Бирюса 143SN

Бытовая техника: телевизоры, аудио-видео техника, холодильники, СВЧ-печи, стиральные машины и прочее.

Бирюса 143SN

Сообщение vityi76 » 23 янв 2019, 08:27

Добрый день! Подскажите кто знает ,холодильник Бирюса 143 SN в работе полгода ,через некоторое время после покупки начал сигналить зуммер при закрытой двери но не системно ,а как придется мог сигналить,а мог и нет и то сигнал был такой как будто пытался мелодию сыграть. Я его отключил путем демонтажа кусачиками. И вот не так давно с месяц он стал работать до отключения т.е. работает заморозил отключился и все не включается пока не выдернешь вилку из розетки,загораются лампочки ,что тепло в холодильнике.Склоняюсь ,что блоку управлению пришел песец.? :?:
vityi76
 
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 05:39
Откуда: Якутия
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: кореец

Re: Бирюса 143SN

Сообщение bog13bog » 23 янв 2019, 10:37

Похожий вариант событий был на моем холодильнике, только у меня Атлант. Полетел температурный датчик холода с релюшкой. Благо магазин запчастей недалече, 185 рублей и 2 часа времени с учетом закупки и замены запчасти, решили проблему.
Я не знаю твою систему, но в Атланте все просто до безобразия. Не каких наворотов в виде плат управления нет. Все решено через датчики и релюшки, сработала, не сработала, есть сигнал, нет сигнала. По логике, у тебя нет управляющего сигнала о том что достигнута определенная, заданная температура и нет сигнала на отключение движка и обратно.
У меня релюшка находилась в верхней части под крышкой, а датчик на задней стенке.
Вот так и начинаешь любить и поддерживать своего производителя, можно ремонтировать на коленке. Поэтому у меня холодильник Атлант и морозилка то же. А у родственника LG и за ремонт он отдал 7000 тыр.
Удачи.
bog13bog
 
 
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Кореец, limited.ну очень классный, Тойота Venza

Re: Бирюса 143SN

Сообщение Cacktus » 23 янв 2019, 14:14

bog13bog писал(а):А у родственника LG и за ремонт он отдал 7000 тыр.


Если бы ты ремонтировал не сам, то отдал бы практически столько же.
Cacktus
 
 
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 16 май 2012, 13:50
Откуда: Владимир-30
Благодарил (а): 247 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Бирюса 143SN

Сообщение bog13bog » 23 янв 2019, 20:07

Cacktus писал(а):практически столько же.

Возможно, там запчасти на ...порядков дороже в магазинах не найдешь, либо через сервисные службы, либо через мастерские....Кстати некоторые через ебей заказывают.
А Россия она такая...... без сто процентной надбавки не рентабельно и не интересно :oops:
У него работа встала 3 тыр, остальное запчасть, то же датчик какой-то.
bog13bog
 
 
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Кореец, limited.ну очень классный, Тойота Venza

Re: Бирюса 143SN

Сообщение vityi76 » 29 янв 2019, 05:18

vityi76 писал(а):Добрый день! Подскажите кто знает ,холодильник Бирюса 143 SN в работе полгода ,через некоторое время после покупки начал сигналить зуммер при закрытой двери но не системно ,а как придется мог сигналить,а мог и нет и то сигнал был такой как будто пытался мелодию сыграть. Я его отключил путем демонтажа кусачиками. И вот не так давно с месяц он стал работать до отключения т.е. работает заморозил отключился и все не включается пока не выдернешь вилку из розетки,загораются лампочки ,что тепло в холодильнике.Склоняюсь ,что блоку управлению пришел песец.? :?:

помог стабилизатор напряжения Ресанта и все работает нормально
vityi76
 
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 05:39
Откуда: Якутия
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: кореец

Re: Бирюса 143SN

Сообщение Cacktus » 29 янв 2019, 10:04

bog13bog писал(а):Возможно, там запчасти на ...порядков дороже в магазинах не найдешь, либо через сервисные службы, либо через мастерские....Кстати некоторые через ебей заказывают.


Вот, что у корейцев LG/Samsung, действительно, хорошо, так это то, что запчасти заказать практически любые можно чуть ли не в булошной. В любом магазине запчастей для бытовой техники по партномеру привезут почти всё и за вполне вменяемые деньги.
Cacktus
 
 
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 16 май 2012, 13:50
Откуда: Владимир-30
Благодарил (а): 247 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007


Вернуться в Бытовая техника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1