Вышла iOS 6.0.

Железо: iMac, MacBook, iPhone, iPad, iPod, Apple TV и прочее
Софт: MacOS X, iOS и прочее

Re: Хай нищеброды или выход нового iPhone 5

Сообщение Страусь » 30 сен 2012, 14:48

регион 63 писал(а):КОРЕЕЦЪ писал(а):
iPhone и iPad заподозрили в тайной фотослежке за пользователями
Мля, когда выйдет iPhone 10, этот боянище опять выытащат на свет?

Да не. Гражданка Касперская решила пропиарить свою контору, всего-то.
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Хай нищеброды или выход нового iPhone 5

Сообщение Blind Sniper » 30 сен 2012, 15:39

регион 63 писал(а):А если бы он не извинился, то что, нельзя было бы скачать другое ПО?

Здесь суть в том, что глава Apple тем самым признает то, о чем с самого начала говорили пользователи: нынешние яблочные карты - отстой. Интересно, а как мистер Куук представляет себе использование Google Maps через WEB-интерфейс на мобильном устройстве? Как, например, через WEB-интерфейс Google-карт определить свое текущее GPS-положение на карте?

Не, ну понятно, лоханулись слегка ребята, выпустили сырой, недоделанный продукт - ну так дайте задний ход, верните Google Maps (по крайней мере, до тех пор, пока не сделаете конкурентоспособные карты). Но нет, упорствуют, блин. Не хотят Google Maps возвращать...

Правильно сказал товарищ BigBoss: iOS 6.0 - худшее обновление за всю историю этой операционной системы.
Blind Sniper
 
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 22:19
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Хай нищеброды или выход нового iPhone 5

Сообщение ShineOn » 30 сен 2012, 21:04

Blind Sniper писал(а):Как, например, через WEB-интерфейс Google-карт определить свое текущее GPS-положение на карте?

Сергей, достаточно в течение одной минуты добавить ярлык Google Maps на спрингбоард, чтобы убедиться, что всё нормально работает через web-браузер.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Хай нищеброды или выход нового iPhone 5

Сообщение Астра0103 » 30 сен 2012, 23:29

Мааааленький ОФФик... :)
Blind Sniper писал(а):...Определение местоположения происходит только на основе данных WiFi. GPS не включается...Отключил в браузере Desktop Mode и GPS начал работать. Однако пользоваться картами через браузер все-таки не так удобно, как через отдельное приложение. И режима "Просмотр улиц" в WEB-версии нет.

Кто-то сказал: "Лучшее - враг хорошего.", видать умный человек, сколько раз уже убеждался в правоте изречения, и вот - очередной.
Только сегодня общался с человеком, у которого копание во внутренностях подобных девайсов профессия.
Любопытно, но он почему-то убежден, что из всех Айфонов, приемо-передающий тракт лучше всего реализован в модели "3GS", ибо только в нем нет проблем с приёмом сигнала, ввиду чего адекватно работает передатчик, не выдавая лишнюю (ненужную) мощность, ввиду чего АКБ живет совершенно спокойно и длительно.
Причем это не единственное положительное отличие "тройки" от последующих моделей.
...
А больше всего, лично мне нравится его любимая поговорка:
"Инженеры делали хорошие компьютеры до того момента, пока не появились маркетологи и не объяснили им КАК именно надо делать компьютеры".
Что-то мне подсказывает, что пословица верна... :(
Последний раз редактировалось Астра0103 01 окт 2012, 07:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Астра0103
 
 
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:11
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Re: Хай нищеброды или выход нового iPhone 5

Сообщение Blind Sniper » 01 окт 2012, 07:42

У новой iOS проблемы с подключением к Wi-Fi

У новой iOS проблемы с подключением к Wi-Fi

После обновления операционной системы на iOS многие пользователи гаджетов компании Apple стали сообщать о проблемах с подключением к некоторым сетям Wi-Fi. Созданы по крайней мере 2 темы на официальной странице поддержки Apple, общей длиной более 150 страниц, в которых пользователи сообщают о том, что после обновления их устройства перестали получать данные через некоторые Wi-Fi сети или даже совсем перестали включать беспроводную сеть.

Вот что пишут пользователи:

Только что обновил iPhone 4S до iOS 6 через OTA и, после завершения, настройка Wi-Fi стала серой и выключенной. Я перезагружал телефон, включал/выключал режим полёта, но до сих пор не могу включить Wi-Fi.

Мой iPhone 5 подключается к Wi-Fi сети, запоминает её, но не пересылает через неё никаких данных. LTE и 3G работают без проблем. Отнести в ремонт (после 3х часов использования), или есть какие-нибудь идеи?

Эту же проблему испытывает на своём iPhone 5 и Brooke Crothers, один из авторов сайта cnet. Его устройство также отказывается работать в некоторыми беспроводными сетями. Как обычно, компания Apple не торопится делать каких-либо заявлений, но это ещё одна ложка дёгтя для iOS 6, которую за некачественные карты в последнее время не ругал только ленивый.

Что ж, а нам и всем остальным пользователям остаётся надеяться на скорый выпуск патча, исправляющего проблему.

http://4pda.ru/2012/09/30/73283/
Blind Sniper
 
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 22:19
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Хай нищеброды или выход нового iPhone 5

Сообщение ShineOn » 01 окт 2012, 10:42

Blind Sniper писал(а):У новой iOS проблемы с подключением к Wi-Fi
iPhone 4 + iPhone 4S, оба на iOS 6, никаких проблем с Wi-Fi не обнаружено. Нормально работает и в домашней сети, и в общественных (в торговых центрах) и в Beeline Wi-Fi. Более того, пофиксились те проблемы, которые были до этого на 5.1.1. Вот про iPhone 5 не скажу, может у него что и есть.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Хай нищеброды или выход нового iPhone 5

Сообщение Астра0103 » 09 ноя 2012, 15:56

Кстати еще одна вещь, которая несколько напрягает - это висящая на ярлыке настроек красная хрень, настойчиво пытающаяся склонить меня к обновлению до 6 версии.
Мало того, несколько раз система коварно выбрасывала окна из серии: "Обновить? Да/нет." и только исключительная привычка ничего не нажимать не поняв что это и надо оно мне или нет, удерживала палец в милиметра от кнопки "да", а Светлане на ее Айпаде я строго-настрого запретил вообще принимать любые обновления, что бы он там не говорил.
Не подскажете - можно эту тему вообще задробить насмерть?
Чтобы и не пытался лезть без команды?
Астра0103
 
 
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:11
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Re: Хай нищеброды или выход нового iPhone 5

Сообщение Blind Sniper » 09 ноя 2012, 16:16

Астра0103 писал(а):Не подскажете - можно эту тему вообще задробить насмерть?

Если на устройстве есть jailbreak, то все вышеуказанные проблемы решаются элементарно. Если jailbreak-a нет, то сперва делается он, а потом решаются все вышеуказанные проблемы.
Blind Sniper
 
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 22:19
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Хай нищеброды или выход нового iPhone 5

Сообщение Астра0103 » 09 ноя 2012, 16:51

Blind Sniper писал(а):...Если на устройстве есть jailbreak, то все вышеуказанные проблемы решаются элементарно. Если jailbreak-a нет, то сперва делается он, а потом решаются все вышеуказанные проблемы.

jail... кто? .. Куда break? :shock:
Не знаю, в коробке его точно не было, там только то, что уложено и запечатано на заводе. Шнур, зарядка (зачем то разобранная надвое), проволочина какая-то, две наклейки с белым надкусанным яблоком, какая- то маленькая книжица в конвертике... Вроде и все.
Наверное у меня урезанная какая-то комплектация для России...
Астра0103
 
 
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:11
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Re: Хай нищеброды или выход нового iPhone 5

Сообщение Blind Sniper » 09 ноя 2012, 19:15

Астра0103 писал(а):jail... кто?

Jailbreak (в переводе "побег из тюрьмы") - это программная разлочка устройств от Apple, после которой Вы наконец-то становитесь владельцем купленного аппарата. Jailbreak открывает доступ к файловой системе, многократно увеличивает возможности кастоматизации, позволяет устанавливать на устройство программы, отвергнутые фирмой Apple как несоответствующие политике компании. Ну, и в качестве бонуса, появляется возможность устанавливать платные программы бесплатно.
Blind Sniper
 
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 22:19
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Хай нищеброды или выход нового iPhone 5

Сообщение Астра0103 » 09 ноя 2012, 19:43

Blind Sniper писал(а):...Jailbreak (в переводе "побег из тюрьмы") - это программная разлочка устройств от Apple, после которой Вы наконец-то становитесь владельцем купленного аппарата.

А сейчас он чей? :shock: У меня чек есть! Или чек - это не канает? А как же гарантия?
Это кто сделал? Apple-щики? Сами что ли? Или это просто спертая инженерная какая программа?
Blind Sniper писал(а):... открывает доступ к файловой системе, многократно увеличивает возможности кастоматизации,

А ей не поплохеет от этого? Ну, в смысле это не повредит?
Blind Sniper писал(а):...позволяет устанавливать на устройство программы, отвергнутые фирмой Apple как несоответствующие политике компании. .

Какие например? В смысле - оно надо?
Blind Sniper писал(а):... появляется возможность устанавливать платные программы бесплатно.

Это... Это как? Откуда? Воровать что ли? :shock:
Астра0103
 
 
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:11
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Re: Хай нищеброды или выход нового iPhone 5

Сообщение Колпакoff » 09 ноя 2012, 19:47

Астра0103 писал(а):Это как? Откуда? Воровать что ли?


Так вся страна этим и живет... :lol:
Только у рядовых граждан это по другому называется.
А воруют чиновники.
Разница между мужчиной и мальчиком - в стоимости их игрушек.
Колпакoff
 
 
Сообщения: 15092
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:57
Благодарил (а): 551 раз.
Поблагодарили: 3624 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2003

Re: Хай нищеброды или выход нового iPhone 5

Сообщение Blind Sniper » 09 ноя 2012, 20:17

Астра0103 писал(а):А сейчас он чей?

Сейчас он частично Ваш. Вернее, Ваш он полностью, но очень многие функции и возможности Вам не доступны, т.к. в Apple решили, что Вам это не нужно.

Астра0103 писал(а):А ей не поплохеет от этого? Ну, в смысле это не повредит?

Я никаких минусов джейлбрейка не нашел. Вообще никаких! Плюсов много, минусов нет.

Астра0103 писал(а):позволяет устанавливать на устройство программы, отвергнутые фирмой Apple как несоответствующие политике компании.

Например приложение YouTube с возможностью скачивания роликов на устройство (ProTube называется). Или программка, которая позволяет залочить устройство на одном приложении (например, посадил ребенка алфавит учить на iPad и ребенок не сможет закрыть обучающую программу с тем, чтобы открыть игру, к примеру). Или возможность ставить пароль на открытие любых папок или программ. Или программа дающая возможность прикреплять к письму любой файл (в штатной почтовой программе появляется иконка в виде скрепки, нажатие на которую позволяет прицепить к письму любой файл). Или твик, позволяющий легко переименовывать иконки на рабочих столах. Или программа позволяющая использовать iPad в качестве 3G-роутера, раздавая Интернет по WiFi или по Bluetooth. Или программа, после установки которой на iPad-е появляется возможность работать с несколькими окнами одновременно (как в Windows). Или блокировка устройства графическим ключом, как в Андроид (на самом деле, данная функция в iOS реализована намного лучше, чем в Андроид, т.к. позволяет повторять в ключе одну и ту же точку несколько раз). В общем, много всего...

Астра0103 писал(а):Это как? Откуда? Воровать что ли?

Типа того :)
Я на самом деле противник пиратства, но данная возможность позволяет мне попробовать программу с тем, чтобы решить, подходит ли она мне. Если подходит, я обычно просто удаляю пиратскую версию и ставлю версию из AppStore.
Blind Sniper
 
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 22:19
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Хай нищеброды или выход нового iPhone 5

Сообщение Страусь » 10 ноя 2012, 05:54

Астра0103 писал(а):это висящая на ярлыке настроек красная хрень, настойчиво пытающаяся склонить меня к обновлению до 6 версии.

А чего не обновишься? Практика показывает, раньше или поздно дашь слабину :)
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Хай нищеброды или выход нового iPhone 5

Сообщение регион 63 » 10 ноя 2012, 06:59

Как бы я хотел, чтобы мои планшеты на винде и андроиде точно так же сами обновлялись как ios... Проснулся утром, включил планшет, а там раз и винда восьмая стоит. :D
Изображение
Аватара пользователя
регион 63
 
 
Сообщения: 12529
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 22:23
Откуда: Самара
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019
Доп. информация: ŠKODA KODIAQ 2.0TDI 2019 и ŠKODA YETI 1.8 DSG APR 2013
Kia Sorento 3,3... был(((
Kia Sportage New... был(((

Пред.След.

Вернуться в Продукция Apple

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2