Стив Джобс умер...

Железо: iMac, MacBook, iPhone, iPad, iPod, Apple TV и прочее
Софт: MacOS X, iOS и прочее

Re: Стив Джобс умер...

Сообщение Dimulka » 10 окт 2011, 22:15

BlkDem писал(а):Мне, как потребителю, это глубоко пофиг

пока кто-то не стащит твой девайс, и это будет прямым примером конкуренции в области "защита-нападение" :-)
Dimulka
 
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Стив Джобс умер...

Сообщение GeodeZ » 11 окт 2011, 10:48

Китаёзы уже подсуетились: http://www.dealextreme.com/p/rememberin ... e-4-102845
Аватара пользователя
GeodeZ
 
 
Сообщения: 9702
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:00
Откуда: Балтийский берег, Невская земля
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 2096 раз.
Имя: Борис
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Chevrolet Tahoe
5.3V8/4WD/AT/8мест

Re: Стив Джобс умер...

Сообщение ShineOn » 11 окт 2011, 10:50

 Замечание от модератора: ShineOn
Предалагаю вопросы кто-у-кого-и-что-стащил обсуждать в других темах.
Навскидку:
Тема: Выбор мобильной ОС: iOS vs. Android
Тема: Apple - не родина слонов!
Тема: Обсуждаем Galaxy Tab 10.1

Или, на худой конец, создать новую тему типа «Apple vs. Samsung», если приведённые темы не устраивают.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Стив Джобс умер...

Сообщение KostyaY » 14 окт 2011, 16:52

Основатель Apple обрек себя на смерть, отказавшись от традиционных способов лечения
Основатель корпорации Apple Стив Джобс сам обрек себя на смерть, отказавшись от традиционных способов лечения рака в пользу альтернативных. Такое мнение высказал эксперт в области рака поджелудочной железы, профессор Гарвардской медицинской школы (США) Рамзи Амри на форуме Quora, который часто посещают руководители Силиконовой долины, передает The Daily Mail.

По его словам, от рака поджелудочной железы, который был у миллиардера, умирают крайне редко. "Джобс прожил бы еще долгие годы, и лишь его выбор способа лечения привел к неоправданно ранней смерти", - заявил эксперт.

При этом врач сокрушается, что Джобс не перешел на обычные методы лечения даже, когда были видны явные признаки ухудшения его состояния. В этом году фотографии и видео Джобса шокировали общественность: на них исхудавший глава Apple не может передвигаться без посторонней помощи.

"Кажется, даже во время этой фазы господин Джоб хотел все свое время отдавать Apple. Болезнь прогрессировала, но он по-прежнему отвергал химиотерапию и другие способы традиционного лечения рака", - говорит Амри.

О своей болезни Джобс узнал в 2003 г. и спустя девять месяцев, в надежде избежать операцию, решил испробовать альтернативную медицину. Но специальные диеты, которые должны были избавить его от болезни, результатов не дали, и в июле 2004 г. главе Apple удалили часть желудка, двенадцатиперстной кишки, поджелудочной железы, желчного пузыря и желчных путей.

Доктор Амри считает, что это процедура была бы не нужна, если бы глава Apple с самого начала обратился к профессиональным врачам за традиционным лечением.

При этом он говорит, что миллиардера можно было вернуть к обычной жизни даже после операции. "Среди мои пациентов выживаемость от этого вида рака составляет 100%", - отметил Амри.

Однако Джобс так и не прибег к обычным способам лечения, и через пять лет ему пришлось сделать пересадку печени. Эта операция имеет много побочных явлений. Для приживления донорского органа применяются иммунодепрессанты, а снижение иммунитета увеличивает вероятность появления новых метастаз.

В августе этого года Стив Джобс после продолжительного отпуска из-за болезни был вынужден покинуть пост главы Apple. А 5 октября 2011 г. он скончался.

"Я полтора года посвятил изучению болезни Стива Джобса, и у меня по этому поводу есть твердое мнение. Скажу, не только как поклонник его творчества, но и как врач, что курс лечения главы Apple был далек от оптимального", - заявил профессор, добавив в конце, что никого не хотел обидеть своими комментариями.

Похороны Джобса состоялись 7 октября. По некоторым данным, они были проведены по буддистскому обряду. Как сообщал The Wall Street Journal со ссылкой на информированный источник, прощание с легендой компьютерной индустрии было скромным, в нем приняли участие только несколько человек. Место проведения церемонии не называлось.

"Компания Apple потеряла творческого гения, а мир потерял замечательного человека. Тем из нас, кому посчастливилось знать Стива и работать с ним, потеряли дорогого друга и вдохновлявшего наставника. Стив оставил после себя компанию, которую мог создать только он, и его дух навсегда будет опорой для Apple", – говорилось в официальном сообщении на сайте компании.


Источник: http://www.utro.ru/articles/2011/10/14/1004650.shtml
KostyaY
 
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 18 май 2008, 21:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Соренто был...
Теперь Nissan Patrol GR Y61 ZD30

Re: Стив Джобс умер...

Сообщение регион 63 » 14 окт 2011, 17:16

KostyaY писал(а):от рака поджелудочной железы, который был у миллиардера, умирают крайне редко.

Да ладно?
Изображение
Аватара пользователя
регион 63
 
 
Сообщения: 12529
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 22:23
Откуда: Самара
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019
Доп. информация: ŠKODA KODIAQ 2.0TDI 2019 и ŠKODA YETI 1.8 DSG APR 2013
Kia Sorento 3,3... был(((
Kia Sportage New... был(((

Re: Стив Джобс умер...

Сообщение КОРЕЕЦЪ » 14 окт 2011, 17:35

Ха-ха-ха-ха-......До бесконечности....
Крайне редко?!
И ещё раз - ха-ха-ха-ха-....................
:( :(
Ржака.
С глубоким уважением и с бесконечной благодарностью ко всем тем людям, кто приложил ум, сердце и руки к созданию маленького чуда - Sorento BL.
Аватара пользователя
КОРЕЕЦЪ
 
 
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 22:18
Откуда: Подмосква.Подольск
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Соренто-классик навсегда!

Re: Стив Джобс умер...

Сообщение Страусь » 14 окт 2011, 18:20

В прессе (хотя да, кому там верить :) ) писали, что у Стива выяснилась редкая форма рака. То бишь есть рак поджелудочной железы, у него он был, но другой разновидности. От нее смертность не 100%.

KostyaY
Ни в чем не хочу тебя упрекнуть, видя настроения ряда пользователей могу лишь попросить оставить тему смерит Стива в покое. Только лишь потому, что им (нашим пользователям) нужно лишь место, где будет хранится память о нем.
Еще раз прошу понять меня верно, это не замечание, это лишь просьба.
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Стив Джобс умер...

Сообщение Dosey » 18 окт 2011, 07:35

Уже можно высказываться чтобы не быть забаненным?

Смерть сама по себе прескорбный факт, и не важно чья.
А то что сейчас происходит по поводу смерти джобса иначе как фанатичной истерией не назовешь.
Имхо.
http://ljfun.livejournal.com/44816.html
Мнение: Стив Джобс не Великий, а

В одной неизвестной газете появилось мнение по поводу того, что на самом деле Джобс не сделал в жизни ничего, чтобы считаться Великим. А ведь индус (автор статьи) в чем то прав.

Перевод статьи:

"Что такого великого вы делаете для мира, что становитесь «величайшим» в своей эпохе? Или «Великость» является титулом для тех, кто в своей стезе стал успешным? Или просто каждый, кто появляется на ТВ, имеет шанс стать великим? Все эти вопросы возникают, когда видишь, как имя Стива Джобса, который умер, борясь с раком, окружено такой любовью и почитанием.


Хотя любая знаменитость имеет право на некролог, посмертные славословия с приравниванием к другим великим не должно происходить только из-за того, что определённая эпоха не смогла принести миру по-настоящему великих людей.

Если изобретение нового продукта это то, что делает человека великим, то в мире постоянно изобретаются новые продукты. Да, предложение сделать первый персональный компьютер исходило от Джобса, но он его не создавал; он был руководителем компании, которая его создала. Любой, кто стоит во главе компании, производящей и продающей продукцию, делает то же, что и он.

Если кто-то думает, что он совершил революцию в производстве мобильных телефонов – то в действительности он лишь собрал свой продукт, используя уже существующие наработки и технологии.

Человек становится по-настоящему великим для человечества, и его смерть заслуживает всеобщей скорби только лишь тогда, когда он делает что-то для облегчения жизни человеческих существ, наплевав на собственную жадность и страстное влечение к власти.

Хотя многие из нас делают своим новорожденным детям прививку от полиомиелита, очень немногие знают, откуда взялись эти так важные для людей «капли жизни».

Существует множество болезней, лечение которых большинству людей просто не по карману, не говоря уже о том, чтобы получить лечение бесплатно.

Человека, который изобрёл вакцину от полиомиелита, звали Йонас Эдвард Солк. Он решил не патентовать своё изобретение. После семи лет трудных исследований, когда у него появился шанс стать миллиардером, как Джобс, он отказался это делать. Когда его спросили, «Кто владеет патентом на вакцину, он ответил ‘Владеет ли кто-нибудь патентом на Солнце?». Может ли хоть сколько-нибудь рядом с человеком, который сделал жизнь других человеческих существ лучше, стоять Джобс?

Джобс не пытался использовать для борьбы с бедностью своё огромное состояние, которое он заработал, продавая свою так называемую великую продукцию, которую ему создавали учёные, работающие в его компании.

В апреле 1997-го он наоборот прекратил всю благотворительную деятельность компании, сказав, что «благотворительность подождёт, пока мы не станем прибыльными». Сегодня Apple является одной из самых дорогих компаний мира (сидящей на горе наличности в 40 миллиардов долларов), и иронично то, что она, возможно, единственная в своей категории тяжеловесов, кто не занимается благотворительностью в объёмах, о которых стоило бы упоминать.

У меня нет ни одного продукта Apple, и поборники продукции компании могут обвинить меня в том, что я критикую то, что даже не пробовал.

Я не комментирую продукцию, которую он продавал; я говорю о слезах, необоснованно льющихся из-за смерти богатого человека. Я не пытаюсь дискредитировать его работу как предпринимателя, и того факта, что он давал своей компании стимул и вдохновение.

Но мне трудно согласиться с умалением самого значения «великий», когда им награждается кто-то, кто работал для себя и на себя, и продвигал вредную идею о том, что «людей мотивирует прибыль» – которая никогда не дала бы нам вакцину от полиомиелита."

(С)
Аватара пользователя
Dosey
 
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 15:52
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Стив Джобс умер...

Сообщение Страусь » 18 окт 2011, 09:15

Dosey писал(а):А то что сейчас происходит по поводу смерти джобса иначе как фанатичной истерией не назовешь.

Это всегда происходит при смерти публичного человека. Да и не при смерти тоже. Поэтому я не люблю дни рождения :D
Имеет ли смысл обсуждать истерию? Могу поспорить, что через год на вопрос "Кто изобрел мышку?" будут давать примерно тот же ответ, что и два года назад.
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Пред.

Вернуться в Продукция Apple

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1