Помогите выбрать МФУ из двух

Принтеры, сканеры, копиры и прочие периферийные устройства к вычислительной технике

Re: Помогите выбрать МФУ из двух

Сообщение Страусь » 31 авг 2009, 06:50

Олег34 писал(а):Картридж-тонер и драм-картридж что это такое? ЧТо из них заправляется или меняется? Куда втыкать тубы?

Про тубы все просто. У меня точно просто. Открываешь дверцу, вытаскиваешь старую тубу, вставляешь новую - свободен :)

Картридж-тонер, это наверно обыкновенный картридж. А вот драм-картридж, даже незнаю.
Еще про тубы - возможность использовать тубы это возможность принтера, заложенная изготовителем, а не "недокументированная" опция.
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Помогите выбрать МФУ из двух

Сообщение sbc » 31 авг 2009, 13:33

Страусь писал(а):а мфу Richo 1515ps

Есть у меня в хозяйстве один такой зверь. Более чем достойный аппарат. Но... Теперь таких не делают. А его преемник, механически остался тем же, обрел цветной сканер и лишился большей части мозгов. Противоречивые ощущения вызывает.
Страусь писал(а):Картридж-тонер, это наверно обыкновенный картридж. А вот драм-картридж, даже незнаю.

Поясняю. У запростецких аппаратов, типа вышепомянутого HP1320, картридж один. По мысли производителя, порошок кончился- его выкинули, купили новый, производителю хорошо, денюжка ему капнула. Но в том картридже еще моного всякого потроха, который свой ресурс еще не выработал, в частности барабан, он же драм (drum). Посему наш смышленный народ наповадился энти одноразовые картриджи заправлять. В чуть более продвинутых аппаратах (на вскидку припомню Xerox M15) два картриджа, в одном порошок, в другом барабан. Вот тот- то второй и есть пресловутый драм-картридж, он выхаживает несколько тонер картриджей. Типа производитель денюжку потребителя съЕконмил. В том Ricoh тонер- картриджа по большому счету нет, это просто банка с тонером, а драм есть. И пробег у него до замены 45 000 копий. Тот суровый молчаливый мужик с пылесосом его и меняет.
sbc
 
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 10:48
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2007

Re: Помогите выбрать МФУ из двух

Сообщение Страусь » 01 сен 2009, 14:18

sbc писал(а):И пробег у него до замены 45 000 копий. Тот суровый молчаливый мужик с пылесосом его и меняет.

Эт да. Когда подписка на мужика :D кончилась, сами купили. Меняли. Менять просто песня :)
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Помогите выбрать МФУ из двух

Сообщение Олег34 » 01 сен 2009, 15:45

Panasonic и Xerox отменяются, ибо Панас ещё куда ни шло-меняется туба (стоит 1.1-1.7 тыс. руб.) картридж остается, а вот Ксерокс по отзывам вообще гуано редкое-листы мнёт, меняется картридж и какая-то скретч карта. Короче не для меня такой гемор с башлянием через каждые 2000 копий. :o
Смотрим теперь вот это МФУ HP LaserJet M1120 http://volgograd.mvideo.ru/products/392300.html
Изображение
и МФУ Canon MF4018 http://volgograd.mvideo.ru/products/376747.html
Изображение

Цена подороже, зато гемороя меньше. Кэнон заправляется на раз везде. По нему вопросов нет вообще. HP говорят такой же, заправляется легко, чип обнуляется. Заправка+обнуление чипа стоит 250 руб.
Вопрос по HP: как аппарат? надежный? Больше склоняюсь к нему (на вид больше нравится) :D
Знаю, что у Canon больше картридж, а HP шустрее в работе.
"Юристов надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает!"
В.И. Ленин, том 49, ПСС

Аватара пользователя
Олег34
 
 
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 13:38
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2006
Доп. информация: АДВОКАТ
Был Соренто 06 г.в. 2,4 бенз., МКПП. Сейчас чОрная Мазда3 2008 г.в. с АКПП (вертолёт!!!)

Re: Помогите выбрать МФУ из двух

Сообщение Страусь » 01 сен 2009, 17:18

Олег34 писал(а):Знаю, что у Canon больше картридж, а HP шустрее в работе.

На пять человек я бы выбрал объем картриджа.
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Помогите выбрать МФУ из двух

Сообщение TarZaN63 » 01 сен 2009, 18:37

Страусь писал(а):На пять человек я бы выбрал объем картриджа.

+100

работаю и с кэнонами и с хулетами. нормальные аппараты. при превышении пробега более 100 тыс. страниц - немного начинают хандрить. мои уже по 150-200 тыс отбегали. если не больше. ремонт - где-то раз в год. не очень дорогой.
Тарзан, с..ка, ЛИЧНОСТЬ!!!
Аватара пользователя
TarZaN63
 
 
Сообщения: 6668
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 15:43
Откуда: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Юра
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: ММС Паджеро Спорт 2,5 трактор а/т 2013
Продал я соренту.......

Re: Помогите выбрать МФУ из двух

Сообщение Alex&R sEXorento » 01 сен 2009, 18:46

При прочих равных (как-то стоимость расходников и прочее) у ксерокса есть одна, на мой взгляд, замечтательная фишка, а именно, заправка картриджа тонером - ОФИЦИАЛЬНО не является причиной отказа в гарантийном ремонте (проверено на себе, тока был не МФУ а лаз.принт) :Yahoo!:
Alex&R sEXorento
 
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 22:21
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Вася
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2009
Доп. информация: OFFroad Forever!

Re: Помогите выбрать МФУ из двух

Сообщение Олег34 » 02 сен 2009, 11:19

Ну на последок просветите по МФУ Brother DCP-7030R кто работал с ними? как по качеству? стоит брать? по заправке все в порядке, стоит 450 руб. первый раз с расчиповкой самого устройства. потом заправляют без проблем. интересует качество самого аппарата?
"Юристов надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает!"
В.И. Ленин, том 49, ПСС

Аватара пользователя
Олег34
 
 
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 13:38
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2006
Доп. информация: АДВОКАТ
Был Соренто 06 г.в. 2,4 бенз., МКПП. Сейчас чОрная Мазда3 2008 г.в. с АКПП (вертолёт!!!)

Re: Помогите выбрать МФУ из двух

Сообщение Страусь » 02 сен 2009, 11:28

Олег34 писал(а):Ну на последок просветите по МФУ Brother DCP-7030R кто работал с ними?

Не по делу. Был у меня факс бразерс. Ох шайтан машина... :D
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Помогите выбрать МФУ из двух

Сообщение Олег34 » 02 сен 2009, 21:00

Короче, взял Brother :D
"Юристов надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает!"
В.И. Ленин, том 49, ПСС

Аватара пользователя
Олег34
 
 
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 13:38
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2006
Доп. информация: АДВОКАТ
Был Соренто 06 г.в. 2,4 бенз., МКПП. Сейчас чОрная Мазда3 2008 г.в. с АКПП (вертолёт!!!)

Re: Помогите выбрать МФУ из двух

Сообщение Strange » 26 фев 2010, 21:20

Мужики, Олег, подскажите мне про Бразер, плз... Тут надоело мне мое МФУ (Канон МП160), хавает денег недеццки.
Тут насмотрел два - Бразер 7045NR и 7440NR. Думаю механика и мозги у Бразеров одни и те же. Может кто скажет чего доброго про них?
Изображение

Соренто-Клуб. Мечты сбываются! (с) kostello
Аватара пользователя
Strange
 
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:10
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Помогите выбрать МФУ из двух

Сообщение Птицевод » 26 фев 2010, 21:38

раз берешь мфу то советую чтоб еще помимо основного был протяжный сканер. себе домой взял самсунг SCX 4-24. пока полет нормальный
02 Sorento Limited 2,5 CRDI
Аватара пользователя
Птицевод
 
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 20:43
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2002

Re: Помогите выбрать МФУ из двух

Сообщение Strange » 26 фев 2010, 22:00

Изображение
Протяжка вроде у обоих имеется :-)
Меня интересует как он, живуч?

Добавил через 3 минут
У нас с женой на струйнике неделя - картридж, жаба мучает :-)
Изображение

Соренто-Клуб. Мечты сбываются! (с) kostello
Аватара пользователя
Strange
 
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:10
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Помогите выбрать МФУ из двух

Сообщение Витальич » 27 фев 2010, 00:17

Короче. После прочтения всего понял , что собрались в основном здесь, мягко говоря. не совсем спецы по части копиров/принтеров и прочих печатающе-копирующих девайсов :P
Т.к. подажами оргтехники занимаюсь большую часть сознательной жизни, скажу, что из предложенных что
одно МФУ, что другое ничем особенно не отличаются ни по функциональности, ни по стоимости владения. Это как автомобили из одного ценового сегмента. Для того, чтобы сделать правильный выбор, нужно понять предполагаемый объем копирования, определиться с форматом ( А 4, я так понял), хотя, если объемы значительные, нужен копир А3, рассчитанный на б о льшиие нагрузки, нужны ли опции в виде автоподачи оригиналов, дуплекса ( двустороннее копирование), доп. лотков, нужна ли возможность сканирования ( чб , опять таки, или же цветного), печати, отправки факсов и т. д. Что будет являться приоритетом в работе - копирование, или же печать, или сканирование, а , может, просто отправка факсов.
По поводу экономии на расходных материалах: в аппарате , помимо расходки, существуют еще и ресурсные детали ( это как в автомобиле, помимо масла и бензина/солярки нужно менять сцепление, колодки, прокладки, сальники и т.д.) . Существует зависимость - чем дороже ( мощнее, скоростнее) аппарат, тем меньше его стоимость владения ( ресурс тонера больше, стоимость расходных материалов меньше на одну копию/отпечаток, интервалы между плановыми заменами больше. И наоборот - чем дешевле аппарат, тем дороже его содержать.
У каждого производителя в каждом сегменте представлены модели, отвечающие этим перечисленным требованиям. Различаются сегменты по скорости копирования.
Поэтому ставить вопрос - лучше или хуже - не совсем корректно. Это как сравнивать , повторюсь, авто одного класса различных производителей. А вообще будут вопросы - пиши в личку :D .
Витальич
 
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 12:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2009

Re: Помогите выбрать МФУ из двух

Сообщение Strange » 27 фев 2010, 00:49

У меня больше вопрос по надежности аппарата Бразер, так как с остальными параметрами (объем печати в месяц, цветное сканирование, сетевой доступ)я вроде определился :-) О необходимости факса еще размышляю
Изображение

Соренто-Клуб. Мечты сбываются! (с) kostello
Аватара пользователя
Strange
 
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:10
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007

Пред.След.

Вернуться в Периферийные устройства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2