Помогите выбрать МФУ из двух

Принтеры, сканеры, копиры и прочие периферийные устройства к вычислительной технике

Re: Помогите выбрать МФУ из двух

Сообщение I-man » 27 фев 2010, 08:37

2 Витальич
Игорь, а чего сразу в личку? Давай на всю улицу! Передо мной тоже такая проблема стоит. Последний МФУ Кенон 3110 (если не ошибаюсь) пережил за 3 года только 2 картриджа, и сдох сканер. А мы без него - никуда. Сейчас в ремонте, но, думаю, бум покупать новый. Есть у нас еще принтер НР 1150 вот он уже 6 лет пашет! Тьфу-Тьфу!

Требования у меня, (думаю, большинство клубней имеют такие же требования) такие:
А4, печать с одной стороны листа, примерно 8 000 - 10 000 листов в год. Дешево и сердито.

Приветствуется: масштабирование, печать с двух сторон.

Короче, все как всегда: ...чтоб не пил, не курил... :D

Можешь, что-нить присоветовать?
Аватара пользователя
I-man
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 11559
Зарегистрирован: 05 май 2009, 14:49
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Сейчас у меня старый добрый Тахыч (Шевроле Тахо)
и Гольф GTi 2,0

Re: Помогите выбрать МФУ из двух

Сообщение BR@BUS » 27 фев 2010, 09:44

Если выберать из данных аппаратов, то я думаю лучше xerox. У меня в офисе ( я их обслуживаю частично) оба похожих , тока xerox у меня phaser 3300, так вот, 3300 брали на замену m20i (их уже не выпускают ) , в m20i тонеры ща заправляем, с этим пока не разбирался, но в нем один большой минус как мне сказал инженер, тонер и барабан одно целое, а это не есть гуд, т.к. у барабана срок службы намного больше :( А по поводу panasonic - я пожалел что взяли , тонер уж очень быстро кончается %) да и сразу после покупки через неделю оба ( у меня их 2 ) в ремонт возил :!:
Изображение
Аватара пользователя
BR@BUS
 
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 10:21
Откуда: Москва, Теплый Стан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Помогите выбрать МФУ из двух

Сообщение Олег34 » 27 фев 2010, 10:51

Strange писал(а): Олег, подскажите мне про Бразер, плз...
Ну что сказать? Используем его как принтер на 5 человек и копир. Иногда сканируем, но очень редко. Всё устраивает. Служит Бразер верой и правдой (3 раза тфу) :D со 2 сентября 2009 г. Первоначальной заправки картриджа должно было хватить на 500 листов. Хватило на 350. :D Ну не страшно. Заправили картридж за 450 руб. Возил вместе с МФУ, т.к. нужно обнулить аппарат. После краткого разговора с заправщиком, я примерно понял как он обнуляется (если нужно, покажу как) и сам делаю это постоянно. Если не обнулять, то МФУ блокируется после 1500 листов.
ПС: сейчас пробег 3591 страница. "Братишка" умоляет заправить картридж. :lol: Ждем когда тонер кончится. заправка стоит опять 450 руб. На почти 3000 листов, я считаю, расход вполне достойный.
ПС2: ты выбрал, как я понял, аналог моего (7030) только с автоподачей. Ну вот тебе краткий отчет.
ПС3: можно, конечно, выбрать и Кэнон и HP , только деньги то свои отдаешь, а не казенные. Так, что тут не до изысков. Нормальная рабочая лошадка.
ПС4: когда выбирал МФУ, вычитал, что Brother очень известная за границей япона марка и в Северной Америке занимает хорошую долю на рынке. Поэтому и купил. :Yahoo!:
ПС5: кстати, если нужна печать по сети, нужно брать сетевой. Мы взяли простой, хотели WIFI роутер с принт-севером ставить, но так ничего и не получилось. Но беда не велика-у всех ноуты, а МФУ стоит рядом с моим столом. :Yahoo!: :D
"Юристов надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает!"
В.И. Ленин, том 49, ПСС

Аватара пользователя
Олег34
 
 
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 13:38
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2006
Доп. информация: АДВОКАТ
Был Соренто 06 г.в. 2,4 бенз., МКПП. Сейчас чОрная Мазда3 2008 г.в. с АКПП (вертолёт!!!)

Re: Помогите выбрать МФУ из двух

Сообщение Strange » 09 мар 2010, 17:56

07.03.2010 Взял Brother DCP-7045NR. Пока доволен. В комплекте оказался "долгоиграющий" картридж TN-2175 (не знаю сколько там внутри, но потенциально можно заправить на 2500 копий). Сразу подключил его к WiFi роутеру.... Доволен ... :Yahoo!:

Добавил через 2 минут
Олег34 писал(а):После краткого разговора с заправщиком, я примерно понял как он обнуляется (если нужно, покажу как) и сам делаю это постоянно.

Олег, давай делись :-)
Изображение

Соренто-Клуб. Мечты сбываются! (с) kostello
Аватара пользователя
Strange
 
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:10
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Помогите выбрать МФУ из двух

Сообщение morbid » 01 мар 2011, 15:46

Нужен недорогой надёжный аппарат для распечатки текста (накладные, фактуры и пр.) с доступными и дешёвыми расходниками. Аппарат так сказать "в одну сторону", т.е. после того как в нём отпадёт необходимость, его можно было бы бросить, не таскать с собой...
Сам я не разбираюсь в этих шайтан-машинах, подскажите что взять?
Аватара пользователя
morbid
 
 
Сообщения: 7912
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 10:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Silver "Two-Tone"
Tomato A&P Grill
TLX Korea
Бинар-5Д
Турбосолярыч

Re: Помогите выбрать МФУ из двух

Сообщение KostyaY » 01 мар 2011, 16:41

Это смотря сколько требуется печатать, какова доступность расходки в вашем регионе, бюджет на покупку и т.п.
Довольно дешевые копии получаются у машинок Kyocera/Mita. Качество машин тоже на высоте. Как и печати. Но вот "левых" расходников к ним - не уверен, что найти можно. Туба с тонером на 7200 копий порядка 3500 руб. стоит. Раз в 100000 надо менять барабан, стоимость порядка 5000 руб.
Мы сейчас "слезли" с HP, потихоньку выводим хьюлет из эксплуатации и переходим на эти машины.
KostyaY
 
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 18 май 2008, 21:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Соренто был...
Теперь Nissan Patrol GR Y61 ZD30

Re: Помогите выбрать МФУ из двух

Сообщение nic_777 » 01 мар 2011, 17:01

KostyaY писал(а):Kyocera/Mita. Туба с тонером на 7200 копий порядка 3500 руб. стоит.

Kyocera/Mita очень достойные аппараты. У ребят занимающихся заправкой картриджей стоимость заправки тубы порядка 1000 руб. Качество при этом по сравнению с оригиналом нисколько не ухудшается. А если купить нужные банки с порошком, то стоимость вообще будет смешная. А заправка заключается: пробку открыл; засыпал тонер; пробку закрыл.
nic_777
 
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 23:28
Откуда: Юбилейный Московская обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Помогите выбрать МФУ из двух

Сообщение alexleon » 01 мар 2011, 18:46

У меня был Brother DCP. Лазерный . Пользовал порядка 4 лет. Может даже 5 лет. Проблем особых не было. Неудобно только делать копию на обратной стороне листа - может загрузить лист с перекосом. Единственно жесткое требование - к типу и качеству тонера. Поэтому заправлялся в определенном сервисе. Стоило это порядка 800=. Заправка "не тем" тонером - копии ужасного качества. Иногда чистил его самостоятельно. Но в конце концов он потребовал замены барабана. А его стоимость сравнима со стоимостью нового недорогого МФУ.
Поэтому недавно купил новый. Xerox. Правда только принтер . Сканером пользуюсь все того же Brother.
Печать хорошая, Но печатает намного шумнее "Братца", и слишком долго готовится к первой копии. Кроме того, картридж, идущий в комплекте, рассчитан на совсем небольшое количество копий. При попытке его заправить выяснилось, что надо перепрошивать чип. В одной конторе нашел услуги по перепрошивке и заправке. Стоимость первой заправки 1300= (перепрошивка 900= + 400= заправка тонером), Но это единовременно, все остальные будут по 400=.
другая машина
Аватара пользователя
alexleon
 
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 май 2010, 21:30
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: черный, EX (был)

Пред.

Вернуться в Периферийные устройства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1