iPhone 4 или почему я ненавижу Apple

Железо: iMac, MacBook, iPhone, iPad, iPod, Apple TV и прочее
Софт: MacOS X, iOS и прочее

Re: iPhone 4 или почему я ненавижу Apple

Сообщение rotenflecke » 27 фев 2013, 09:48

Blind Sniper писал(а):И в качестве телефона, между прочим, iPhone великолепен


об чем и спич :)
и 99% используют планшет как планшет, а не как рабочую станцию
"иногда банан - это просто банан" (с)

Blind Sniper писал(а):Если Apple внедряет в свои устройства новую функцию, она немедленно становится крайне нужной и необходимой


вот тут вы свои мысли вкладываете в чужую голову :) как раз наоборот ;)
эппл внедряет функции ТОЛЬКО если они ОДНОЗНАЧНО нужны и удобны :)

если почитать книжки по юзабилити - станет ясно, что с точки зрения удержания ПЛАТЕЖЕСПОСОБНОГО покупателя лучше подождать и подумать, чем внедрить кучу "сырых" сервисов, а потом терять покупателей...
я (как один из покупателей Эпола) - как раз и плачу, за то, что Эпол за меня подумал и доработал многие вещи "молотком и напильником" ;)
возмутитель и мальчиш-плохиш
Аватара пользователя
rotenflecke
 
 
Сообщения: 13272
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:11
Откуда: Москва-центр
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Артемий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Santa 2.2 high-tech, были - Santa Fe 2.2 Dynamic 2014, Sorento 2.4 2010, Sorento 2,5D 2002

Re: iPhone 4 или почему я ненавижу Apple

Сообщение ShineOn » 27 фев 2013, 09:52

Blind Sniper писал(а):если карты и шторка, по Вашему утверждению, обычному пользователю не нужны, нахрена Apple стырила эти вещи у Google и внедрила в iOS?

Говорить, что Apple стырила карты у Google и внедрила их в iOS - это либо такая смешная шутка юмора, либо элементарное незнание истории развития отношений Apple и Google! Для тех, кто не в курсе (явно не для тебя): карты Google появились в iPhone OS ещё до того, как Google решила делать свою собственную мобильную ОС. Уж не мне решать, кто явился инициатором внедрения этих карт в iPhone - Apple или Google, но твоя шутка юмора про стыреные карты в данном случае явно не к месту.

Про шторку не возьмусь судить, хотя "мне видится совсем другая штука" ©. Apple всегда была известна тем, что не гналась за количеством фич, но за их качеством. Их девизом, по крайней мере, на заре iPhone, было "всё, что мы туда засунули - работает, и работает лучше, чем у кого-либо другого". Подразумевалось, что то, чего там нет, на данный момент ещё не работает достаточно качественно. Тогда же на заре iPhone OS после "изобретения" джейлбрейка довольно много энтузиастов придумывали разные твики системы. Некоторые из этих твиков впоследствии перекочевали в iOS, после того, как Apple протестировала это всё, усовершенствовала свою ОС и получила более производительное железо - т.е. сумела обеспечить заданный ей самой уровень качества новых фич. Android появился на рынке уже позже, и с удовольствием сразу стал использовать многочисленные идеи джейлбрейк-сообщества. Так что шторка и прочие фенечки действительно появились там раньше, чем в iOS - просто подходы к развитию функционала систем у этих компаний сильно отличаются. У Android во главе угла стоит количество фич, а затем уже качество их реализации, у iOS немного наоборот - качество реализации на первом месте, количество на втором. Вот только давайте не будем обсуждать карты от Apple! :)
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: iPhone 4 или почему я ненавижу Apple

Сообщение Blind Sniper » 27 фев 2013, 09:55

ПрокопА писал(а):его не нада перезагружать раз в день, сам не перезагружается, сам не выключается

С июня прошлого года мой Андроид-смартфон ни разу самопроизвольно не выключился и не разу самопроизвольно не перезагрузился. Что я делаю не так?

P.S. Перезагружающиеся и выключающиеся Андроид-устройства в прошлом. Современные модели страдают этим не больше, чем продукция от Apple (сужу по SGS3 и iPad3).
Blind Sniper
 
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 22:19
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: iPhone 4 или почему я ненавижу Apple

Сообщение ShineOn » 27 фев 2013, 09:57

[user]Vl@dK[/user] писал(а):Почему в перспективе?
Уже.
Ну это совершенно не то, о чём я говорил. Я имел в виду интегрированное решение, которое идёт с завода в составе штатной информационно-мультимедийной системы. А по приведённой тобой ссылке рассказывается об одном из компонентов конструктора "собери-сам". Максиму и тебе это, вероятно, будет интересно. Мне и подавляющему большинству автовладельцев - нет.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: iPhone 4 или почему я ненавижу Apple

Сообщение BlkDem » 27 фев 2013, 10:00

ShineOn писал(а):Ибо если не будет некоего единого протокола,

TCP/IP. Придуман давно. Работает на нем практически все. Идеально подходит под любую клиент-серверную архитектуру.
А предустановленные сервисы должны быть заказаны на этапе заключения предварительного договора на приобретения автомобиля.
Какие это будут сервисы - от автопроизводителя или сторонние - не имеет значения. Важен выбор.
"Хорошо, что эппл не делаем автомобили" - это очень емкая ирония.
ShineOn писал(а):которые будут требовать нормальной работы заявленной фичи с их телефонными аппаратами.

Не будут, если правильно продавать.
ShineOn писал(а):. А вовсе не для развития прогресса.

Потому что деньги нужно зарабатывать сейчас. В битве с могучими маркетологами вариант копирования не самый плохой. Но мешающий прогрессу, однозначно.
ShineOn писал(а):Говорить, что Apple является тормозом прогресса, всё равно, что сказать

Реакция ожидаемая, но моего мнения не отменяющая. Можно не буду весь параграф комментировать? Он из брошюрки маркетолога Эппл :)
ShineOn писал(а):Apple "кинул"

Очень точное определение! Добавить нечего :)

зызы: мое мнение я высказал. Спорить с религиозными адептами не имеет смыла. Они верят. Это очень сильная сила :)
зызызы: оживили срач малость. Предлагаю выдыхать! Время все по местам расставит.
Заказать модифицированную трансмиссию можно в партнерской теме - Тема: "SuperTOD-2" от BlkDem
Аватара пользователя
BlkDem
 
Модератор
 
Сообщения: 24225
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:01
Откуда: TR
Благодарил (а): 1567 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был SORENTO 2.5TD 2002 г.
SuperTOD II, Бинар, CB

Re: iPhone 4 или почему я ненавижу Apple

Сообщение rotenflecke » 27 фев 2013, 10:02

BlkDem писал(а):Спорить с религиозными адептами не имеет смыла



сам дурак :) мы просто пользуемся и не комплексуем, и никого (прошу заметить!) не агитируем
возмутитель и мальчиш-плохиш
Аватара пользователя
rotenflecke
 
 
Сообщения: 13272
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:11
Откуда: Москва-центр
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Артемий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Santa 2.2 high-tech, были - Santa Fe 2.2 Dynamic 2014, Sorento 2.4 2010, Sorento 2,5D 2002

Re: iPhone 4 или почему я ненавижу Apple

Сообщение Blind Sniper » 27 фев 2013, 10:03

ShineOn писал(а):Вот только давайте не будем обсуждать карты от Apple!

Как это мы не будем их обсуждать, если под стыренными картами я имел в виду именно копирование идеи Google-карт на платформу IOS в виде Apple-карт?

P.S. Объяснение насчет шторки - классический пример сектантского переворачивание всего с ног на голову, лишь бы обелить Apple. А что бы Вы сказали, если бы шторка первой появилась в iOS? Нетрудно догадаться: "Google всегда в роли догоняющего и все тырит у Apple" - был бы Ваш ответ.
Blind Sniper
 
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 22:19
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: iPhone 4 или почему я ненавижу Apple

Сообщение ShineOn » 27 фев 2013, 10:09

BlkDem писал(а):TCP/IP. Придуман давно. Работает на нем практически все.
При чём здесь TCP/IP? Наглядный пример: владелец Sorento со штатным ГУ купил гуглофон. Возможно, даже со специальными дырками для USB и SD. Накидал через эти дырки MP3-песен. Захотел подключить аппарат к ГУ, чтобы получить сразу два бонуса: зарядку телефона и воспроизведение музыки. И тут он становится участником лотереи: вот этот и этот аппарат может сделать и то и другое, вот этот и этот - только зарядку, вот эти - только воспроизведение, а вот эти - ващпе ничего!

Вопрос: куда ему надо воткнуть разъём TCP/IP для обеспечения обеих функций? :)

BlkDem писал(а):Не будут, если правильно продавать.
Ну вопрос правильных продаж автомобилей совсем выходит за рамки нашей темы. Достаточно задать пару-тройку вопросов любому продавцу, как тут же навернутся слёзы. Причём, я полагаю, что в других странах уровень компетенции продавцов автомобилей находится примерно на том же уровне, что и в России.

BlkDem писал(а):Спорить с религиозными адептами не имеет смыла.
Если ты про меня - то ошибся. Я довольно трезво оцениваю и плюсы и минуса каждого своего приобретаемого устройства ДО покупки. Просто я никак не могу донести до некоторых участников дискуссии мысль о том, что потребности у людей бывают разными. И очень многим совершенно не требуется набор фич, которыми изобилуют те же гуглофоны. А вы почему-то продолжаете попытки убедить меня и многих других, что я ничего не понимаю, и мне эти фичи жизненно необходимы.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: iPhone 4 или почему я ненавижу Apple

Сообщение rotenflecke » 27 фев 2013, 10:11

кто такая эта шторка? нафига она нужна?
возмутитель и мальчиш-плохиш
Аватара пользователя
rotenflecke
 
 
Сообщения: 13272
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:11
Откуда: Москва-центр
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Артемий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Santa 2.2 high-tech, были - Santa Fe 2.2 Dynamic 2014, Sorento 2.4 2010, Sorento 2,5D 2002

Re: iPhone 4 или почему я ненавижу Apple

Сообщение ShineOn » 27 фев 2013, 10:20

Blind Sniper писал(а):под стыренными картами я имел в виду именно копирование идеи Google-карт на платформу IOS в виде Apple-карт?
Поясни? Карты в iOS были с давних времён, и никогда не назывались Google-картами. Это всегда было приложение, изначально интегрированное в ОС, а не скачанное с AppStore приложение производства компании Google. Да, до последнего времени картографический контент в этом приложении был именно от Google. Но само приложение было сделано в компании Apple (скорее всего, в тесном сотрудничестве с Google). Т.е. явно никто ни у кого по картам ничего не тырил. То, что потом Apple решил поменять поставщика картографического контента для собственного приложения "Карты" - это их внутреннее решение. Ходили слухи, что отказ был спровоцирован тем, что Google отказался предоставить возможность голосового оповещение при пошаговой навигации, как того хотел Apple. Не знаю, так ли это или нет, но факт налицо: приложение "Карты" как раньше было включено в состав ОС, так и сейчас. Пока что контент от TomTom по многим странам уступает контенту от Google - с этим спорить бесполезно. Для России оба провайдера картографической информации сильно уступают как Яндексу, так и остальным местным картам (Навител и пр.), поэтому лично мне монопенисуально, какие карты использует родное приложение. Вот если бы была возможность в настройках задавать провайдера карт - это было бы здорово!

Blind Sniper писал(а):Нетрудно догадаться: "Google всегда в роли догоняющего и все тырит у Apple" - был бы Ваш ответ.
Сергей, если тебя не затруднит, найди хотя бы одну мою подобную фразу. Если не найдёшь, потрудись впредь не приписывать слова одних людей другим.

Добавлено через 1 минуту 8 секунд:
rotenflecke писал(а):кто такая эта шторка? нафига она нужна?
Как я понял, речь шла о центре оповещений (как это называется в iOS). Если что-то другое - то тоже не понимаю.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: iPhone 4 или почему я ненавижу Apple

Сообщение Echelon » 27 фев 2013, 10:28

Blind Sniper писал(а):И в качестве телефона, между прочим, iPhone великолепен

Не соглашусь. Недавно стал невольным обладателем айфона5, подарили. Пришлось перейти со старого доброго HTC и подобранного WM-софта для звонилки. Сразу почувствовалась разница в сторону неудобства. Айфон не имеет smart dial - поиск контакта и вызов неудобен, занимает больше действий/времени. Журнал вызовов ненагляден (сравниваю с PhonEx). Кривой метод установки своей, не из списка телефона мелодии на контакт заставляет отказаться от этой затеи вообще, невозможность записи телефонных разговоров и др. Нет, как телефон айфон далеко не эталон.
Последний раз редактировалось Echelon 27 фев 2013, 10:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Лучше дизеля может быть только турбодизель!
Аватара пользователя
Echelon
 
 
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 563 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Темно-серый мышь-Престиж.

Re: iPhone 4 или почему я ненавижу Apple

Сообщение BlkDem » 27 фев 2013, 10:30

ShineOn писал(а):И тут он становится участником лотереи:

Да какая лотерея? Это вопрос реализации. Который решится на раз. Хоть кабелем (вместе с зарядкой), хоть по вафле.
Современные технологии позволяют многое. Если бы им не мешали "своим пониманием того, что нужно пользователю", давно бы уже имели интерфейсы и в ГУ, и в авто, готовые к совместному взаимодействию по любому промышленному/стандартному протоколу.
ShineOn писал(а):Если ты про меня - то ошибся

Не буду спорить :)
ShineOn писал(а):что я ничего не понимаю, и мне эти фичи жизненно необходимы.

Я - нет. Это Сергей пытается народ убедить, что андроид круче. Мне в текущем контексте на это пофигу.
Моя мысль была в том, что Эппл - тормоз прогресса, и это дает мне право некоторого недовольства этой компанией :)
Заказать модифицированную трансмиссию можно в партнерской теме - Тема: "SuperTOD-2" от BlkDem
Аватара пользователя
BlkDem
 
Модератор
 
Сообщения: 24225
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:01
Откуда: TR
Благодарил (а): 1567 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был SORENTO 2.5TD 2002 г.
SuperTOD II, Бинар, CB

Re: iPhone 4 или почему я ненавижу Apple

Сообщение Blind Sniper » 27 фев 2013, 10:37

Echelon писал(а):не имеет smart dial Кривой метод установки своей, не из списка телефона мелодии на контакт заставляет отказаться от этой затеи вообще, невозможность записи телефонных разговоров и др.

Упомянутый функционал уже больше смартфонный нежели телефонный, а iPhone смартфоном, в полном смысле этого слова, не является. Отсюда и урезанный функционал.

P.S. Хотя невозможность установки mp3 на звонок, в "лучшем в мире" телефоне, за штуку баксов, в 21 веке - это песня, конечно :D
Blind Sniper
 
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 22:19
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: iPhone 4 или почему я ненавижу Apple

Сообщение ShineOn » 27 фев 2013, 10:54

BlkDem писал(а):Да какая лотерея? Это вопрос реализации. Который решится на раз. Хоть кабелем (вместе с зарядкой), хоть по вафле.

Максим, я тебе привёл конкретный пример на конкретном автомобиле - почитай тему про совместимость телефонов со штатным ГУ. Вот есть у человека конкретная реализация, которую ни кабелем, никаким другим образом решить не получится. Потому что производитель телефона всё сделал по-своему, потому что ему так захотелось. Причём это не просто китайский производитель, а Samsung. И аппарат не какой-то древний, а вполне себе современный Galaxy SII.

А придумки, что кто-то когда-то может быть чего то там по TCP/IP сопряжёт - из области наших фантазий на несколько лет вперёд. Когда-то может быть и будет, я даже допускаю, что даже музыку будут передавать по TCP/IP по внутренней беспроводной локалке автомобиля. Но пока имеем то, что имеем: на данный момент проще-дешевле-качественее передать ту же музыку вкупе с информацией и обложкой по проводу.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: iPhone 4 или почему я ненавижу Apple

Сообщение GeodeZ » 27 фев 2013, 11:00

А тем временем SONY склепала неплохой защищённый планшет http://hi-tech.mail.ru/video/misc/MWC20 ... let_Z.html (на Андроиде и со слотом SD :wink: )

p.s. предлагаю в колонке профиля пользователя добавить пункт "смартфон", чтобы сразу иметь некоторый заочный портрет собеседника :D
Последний раз редактировалось GeodeZ 27 фев 2013, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GeodeZ
 
 
Сообщения: 9702
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:00
Откуда: Балтийский берег, Невская земля
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 2096 раз.
Имя: Борис
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Chevrolet Tahoe
5.3V8/4WD/AT/8мест

Пред.След.

Вернуться в Продукция Apple

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2