Прикупить iPad 2. Или уже iPad 3?

Железо: iMac, MacBook, iPhone, iPad, iPod, Apple TV и прочее
Софт: MacOS X, iOS и прочее

Re: Прикупить iPad 2. Или уже iPad 3?

Сообщение КОРЕЕЦЪ » 22 мар 2012, 20:17

ShineOn писал(а):претендую на 16GB Wi-Fi+4G

Кстати,с учётом готовящихся приложений шешнаццать гигов - это мало...
И ещё.
А что делать с 4G?
И ещё.Читаю про него,читаю и ни как не пойму - новый Айпад 3G поддерживает?Потому как 3G у нас в Диком Поле немножко есть,а 4G днём с огнём надо поискать...плюс несовпадение по частотам,насколько я в курсе...
:shock:
И что тогда делать с этим роскошным экраном,в птичек играть?
С глубоким уважением и с бесконечной благодарностью ко всем тем людям, кто приложил ум, сердце и руки к созданию маленького чуда - Sorento BL.
Аватара пользователя
КОРЕЕЦЪ
 
 
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 22:18
Откуда: Подмосква.Подольск
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Соренто-классик навсегда!

Re: Прикупить iPad 2. Или уже iPad 3?

Сообщение ПрокопА » 22 мар 2012, 23:53

КОРЕЕЦЪ писал(а):что тогда делать с этим роскошным экраном

Сиськи смотреть))))
Аватара пользователя
ПрокопА
 
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 14:33
Откуда: Теренино
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Имя: Влад
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Был чОрный жИп, SORENTO, 2.5TD (170 л/с)
И СНОВА С ПРАВАМИ!!!!)))).

Re: Прикупить iPad 2. Или уже iPad 3?

Сообщение Mike62 » 23 мар 2012, 08:22

Читал, по-моему, на 4pda отзывы.. Некоторые люди, которые щупали третий, пишут, что вполне достаточно пока второго. Из-за одной Ретины брать смысла нет..
Это не мое мнение. Просто как факт.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Mike62
 
 
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:31
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2014
Доп. информация: И снова KIA

Re: Прикупить iPad 2. Или уже iPad 3?

Сообщение ShineOn » 23 мар 2012, 08:38

КОРЕЕЦЪ писал(а):Кстати,с учётом готовящихся приложений шешнаццать гигов - это мало...
С этим соглашусь.

КОРЕЕЦЪ писал(а):А что делать с 4G?
И ещё.Читаю про него,читаю и ни как не пойму - новый Айпад 3G поддерживает?
С тем 4G (LTE), что ставят сейчас - ничего не делать. Ждать, когда выпустят (а выпустят ли?) LTE под европейские частоты (специальную версию или универсальный адаптер сделают). 3G нормально будет работать, там все наши частоты и стандарты поддерживаются в полном объёме.

КОРЕЕЦЪ писал(а):И что тогда делать с этим роскошным экраном,в птичек играть?
Текст на таком экране намного лучше читается. Фотографии тоже будут лучше смотреться (сейчас ведь реальное разрешение даже на дешёвых мыльницах огого какое!). Т.е. получается, что для сёрфинга в интернете будет незаменимая вещь. Ну и игры, разумеется. В принципе, у меня он по большей части именно для этих двух типов приложений и используется, так что всё в масть.

Mike62 писал(а):пишут, что вполне достаточно пока второго. Из-за одной Ретины брать смысла нет..
На другом ресурсе пишут немного более развёрнуто. Не дословно, но смысл такой:
1. если у вас есть первый iPad, то вам имеет смысл поменять его на третий.
2. если у вас есть второй iPad, то менять его на третий большого смысла нет, только если нынешний экран вам совсем уж по глазам бьёт. Лично я пока не встречал владельцев iPad 2, которые были бы чрезвычайно не довольны экраном "двушки". Лёша регион63 и Лёша LEMON не в счёт, они не владельцы, т.е. у них не было ежедневного использования девайса. А сравнение в магазине с экраном "четвёрки" - это не совсем то.
3. если у вас нет ни первого, ни второго iPad, но вы хотите купить планшет от Apple, то вам есть смысл покупать именно третий. Цена на него почти такая же, как на второй, но новый экран действительно нечто. От себя добавлю, что вместо покупки третьего вполне возможно имеет смысл найти объявление о продаже б/у iPad 2 по бросовой цене, сейчас таких будет довольно много.

Sleiter писал(а):ребята из Америки, сказали что он очень греется особенно когда играть на нем
Антон, это твои знакомые ребята? Или из "Агенства ОБС"? :) На iphones.ru специально проводили тестовые замеры между iPad 2 и the new iPad, довольно долго (почти до высадки батареи) гоняли IB2. Да, нагрев у нового чуть выше, но не катастрофически, как описывают на разных непонятных сайтах. По крайней мере, в руках вполне можно держать. Ну и тут уже каждый для себя должен решить, если он собирается играть в игры типа IB2 или RR2 HD, то нагрев будет иметь место. А если как я, птичек погонять или в пазлы а-ля-монтезумы и сёрфинг по интернету, то какой там особенный нагрев будет?
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Прикупить iPad 2. Или уже iPad 3?

Сообщение Астра0103 » 23 мар 2012, 08:43

ИМХО - первоочередная задача планшетника все таки не игры...
Не знаю... Я куплю тот, который будет оптимален ДЛЯ МЕНЯ по соотношению "цена/качество".
Астра0103
 
 
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:11
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Re: Прикупить iPad 2. Или уже iPad 3?

Сообщение Mike62 » 23 мар 2012, 08:44

ShineOn писал(а):
Mike62 писал(а):пишут, что вполне достаточно пока второго. Из-за одной Ретины брать смысла нет..
На другом ресурсе пишут немного более развёрнуто. Не дословно, но смысл такой:
1. если у вас есть первый iPad, то вам имеет смысл поменять его на третий.
2. если у вас есть второй iPad, то менять его на третий большого смысла нет, только если нынешний экран вам совсем уж по глазам бьёт. Лично я пока не встречал владельцев iPad 2, которые были бы чрезвычайно не довольны экраном "двушки".

Игорь, именно это я и читал))) Просто написал менее развернуто!
В общем, +100
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Mike62
 
 
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:31
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2014
Доп. информация: И снова KIA

Re: Прикупить iPad 2. Или уже iPad 3?

Сообщение ShineOn » 23 мар 2012, 08:56

Астра0103 писал(а):первоочередная задача планшетника все таки не игры
Это каждый для себя сам решает, для какого применения ему нужен планшет. Кому в первую очередь для интернета, кому для чтения книг, кому для фотоальбома, кому для профессионального применения (приложений сейчас много на разные случаи жизни). А кому-то (большинству) из перечисленных в том числе и для игр. Особенно, если в семье есть дети дошкольного и школьного возраста, то игры на планшете в списке обязательных приложений. Да и для взрослых тоже есть разные игры, у нас и я, и жена, и старший сын (24 года) с удовольствие играем в логические игры, которых немеряно. Средний сынуля (6 лет) уже в логические начинает играть осознанно, младший их тоже любит, но только недавно начал понимать правила в некоторых из них. А в кучу интересных и красивых игр типа три-в-ряд они уже меня переигрывают вовсю. Правда, они и играют чаще меня.

А указанные выше игры типа IB2 или RR2 я на пушечный выстрел не ставлю, не хочу детей подсаживать на такие вещи.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Прикупить iPad 2. Или уже iPad 3?

Сообщение регион 63 » 23 мар 2012, 09:05

ShineOn писал(а):Лёша регион63 и Лёша LEMON не в счёт, они не владельцы, т.е. у них не было ежедневного использования девайса. А сравнение в магазине с экраном "четвёрки" - это не совсем то.

В смысле, не владельцы? :shock: Он у меня арендованный что ли? :D А недоволен я экраном Айпада не вообще, а именно на фоне экрана айфона 4, и именно по части восприятия текста. На дисплее смартфона текст читается гораздо лучше, чем на планшете - по-моему, это не есть правильно. Для игр и видюх экрана айпада за глаза. Но я на нем, к сожалению, чаще по форумам лазаю, чем играю, потому и критичен для меня этот параметр.
Изображение
Аватара пользователя
регион 63
 
 
Сообщения: 12529
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 22:23
Откуда: Самара
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019
Доп. информация: ŠKODA KODIAQ 2.0TDI 2019 и ŠKODA YETI 1.8 DSG APR 2013
Kia Sorento 3,3... был(((
Kia Sportage New... был(((

Re: Прикупить iPad 2. Или уже iPad 3?

Сообщение ShineOn » 23 мар 2012, 09:19

регион 63 писал(а):Он у меня арендованный что ли?
Тогда прошу пардона! :oops:

регион 63 писал(а):На дисплее смартфона текст читается гораздо лучше, чем на планшете
Ну кто бы спорил! Но лично для меня это пока что недостаточный повод для смены устройства. Вот для покупки второго (не "второго" по модели, а второго по количеству) - да! Поскольку до iPad'а жены моя очередь доходит только тогда, когда всё семейство уже легло спать. А на iPhone 4 что-то писать на форум весьма затруднительно: и размер экрана маловат, и JavaScript заметно притормаживает.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Прикупить iPad 2. Или уже iPad 3?

Сообщение регион 63 » 23 мар 2012, 09:27

А меня от смены девайса теперь только жаба удерживать будет. :oops: Не знаю, долго ли? :D

Что касается смысла... А был ли смысл тогда вообще затевать тройку с этой ретиной? Ведь большая часть увеличившейся производительности проца уйдет как раз на "обслуживание" нового экрана? С маркетингом все понятно (у нас самый крутой экран!), но, все-таки, получается есть спрос, раз производитель пошел на такое? Ну, может, не у нас... а вообще?
Изображение
Аватара пользователя
регион 63
 
 
Сообщения: 12529
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 22:23
Откуда: Самара
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019
Доп. информация: ŠKODA KODIAQ 2.0TDI 2019 и ŠKODA YETI 1.8 DSG APR 2013
Kia Sorento 3,3... был(((
Kia Sportage New... был(((

Re: Прикупить iPad 2. Или уже iPad 3?

Сообщение ShineOn » 23 мар 2012, 09:32

регион 63 писал(а):все-таки, получается есть спрос, раз производитель пошел на такое?
Ну дык, за первые выходные 3млн штук продали! Видимо, спрос таки есть. :)

Добавлено через 50 секунд:
Вот интересно, сколько штук своих Galaxy Tab за всё время продаж продал Samsung?
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Прикупить iPad 2. Или уже iPad 3?

Сообщение регион 63 » 23 мар 2012, 09:36

ShineOn писал(а):а первые выходные 3млн штук продали!

И ведь, наверняка, немалая часть из этих покупателей владельцы второго айпада? Значит, таки нужен им лучший экран при примерно той же производительности? :) Или просто понты рулят?
Изображение
Аватара пользователя
регион 63
 
 
Сообщения: 12529
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 22:23
Откуда: Самара
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019
Доп. информация: ŠKODA KODIAQ 2.0TDI 2019 и ŠKODA YETI 1.8 DSG APR 2013
Kia Sorento 3,3... был(((
Kia Sportage New... был(((

Re: Прикупить iPad 2. Или уже iPad 3?

Сообщение sidoroff68 » 23 мар 2012, 09:50

Понты рулят всегда! :D
дороги хватит на всех
Аватара пользователя
sidoroff68
 
 
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 11:07
Откуда: Руза
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Прикупить iPad 2. Или уже iPad 3?

Сообщение ShineOn » 23 мар 2012, 09:55

Я полагаю, что среди первых покупателей (тех, которые очередь занимали с вечера и всю ночь стояли) новичков было меньшинство. Много было просто фанатов яблочной техники, которые в ней действительно разбираются, и тех, кто переходит с первого, и тех, кто со второго. И, наверное, не менее половины было тех, кто либо просто понтуется, либо перекупы (в том числе из России). А в России эти перекупы скинут купленные iPad'ы таким же понтующимся (ну кто ещё готов выложить от 45 до 80 тыр?)
Вон перед самым выходом были объявы типа "скину iPad 2 64GB Wi-Fi 3G с кожаным чехлом за 15 тыр" (сам не видел, со слов Лёши LEMON'а). Люди есть с разным достатком, кому-то смотаться в Штаты за новым гаджетом вообще не вопрос (это я сейчас не имею в виду ДАМ, его пока вроде ещё не одаривали? :)), кому-то лень мотаться, и карман не жмёт облегчить на такую сумму.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Прикупить iPad 2. Или уже iPad 3?

Сообщение ShineOn » 23 мар 2012, 10:15

Может, кому-то будет интересно:

Если вы еще не держали новый iPad в руках, но хотели бы, это можно сделать сегодня в магазине CPlaza.ru (м. Лубянка, Китай-город).

С 18 до 21 часа каждый посетитель сможет лично убедиться, насколько хорош iPad 3, сравнить его фантастический экран со второй моделью, погонять на нем игры, оценить камеру.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Пред.След.

Вернуться в Продукция Apple

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3