пользователя
runner_Perm
 
 
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 14:47
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Имя: Стас
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: Люк, Бинар 5Д-С, пружины H&R, ручное управление TOD

Re: Выбираем домашний лазерный принтер

Сообщение BlkDem » 12 апр 2013, 20:39

runner_Perm писал(а):Но расходка дороже чем на НР.

Эээм?
Я может отстал от жизни, но HP-расходка самая дорогая в мире. Неоригинал на современных аппаратах работает не очень.
runner_Perm писал(а):Цветные НР 5500 гоняются в хвост и в гриву без проблем.

Это, пожалуй, единственный аппарат, к которому нет вопросов. Ибо старая школа.

Мы год протра..лись с HP в качестве корпоративного бренда. Нафиг, нафиг, нафиг.
Одно монструозное управляющее ПО, написанное полюбому разработчиками ACDSee :D чего стоит.
Не считая граблей с правами доступа, когда сканирующее ПО требует админских прав. Это вообще ни в какие ворота.

HP рулил в начале двухтысячных и еще чуть раньше.

Для монохромной печати дома я бы выбрал Brother. Если умеешь его обслуживать, стоимость владения и одной копии будет копеечной.
Заказать модифицированную трансмиссию можно в партнерской теме - Тема: "SuperTOD-2" от BlkDem
Аватара пользователя
BlkDem
 
Модератор
 
Сообщения: 24224
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:01
Откуда: TR
Благодарил (а): 1567 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был SORENTO 2.5TD 2002 г.
SuperTOD II, Бинар, CB

Re: Выбираем домашний лазерный принтер

Сообщение ice » 12 апр 2013, 21:10

Стоимость владения для дома не критична. У многих стоят струйники засыхающие и ничего. Для дома главное удобство, размеры, минимум шума и глюков. HP шумные, софт наверное индусы писали, совместимость с маком фиговая, сканируют по сети через одно место. Из плюсов - готовы переваривать заправленные картриджи, но с потерей качества.
Аватара пользователя
ice
 
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 22:39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2011

Re: Выбираем домашний лазерный принтер

Сообщение BlkDem » 12 апр 2013, 21:11

ice писал(а):Для дома главное удобство, размеры, минимум шума

Кому как, кому как.
Заказать модифицированную трансмиссию можно в партнерской теме - Тема: "SuperTOD-2" от BlkDem
Аватара пользователя
BlkDem
 
Модератор
 
Сообщения: 24224
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:01
Откуда: TR
Благодарил (а): 1567 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был SORENTO 2.5TD 2002 г.
SuperTOD II, Бинар, CB

Re: Выбираем домашний лазерный принтер

Сообщение Gubkin » 12 апр 2013, 21:35

ice писал(а):HP шумные, софт наверное индусы писали

струйники HP всегда были самыми дорогими по расходникам... думаю и в лазерных сохранена традиция.

ЗЫ... а вообще был сканер HP - ну такое дермище, медленный, шумный... сломался в итоге почти не поработав
Ноутбук у жены HP - это нечно, разобрать не возможно, термопасту поменять под радиатором CPU это вообще подвиг, шлейф монитора переломался
Сайт с дровами настолько бездарный...
Короче от марки HP держусь на расстоянии :D
Аватара пользователя
Gubkin
 
 
Сообщения: 14241
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:08
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1301 раз.
Поблагодарили: 1450 раз.
Имя: Саня
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Выбираем домашний лазерный принтер

Сообщение ClaudeMonet » 13 апр 2013, 10:45

А почему именно лазерный принтер (мфу) рассматривается для дома? Себе сейас подбираю мфушку, но струйник с фотопечатью. Сильно сомневаюсь, что на выходе отпечатки будут сильно дороже лазерника, при условии, что использовать мфу буду с перезаправляемыми картиджами (благо сейчас 90% струйников имеют более-менее качестввенные совместимые расходники, чего уж точно нескажешь про лазерники. На работе пытался сэкономить на совместимых порошках...в итоге со всеми прочистками обошлось еще дороже. Плюс грязь из порошка рядом, соответственно и в воздухе.
Для дома я выбор сделал - струйный мфу с поддержкой фотопечати и несколько банок краски по 1000 мл. - хватит такого комплектана доооолго (в плане расходки).
терь осталось дело за малым - подобрать мфу )))
Критерии: минимум гемора с переводом на совместимку, наличие пзк или снпч на рынке для этой модели, нормальная работа по ВайФай.
БИВЕРЫ, ЙОРКИ В НАЛИЧИИ на 11.11.2016! Щенки йорка, биверы, русская салонная собака, шоколадные йорки. Велкам!
http://www.yorkparad.umi.ru
Аватара пользователя
ClaudeMonet
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 10:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Имя: Никита
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Chevrolet Traverse
FordExplorer5: был!
Сорь: был!

Re: Выбираем домашний лазерный принтер

Сообщение BlkDem » 13 апр 2013, 12:33

Неубиваемая головка Canon Pixma ip5000 сдохла на втором неоригинальном картридже.
Сейчас у меня дома такой принтер. Ставлю оригинал. Работает без вопросов.

СНПЧ перепробовано с десяток на разных брендах. Задалбывает обслуживать принтер.

Оптимизм по этому поводу я не разделяю. Мое чисто практически многократно проверенное ИМХО.
Заказать модифицированную трансмиссию можно в партнерской теме - Тема: "SuperTOD-2" от BlkDem
Аватара пользователя
BlkDem
 
Модератор
 
Сообщения: 24224
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:01
Откуда: TR
Благодарил (а): 1567 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был SORENTO 2.5TD 2002 г.
SuperTOD II, Бинар, CB

Re: Выбираем домашний лазерный принтер

Сообщение LEO » 13 апр 2013, 18:45

У меня R200 Epson втройне отработал свой ресурс, я заправлял оригинальные картриджи, ресеттером сбрасывал чипы :D
До сих пор живой, правда подсох наверное уже, давно не пользовался :)
Не бывает правил без исключений. И это единственное правило без исключения!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LEO
 
 
Сообщения: 17959
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 00:13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Имя: Леонид
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был сорик 3,3 полный фарш.

Re: Выбираем домашний лазерный принтер

Сообщение ShineOn » 13 апр 2013, 20:59

ClaudeMonet писал(а):А почему именно лазерный принтер (мфу) рассматривается для дома?

Честно говоря, я ещё толком не решил: цветное МФУ мне нужно или достаточно ч/б? Одно знаю точно - обязательно лазер. Основная нагрузка - печать документов, фотографии мы практически не печатаем. Цвет хотелось иметь на всякий пожарный, типа детям для школы что-нибудь цветное напечатать. Но в случае чего в цвете я на работе могу напечатать на том же 5500. Скорее всего, от цвета откажусь при таких раскладах.

Что из лазерного ч/б порекомендуете с указанными ранее параметрами? Сам всю жизнь пользовался устройствами с механизмами Canon (первый мой принтер был ещё чудесным образом доставшийся Apple LaserWriter, затем всё время HP или Canon), так что морально склоняюсь снова или к HP или к Canon. Офисные высокопроизводительные устройства других уважаемых брэндов не рассматриваю, коррелировать их надёжность и экономичности на бытовые модели довольно сложно. В принципе, нынешний 3055 полностью устраивает, но сканер из-под свежей OS X недоступен. :(
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Пред.

Вернуться в Периферийные устройства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1