iOS 8

Железо: iMac, MacBook, iPhone, iPad, iPod, Apple TV и прочее
Софт: MacOS X, iOS и прочее

Re: iOS 8

Сообщение Mehanic Jr. » 30 июн 2015, 13:02

Talik писал(а):в жизни не пользовал ios устройство в качестве плеера

А я только им всегда и пользовался (несмотря на АйПод для спортзала). Мне кажется удобнее всего.

Talik писал(а):приложения которые реально нужны - честно покупаю

Я горжусь Тобой, Виталь. Настоящий пример для всех :lol:

Добавлено через 45 секунд:
ShineOn писал(а):Не $9,99, а 169 рублей!

Точно! Чуть не поддержал Америкосов :D
Изображение
Аватара пользователя
Mehanic Jr.
 
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 12:11
Откуда: Питер - Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Именные клубные гербы; Си-Би и SuperTOD от Hvost; чип-тюнинг от Андрея 13; ЕГР заткнул BAMBULA; Под контролем Giz-Motors

Re: iOS 8

Сообщение ShineOn » 30 июн 2015, 13:05

Talik писал(а):в жизни не пользовал ios устройство в качестве плеера, и не собираюсь

И напрасно! Получается много удобнее любых других способов. Плюс качество звукового тракта у iPhone намного лучше большинства аналогов.

Talik писал(а):тем более платить за нее

У меня до начала работы в России официального iTunes Store была очень большая коллекция музыки. Разумеется, "бесплатной". С выходом iTunes практически у меня практически нет НОВЫХ поступлений "бесплатной" музыки. И не потому, что "пример невоспитанным халявщикам", а просто намного удобнее. Раньше понравившуюся музыку надо было найти, скачать, при необходимости конвертнуть в нужный тебе формат, оформить обложку-тэги-текст, закачать в плейер... Сейчас просто услышал, зашазамил и купил. 16-19 рублей за песню и 5-10 секунд на "работу".
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: iOS 8

Сообщение Talik » 30 июн 2015, 13:12

Mehanic Jr. писал(а):А я только им всегда и пользовался. Мне кажется удобнее всего.

ShineOn писал(а):И напрасно!

Тут дело даже несколько в другом, я предпочитаю качественную музыку слушать не в наушниках, а в машине на качественной аппаратуре, и только там и слушаю в принципе, больше мест-то нет, где бы я хотел послушать музыку, у меня и плеера-то нет. :) Со времен нивы делаю музню только в машине, а до соренты блин руки никак не дойдут! :D
Аватара пользователя
Talik
 
 
Сообщения: 11099
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 12:13
Откуда: Масквабад
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Nissan Elgrand Highway Star 3.5 V6 - Король Минивенов \ Daihatsu Move Custom RS Turbo \ Cadillac SRX GMT166

Re: iOS 8

Сообщение operator » 30 июн 2015, 13:14

ShineOn писал(а):16-19 рублей за песню
:shock: Вот вам некуда деньги девать.
У меня только на автомобильной флешке 5000 песен. И то, больше магнитола не видит. На компьютере - в десять раз больше. Я бы разорился.
Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют ... (Козьма Прутков)
Аватара пользователя
operator
 
Модератор
 
Сообщения: 7340
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 17:35
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: iOS 8

Сообщение ShineOn » 30 июн 2015, 13:20

Talik писал(а):я предпочитаю качественную музыку слушать не в наушниках, а в машине на качественной аппаратуре

Одно другому не мешает. Я, кстати, вообще наушниками практически не пользуюсь никогда. iPhone в данном случае служит источником аналогового аудиопотока, но не оконечным устройством. Подключай к магнитоле по AUX и получишь высококласнный звук. С ОЧЕНЬ высокой вероятностью, качество будет лучше, чем с твоих источников. Ну разве что нативный CD-Audio не превысит.

В качестве исходных материалов можно использовать как нативные форматы iTunes Music (AAC, MP3, ALAC), так и сторонние (FLAC и пр., приложений для их воспроизведения куча). Либо цифровое радио, либо любой другой аудиопоток, формируемый iOS-приложениями.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: iOS 8

Сообщение Mehanic Jr. » 30 июн 2015, 13:22

ShineOn писал(а):просто намного удобнее. Раньше понравившуюся музыку надо было найти, скачать, при необходимости конвертнуть в нужный тебе формат, оформить обложку-тэги-текст, закачать в плейер... Сейчас просто услышал, зашазамил и купил. 16-19 рублей за песню и 5-10 секунд на "работу".

+100500 и полностью согласен!
У меня, кроме 1-3 песен, всё куплено в iTunes Store. Меньше 20 рублей за отличное качество можно заплатить. Шазам отлично привязан к Стору. Теперь достаточно услышать песню и через минуту она у тебя в плеере. А с появлением функции считывания отпечатка пальца на iPhone 5S всё стало ещё в разы удобнее и быстрее. :D
Изображение
Аватара пользователя
Mehanic Jr.
 
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 12:11
Откуда: Питер - Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Именные клубные гербы; Си-Би и SuperTOD от Hvost; чип-тюнинг от Андрея 13; ЕГР заткнул BAMBULA; Под контролем Giz-Motors

Re: iOS 8

Сообщение Talik » 30 июн 2015, 13:24

ShineOn писал(а):Подключай к магнитоле по AUX

раньше так и делал, потом все перешло на флешку в том же flac, mp3 в максималке, и dvd-аудио 96 килогерц, если память не подводит. если до сорика все же руки дойдут, то будет весело! :)
Аватара пользователя
Talik
 
 
Сообщения: 11099
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 12:13
Откуда: Масквабад
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Nissan Elgrand Highway Star 3.5 V6 - Король Минивенов \ Daihatsu Move Custom RS Turbo \ Cadillac SRX GMT166

Re: iOS 8

Сообщение ShineOn » 30 июн 2015, 13:26

operator писал(а):Вот вам некуда деньги девать

Вот что значит фраза, вырванная из контекста! Я ж писал, что основная медиатека (несколько десятков многобайт) уже давно была собрана из других источников. А из современной музыки мне уже мало что нравится. Практически на любом альбоме современного исполнителя выбрать по вкусу можно не более 1-2 песен, остальное шлак. Да и на многих старых тоже, кстати. Зачем мне забивать этим шлаком память компьютера и устройства, если я его слушать никогда не буду? А те самые 1-2 понравившиеся мне вещи я вполне могу себе купить. В среднем вместе с женой и детьми (в основном они генераторы финансовых затрат) на музыку уходит не более 300-400 рублей в месяц.

А через три месяца (когда кончится халявный период тестирования Music) смогу ВСЮ доступную в iTunes Store музыку получать за 259 рублей на семью.

Добавлено через 4 минуты 31 секунду:
Talik писал(а):в том же flac, mp3 в максималке, и dvd-аудио 96 килогерц

На вкус и цвет все фломастеры разные. ©
Мне проще, мне медведь на ухо наступил, и жаба на кошелёк прыгнула. Поэтому мне AAC 256 (аналог MP3 320) вполне за глаза, с моими ушами и вполне себе стоковой акустикой я разницу от DVD-Audio 96кГц на слух не отличу. А вот удобство пользования - отличу на раз! :D
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: iOS 8

Сообщение operator » 30 июн 2015, 13:36

ShineOn писал(а):Вот что значит фраза, вырванная из контекста!
Нет, Игорь. Я тебя понял.
Но, мне и 400 рубликов в месяц было бы жалко давать за пару десятков песен.
:) Экономный Жлоб я.

Добавлено через 3 минуты:
Файлы то, фикция. Послушать можно, пощупать нет.
Вот помнится, за хороший винил ... можно было многое отдать. И звук настоящий, и трепет от владения.
Но, это так. К слову. Каждому своё.
Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют ... (Козьма Прутков)
Аватара пользователя
operator
 
Модератор
 
Сообщения: 7340
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 17:35
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: iOS 8

Сообщение ShineOn » 30 июн 2015, 13:45

operator писал(а):мне и 400 рубликов в месяц было бы жалко давать за пару десятков песен.

Это в том случае, если у тебя есть выбор: взять один и тот же товар за деньги и бесплатно. С одинаковым количеством манипуляций. На данный момент такого варианта нет. Если хочешь "бесплатную" музыку, то надо потратить некоторое время, что получить её в том же виде, как за деньги.

Я могу это сделать (и иногда делаю) в случае обнаружения чего-то БОЛЬШОГО. Например, Deluxe Edition Digitally Remastered for iTunes всех альбомов Pink Floyd. Тут да, овчинка стоит выделки, точнее, потраченного времени!

Но если я по радио услышал песню, по-любому её прошазамил (я же должен понимать, что это вообще), глянул в iTunes содержимое всего альбома и понял, что мне у данного исполнителя будет интересно только эта ОДНА песня - я её именно КУПЛЮ. За несколько секунд и за 16-19 рублей. Ибо полчаса моего времени, которые я убью на поиск-скачивание-обработку-заливку этой ОДНОЙ песни (ибо времени на все манипуляции уйдёт практически столько же, как на обработку всего альбома, а то и двух), я оцениваю всяко дороже 16-19 рублей.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: iOS 8

Сообщение Mehanic Jr. » 30 июн 2015, 13:45

operator писал(а):за хороший винил ... можно было многое отдать. И звук настоящий, и трепет от владения.

Звук винила и сейчас не повторишь ничем. Есть в этом звучании какое-то тепло :) Только нынче это уже стало, пожалуй, самым дорогим и изысканным удовольствием в музыкальном мире 8)
Изображение
Аватара пользователя
Mehanic Jr.
 
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 12:11
Откуда: Питер - Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Именные клубные гербы; Си-Би и SuperTOD от Hvost; чип-тюнинг от Андрея 13; ЕГР заткнул BAMBULA; Под контролем Giz-Motors

Re: iOS 8

Сообщение ShineOn » 30 июн 2015, 13:48

operator писал(а):за хороший винил...

...и за качественную аппаратуру для его воспроизведения можно отдать примерно столько же, сколько за подержанный SORENTO. А на бюджетной вертушке, да подключенной к посредственным колонкам - только диски убивать. Нормального "лампового" звука всё равно не будет. :D
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: iOS 8

Сообщение ShineOn » 30 июн 2015, 18:05

ImageUploadedByTapatalk1435676750.785874.jpg



Tapatalk @ iPhone
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: iOS 8

Сообщение Talik » 30 июн 2015, 20:01

Ура, но уже завтра!

Отправлено тапком восвояси!
Аватара пользователя
Talik
 
 
Сообщения: 11099
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 12:13
Откуда: Масквабад
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Nissan Elgrand Highway Star 3.5 V6 - Король Минивенов \ Daihatsu Move Custom RS Turbo \ Cadillac SRX GMT166

Re: iOS 8

Сообщение ShineOn » 30 июн 2015, 22:01

Пока всё нравится. Сразу после установки некоторые новые фича не работали, наверное, Apple ещё не успел активировать. Сейчас всё в полный рост!
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Пред.След.

Вернуться в Продукция Apple

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1