iPhone 4 или почему я ненавижу Apple

Железо: iMac, MacBook, iPhone, iPad, iPod, Apple TV и прочее
Софт: MacOS X, iOS и прочее

Re: iPhone 4 или почему я ненавижу Apple

Сообщение ShineOn » 29 сен 2013, 21:55

GeodeZ писал(а):Мужик говорил, что у него всё оригинальное и сертифицированное.

Ну мало ли что он говорил... Пусть он пальцем покажет на оригинальную автомобильную зарядку производства Apple, тогда будет совсем другой разговор.

GeodeZ писал(а):Ну и на кой хрен тогда такой планшет легкоубиваемый, да за такие деньги?
Звёзды не так сложились. Коли тебе так фатально не везёт, то действительно, лучше сменить платформу. Агитировать за светлое будущее - дело безнадёжное, если у человека душа к чему-то не лежит (к Sorento ли, к Apple), то лучшее, что ему можно посоветовать - попробовать альтернативы, благо их достаточно сейчас.

Medved76 писал(а):Не дохрена ли условий за ваши деньги? Вам самим-то не тошно?

За всех не готов отвечать, лично мне не тошно. У меня всё имеющееся оборудование, включая зарядки и кабели, нормально на iOS 7 работает. Да и условий не так уж и дохрена, просто надо хотя бы один раз почитать инструкции и всё будет пучком.

А кому тошно, тот спокойно может купить альтернативное изделие. Хочешь на Андроиде, хочешь на WinPhone. Дело добровольное, никто никого не агитирует.

Medved76 писал(а):знаю, что сейчас в батареях ставят схему, которая регулирует-контролирует заряд-разряд. Здесь не так? Зачем потребителю такие заморочки с выбором простейшего устройства-зарядки? Штекер подходит и вперёд! Ну можно ещё силу тока посмотреть.

В других устройствах зарядка происходит либо через отдельный разъём зарядки, либо через стандартный mini-USB. У Apple единственный разъём (не считая разъёма для гарнитуры) выполняет кучу функций помимо зарядки, что старый 30-пиновый, что новый Lightning. Часто случается, что китайские школьники, делая утреннюю зарядку, ленятся и экономят лишние провода, оставляя только те, которые идут непосредственно на зарядку. К использованию для других целей такие аксессуары не годятся. Это с технической точки зрения. С маркетинговой точки зрения ты прав: Apple в какой-то степени искусственно отсекает дешёвые китайские аксессуары, которые не в состоянии обеспечить весь функционал iДевайсов. Чисто технически зарядку они могут обеспечивать, но для Apple этого не достаточно, любой современный аксессуар по их требованиям должен быть полностью совместим. Это их право, почему бы нет? Поэтому на программном уровне использование таких аксессуаров блокируется.

Хотя при очень большом желании использовать такие левые аксессуары есть обходные танцы с бубном. В сети уже описывался алгоритм, как можно обмануть iOS 7 и таки заряжать устройство даже таким "левым" кабелем. Только как по мне, овчинка выделки не стоит. Проще немного добавить, и купить работающий вариант.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: iPhone 4 или почему я ненавижу Apple

Сообщение Maddik » 30 сен 2013, 10:13

Купил в машину чисто фирменный китайский Ляо-зарядку за 200 рублей, тратить 1,5-2к на кусок провода для зарядки телефона, на мой взгляд, бред, ибо, кроме зарядки, никакие "супер-пупер функции" и "совместимости" в машине мне не нужны, а раздражающее напоминание о том, что он "не сертифицирован", достает. Где бы эти уведомления вырубить. Кстати, несмотря на все эти уведомления, провод прекрасно заряжает и воспроизводит аудио в машине, без всяких танцев.
ВАЗ 2106 > ВАЗ 2110 > Citroen C4 1.6 Auto > Citroen C4 Picasso 2.0 Robot > Sorento 3.5 L > Citroёn C-Crosser 2.4 CVT
Аватара пользователя
Maddik
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 13:54
Откуда: Подмосковье, г. Дзержинский
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: О Сорике только отличные воспоминания.
Сейчас C-Crosser 2.4 CVT кожа-рожа, все дела

Re: iPhone 4 или почему я ненавижу Apple

Сообщение ShineOn » 30 сен 2013, 10:56

Maddik писал(а):Кстати, несмотря на все эти уведомления, провод прекрасно заряжает и воспроизводит аудио в машине, без всяких танцев.

Про танцы с бубном речь шла про Lightning, на старом 30-пине зарядка будет работать нормально. А надпись никак не уберёшь, ведь кроме зарядки твой провод ничего больше делать не умеет, скорее всего, вот про него тебя честно и предупреждают. :)

Maddik писал(а):тратить 1,5-2к на кусок провода для зарядки телефона, на мой взгляд, бред, ибо, кроме зарядки, никакие "супер-пупер функции" и "совместимости" в машине мне не нужны

Если требования только зарядка - то никаких вопросов! Если же у тебя в машине стоит ГУ, которое умеет работать с iДевайсами на более глубоком уровне (а сейчас очень много таких ГУ), то иногда там требуется специальный кабель для iPhone. Например, в Sorento XM или Mohave для подключения к штатному ГУ нужен именно такой хитрый кабель. Через него и заряжаться можно, и музыку слушать. Благо, в российские комплектации его вкладывали комплектно. А то в EXIST он стоит немилосердно дорого.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: iPhone 4 или почему я ненавижу Apple

Сообщение Maddik » 30 сен 2013, 12:18

У меня 5ка с лайтингом и зарядка от Ляо

Добавлено через 1 минуту 32 секунды:
мой ГУ работет с ним прекрасно по этому проводу (проигрывание музыки, список контактов, управление музыкой с магнитолы и руля, перелистывание альбомов и т.д.), просто раздражает это напоминание, ИМХО не хватает галочки "впредь не уведомлять"
ВАЗ 2106 > ВАЗ 2110 > Citroen C4 1.6 Auto > Citroen C4 Picasso 2.0 Robot > Sorento 3.5 L > Citroёn C-Crosser 2.4 CVT
Аватара пользователя
Maddik
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 13:54
Откуда: Подмосковье, г. Дзержинский
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: О Сорике только отличные воспоминания.
Сейчас C-Crosser 2.4 CVT кожа-рожа, все дела

Пред.

Вернуться в Продукция Apple

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1