Прикупить iPhone4

Железо: iMac, MacBook, iPhone, iPad, iPod, Apple TV и прочее
Софт: MacOS X, iOS и прочее

Re: Прикупить iPhone4

Сообщение регион 63 » 16 дек 2011, 09:31

LEMON писал(а):попробуй сравни с другими

То, что какие-то телефоны быстрее, вовсе не означает, что четверка тормозит. Вот планшет на винде - да, тормоз конкретный. Тут же на все действия моментальный отклик - в чем тормознутость то?
Изображение
Аватара пользователя
регион 63
 
 
Сообщения: 12529
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 22:23
Откуда: Самара
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019
Доп. информация: ŠKODA KODIAQ 2.0TDI 2019 и ŠKODA YETI 1.8 DSG APR 2013
Kia Sorento 3,3... был(((
Kia Sportage New... был(((

Re: Прикупить iPhone4

Сообщение olegbum » 16 дек 2011, 10:27

Уважаемые клубни!!! Цитировать я никого нестал, отвечу вот-что. :D
Сам использую уже второй девайсы на Андроиде, в настоящий момент у меня Galaxy S 2, сказать что я доволен-это мало, я ВОСТОРГЕ! :D .Дочке в феврале будет 15 лет, сам знаю что рановато ей еще машинку иметь за больше чем 20 тыков ( нокию 5800 она разбила через пол года о голову одноклассника обьясняя тому, что он не прав. Щас донашивает ее надеясь на Деда Мороза) Вот как ей обьяснить что проще и лучше для нее ( и для моего кармана который имеет дно), покупка GALAXY S ( знаю где цена чуть больше 10000), приводит весомый аргумент "У половины класса есть" , и это правда. По айфонам нашел цену 3gs 16gb белый 16000, 4G 16gb 21000 черный. Мозги закипают-аргументы заканчиваются :twisted:
Последний раз редактировалось olegbum 16 дек 2011, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
olegbum
 
 
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:37
Откуда: Нью-Москва, Щербинка
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Была Sorento 2009 г/в, теперь Nissan X-Trail 2021 г/в. но по прежнему люблю Сорика.

Re: Прикупить iPhone4

Сообщение ShineOn » 16 дек 2011, 10:32

LEO писал(а):и как минимум безлимитный доступ в инет, без него такие штуки просто бесполезны.
Ну это требование сейчас для любого смартфона справедливо, iPhone здесь ничем не отличается от какого-нибудь Samsung на Android или HTC на Windows Phone 7. Разве что по статистике, с iOS-устройств чаще пользуются браузером, чем с других мобильных устройств, вместе взятых. Возможно, за счёт большего удобства пользования.

LEMON писал(а):взял себе 4S 64гига на борту
А я тоже жене на НГ уже подарочек под ёлку приготовил, правда ограничился 16GB. :oops:
После НГ старенький 3G у жены, скорее всего, будет выполнять роль плейера при занятиях фитнесом. :)

LEMON писал(а):попробуй сравни с другими а не в рамках своего огрызка
Если сравнивать по синтетическим тестам, то вполне возможно, что одноядерная 600-Мгц "четвёрка" сольёт двухядерным 1..1.2..1.5 ГГц смартфонам на альтернативных ОС. Но это вовсе не значит, что выполнение реальной задачи (в которой много интерактива с владельцем) будет быстрее именно на тех аппаратах. Более высокие технические характеристики этих аппаратов нивелируются недостаточной проработкой софта. Вон мы с тобой навскидку пытались запустить камеру на разных аппаратах - результат в ощутимых для человека единицах измерения (десятые доли секунды) практически одинаковый. А формальная разница в единицы процентов в одной-двух задачах в синтетических тестах - это скорее для галочки. :)

PS: что точно заметно на гляз - браузер Safari на iPad2 заметно быстрее, чем на "четвёрке". В интернетах писали, что для планшета практически другой код в Safari сделали, оптимизированный под два ядра. Надо будет 4 с 4S сравнить на досуге...

 Замечание от модератора: ShineOn
Коллеги, я вот думаю, не стоит ли нам весьма интересную тему сравнения пользовательских характеристик разных устройств продолжить в другой теме. Я и сам с удовольствием поучаствую в обсуждении.


Добавлено через 5 минут 37 секунд:
olegbum писал(а):3gs 16gb белый 16000, 4G 16gb 21000 черный. Мозги закипают-аргументы заканчиваются

Олег, поищи именно с 8GB, если сможешь найти. Для музыки в MP3/AAC объёма за глаза, а по цене должно быть намного интереснее. А аргументы - просто спроси у неё, готова ли она переработать свою медиатеку в iTunes.

Хотя на форуме писали о людях (и не только блондинках), которым iPhone нужен исключительно для статуса, и они с него только звонят и смски отправляют. Если твоя доча склоняется к такому типу использования, то надо попробовать внушить ей, что Samsung/Android не менее престижен, чем iPhone/iOS. Ксюшу Собчак с Охлобыстиным из рекламы вспомни, хотя я не уверен, не будет ли это негативным аргументом? :D
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Прикупить iPhone4

Сообщение LEO » 16 дек 2011, 10:39

ShineOn писал(а):Ну это требование сейчас для любого смартфона справедливо

позволю себе тебя чуть-чуть поправить.. не для смартфона а для коммуникатора :)
olegbum писал(а):приводит весомый аргумент "У половины класса есть"

Мое личное мнение, что на такой аргумент вестись нельзя. Ну и что что у половины класса есть. А если половина класса курить и пить будет, то что, ребенку тоже надо это делать?
Для каких целей нужен коммуникатор 15-ти летнему ребенку? Я специально не говорю про айфон, а обобщаю словом "коммуникатор". какие задачи ребенок будет на нем выполнять, что нужен именно айфон, а не любое устройство на андрюше/винде с похожими рзмерами экрана?
Тем более правильно выше написано, что ребенок может стать жертвой воровства или разбоя.
ИМХО.
Не бывает правил без исключений. И это единственное правило без исключения!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LEO
 
 
Сообщения: 17959
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 00:13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Имя: Леонид
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был сорик 3,3 полный фарш.

Re: Прикупить iPhone4

Сообщение ShineOn » 16 дек 2011, 10:42

LEO писал(а):не для смартфона а для коммуникатора
Ну это кому как нравится, обычные разночтения в терминологии. Те же яйца, только вид с боку. Даже спорить не буду. :)
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Прикупить iPhone4

Сообщение LEO » 16 дек 2011, 10:44

ShineOn
:beer:
Не бывает правил без исключений. И это единственное правило без исключения!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LEO
 
 
Сообщения: 17959
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 00:13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Имя: Леонид
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был сорик 3,3 полный фарш.

Re: Прикупить iPhone4

Сообщение olegbum » 16 дек 2011, 10:55

Игорь спасибо за совет, попробую поискать 8gb.
А по поводу " блондинка-статус" иногда удивляюсь продвинутости нашей молодежи ( иногда во вред учебному процессу).
Изображение
Аватара пользователя
olegbum
 
 
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:37
Откуда: Нью-Москва, Щербинка
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Была Sorento 2009 г/в, теперь Nissan X-Trail 2021 г/в. но по прежнему люблю Сорика.

Re: Прикупить iPhone4

Сообщение ShineOn » 16 дек 2011, 11:41

olegbum писал(а):А по поводу " блондинка-статус" иногда удивляюсь продвинутости нашей молодежи ( иногда во вред учебному процессу).
Да уж, у меня среднему 6 лет недавно исполнилось, так я у него периодически спрашиваю, откуда он раскопал на iPhone доселе неизвестную мне фичу... :)
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Прикупить iPhone4

Сообщение Hrom » 16 дек 2011, 11:55

ShineOn писал(а): неизвестную мне фичу...

Офф. :shock: раскрой тайну, что за фича интересно ведь...
Для отчизны наибольшая опасность не во внешнем вороге таится, а в собственных ее идиотах. ©
Аватара пользователя
Hrom
 
Модератор
 
Сообщения: 9096
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: The Last of the Mohicans

Re: Прикупить iPhone4

Сообщение ShineOn » 16 дек 2011, 13:24

Ну там не то, чтобы какие-то секреты. Просто я какими-то вещами из стандартного набора в принципе не пользовался, а детям же интересно на всё понажимать. Например, я сначала никогда не пользовался клиентом Youtube, не знал, что настолько удобная штука. А дети через этот клиент и мультики смотрят, и новости и чего хочешь. Уж на iPhone он удобный, а на iPad вообще жутко удобная штука. А я то по старинке, через браузер, www.youtube.com... Ну и разные тонкие настройки раскапывают из глубин каких-то, куда я особо не лазил раньше. :)
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Прикупить iPhone4

Сообщение olegbum » 16 дек 2011, 20:25

Нашёл неплохой магазин http://www.svyaztelecom.ru/catalog/257-5968.html
Samsung там тоже дешёвый, есть из чего выбрать. :)

Добавлено через 6 минут 42 секунды:
http://www.svyaztelecom.ru/catalog/44-5915.html
Изображение
Аватара пользователя
olegbum
 
 
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:37
Откуда: Нью-Москва, Щербинка
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Была Sorento 2009 г/в, теперь Nissan X-Trail 2021 г/в. но по прежнему люблю Сорика.

Re: Прикупить iPhone4

Сообщение Sevast » 16 дек 2011, 22:56

С четвёркой знакомство было совсем небольшое, что-то не впечатлил честно говоря. А вот совсем недавно прикупил для жены Самсунг галакси S II =@ , просто в восторге от него.
Теперь хочу себе Галакси НОТЕ!!!

 Замечание от модератора: ShineOn
Не отклоняемся от заданной темы! Для сравнений навскидку могу посоветовать: Тема: Выбор мобильной ОС: iOS vs. Android
Изображение
Ковчег построил любитель, профессионалы построили Титаник!
Аватара пользователя
Sevast
 
 
Сообщения: 4430
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 11:38
Откуда: Саратов, Севастополь
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 702 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019
Доп. информация: Был Sorento BL, 2007, 2,5 CRDI, на мешалке, Part Time.
Nissan Terrano, 2,0 4WD был, SsangYong Actyon 2.0 MT 4WD, Honda Freed

Re: Прикупить iPhone4

Сообщение Олег34 » 16 дек 2011, 22:59

Так что лучше купить: Гелекси или Айфон4 ? Я так понимаю, на Айфон всё нужно покупать на Айтюнс? На него ничего не закачивается что ли ?
"Юристов надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает!"
В.И. Ленин, том 49, ПСС

Аватара пользователя
Олег34
 
 
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 13:38
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2006
Доп. информация: АДВОКАТ
Был Соренто 06 г.в. 2,4 бенз., МКПП. Сейчас чОрная Мазда3 2008 г.в. с АКПП (вертолёт!!!)

Re: Прикупить iPhone4

Сообщение ShineOn » 17 дек 2011, 00:24

Олег34 писал(а):Я так понимаю, на Айфон всё нужно покупать на Айтюнс?
Программы можно покупать (в том числе, очень много бесплатных) прямо с самого iPhone, без подключения к iTunes. Музыку, по идее, тоже можно, но только не в России (точнее, не с российского аккаунта) - iTunes Store на Россию пока что не распространяется. Поэтому закачать музыку в iPhone можно только через программу iTunes. Через неё же делается ещё куча разных дел: синхронизация контактов-календарей-задач-записок, запись на телефон музыки-видео-фотографий-книг-и-прочего-контента. В этом плане iTunes чем-то напоминает Microsoft ActiveSync или Microsoft Mobile Device Center.

По сути, iTunes это сердце твоей будущей экосистемы продуктов от Apple, потому как если понравится одно устройство (iPhone), то со временем в доме появится второе (iPad?), затем третье (MacBook Air?) и так далее. К одному экземпляру iTunes можно подключить разные iOS устройства, и задать для каждого из них собственные настройки синхронизации (у меня сейчас на моём ноутбуке зарегистрированы 4 устройства, и у каждого свои собственные настройки). С другой стороны, каждое iOS-устройство тоже можно синхронизировать с разными компьютерами (экземплярами iTunes), и для каждого экземпляра можно также задать индивидуальные настройки. Например, с одного компа ты синхронизируешь на свой iPhone музыку и фотографии, с другого - контакты и календари, с третьего - видео и книги. А вообще, про iTunes лучше почитать параллельную тему: Тема: Страшный зверь по имени iTunes

Добавлено через 4 минуты 16 секунд:
Олег34 писал(а):На него ничего не закачивается что ли ?
Если ты имеешь ввиду простую закачку обычным файловым менеджером с жёсткого диска на внешний диск, то на аппарат "из коробки" минуя iTunes ничего не закачивается (более того, из коробки аппарат даже звонить не сможет, пока его через тот же iTunes не активировать). При простом подключении iPhone к компу у тебя в системе появляется один внешний диск. Этот диск - подборка фото и видео, снятых камерой телефона. Причём этот диск имеет статус Read-Only, т.е. фотки скачать с телефона легко, но закачать туда что-то своё не получится.

В принципе, можно сделать джейлбрейк аппарату, и тогда можно будет получить прямой доступ к файловой системе устройства. Можно будет что-то записывать внутрь этой файловой системы, только что и куда - это вопрос сложный. Не зная брода можно получить кирпич.

Добавлено через 4 минуты 41 секунду:
Олег34 писал(а):Так что лучше купить: Гелекси или Айфон4 ?
Лучше этот вопрос обсудить вот здесь: Тема: Выбор мобильной ОС: iOS vs. Android, а в этой тему обсуждаем исключительно вопрос приобретения iPhone - где, почём, гарантия и прочие допусловия.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Прикупить iPhone4

Сообщение Alexander » 17 дек 2011, 10:22

ShineOn писал(а):где, почём

Дубай, неделю назад, Apple iPhone 4S 16Gb Black, White - 860 USD
In vino veritas, in aqua sanitas.
Аватара пользователя
Alexander
 
 
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 14:25
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: И снова дизель, и снова дилерский кореец.

Пред.След.

Вернуться в Продукция Apple

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2