iPhone 5S

Железо: iMac, MacBook, iPhone, iPad, iPod, Apple TV и прочее
Софт: MacOS X, iOS и прочее

Re: iPhone 5S

Сообщение rotenflecke » 24 дек 2013, 16:07

operator писал(а):Шедевр!!!


Поздравляю!
себя любимого надо баловать :)


отпишись по осчусчениям от камеры и времени работы :)
возмутитель и мальчиш-плохиш
Аватара пользователя
rotenflecke
 
 
Сообщения: 13272
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:11
Откуда: Москва-центр
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Артемий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Santa 2.2 high-tech, были - Santa Fe 2.2 Dynamic 2014, Sorento 2.4 2010, Sorento 2,5D 2002

Re: iPhone 5S

Сообщение Vl@dK » 24 дек 2013, 16:16

ShineOn писал(а):В двух словах, включаешь у себя на девайсе AirDrop, он обнаруживает другие "дропнутые" устройства в зоне доступности BT/Wi-Fi, и ты можешь любой контент перекидывать по этому протоколу на нужное тебе устройство.

Ура, не прошло и четырех лет, как эппл переизобрел WiFi-direct.
Слава эпполу!
Аватара пользователя
Vl@dK
 
 
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 13:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Имя: Влад
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: iPhone 5S

Сообщение Sleiter » 24 дек 2013, 16:29

ShineOn писал(а):В двух словах, включаешь у себя на девайсе AirDrop, он обнаруживает другие "дропнутые" устройства в зоне доступности BT/Wi-Fi, и ты можешь любой контент перекидывать по этому протоколу на нужное тебе устройство. Ничего сверхъестественного, просто, как обычно у Apple, это весьма органично интегрировано всюду, где только можно. Т.е. довольно стандартная процедура, просто с минимумом телодвижений.


Игорь СПАСИБО!!! - я вот именно это хотел услышать!)))
«WM» — интерактивное меню лучших ресторанов: выбор, заказ, оплата.
Аватара пользователя
Sleiter
 
Куратор
 
Сообщения: 4307
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 11:07
Откуда: М.О. Железнодорожный
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Имя: Антон
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Hyundai Veracruz
White elephant

Re: iPhone 5S

Сообщение LEO » 24 дек 2013, 17:04

Работает эйрдроп только по синему зубу, по wifi не работает, iOS 7.0.4, пятые фоны и четвёртые айпады.
Не бывает правил без исключений. И это единственное правило без исключения!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LEO
 
 
Сообщения: 17959
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 00:13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Имя: Леонид
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был сорик 3,3 полный фарш.

Re: iPhone 5S

Сообщение ShineOn » 24 дек 2013, 19:27

Vl@dK писал(а):Ура, не прошло и четырех лет, как эппл переизобрел WiFi-direct.
Слава эпполу!

Почему переизобрёл? Просто наконец-то реализовал. Никто никогда не говорил "О, AirDrop! Революция свершилась!" Вполне себе ожидаемая функция. Copy-Paste тоже какое-то время отсутствовал, потом добавили. У всех производителей какие-то функции добавляются не сразу, а от версии к версии.

Желчью брызгать в сторону Apple милости прошу в другую тему, здесь лучше ограничиться полезными советами задающим вопросы. Если по существу сказать нечего, то лучше промолчать и пройти мимо.

LEO писал(а):Работает эйрдроп только по синему зубу, по wifi не работает, iOS 7.0.4, пятые фоны и четвёртые айпады.

Это он авторизуется по синему зубу. А передача идёт по Wi-Fi. Для проверки попробуй открыть центр управления (сдвигом вверх) и отключи Wi-Fi - значок AirDrop погаснет.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: iPhone 5S

Сообщение LEO » 24 дек 2013, 19:36

ShineOn
Пробовал, вай фай ни на что не влияет, или я что не так делаю :)
Не бывает правил без исключений. И это единственное правило без исключения!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LEO
 
 
Сообщения: 17959
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 00:13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Имя: Леонид
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был сорик 3,3 полный фарш.

Re: iPhone 5S

Сообщение ShineOn » 24 дек 2013, 19:42

LEO писал(а):ShineOn
Пробовал, вай фай ни на что не влияет, или я что не так делаю :)

Тренируйся! :)
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: iPhone 5S

Сообщение LEO » 24 дек 2013, 19:47

ShineOn
Конечно, сейчас Ксю придет, будем тренироваться :D
Не бывает правил без исключений. И это единственное правило без исключения!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LEO
 
 
Сообщения: 17959
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 00:13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Имя: Леонид
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был сорик 3,3 полный фарш.

Re: iPhone 5S

Сообщение ShineOn » 22 янв 2014, 16:10

Вчера подарил себе любимому 5S (А1530). Как обычно, подоткнул новый девайс к ноутбуку с Тунцом, поставил себе чаю, пока пил чай с плюшками (примерно полчаса), новое тело приняло облик моей старой "четвёрки". Один-в-один, без никаких лишних движений (хотя вру, первый раз пароль на iCloud спросило).

Первые впечатления от работы. Общая скорость работы. Так как сравнивать могу только с моей старой "четвёркой", то слов нет, одни эмоции. Всё летает, по крайней мере пока. Ну к этому я моральны был готов, всё таки, три поколения разделяет два устройства. Удивила скорость работы беспроводных интерфейсов. Я, конечно, в курсе, что там супер-пупер новый мегачип на беспроводку, но не ожидал, что настолько возрастёт скорость работы сетевых приложений. Причём не только по Wi-Fi, но даже по хреноватому EDGE (3G у меня отключен, см. ниже).

Утром в машине быстро состыковал девайс с ГУ 100JMCIS. Стыкуется без проблем как по Bluetooth, так и по кабелю. Разговаривает, заряжается, музычку играет. Некоторые форумчане жаловались, что у них 5/5S плохо работает (либо не работает вовсе) с их ГУ, у меня ничего подобного нет. Причём, новое тело работает с моим ГУ более стабильно, чем "четвёрка".

Билайновский LTE пока не активировал. От предложения обновить настройки оператора отказался, дабы не потерять возможность ручного отключения 3G. В тех местах, где я провожу 95% своего времени (как на работе, так и дома), не то, чтобы LTE, даже 3G нормально не принимает. А при плохом приёме 3G аппарат постоянно скачет между ним и EDGE, и батарея от этих плясок высасывается на глазах. Поэтому 3G у меня отключен до наступления лучших времён.

Батарея. Вчера вечером зарядил до 100%. Сейчас (17:04) на индикаторе 81%. Использовал не очень активно, но в своём повседневном режиме, хотя сегодня звонков было меньше, чем обычно. Буду наблюдать дальше.

Touch ID. Доставило! Записал четыре пальца, система позволяет на каждый палец записать разные ракурсы. Пару раз не приняло, зато теперь знаю, какой ракурс я забыл записать. Поправимо, перезапишу.

Пока из первых впечатлений вроде всё.

Забыл про наушники написать. Действительно, EarPods по звучанию на порядок лучше старых. Устрою дома конкурс, кто их у меня отожмёт: жена или сын (сам не слушаю музыку через наушники, тупо негде-некогда).
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: iPhone 5S

Сообщение регион 63 » 22 янв 2014, 16:41

ShineOn
Ты прям в тему... Хочу на ДР тоже свою четверку на 5s сменить. :D Четверку бы так и юзал пока, но у дочки старенький 3g наконец-то сдох. Может, конечно, и не сдох, но восстанавливать его нет никакого желания, отдам ей четверку. По пятерке (у НАНа, например) были нарекания на время работы от батареи, как у 5s с этим дела обстоят по сравнению с четверкой? Из твоего поста не совсем понятно, лучше стало или нет.
Изображение
Аватара пользователя
регион 63
 
 
Сообщения: 12529
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 22:23
Откуда: Самара
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019
Доп. информация: ŠKODA KODIAQ 2.0TDI 2019 и ŠKODA YETI 1.8 DSG APR 2013
Kia Sorento 3,3... был(((
Kia Sportage New... был(((

Re: iPhone 5S

Сообщение ShineOn » 22 янв 2014, 19:10

Лёша, у меня пока статистики по батарее нет. Через неделю могу сказать точнее. Навскидку, на "четвёрке" к этому времени (при утренних 100%) оставалось процентов 40-45%, так что прогресс налицо.


Tapatalk 2 @ iPhone
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: iPhone 5S

Сообщение Echelon » 22 янв 2014, 20:00

ShineOn писал(а):Вчера подарил себе любимому 5S
Игорь, поздравляю с обновой!
Решение на мой взгляд архиправильное (вопреки прочитанному на форуме мнению что айфон по современным понятиям даже смартфоном нельзя называть :D ). И представляю счастье настоящего яблочника, когда он в очередной раз взобрался на вершину яблони :)
ShineOn писал(а):Первые впечатления от работы. Общая скорость работы. Так как сравнивать могу только с моей старой "четвёркой", то слов нет, одни эмоции. Всё летает, по крайней мере пока.
Если сравнивать с иос7 (?) на четверке, то конечно, это ураган. Думаю что и скорость сетевых приложений это шлейф всей этой быстрой кометы, а не заслуга нового беспроводного чипа. Хотя..
ShineOn писал(а):От предложения обновить настройки оператора отказался, дабы не потерять возможность ручного отключения 3G.
У меня Мегафон и просто пятерка. При первой установке симки в новый телефон ничего ему не запрещал/не отказывался. В разделе "Настройки-Сотовая связь-.." с самого начала был и есть движок "Включить 3G".
ShineOn писал(а):при плохом приёме 3G аппарат постоянно скачет между ним и EDGE, и батарея от этих плясок высасывается на глазах. Поэтому 3G у меня отключен до наступления лучших времён.
Аналогично. 99% времени включен 2G/EDGE, ухожу на 3G только если нужно что-то быстро "стянуть" через сотовую, вдали от вайфая.
ShineOn писал(а):Батарея. Вчера вечером зарядил до 100%. Сейчас (17:04) на индикаторе 81%. Использовал не очень активно, но в своём повседневном режиме, хотя сегодня звонков было меньше, чем обычно.
Похоже на заметное отличие в большую сторону от "просто пятерки", если принять наш стиль пользования одинаково умеренным. Ранее выкладывал здесь свои данные, у меня батарея держит в среднем двое суток.

AirDrop-ом пока не пользовался. Спасибо за объяснение что это такое :D
Лучше дизеля может быть только турбодизель!
Аватара пользователя
Echelon
 
 
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 563 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Темно-серый мышь-Престиж.

Re: iPhone 5S

Сообщение operator » 22 янв 2014, 21:36

ShineOn
Поздравляю! Ты давно хотел. Пусть служит верно.

Я своим 5s потешился недельку... и продал.
Как ни старался полюбить, не получилось.
К самому аппарату претензий нет, очень понравился. Но подход к пользователям от Apple - для мазохистов.
Я не выдержал сладостных мук наслаждения!
Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют ... (Козьма Прутков)
Аватара пользователя
operator
 
Модератор
 
Сообщения: 7340
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 17:35
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: iPhone 5S

Сообщение OEV » 23 янв 2014, 06:24

ShineOn писал(а):Билайновский LTE пока не активировал. От предложения обновить настройки оператора отказался, дабы не потерять возможность ручного отключения 3G. В тех местах, где я провожу 95% своего времени (как на работе, так и дома), не то, чтобы LTE, даже 3G нормально не принимает. А при плохом приёме 3G аппарат постоянно скачет между ним и EDGE, и батарея от этих плясок высасывается на глазах.

А на работе есть оператор с нормальным 3G ? Сейчас ведь можно скакать между ОПСОСами...
ВАЗ 2105, Mazda 323F, Peugeot 406, Kia Sorento, Toyota LC Prado
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
OEV
 
 
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 08:49
Откуда: МО живу в г. Реутов
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Прадик Евгена81

Re: iPhone 5S

Сообщение ShineOn » 23 янв 2014, 06:58

Echelon писал(а):Если сравнивать с иос7 (?) на четверке, то конечно, это ураган.

Ну да, у меня на "четвёрке" iOS 7 стоит. Маловато ей четвёрошного железа, что ж говорить... У жены 4S на iOS 6, я его изредка в руки брал, отклик намного быстрее. И за счёт более продвинутого железа (это я ещё в эпоху iOS 6 сравнивал), и за счёт менее прожорливой ОС. А вот на 5S "семёрка" вообще не лагает, разве что на EDGE данные может подождать.

Echelon писал(а):У меня Мегафон и просто пятерка. При первой установке симки в новый телефон ничего ему не запрещал/не отказывался. В разделе "Настройки-Сотовая связь-.." с самого начала был и есть движок "Включить 3G".

Это такая багофича iOS 7. Если у тебя бандл оператора сотовой связи не содержит поддержки LTE (а в России она пока что есть только у Билайн), то в настройках есть ползунок 3G. Но как только ты загружаешь бандл с поддержкой LTE, ползунок 3G сразу пропадает, а вместо него появляется ползунок LTE. В итоге остаются только три варианта работы с сотовой сетью:
  • LTE включён, 3G включён (ползунок "Сотовые данные" включён, ползунок LTE включён),
  • LTE выключен, 3G включён (ползунок "Сотовые данные" включён, ползунок LTE выключен),
  • LTE выключен, 3G выключен (ползунок "Сотовые данные" выключен, ползунок LTE выключен)
В данный момент мне такой расклад пока не нужен, поэтому я остался на старой операторской прошивке без поддержки LTE, но с поддержкой отключения только 3G (EDGE/GPRS остаётся работать). У всех остальных российских операторов поддержки LTE на уровне официального бандла пока что нет, так что ползунок 3G будет на месте.

operator писал(а):Как ни старался полюбить, не получилось.

Да, это дело вкуса. Равно как "дизель vs. бензин", "Windows vs. Linux vs. OS X" и т.п. Либо сразу нравится, и ты прикипаешь к этому надолго, либо не нравится, и никакими посулами тебя в противоположный стан не затащить (ну разве что только приобретением на халяву).

OEV писал(а):А на работе есть оператор с нормальным 3G ? Сейчас ведь можно скакать между ОПСОСами.

Да может и есть, но менять точно не буду.
  • Во-первых, уже привык и знаю все возможные подводные камни Билайна (а также имею негативный опыт общения с другими ОПСОСами). Плюс ко всему у меня на договоре штук шесть номеров висит, всякие скидки-шмитки, и старые вкусные тарифные планы (типа безлимитный интернет за 170 рублей в месяц). Я тупо забодаюсь всё переносить туда-сюда, плюс неизбежные накладные расходы - нет уж, нет уж...
  • Во-вторых, пока что официально (без джейла и танцев с бубном) поддержка LTE есть только у Билайна, и такая монополия может сохраниться довольно долгое время (хотя тут не угадаешь).
  • В-третьих, весной на работе планируется переезд на старое место базирования, а там и 3G и LTE работают в полный рост (вот тогда и можно будет подключить LTE). А дома мне Wi-Fi за глаза хватает.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Пред.След.

Вернуться в Продукция Apple

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1