Apple - не родина слонов!

Железо: iMac, MacBook, iPhone, iPad, iPod, Apple TV и прочее
Софт: MacOS X, iOS и прочее

Re: Apple - не родина слонов!

Сообщение Dimulka » 11 окт 2011, 15:09

KostyaY писал(а):читаю своей же пост, и не понимаю! Все совершенно корректно!

конечно, раз ты его один раз написал, и, видимо, сознательно :-), то ты его однозначно и понимаешь.
Я попытаюсь сформулировать причину, почему тебя поняли иначе:
в самом начале выделив болдом фамилию Джобса, ты нехотя сделал на ней акцент. Фамилия ассоциируется только с ее владельцем. Других акцентов не расставлено. Более того, автор выражения проигнорирован и лоб этом сообщено. Получается, что ты дискутируешь не саму мессагу, а заслуги Джобса. Это мое ИМХО.
Dimulka
 
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Apple - не родина слонов!

Сообщение KostyaY » 11 окт 2011, 15:22

Dimulka писал(а):раз ты его один раз написал

Да вот дело в том, что на самом деле я его пишу уже второй раз!
В первый раз оно было в теме про кончину Джобса, 6 числа. И было убито, модераторами, так как воспринялось как неуместный в тот момент наезд на Джобса.
Dimulka писал(а):в самом начале выделив болдом фамилию Джобса, ты нехотя сделал на ней акцент. Фамилия ассоциируется только с ее владельцем.

Вот тогда, первый раз, я вообще в письме не упоминал и не выделял фамилию Джобса. Причем, специально, чтобы никто не счел, что я покушаюсь на его несомненные заслуги. :D Шла речь только об авторе! Иногда упоминалась фирма Apple.
В этот раз да, я уже целенаправленно добавил тот самый абзац, выделенный болдом. Это, возможно, и помогло, но как-то мало.
KostyaY
 
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 18 май 2008, 21:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Соренто был...
Теперь Nissan Patrol GR Y61 ZD30

Re: Apple - не родина слонов!

Сообщение ShineOn » 11 окт 2011, 15:26

Dimulka писал(а):Получается, что ты дискутируешь не саму мессагу, а заслуги Джобса.
Я тоже так воспринял.

KostyaY писал(а):Шла речь только об авторе! Иногда упоминалась фирма Apple.
Кстати, и название темы именно об этом говорит (что-то типа персонального наезда на Apple). Вот если бы тема звучала как "Заблуждения людей по приоритету изобретений в IT" (а тем более в такой теме прошёлся бы не только по Apple, но и ещё по паре-тройке известных компаний) или "Mr. Parker - лох!" или что-то типа того - было бы совершенно другое отношение. :)

KostyaY писал(а):Все совершенно корректно!
Никто не говорит о некорректности изложения мыслей. У нас по некорректности модераторы отдельным порядком замечания сделают.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Apple - не родина слонов!

Сообщение ShineOn » 11 июл 2012, 10:16

Очень интересное интервью со Стивом (1996 год, времена NeXT), частично как раз хорошо ложится на тему нашего обсуждения:



Как видим, сам Стив даже намёков на собственное авторство многих вещей не даёт. Всё честно: взял хорошую идею там, где её не могли нормально реализовать, и отлично её реализовал своими силами.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Пред.

Вернуться в Продукция Apple

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1