Страшный зверь по имени iTunes

Железо: iMac, MacBook, iPhone, iPad, iPod, Apple TV и прочее
Софт: MacOS X, iOS и прочее

Re: Страшный зверь по имени iTunes

Сообщение Vl@dK » 23 мар 2011, 11:10

Скузи сеньоры, это чудо даже flac не играет?
Аватара пользователя
Vl@dK
 
 
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 13:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Имя: Влад
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Страшный зверь по имени iTunes

Сообщение BlkDem » 23 мар 2011, 12:44

У него свой лослес - m4a (ALAC)
Заказать модифицированную трансмиссию можно в партнерской теме - Тема: "SuperTOD-2" от BlkDem
Аватара пользователя
BlkDem
 
Модератор
 
Сообщения: 24225
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:01
Откуда: TR
Благодарил (а): 1567 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был SORENTO 2.5TD 2002 г.
SuperTOD II, Бинар, CB

Re: Страшный зверь по имени iTunes

Сообщение ПрокопА » 23 мар 2011, 14:34

Балин....... Одни проблемы))))
Решил перекачать то, что слушаю часто)))
Остальное потом))
Аватара пользователя
ПрокопА
 
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 14:33
Откуда: Теренино
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Имя: Влад
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Был чОрный жИп, SORENTO, 2.5TD (170 л/с)
И СНОВА С ПРАВАМИ!!!!)))).

Re: Страшный зверь по имени iTunes

Сообщение Nechet » 23 мар 2011, 15:52

Сейчас обновил Тунца на последнюю версию и он стал на англ. языке.Подскажите пожалуйста как язык на русский поменять.Спасибо
Pajero4: Кенгурятник, доп.свет Hella, CB, защита Шериф; Pajero2: 4D56, АКПП, SS, пруль, 93гв
Bodylift=80мм, силовой обвес по кругу, лебедка перед и зад, багажник с люстрой, СВ, OPTIMA 2шт., R20, Джек, лопата, King Cobra 35x10, 5R15, мосты с ГП 5.285 и R/DLock-Продан
Jimny 02  г.в.
Аватара пользователя
Nechet
 
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:18
Откуда: М.О.г.Мытищи<=>Балаклава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Валера
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Был Sorento R 2,2 Premium , теперь Pajero 4 3,2 Ultimate и Боевой Pajero 2 93г.в.

Re: Страшный зверь по имени iTunes

Сообщение ПрокопА » 23 мар 2011, 16:06

А если mp3 пережать в ALAC? Хрень получится?

Добавлено через 2 минуты 18 секунд:
Nechet
Валер, Правка/Настройки/Основные внизу есть выбор языка
Аватара пользователя
ПрокопА
 
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 14:33
Откуда: Теренино
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Имя: Влад
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Был чОрный жИп, SORENTO, 2.5TD (170 л/с)
И СНОВА С ПРАВАМИ!!!!)))).

Re: Страшный зверь по имени iTunes

Сообщение Nechet » 23 мар 2011, 16:21

Влад,я уже нашел.Только вот проблема в том что там уже стоит русский.
Pajero4: Кенгурятник, доп.свет Hella, CB, защита Шериф; Pajero2: 4D56, АКПП, SS, пруль, 93гв
Bodylift=80мм, силовой обвес по кругу, лебедка перед и зад, багажник с люстрой, СВ, OPTIMA 2шт., R20, Джек, лопата, King Cobra 35x10, 5R15, мосты с ГП 5.285 и R/DLock-Продан
Jimny 02  г.в.
Аватара пользователя
Nechet
 
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:18
Откуда: М.О.г.Мытищи<=>Балаклава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Валера
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Был Sorento R 2,2 Premium , теперь Pajero 4 3,2 Ultimate и Боевой Pajero 2 93г.в.

Re: Страшный зверь по имени iTunes

Сообщение ПрокопА » 23 мар 2011, 17:02

Nechet
Тока переустановка имхо
Аватара пользователя
ПрокопА
 
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 14:33
Откуда: Теренино
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Имя: Влад
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Был чОрный жИп, SORENTO, 2.5TD (170 л/с)
И СНОВА С ПРАВАМИ!!!!)))).

Re: Страшный зверь по имени iTunes

Сообщение Nechet » 23 мар 2011, 17:22

Так и сделаю,всёравно буду операционку сносить.Спасибо Влад за ответы.
Pajero4: Кенгурятник, доп.свет Hella, CB, защита Шериф; Pajero2: 4D56, АКПП, SS, пруль, 93гв
Bodylift=80мм, силовой обвес по кругу, лебедка перед и зад, багажник с люстрой, СВ, OPTIMA 2шт., R20, Джек, лопата, King Cobra 35x10, 5R15, мосты с ГП 5.285 и R/DLock-Продан
Jimny 02  г.в.
Аватара пользователя
Nechet
 
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:18
Откуда: М.О.г.Мытищи<=>Балаклава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Валера
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Был Sorento R 2,2 Premium , теперь Pajero 4 3,2 Ultimate и Боевой Pajero 2 93г.в.

Re: Страшный зверь по имени iTunes

Сообщение ПрокопА » 23 мар 2011, 17:22

Валер, да нэма за шо)) Я сам ток начинаю ее осваивать))
Аватара пользователя
ПрокопА
 
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 14:33
Откуда: Теренино
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Имя: Влад
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Был чОрный жИп, SORENTO, 2.5TD (170 л/с)
И СНОВА С ПРАВАМИ!!!!)))).

Re: Страшный зверь по имени iTunes

Сообщение Vl@dK » 23 мар 2011, 19:31

мдя, у меня дома, разве что тостер, flac не играет, все остальные девайсы его понимают.
Вобщем прога, не понимающая индустриальный стандарт, способная только засаживать анальный зонд юзеру, идет лесом, как и вся продукция аппле.
Аватара пользователя
Vl@dK
 
 
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 13:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Имя: Влад
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Страшный зверь по имени iTunes

Сообщение BlkDem » 23 мар 2011, 19:42

Влад, я тоже такого мнения, но озвучивать его бесполезно :D
Сразу тот ролик вспоминается :lol:
Заказать модифицированную трансмиссию можно в партнерской теме - Тема: "SuperTOD-2" от BlkDem
Аватара пользователя
BlkDem
 
Модератор
 
Сообщения: 24225
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:01
Откуда: TR
Благодарил (а): 1567 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был SORENTO 2.5TD 2002 г.
SuperTOD II, Бинар, CB

Re: Страшный зверь по имени iTunes

Сообщение ПрокопА » 23 мар 2011, 20:12

:lol: :lol: :lol:
Вам не понять))))
Аватара пользователя
ПрокопА
 
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 14:33
Откуда: Теренино
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Имя: Влад
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Был чОрный жИп, SORENTO, 2.5TD (170 л/с)
И СНОВА С ПРАВАМИ!!!!)))).

Re: Страшный зверь по имени iTunes

Сообщение ShineOn » 24 мар 2011, 11:09

Vl@dK писал(а):Скузи сеньоры, это чудо даже flac не играет?
Полагаю, что они его не поддерживают по тем же самым лицензионным соглашениям. FLAC является свободно-распространяемым стандартом, а у Apple очень большая часть бизнеса сосредоточена в сфере продажи музыки. Не знаю точно юридических нюансов по совмещению свободно-распространяемого ПО и использование его в коммерческих приолжениях, но боюсь, что там и кроется камень преткновения. Изначально юристы Apple исходят из того, что пользователи будут воспроизводить в iTunes легальные музыкальные композиции, подразумевается "легально купленные на iTunes Store" или "сграбленные самим iTunes'ом с легально купленных CD". И, возможно, чтобы не было напрягов со свободным форматом FLAC, Apple создал свой собственный Lossless-формат: Apple Lossless Audio Codec (ALAC). По крайней мере, говорить об искусственных препонах по воспроизведению ALAC другими приложениям не имеет смысла: сейчас очень много плейеров прекрасно воспроизводят ALAC.

К тому же, перегнать из FLAC и ALAC можно без проблем. А с CD-Audio iTunes умеет самостоятельно грабить в ALAC, и если диск зарегистрирован в cddb - то тэги и обложки автоматом подтянутся (ну это обычная фича для подобных систем).

Vl@dK писал(а):индустриальный стандарт
Ну это не индустриальный стандарт, это просто свободно-распространяемый стандарт, который при желании можно использовать, так что не надо путать!

Vl@dK писал(а):у меня дома, разве что тостер, flac не играет, все остальные девайсы его понимают.
Точно также я могу возразить, что у меня ни одно из домашних устройств в принципе не знакомо с FLAC, зато все из них прекрасно воспроизводят ALAC при подключении iPhone к стандартным "тюльпановым" входам. :)
Так что всё зависит от твоих личных пристрастий и выбора конкретных устройств. Кстати, если железяко поддерживает FLAC, то возможно, она и ALAC может поддерживать. ALAC в среде легально распространяемого контента занимает весьма высокое место, и многие плейеры (например, VLC и MPC) его точно так же прекрасно понимают. Apple при этом не накладывает никаких юридических препон для включения кодека ALAC в другие продукты.

ПрокопА писал(а):А если mp3 пережать в ALAC? Хрень получится?
А смысл? MP3 уже формат с потерями (даже при битрейте 320). Перегонять его в Lossless нет никакого смысла, вполне можно также загнать в iPod, и даже в этом случае воспроизведение одного и того же MP3 файла самой головой (с USB-флэшки) будет хуже, чем воспроизведение головой с подключенного iPod. Потому что MP3-декодер в iPod заметно лучше, чем в голове. :)

Nechet писал(а):Сейчас обновил Тунца на последнюю версию и он стал на англ. языке.
Обновлял то как? Через Apple Software Update или качал с сайта Apple?
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Страшный зверь по имени iTunes

Сообщение Vl@dK » 24 мар 2011, 13:55

Ну это не индустриальный стандарт, это просто свободно-распространяемый стандарт, который при желании можно использовать, так что не надо путать!

Игорь, согласись, что производителю железа удобнее поддерживать именно свободно-распространяемый стандарт, а не проприетарную хрень, за которую в любой момент могут попросить денех. По этой причине alac"у в аудиоиндустрии ничего не светит и закладываться на его использование просто глупо.
И есичо, через тюльпаны яблодевайсов вылезает не алак, а вполне православный аналоговый стерео, а вот по сети или с флешки на ресивер или медиаплеер, алак не пролезет, как бы там ябло не пыжилось.
Аватара пользователя
Vl@dK
 
 
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 13:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Имя: Влад
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Страшный зверь по имени iTunes

Сообщение ShineOn » 24 мар 2011, 14:23

Vl@dK писал(а):И есичо, через тюльпаны яблодевайсов вылезает не алак, а вполне православный аналоговый стерео
Так я тебе про то и говорю! Мне лично по барабану, какой ресивер какие форматы поддерживает или нет. Я тупо ему аналоговый сигнал на вход подаю, и поэтому мне важно только одно - какой формат поддерживает мой iPod.

Vl@dK писал(а):по сети или с флешки на ресивер или медиаплеер, алак не пролезет

Я уже выше писал:

1. у каждого свои потребности, и устройства и софт он подбирает по своим потребностям, и на всех всё равно не угодишь. Например (утрированно), ты предпочитаешь слушать музыку дома на стационарной системе из сети, а я физически не имею такой возможности и слушаю музыку в машине или через наушники. Носители и устройства воспроизведение я этих двух случаях будут разными. И форматы для них тоже могут быть разными.

В нашем случае именно так. Ведь если вспомнить, то разговор начинался именно с того, что в машине лучше использовать iPod, чем флэшку (соседняя тема). Коли iPod, то надо разобраться с iTunes (эта тема). И уж коли iPod будет давать сигнал на автомагнитолу, то лучше сразу Lossless, а FLAC для iPod не канает.

2. вполне возможно, что какие-то устройства поддерживают и ALAC. Я этим не интересовался, поэтому точно не скажу. По крайней мере, вот эта фраза внушает оптимизьм:
Декодер для формата Apple Lossless есть в свободной библиотеке libavcodec. Это означает, что любой мультимедийный проигрыватель на основе этой библиотеки, включая VLC media player и MPlayer, может проигрывать Apple Lossless-файлы.

Добавлено через 1 минуту 23 секунды:
Для проверки этого допущения попробуй своё оборудование на предмет ALAC. Думаю, что будет интересно и тебе, и мне, и остальным.

Добавлено через 5 минут 33 секунды:
Vl@dK писал(а):производителю железа удобнее поддерживать именно свободно-распространяемый стандарт, а не проприетарную хрень, за которую в любой момент могут попросить денех.
Специально сейчас посмотрел, ALAC точно также свободно распространяемый (как Encoder, так и Decoder). Так что для производителей выбор между FLAC и ALAC в данном случае не принципиален. При этом аппаратные требования у ALAC немного ниже, чем у FLAC, что позволяет проще реализовывать на слабых устройствах.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Пред.След.

Вернуться в Продукция Apple

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8