iPhone 4 или почему я ненавижу Apple

Железо: iMac, MacBook, iPhone, iPad, iPod, Apple TV и прочее
Софт: MacOS X, iOS и прочее

Re: iPhone 4 или почему я ненавижу Apple

Сообщение GeodeZ » 16 июл 2013, 09:56

С баша©:
rust: И вообще, аппл - говно, ненавижу, плАчу и пользуюсь.
Cybervlad: Да почему же говно? Очень хорошая платформа, юзабилити на высоте и т.д.
Меня не устраивает только завышенная цена за все это, и жесткое навязывание исключительно этой платформы. Т.е. в квартире все должно быть Apple, вплоть до унитаза, иначе оно взаимодействовать не сможет...
Algernon: В демоверсии которого нет слива, а в полнофункциональной без оплаты открыть крышку можно только ломом.
:D

Добавлено через 15 дней 3 часа 34 минуты 23 секунды:
С баша©:
Aceler: Закон предложения айфона: если в теме «посоветуйте телефон» написать пожелания, прямо несовместимые с айфоном или даже открытым текстом написать «айфон не предлагать», всё равно найдётся тот, кто предложит айфон.

Добавлено через 7 дней 19 часов 1 секунду:
GeodeZ писал(а):Ну, вот, забрал сегодня из сервиса в очередной раз новый айпад

Плакать или смеяться...? :mrgreen: :cry:
Третий экземпляр чудо-планшета прожил дольше двух предыдущих вместе взятых, но и его по какому-то невероятному "везению" постигла такая же точно судьба - не предупредив и даже не намекнув никак о своём скоропостижном желании скончаться, он просто однажды взял и не включился. Отсутствуют все признаки жизни устройства.
Это уже не просто совпадение - это статистика, извольте. Повезу в сервис менять уже на 4 экземпляр подряд.
Яблочный дурдом! :bad:
Аватара пользователя
GeodeZ
 
 
Сообщения: 9702
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:00
Откуда: Балтийский берег, Невская земля
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 2096 раз.
Имя: Борис
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Chevrolet Tahoe
5.3V8/4WD/AT/8мест

Re: iPhone 4 или почему я ненавижу Apple

Сообщение rotenflecke » 08 авг 2013, 09:24

может сервис поменять?

а то знаю я один сервис в Москве, который при замене клавиатуры на макБуке матрицу экрана треснул и ВиФи-модуль стырил, а потом говорил, что так и было...
возмутитель и мальчиш-плохиш
Аватара пользователя
rotenflecke
 
 
Сообщения: 13272
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:11
Откуда: Москва-центр
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Артемий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Santa 2.2 high-tech, были - Santa Fe 2.2 Dynamic 2014, Sorento 2.4 2010, Sorento 2,5D 2002

Re: iPhone 4 или почему я ненавижу Apple

Сообщение GeodeZ » 08 авг 2013, 11:53

Во-первых: этот сервис чуть ли не единственный авторизованный.
Во-вторых: они планшеты не чинят (говорят, что неремонтопригодны), а меняют на новые.
Так что все вопросы к Apple... :?
Аватара пользователя
GeodeZ
 
 
Сообщения: 9702
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:00
Откуда: Балтийский берег, Невская земля
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 2096 раз.
Имя: Борис
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Chevrolet Tahoe
5.3V8/4WD/AT/8мест

Re: iPhone 4 или почему я ненавижу Apple

Сообщение rotenflecke » 08 авг 2013, 12:03

на новые или "новые"? ;) или "говорят"? ;)

у меня дома два рефнутых пада (восстановленных) - пашут как часики...
возмутитель и мальчиш-плохиш
Аватара пользователя
rotenflecke
 
 
Сообщения: 13272
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:11
Откуда: Москва-центр
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Артемий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Santa 2.2 high-tech, были - Santa Fe 2.2 Dynamic 2014, Sorento 2.4 2010, Sorento 2,5D 2002

Re: iPhone 4 или почему я ненавижу Apple

Сообщение GeodeZ » 08 авг 2013, 12:06

Новые. Все в плёночках, ни разу не включавшиеся. При мне забивают их серийники в базу и регистрируют.
Аватара пользователя
GeodeZ
 
 
Сообщения: 9702
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:00
Откуда: Балтийский берег, Невская земля
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 2096 раз.
Имя: Борис
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Chevrolet Tahoe
5.3V8/4WD/AT/8мест

Re: iPhone 4 или почему я ненавижу Apple

Сообщение rotenflecke » 08 авг 2013, 12:08

GeodeZ писал(а): Все в плёночках, ни разу не включавшиеся.


ну мои рефнутые были такие же ;)
возмутитель и мальчиш-плохиш
Аватара пользователя
rotenflecke
 
 
Сообщения: 13272
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:11
Откуда: Москва-центр
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Артемий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Santa 2.2 high-tech, были - Santa Fe 2.2 Dynamic 2014, Sorento 2.4 2010, Sorento 2,5D 2002

Re: iPhone 4 или почему я ненавижу Apple

Сообщение GeodeZ » 08 авг 2013, 12:10

Тогда не знаю.
Как ещё проверить?
Аватара пользователя
GeodeZ
 
 
Сообщения: 9702
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:00
Откуда: Балтийский берег, Невская земля
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 2096 раз.
Имя: Борис
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Chevrolet Tahoe
5.3V8/4WD/AT/8мест

Re: iPhone 4 или почему я ненавижу Apple

Сообщение ShineOn » 20 авг 2013, 20:38

GeodeZ писал(а):Третий экземпляр чудо-планшета прожил дольше двух предыдущих вместе взятых, но и его по какому-то невероятному "везению" постигла такая же точно судьба - не предупредив и даже не намекнув никак о своём скоропостижном желании скончаться, он просто однажды взял и не включился. Отсутствуют все признаки жизни устройства.
Это уже не просто совпадение - это статистика, извольте. Повезу в сервис менять уже на 4 экземпляр подряд.
Яблочный дурдом! :bad:

Извини, но тут налицо скорее какое-то незнание принципов работы устройства или (не)сознательное убиение девайса неправильными действиями. Ну не могу я в такое поверить, чтобы три устройства подряд из разных серий помирали через короткое время. С 2009 года пользуюсь техникой Apple и внимательно слежу за отзывами других пользователей, впервые про такое слышу. Без обид!

А рефарбишд отличить довольно сложно, визуально он никак отличаться не будет, разве что дополнительную маркировку нанесут. Да и никакой разницы нет, новый тебе отдадут или восстановленный: в любом случае устройство должно работать одинаково исправно.

PS: пробовал зарядить нормально и сделать аварийное включение (зажать секунд на 15-20 кнопки Home и Power)?
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: iPhone 4 или почему я ненавижу Apple

Сообщение GeodeZ » 20 авг 2013, 22:20

Я бы тоже не поверил, если бы это не было фактом и мне не пришлось бы в очередной раз переться в сервис-центр.
Но я уже писАл, что это не мой планшет, а племяшки моей. Она пользуется им исключительно дома и только детские игры + немного интернет. 30% времени он включен в розетку и лежит на диване. Условия эксплуатации тепличные. Что не так?
Просто в один момент устройство не включается и ни на что не реагирует. Хоть обнажимайся на все кнопки. Умер таким образом уже третий девайс и всё тут.
Не веришь - твоё дело. Мне смысла придумывать что-то нету. Можно и квитанции из сервиса посмотреть, если надо.

Добавлено через 1 месяц 7 дней 23 часа 53 минуты 51 секунду:
Похоже, закончилась моя эпопея с айпадом.
Забрал его сегодня из сервиса с отказом. Нашли на корпусе малюсенькую вмятинку с царапинкой и выдали акт о негарантийном случае. Мол, компания эппл, чинить (т.е. менять) ни хрена не будет, т.к. есть дефект на корпусе. А планшет-то работал прекрасно с этим дефектом. Он просто сдох внезапно, как и предыдущие экземпляры по непонятной причине. Брали не диагностику зарядку. Сказали, что с ней всё в порядке.
Я говорю им: так значит, сами планшеты барахло? Они отвечают: -да.
Я спрашиваю, что теперь делать? Предлагают обмен с доплатой на новый за 80% стоимости!
А гарантия ведь ещё не кончилась!
Замечательная политика у них... Нет слов...

Чтоб я ещё раз с этим г..... связался! :bad:

Пока в сервисе торчал, там ещё мужика одного с айпадом отшили. Он говорил, что обновился на 7 ось и после этого у него авто-зарядка не заряжает девайс. Манагерша ответила, что яблоко не принимает такие претензии :?
Мужик говорит: и чё?
Она ему: и всё!

Занавес...
Аватара пользователя
GeodeZ
 
 
Сообщения: 9702
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:00
Откуда: Балтийский берег, Невская земля
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 2096 раз.
Имя: Борис
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Chevrolet Tahoe
5.3V8/4WD/AT/8мест

Re: iPhone 4 или почему я ненавижу Apple

Сообщение IvanDraga » 29 сен 2013, 05:52

Не бывает чудес на свете. Мой айпад упал с колен жены с высоты пассажирского сиденья. Пашет как миленький. Что то ребенок делает не то.
Аватара пользователя
IvanDraga
 
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 18:26
Откуда: KZ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Продал, купил Прадо 150

Re: iPhone 4 или почему я ненавижу Apple

Сообщение Астра0103 » 29 сен 2013, 11:24

Странно на самом деле...Я не особый поклонник Яблочной техники, но пользую уже третий по счету iPad (два вторых и один - mini), ни к одному (тьфу-тьфу-тьфу) вопросов не возникало пока...
Да и в зарядке они бывают через три-четыре дня на пятый... Может быть проблема в том, что ни на одном из них не только никто никогда не играл, но и ни единой игры никогда не было?!...
А не может быть проблема в какой-то из любимых "детских" игр, которая "убивает" систему? :oops:
Ведь на новом (выданном взамен) планшете наверняка восстанавливается система из резервной копии предыдущего... Разве нет?
А значит, возможно, и некий проблемный файл снова попадает туда...
Не смейтесь сильно, это предположение дилетанта, основанное на описанных топикстартером условиях эксплуатации:
GeodeZ писал(а):...это не мой планшет, а племяшки моей. Она пользуется им исключительно дома и только детские игры + немного интернет. 30% времени он включен в розетку и лежит на диване. Условия эксплуатации тепличные...
Астра0103
 
 
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:11
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Re: iPhone 4 или почему я ненавижу Apple

Сообщение Maddik » 29 сен 2013, 11:55

Не надо боготворить технику, у меня лично ломалась батарея на 4ке дважды(как писали на 4пда - болезнь), ломалась кнопка блокировки (тоже болезнь), привозили новый ифон 4с с неработающей кнопкой "без звука". Так что все ломается, это ж техника.
ВАЗ 2106 > ВАЗ 2110 > Citroen C4 1.6 Auto > Citroen C4 Picasso 2.0 Robot > Sorento 3.5 L > Citroёn C-Crosser 2.4 CVT
Аватара пользователя
Maddik
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 13:54
Откуда: Подмосковье, г. Дзержинский
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: О Сорике только отличные воспоминания.
Сейчас C-Crosser 2.4 CVT кожа-рожа, все дела

Re: iPhone 4 или почему я ненавижу Apple

Сообщение ShineOn » 29 сен 2013, 18:07

GeodeZ писал(а):Пока в сервисе торчал, там ещё мужика одного с айпадом отшили. Он говорил, что обновился на 7 ось и после этого у него авто-зарядка не заряжает девайс. Манагерша ответила, что яблоко не принимает такие претензии :?
Мужик говорит: и чё?
Она ему: и всё!

И нормальный ответ. Сам Apple автомобильные зарядки не делает в принципе, за чужую продукцию он не отвечает. Все вопросы к дядюшке Лю, который делал эту волшебную автомобильную зарядку, не удосужившись просертифицировать её по официальной программе Apple MFi (Made for iPhone).

Анекдот.
Каждый китайский школьник утром делает зарядку. С уже в обед эта зарядка продаётся в магазине.
:)


Tapatalk 2 @ iPhone
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: iPhone 4 или почему я ненавижу Apple

Сообщение GeodeZ » 29 сен 2013, 18:27

ShineOn писал(а):И нормальный ответ. Сам Apple автомобильные зарядки не делает в принципе, за чужую продукцию он не отвечает.

Мужик говорил, что у него всё оригинальное и сертифицированное...
Я не знаю. У самого у меня никогда не было и надеюсь, что не будет ничего из продукции этого производителя.
Астра0103 писал(а):А не может быть проблема в какой-то из любимых "детских" игр, которая "убивает" систему?

Убивает так, что он даже включаться не хочет? Даже заряжаться?
Ну и на кой хрен тогда такой планшет легкоубиваемый, да за такие деньги?
Пылинки с него сдувать? Бояться установить приложение и поцарапать?
И вообще, они сносили полностью софт и он всё равно не включался. Так что, имхо, дело в железе всё-таки.
Аватара пользователя
GeodeZ
 
 
Сообщения: 9702
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:00
Откуда: Балтийский берег, Невская земля
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 2096 раз.
Имя: Борис
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Chevrolet Tahoe
5.3V8/4WD/AT/8мест

Re: iPhone 4 или почему я ненавижу Apple

Сообщение Medved76 » 29 сен 2013, 18:41

ShineOn писал(а):Сам Apple автомобильные зарядки не делает в принципе, за чужую продукцию он не отвечает. Все вопросы к дядюшке Лю, который делал эту волшебную автомобильную зарядку, не удосужившись просертифицировать её по официальной программе Apple MFi (Made for iPhone).

Не дохрена ли условий за ваши деньги? Вам самим-то не тошно? Не специалист, но знаю, что сейчас в батареях ставят схему, которая регулирует-контролирует заряд-разряд. Здесь не так? Зачем потребителю такие заморочки с выбором простейшего устройства-зарядки? Штекер подходит и вперёд! Ну можно ещё силу тока посмотреть.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

Изображение
Аватара пользователя
Medved76
 
 
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 15:15
Откуда: Ярославль, планета Земля
Благодарил (а): 1549 раз.
Поблагодарили: 2047 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: H&R+45
Грязный танк в бою невидим!

Пред.След.

Вернуться в Продукция Apple

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2