Страшный зверь по имени iTunes

Железо: iMac, MacBook, iPhone, iPad, iPod, Apple TV и прочее
Софт: MacOS X, iOS и прочее

Re: Страшный зверь по имени iTunes

Сообщение ShineOn » 25 авг 2014, 14:13

Dosey писал(а):начинает ли он после запуска восстановления создавать еще 1 папку, куда копируется все содержимое папки резервной копии-источника.

Раньше никогда такого не наблюдал. Специально восстанавливать не возьмусь, чтобы убедиться воочию.

Встречный вопрос: а оно тебе зачем? Определить достаточное место на HDD на период восстановления?
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Страшный зверь по имени iTunes

Сообщение Dosey » 26 авг 2014, 23:04

У человека 2 ифона (по 64 Гб)
1 заглючил (рабочий, которым больше пользуется)
Переставил симки, и попросил сделать чтобы было как было (т.е. помимо симок поменять местами контент)
У человека ноут с 120 Гб хардом
Сделал резервные копии. места еле еле хватило.
1 резервная копия - 46 Гб
2 копия - 38
Места свободного гига 2-3
Начинаю восстанавливать - мне говорит не хватает места. Залезаю в папку с копиями, и вижу еще 1 папку с частично скопированным контентом из резервной копии.

В итоге просрав 4 часа и перепробовав кучу вариантов, я плюнул и вчера заменил хард на 1ТБ
Начал восстанавливать - и точно, это говно при восстановлении начинает копировать резервную копию, чтобы в конце довольно сказать, что у нее теперь 2 резервных копии.

Я худею дорогая редакция, хотя пишу вам в первый раз.
Аватара пользователя
Dosey
 
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 15:52
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Страшный зверь по имени iTunes

Сообщение ShineOn » 27 авг 2014, 01:06

Dosey писал(а):при восстановлении начинает копировать резервную копию, чтобы в конце довольно сказать, что у нее теперь 2 резервных копии.

Ну так у двух разных телефонов разные IMEI и серийный номер, вот и копий две - по одной для каждого устройства. Даже если они по контенту полностью зеркальные.

Кстати, стесняюсь спросить: а сбросить ненужные в данный момент файлы с резервной копией на внешний носитель для освобождения дискового пространства - НЕ?
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Страшный зверь по имени iTunes

Сообщение Dosey » 27 авг 2014, 07:33

Нет, в этот раз тебе не удастся обелить рукожопов из эпла, ибо в итоге я восстанавливал тот же самый телефон.
Дело было так, Я его очистил. Начал заливать резервную копию2 (которая меньше). места не хватило. Меньшую копию я скинул на внешний диск.
Но т.к. места все равно было мало, то пришлось менять винт.
Теперь у тунца 2 копии одного и того же телефона.

Какие еще будут отмазки?

Я уже скромно молчу, про временные затраты при копировании этого кол-ва гигов туда сюда.
Аватара пользователя
Dosey
 
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 15:52
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Страшный зверь по имени iTunes

Сообщение ShineOn » 27 авг 2014, 16:18

При чём тут отмазки? Вот твоя цитата:
Dosey писал(а):У человека 2 ифона (по 64 Гб)
1 заглючил (рабочий, которым больше пользуется)
Переставил симки, и попросил сделать чтобы было как было

Из написанного я подумал, что ты второй телефон восстанавливал из образа первого. По этой цитате я и подумал, что создалось две копии с одним содержимым, но для разных устройств. То ли я читаю коряво, то ли так написано. :)

А то, что для одного устройства может быть несколько копий, разнесённых по времени, тоже не новость. У меня на 3G по 3-4 копии одно время лежало. Зачем? А хз. Сейчас дубли для одного и того же устройства не создаются, хотя я не делал восстановление из своей же копии, так что ничего сказать не могу. При необходимости лишнее можно убить из настроек Тунца, там список хранящихся копий показан. Да и в любом случае, на хардах 120 Гб сам бог велел скидывать редко используемые файлы большого объёма (не только резервные копии) на внешний носитель.

Dosey писал(а):в этот раз тебе не удастся обелить рукожопов из эпла

Никогда себе не ставил задачу обелять Apple. Единственная цель этой темы: посильная помощь форумчанам в использовании устройств и софта Apple, включая как неочевидные фичи, так и глюки. И я всегда говорю: если кого-то так сильно напрягает их творчество, то может держаться от него подальше? И нервы целее будут, и время тратить не надо.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Страшный зверь по имени iTunes

Сообщение Dosey » 27 авг 2014, 21:23

Все как всегда в лучших традициях эплолюбов :D

Расслабься, проехали.
Аватара пользователя
Dosey
 
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 15:52
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Страшный зверь по имени iTunes

Сообщение 100$ » 27 авг 2014, 22:06

У нас в семье все устройства я подвел на одну учетную запись гугла.
У супруги айфон и андроид, у меня андроид, win8 и айпад. Контакты все обновляются. Супруга и я видим общую телефонную книгу. Единственно, что из моих контактов не копируется через общее облако фейсбук и твиттер контакты и прочая шелуха.
TAKE5...5/4
Аватара пользователя
100$
 
 
Сообщения: 20443
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 14:29
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 2387 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Первый и единственный владелец;)))

Re: Страшный зверь по имени iTunes

Сообщение Dosey » 01 сен 2014, 12:04

Очередной закидон рукожопов из эпла. Не дает купить фильм в HD.

Подскажите секрет - как в Тунце купить фильм в HD, если комп (я так мыслю что моник) не соответствует минимальным системным требованиям?

Это нужно для того, чтобы потом перекинуть на тушку.
Аватара пользователя
Dosey
 
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 15:52
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Страшный зверь по имени iTunes

Сообщение ShineOn » 02 сен 2014, 13:57

Dosey писал(а):как в Тунце купить фильм в HD, если комп (я так мыслю что моник) не соответствует минимальным системным требованиям?

Эээ, через Тунец давно не покупал, врать не буду. К тому же вряд ли смогу найти монитор с заведомо низким разрешением. Но только что с iPhone попробовал купить - даёт спокойно купить в любом разрешении, причём по умолчанию именно HD, а SD по запросу ("также доступно в SD"). У iPhone экран точно не HD, так что примерно твои условия выполняются.

Может искомого фильма просто нет в iTunes Store в HD-разрешении?

Dosey писал(а):чтобы потом перекинуть на тушку.

А может сразу с тушки и покупать? Проблем то вроде нет. Я всегда так делаю, на тунца оно потом при синхронизации фоновым копированием из магазина заливается, если надо.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Страшный зверь по имени iTunes

Сообщение Dosey » 03 сен 2014, 07:55

Ну чесс слово смешно слушать все эти отговорки - а может проще так, сяк или на перекосяк...
Конечно, не может же поделка любимой конторы делать что-то не так :) Трудно признавать, что не всегда поддаются логике искуственные ограничения ребят из купертино? :D

Фильм есть, в HD качестве. И его видно в самом itunes
например https://itunes.apple.com/ru/movie/holod ... d806453455

У человека нет инета. Попросили купить, дабы по приезду не качать долгое время а сразу скопировать с компа.
В итоге тунец меня просто послал с мотивацией, что на этом компе воспроизводить HD низяяяя и надо будет переносить на поддерживающее устройство, по-этому не продам.

Т.е. мозгов поставить кнопочку "насрать на все и все равно купить" как бы не хватило.

Оставайтесь с нами. Мы продолжим цикл передач "рукожопый эплл. Скандалы, интриги, расследования"


ЗЫ Разрешение монитора кстати совсем не причем. Им нужно цифровой разъем и чтобы HDCP было.
http://support.apple.com/kb/HT3209?viewlocale=ru_RU
http://support.apple.com/kb/TS3354?viewlocale=ru_RU
Но черт побери, почему я купить то не могу при отсутствии этих условий? А потому что кто-то там так решил. Дебилы, че тут скажешь.
Аватара пользователя
Dosey
 
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 15:52
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Страшный зверь по имени iTunes

Сообщение ShineOn » 03 сен 2014, 08:13

Dosey писал(а):чесс слово смешно слушать все эти отговорки - а может проще так, сяк или на перекосяк...

Ну разумеется, гораздо проще метнутся искать системный блок без HDMI (если верить твоим пояснениям), накидывать на него тунца, регистрировать на нём аккаунт или поднимать свой только для того, чтобы смоделировать описываемую ситуацию. :)
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Страшный зверь по имени iTunes

Сообщение Dosey » 05 сен 2014, 12:08

релаксни. не надо никуда метаться и уж тем более моделировать.
яблоко надо просто понять.... и пграстить.
Аватара пользователя
Dosey
 
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 15:52
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Страшный зверь по имени iTunes

Сообщение ShineOn » 02 июл 2015, 08:57

Вопрос по iTunes 12.12. Кто-то пробовал уже включать медиатеку iCloud в режиме объединения с локальной медиатекой? Я не уверен, как объединение повлияет на "левые" файлы на компе, которые официальные из iTunes Store, но с обезличенной информацией о покупателе.

Предполагаемые варианты:
- оставит "левые" файлы как есть,
- удалит "левые" файлы и заменит нормальными с указанием в качестве владельца меня (и, возможно, с указанием периода лицензии в 4 месяца - 3 бесплатных и один предоплаченный)
- создаст дубликаты,
- что-то иное.

Конечно, можно сделать копию TimeMachine и в случае неудачи быстренько откатиться, но лучше заранее понимать поведение системы. :)
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Страшный зверь по имени iTunes

Сообщение Talik » 22 сен 2015, 10:58

ShineOn

сенсей, помогай, пожалуйста, руки уже опустились, не пойму что за хрень, снес айтюнс 2 раза уже, реестр почистил, айпад сбросил, ни в какую синхронизироваться не хочет, что не так-то?! :cry:

Добавлено через 18 минут 38 секунд:
не знаю чо сделал, но ошибка теперь пропала, но программы из айпада не переносятся в комп, раньше понмю была менюха перенести прогаммы типа из устройства принудительно, теперь найти не могу...и типа синхронизация якобы проходит, но без программ.

Добавлено через 2 часа 25 минут 4 секунды:
нашел кнопочку перенос покупок, все-равно гад не переносит, не пойму это косяк ios9 или айтюнса, ппц...

Добавлено через 3 минуты 29 секунд:
apple - жуть! :crazy:
Вложения
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg
Аватара пользователя
Talik
 
 
Сообщения: 11099
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 12:13
Откуда: Масквабад
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Nissan Elgrand Highway Star 3.5 V6 - Король Минивенов \ Daihatsu Move Custom RS Turbo \ Cadillac SRX GMT166

Re: Страшный зверь по имени iTunes

Сообщение ShineOn » 22 сен 2015, 14:07

Talik, версия Тунца крайняя? Для работы с iOS 9 надо последнее обновление ставить.

По программам раньше был флажок типа "Сохранять покупки на компьютере", в последнее время я его что-то не видел на старом месте. Я бы наоборот отключил эту фичу, затрогало уже каждый раз резервные копии всех программ фигачить на диск...
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Пред.След.

Вернуться в Продукция Apple

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1