Страница 1 из 3

Помогите выбрать МФУ из двух

СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 10:19
Олег34
По работе необходим МФУ (печать, копии). Выбираем из двух: Панасоник http://volzsky.mvideo.ru/products/30005185.html
Изображение

и Ксерокс http://volzsky.mvideo.ru/products/30005140.html.
Изображение
Цена одинаковая. Требования: возможность заправки без замены тонера (ибо сейчас идут чипованые тонеры) и надежность.

Re: Помогите выбрать МФУ из двух

СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 10:25
TarZaN63
заправка без замены тонера - это как? :shock: или ты имеешь в виду тонер оригинал/не оригинал?. так оригинальный тонер дорог, а аналог подбирают опытным путём, хотя опытные мастера-заправщики уже и так знают, куда какой неоригинальный тонер подходит.
а чем тебе кэнон 3110 не нравица? у меня таких аппаратов два. вполне доволен....

Re: Помогите выбрать МФУ из двух

СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 10:37
Олег34
виноват: не тонер, а картридж. :oops:
как мне объяснили, есть чипованые картириджи-это которые меняются когда кончаются, и нечипованые-которые заправляются. вот мне нужен нечипованый либо чипованый с возможностью заправки без замены.

Re: Помогите выбрать МФУ из двух

СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 11:02
Karapuz.
brother не смотрел? очень не плохи имхо.

Re: Помогите выбрать МФУ из двух

СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 11:04
TarZaN63
наличие чипа на картридже на перезаправляемость не влияет. пример - НР 1320. юзаю на работе уже много лет. чип просто показывает уровень тонера и кол-во отпечатаных на этом картридже страниц. больше ни на что чип не влияет. можешь даже оторвать его от картриджа.

Re: Помогите выбрать МФУ из двух

СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 11:48
LEO
В Эпсонах если чип понял, что картридж пустой, он не даст печатать, пока не обнулишь чип. Даже если под завязку заправить тонером. У меня принтер эпсон - для заправки картриджей (стоят как 2/3 принтера), пришлось специальный ресеттер покупать. Но я печатаю много, поэтому его уже давно отбил :)
Поэтому, к чипованным картриджам надо аккуратно относиться. Есть программные средства их сброса, но не все они работают, и могут испортить сам чип (соответственно замена всего картриджа).

Re: Помогите выбрать МФУ из двух

СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 12:09
Страусь
Ксерокс не бери!!!
Я как пострадавший тебе не советую.
Если это не настольный вариант, я для рабочих групп, я бы начал уже выбирать модели с заправкой не картриджами, а тубами. И экономно, и удобно.

Re: Помогите выбрать МФУ из двух

СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 13:24
Олег34
Это настольный вариант. На 5 человек - адвокаты. Распечатка документов и ксерокопии. Объем не очень большой.
ПС: чем Ксерокс плох?

Re: Помогите выбрать МФУ из двух

СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 13:38
Страусь
Олег34 писал(а):чем Ксерокс плох?

Было МФУ. Я уж не помню, как его, но если надо, модель найду.
Робило, робило, вдруг, че-то щелкнуло, и МФУ сдохло. Мы конечно к авторизированному дилеру, а он и говорит - ну да, плата сдохла. Не, случай не гарантийный.
Мы уже дошли в поисках правды до представительства. Там нам объяснили, что случае не гарантийный. Не фиг тут жалобиться.
А так как вся схемотехника сделана на одной плате, то... стоимость ремонта больше, чем стоимость нового аппарата. Но раз мы такие жалобщики, то дилер пошел на встречу, купил за 100 баксов старый аппарат, новый продал почти по себестоимости. Аппарату был год...
Второй аппарат прожил тоже около года. Теперь лампа, что ли. Короче дилер посмотрел, покопался, сказал, что лампа. Новая лампа результатов не принесла. За сим он был послан вместе с его счетом на работы... как это у нас говорят, в пешее путешествие :)
И Ксерокс тоже. МФУ нефига не дешевый, но хлопот, черт подери!
В итоге выбрал другое МФУ, другого производителя.
Щас просто прусь от счастья. Уже года три, а может и четыре.
Заправка тубусом, у меня девчонки сами тубу вставляют. Мозг МФУ мне не клюет.
Есть один минус, дороже ксерокса. Правда в стоимость включен ежемесячный приход инженера, и не открутишься :)

Re: Помогите выбрать МФУ из двух

СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 17:07
TZYus
Страусь писал(а):с заправкой не картриджами, а тубами

Алексей, можно поподробнее? Что за зверь?
Страусь писал(а):в стоимость включен ежемесячный приход инженера

И как это понять? действительно приходит и бабок не требует?

Re: Помогите выбрать МФУ из двух

СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 18:58
TarZaN63
Кэнон 3110 - ни разу не чипованые катриджи. стоимость год назвд - 6,5-8 тыр. один юзаю 2 года (ремонт тормозной площадки, пробег 150 тыс страниц как минимум, второй - полтора года пробега, 30 тыс страниц без проблем.)
НР 1320 - картриджи чипованые - но мозг не тракают. пробег 200 тыс страниц. или +- 10 тыс. (но это не МФУ, просто пример работы с чиповаными картриджами).
кэнон при коммерческом использовании - 1 ксерокопия=2,5 руб * 30 000 страниц=75 тыс - стоимость бумаги и тонера. 30000 = 60 пачек бумаги по 135 руб = 8100 руб. тонер - х.з. но определённо - прибыль в районе 30-40 тыр за год налицо.

Re: Помогите выбрать МФУ из двух

СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 19:43
Страусь
TZYus писал(а):Алексей, можно поподробнее? Что за зверь?

Да они многие для рабочих групп заправляются уже не картриджами, а тубами.

TZYus писал(а):И как это понять? действительно приходит и бабок не требует?

Ну да. Каждый месяц в дверях появляется мужик, с сумкой и рюкзаком-чемоданом. Он, мужик, приходит не ко мне и не не к фирме - он приходит к принтеру. Лично. Мужик проходит, обычно не с кем не здоровается. Просто заходит и прямиком к принтеру. Минут 15 колдует, смотрит, пылесосит.
После заполняет акт, и тут у него, мужика, проявляется голос :)
И так в течении года :D

а мфу Richo 1515ps

Re: Помогите выбрать МФУ из двух

СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 20:42
TZYus
Понял, спасибо!

Re: Помогите выбрать МФУ из двух

СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 21:47
ls514
у меня тоже кэнон 3110 неубиваемая лошадка)))
только проблемы могут быть под новую виндовс7 драйверов нет, нужно извращаться))), но если поднапрячься и в ней работать будет)))

Re: Помогите выбрать МФУ из двух

СообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 18:55
Олег34
Чет я совсем запутался. Картридж-тонер и драм-картридж что это такое? ЧТо из них заправляется или меняется? Куда втыкать тубы? :o