Apple iPad и iPhone: миллион вопросов

Железо: iMac, MacBook, iPhone, iPad, iPod, Apple TV и прочее
Софт: MacOS X, iOS и прочее

Re: Apple iPad и iPhone: миллион вопросов

Сообщение Talik » 13 сен 2016, 18:05

А мне так кажется 7 plus будет моим, после долгого перерыва, но точно в след году, когда уже окончательно обкатают :)
Аватара пользователя
Talik
 
 
Сообщения: 11100
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 12:13
Откуда: Масквабад
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2020
Доп. информация: Daihatsu Thor Custom G Turbo \ Daihatsu Move Custom RS Turbo \ Cadillac SRX GMT166

Re: Apple iPad и iPhone: миллион вопросов

Сообщение ShineOn » 14 сен 2016, 06:13

На камеру купишься?


Tapatalk @ iPhone
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Apple iPad и iPhone: миллион вопросов

Сообщение Talik » 14 сен 2016, 11:01

не, на цвет, если он реально будет конечно, deep blue мне очень понравился, камерами почти не пользуюсь :lol:
но размерчик мой, еще с 6 plus, а нафик 6+, когда уже 7+ есть :)
Аватара пользователя
Talik
 
 
Сообщения: 11100
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 12:13
Откуда: Масквабад
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2020
Доп. информация: Daihatsu Thor Custom G Turbo \ Daihatsu Move Custom RS Turbo \ Cadillac SRX GMT166

Re: Apple iPad и iPhone: миллион вопросов

Сообщение ShineOn » 15 сен 2016, 06:35

Так нет никакого deep blue. Есть два новых чёрных.


Tapatalk @ iPhone
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Apple iPad и iPhone: миллион вопросов

Сообщение Talik » 15 сен 2016, 08:29

Знач обманули гады, не буду тогда покупать :-D

Отправлено тапком восвояси!
Аватара пользователя
Talik
 
 
Сообщения: 11100
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 12:13
Откуда: Масквабад
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2020
Доп. информация: Daihatsu Thor Custom G Turbo \ Daihatsu Move Custom RS Turbo \ Cadillac SRX GMT166

Re: Apple iPad и iPhone: миллион вопросов

Сообщение Астра0103 » 18 сен 2016, 17:23

Обнаружил интересную вещь:
Изображение
(это из детализации).
Происходит каждый день. 8)
Обновление в автомате отключено...
Есть мысли что это может быть?
iOs 9.3.5 естественно.
Астра0103
 
 
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:11
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Re: Apple iPad и iPhone: миллион вопросов

Сообщение Mehanic Jr. » 18 сен 2016, 18:17

Дима, открывай настройки и смотри статистику передачи данных приложениями. Так можно выявить, какие приложения больше всего загружают информацию в фоновом режиме (акции, погода, спортивные матчи, иногда даже какие-то игровые данные). Можешь попробовать в ручную отключить для всех такую возможность. Некоторые приложения следят за Твоим георасположением в фоновом режиме и могут при этом качать какую-то информацию связанную с этим.
Изображение
Аватара пользователя
Mehanic Jr.
 
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 12:11
Откуда: Питер - Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Именные клубные гербы; Си-Би и SuperTOD от Hvost; чип-тюнинг от Андрея 13; ЕГР заткнул BAMBULA; Под контролем Giz-Motors

Re: Apple iPad и iPhone: миллион вопросов

Сообщение Revenant » 18 сен 2016, 21:09

Talik писал(а):Знач обманули гады, не буду тогда покупать :-D

Отправлено тапком восвояси!


дип блю точно нету) но есть черный оникс) он и правда шикарен) грутишь телефон по кругу и невидно границы между экраном и корпусом) все глянцево черное) ну про отпечатки лап думаю говорить не приходится)
Аватара пользователя
Revenant
 
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 11:42
Откуда: Подольск(москва)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Василий
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2014

Re: Apple iPad и iPhone: миллион вопросов

Сообщение Астра0103 » 18 сен 2016, 22:24

Mehanic Jr. писал(а):Дима, открывай настройки и смотри статистику передачи данных приложениями...
Ничего необычно не обнаружил.
Странно другое - то, что я привел в скриншоте - передача данных четко ночью и в четко определенном объеме, вот это и непонятно. Была бы погода - он качал бы круглосуточно, был бы какой другой информер - аналогично, а тут именно с нуля часов и до утра.
Астра0103
 
 
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:11
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Re: Apple iPad и iPhone: миллион вопросов

Сообщение Mehanic Jr. » 18 сен 2016, 22:58

Астра0103 писал(а):передача данных четко ночью и в четко определенном объеме, вот это и непонятно

Как раз это и наводит на мысль, что это конкретная программа, которая качает постоянно конкретную информацию с одним и тем же объемом. Погоду я лишь привёл в пример. Но это должно быть что-то похожее, ибо объём трафика один. Можно попробовать исходя из этого запретить потенциальным программам скачивать данные в фоновом режиме и посмотреть результат в следующем месяце. Ну если это Тебя вообще напрягает. Объём вроде не слишком большой, хотя за месяц может и набежать.
А какое приложение у Тебя больше всего ест трафика по статистике?

Астра0103 писал(а):Была бы погода - он качал бы круглосуточно, был бы какой другой информер - аналогично, а тут именно с нуля часов и до утра.

Днём же Ты пользуешься интернетом. Вполне возможно, что просто не замечаешь этот расход трафика, т.к. он идёт в одном пакете с трафиком других приложений и соответственно отображается одной статьей расходов. Могу, конечно, и ошибаться, но больше даже и предположений у меня нет. Разве что...ЦРУ присматривает за Твоим яблокофоном ночью и отсылает информацию на родину :D
Изображение
Аватара пользователя
Mehanic Jr.
 
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 12:11
Откуда: Питер - Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Именные клубные гербы; Си-Би и SuperTOD от Hvost; чип-тюнинг от Андрея 13; ЕГР заткнул BAMBULA; Под контролем Giz-Motors

Re: Apple iPad и iPhone: миллион вопросов

Сообщение Астра0103 » 19 сен 2016, 10:38

Я посмотрел по расходу батареи за последние 24 часа - навигатор 24%(ну тут ясно), недавно удаленные (Zello) 20%, телефон 18%, блокировка и "домашний" 8%, остальное - от 1 до 5%.
Короче - фиг его знает.
Вопрос-то возник по сути из-за того, что обычный (усредненный) расход интернет-трафика за месяц (30 суток) с телефона у меня 1.5-2Gb, а тут за 18 дней улетело 2,3... :shock:
Мог Zello за неделю пользования им сожрать столько?...
Mehanic Jr. писал(а):...Разве что...ЦРУ присматривает за Твоим яблокофоном ночью и отсылает информацию на родину :D
Если они - то я спокоен, главное чтобы не ФСБшники (они нагадят больше, чем пользы себе поимеют), но с ними ни АНБ, ни Apple к счестью вроде не дружат...
Астра0103
 
 
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:11
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Re: Apple iPad и iPhone: миллион вопросов

Сообщение runner_Perm » 19 сен 2016, 14:05

Mehanic Jr. писал(а):ибо объём трафика один

250 килобайт, это порог округления сеанса. Там может быть 1 килобайт трафика, но биллинг округлит его до 250. Подробнее можно прочитать на сайте оператора в описании тарифного плана.
Какая то прога, например почта, проверяет нет ли сообщений. Запрос выходит маленький и через час округляется до 250. В распечатке указывается конец сеанса, поэтому и создается впечатление, что обращение идет в одно и то же время.

Вот например выдержка по Мегафону.

Единица тарификации – 250 (двести пятьдесят) КБ. Округление первой интернет-сессии в каждом календарном месяце производится в большую сторону до 1024 КБ. Округление производится после завершения интернет-сессии. Дальнейшее округление интернет-трафика в календарном месяце производится ежечасно по 250 КБ в большую сторону. Если первая интернет-сессия в календарном месяце больше 1024 КБ, то округление интернет-трафика в календарном месяце производится ежечасно по 250 КБ в большую сторону.
Изображение
Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждёт тебя успех! (старый советский мультик)
"Общественное мнение заведомо ложное мнение, так как большинство людей полные идиоты " (с) Edgar Allan Poe
Аватара пользователя
runner_Perm
 
 
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 14:47
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Имя: Стас
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: Люк, Бинар 5Д-С, пружины H&R, ручное управление TOD

Apple iPad и iPhone: миллион вопросов

Сообщение ShineOn » 19 сен 2016, 20:50

Астра0103 писал(а):Обнаружил интересную вещь: ...
Происходит каждый день.
Есть мысли что это может быть?

Дима, иди в Настройки, Сотовые данные, отключай там пункт "Помощь Wi-Fi". Это оно гадит.

Tapatalk @ iPhone
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Apple iPad и iPhone: миллион вопросов

Сообщение Астра0103 » 14 окт 2016, 12:01

ShineOn писал(а):...Дима, иди в Настройки, Сотовые данные, отключай там пункт "Помощь Wi-Fi". Это оно гадит.
Эту шутку я знаю, отключено с самого начала пользования "девяткой"!
Но, судя по всему, "шпион" найден: удалил "zello" и траффик вообще замер - расход вернулся на прежний уровень!
Вот такие тараканы.... :oops:
----
...По прошествии двух лет эксплуатации моего iPhone 5s, стал замечать странновато-неприятную вещь - после некоторого "лежания" без пользования (ну например после ночи, или поездки в авто, когда аппарат лежит в держателе), при нажатии на кнопку "Ноme" или нижнюю часть дисплейного модуля слышался легкий ... ну типа щелк или треск. Начитавшись форумов вообще растроился - по симптоматике походило либо на начало проблем с кнопкой (а она, как известно, замене не подлежит (вернее заменить конечно можно, но Touch ID (дактосканер) увы - работать не будет), либо на "отклейку" модуля от рамки (то есть аппарат надо вскрывать, греть и т.д.).
Начал с малого - почистил кнопку, грязи оттуда выгреб немеряно, но - увы, щелк никуда не делся, хотя Home стала работать куда мягче и приятнее.
Начал было уже душить жабу и задумываться о замене аппарата, заодно, будучи в центре города заехал к друзьям, (которые занимаются "яблоками" с их появления наверное) ну, типа, пожаловаться и спросить совета что покупать.
Все оказалось просто как грабли !!! :Yahoo!:
Со временем (два года всё же) ослабли два винта крепления модуля (в нижнем торце аппарата), что вызвало его подвижность и те самые посторонние звуки!
Десять секунд, полтора оборота каждого винтика отвёрткой и - Ву-а-Ля!!!
Аппарат обрел прежнюю монолитность, никаких поскрипываний и пощелкиваний!
И разбирать ничего не надо! :wink:
Ура, товарищи! :beer:

Вот теперь думаю - может в Apple написать?
Если проволокой контрить винты не хотят, а гроверы ставить им дорого, пусть хоть краской капнут?...
:lol:
Астра0103
 
 
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:11
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Re: Apple iPad и iPhone: миллион вопросов

Сообщение muraveika » 14 окт 2016, 20:54

Итак: ТЗ.

Имею старенький Фон 4S.
Имею так же Фон 5S.

Хочу перенести все контакты из 4 в 5.
Учетка в icoud есть, была задействована в 4, теперь прописала ее в 5-ку.
НО резервную копию 4-ка делать НЕ ХОЧЕТ.
Почему?
Периодически выдает ошибку: резервной копии нет, необходимо подключение к питанию и ви-фи. Окей - подключаем - запускаем. Долго думает, но копию НЕ делает.
Облако пустое, свободно все 5 гигов.
Из списка резервной копии галочка стоит только напротив контактов - вряд ли они займут более 5 гб.

Все настройки вроде стоят корректные - что резервная копия должна делаться, но указана какая-то фигня:
последняя резервная копия сделана: никогда.

Где копать?
Что пробовать?
Контакты вручную переносить не вариант, их более 500.
muraveika
 
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 08:38
Откуда: Подольск-Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Ольга
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2009

Пред.След.

Вернуться в Продукция Apple

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6