Звук для домашнего кинотеатра

Бытовая техника: телевизоры, аудио-видео техника, холодильники, СВЧ-печи, стиральные машины и прочее.

Re: звук для домашнего кинотеатра

Сообщение woland69 » 16 фев 2015, 14:08

Олег3434 писал(а):JBL с Onkyo


Для музыки это хлам. Я избавился от Onkyo. Как ни порти звук всякими тон-компенсаторами (тембр-блоками), как ни подключай сабы, звук все равно как через тонкую перегородку - разрешение низкое, сцена невнятная, атака слабенькая, вокальный диапазон размазанный...
Поменял на проц + пятиканальный усилитель Rotel. Не прям ваще супер, но сразу всё появилось, чего не хватало. Ну как будто уши до этого были заложены, а теперь прочистил :D
пс. Акустика вполне бюджетная, Dali Concept 10 фронт, Concept 2 тыл, и Concept Center.

Да, и саб только для кино и классической музыки нужен.
Аватара пользователя
woland69
 
 
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 22:12
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Были: Sorento 2002 Limited черный; Sorento 2007 EX серый; Sorento 2007 черный

Re: Звук для домашнего кинотеатра

Сообщение bog13bog » 16 фев 2015, 15:34

Народ здесь спорить бесполезно, это из разряда про фламастеры.
Полтора года назад тоже решал эту проблему. Попал на нормальных мужиков в фирменном салоне звука, они дали следующие советы.
1. Определись с суммой покупки.
2. Определись для чего, что первично, музыка или фильмы. В музыке тоже, что чаще, какое направление.
Дальше так. 4/10 от суммы это акустика, 3/10 это ресивер или усилок, 2/10- проигрыватель, 1/10 провода.
Я искал что-то универсальное и кино и музыка, причем музыка классика и попса 60-90-е(моя молодость).
1. Акустика фронт у меня был хороший, Wharfedale, по совету взял саббуфер Velodyne 12BVE, он считался из бюджетных 10 тыр, но по многим обзорам несколько лет считался одним из лучших, огромный плюс он совместим по звуковым характеристикам со многими производителями.
Лично мое мнение сабб нужен, я не пожалел, разница в звуковых ощущениях и наполняемости очень большая, даже с моим деревянным слухом, а с абсолютным у жены тем более.
В принципе, что бы не опутывать проводами комнату мне хватило саба и фронтальных.
2. Ресирвер брал тоже по их советам и обзорам в инете, Yamaha RY-V 671, как раз универсал и предпоследний по классу в своей линейке что-то около 30 тыр. И фильмы и музыка идут изумительно. ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ правило, выходная мощность ресивера или усилка должна быть на 15-25% меньше мощности колонок, иначе они будут на большой громкости захлебываться, гудеть и т.д. ПРОВЕРЕНО.
3. Блюрей Pioner BDP-140. Единственный минус(для жены) нет караоке, я не пою, мне пофиг, так как если я спою при этих мощностях и моих музыкальных способностях..... соседям не один доктор ухи не восстановит.
4. Провода, не маловажный элемент, не когда не придавал этому большое внимание пока не послушал, на одной и той же аппаратуре, но сразными проводами. Но пока руки не дошли, пока тоже стоят ближе к бюджетным. Кстате рисирвер подсоединял к телевизору более дорогими HDMI, разница тоже есть, проверено, если хороший телек и ресирвер, то брать меньше 2-3 тыс за метр не стоит.
Вот как то так.
А вообще в нормальных салонах по твоему выбору соберут набор аппаратуры и проводов идадут послушать и посмотреть, я где-то с 5-го раза определился, мы все разные, кому-то верхов, кому-то низов не хватает....
По поводу Саундбар здесь 50/50. Профи для музыки их не берут, для среднестатистического универсала кино-музыка и ограниченного места очень даже нормально. Я послушал набор аппаратуры с колонками и Саундбарами(один за 15, другой около 30 тыр.) даже я почувствовал разницу и отказался в пользу колонок.
bog13bog
 
 
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Кореец, limited.ну очень классный, Тойота Venza

Re: Звук для домашнего кинотеатра

Сообщение Олег3434 » 16 фев 2015, 15:52

woland69
Не ну как можно назвать хорошую технику хламом? Просто у всех запросы и возможности разные. Хотя я бы сам выбрал ресивер Harman Kardon.
Аватара пользователя
Олег3434
 
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 06:52
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2018
Доп. информация: KIA STINGER GT-LINE

Re: Звук для домашнего кинотеатра

Сообщение woland69 » 16 фев 2015, 15:57

У меня тоже есть саб, правда не очень бюджетный, Canton AS 125 SC
Но для музыки это зло.
Только для классической, там динамический диапазон гораздо шире.
А так всё верно, выбор зависит от стиля прослушиваемой музыки и от бюджета.
Усилители Yamaha не слушал, а ресиверы imho хороши для кино. Я музыку на них слушать не могу.
Вообще, лучше самому слушать аппаратуру, и приобретать то, что уху понравилось, чем слушать советчиков, типа меня ))

Добавлено через 5 минут 2 секунды:
Олег3434

Я не назвал эту технику хламом. Я сказал, что для МУЗЫКИ это хлам. И описал слуховые ощущения в сравнении с действительно неплохой техникой Rotel.
Хотя онкио с вылетающим процессором это и есть он.
Аватара пользователя
woland69
 
 
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 22:12
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Были: Sorento 2002 Limited черный; Sorento 2007 EX серый; Sorento 2007 черный

Re: Звук для домашнего кинотеатра

Сообщение Олег3434 » 16 фев 2015, 16:06

Честно сказать, первый раз слышу про бренд Rotel. А цены сравнимы с премиальными брендами. Я ещё не дорос морально и материально до таких цен за музыку. :D
Аватара пользователя
Олег3434
 
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 06:52
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2018
Доп. информация: KIA STINGER GT-LINE

Re: Звук для домашнего кинотеатра

Сообщение I-man » 16 фев 2015, 17:01

Олег, а NAD слышал?
Аватара пользователя
I-man
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 11559
Зарегистрирован: 05 май 2009, 14:49
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Сейчас у меня старый добрый Тахыч (Шевроле Тахо)
и Гольф GTi 2,0

Re: Звук для домашнего кинотеатра

Сообщение bog13bog » 16 фев 2015, 17:06

Олег согласен с тобой, что у каждого свои запросы и бюджет. Но и без советчиков не получиться.
Во первых, умный учиться на чужих ошибках.
Во вторых, от чего то надо отталкиваться. а оттолкнуться лучше от опыта одноклубников, так как зачастую в магазах и даже в фирменных салонах, зачастую впаривают или завалявшийся товар, либо, что-то по дороже так как многие сидят на процентах.
Расскажу один случай.
Двое моих знакомых в 90-ые были в отпуске в Москве и пошли брать диски в фирменном магазине. Ну и без понтов не обошлось. Хотим такого-то исполнителя, менеджер предложил, но оговорился, что вот это там выпущено и произведено, а это там. Знакомые начали водить носом и морщиться и попали..... :evil:
Менеджер спросил на чем проигрывать будут. Один сказа что на музыкальном центре......врать не буду марку и модель, но что-то крутое помню что похожее тоже смотрел, там были все блоки в раздельны(магнитофон, усилок, СД и т.д.), а у второго была более профессиональная подборка......
Менеджер извинился перед первым :oops: и говорит, на Ваших дровах, непринципиально, какого слушать производителя, а с Вами молодой человек давайте подробнее.. 8)
Перешли в отдел аппаратуры... СД какой, усилок какой, касетник какой???
А у Вас еще и предусилитель есть....
Пластинки любите??, а на чем слушаете???? заодно предложили новые пластинки которые, чем больше проигрываешь, тем лучше качество, я сам не видел....
А стойка аппаратуры какая???? Обычная тумбочка ДСП, не годиться, советуем такую...
А провода, советуем.....
Он тогда понял, что не все так просто, когда провода предложили по 5 баксов за метр по тем временам.....
Про стойку он жене умолчал, так как аппаратура была куплена на проданный Москвич 412, а иначе.....
Мне до такого далеко, но у него я тогда послушав одно и тоже произведение на пластинке и на диске понял, что дискам еще далеко до совершенства, а вот аппаратуру я куплю получше( в рамках бюджета и величины жабы).
Так что ответь на два вопроса, сколько и для чего и дерзайте.

Я NAD слушал тогда, они с ямахой были в одной ценовой, мне качество не понравилось. Может надо другие линейки смотреть??7
bog13bog
 
 
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Кореец, limited.ну очень классный, Тойота Venza

Re: Звук для домашнего кинотеатра

Сообщение I-man » 16 фев 2015, 17:26

bog13bog
Володь, ты же понимаешь, одна компания выпускает аппаратуру разных классов. Один мой знакомый поменял Ямаху на Над и счастлив.
Все дело в классах.
Аватара пользователя
I-man
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 11559
Зарегистрирован: 05 май 2009, 14:49
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Сейчас у меня старый добрый Тахыч (Шевроле Тахо)
и Гольф GTi 2,0

Re: Звук для домашнего кинотеатра

Сообщение Олег3434 » 16 фев 2015, 18:09

I-man писал(а):Олег, а NAD слышал?

Я не совсем деревянный! :D Слышал, но это очень редкая техника на большого ценителя.
Nakamichi ещё знаю :D http://www.proector.net/shop.php?cid=153

Изображение
Аватара пользователя
Олег3434
 
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 06:52
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2018
Доп. информация: KIA STINGER GT-LINE

Re: Звук для домашнего кинотеатра

Сообщение bog13bog » 16 фев 2015, 19:52

Ну я бы не сказал, что НАД это редкость..... И в среднем и в бюджетном классе он представлен широко. Другой вопрос, что кому-то нравиться как звучит вся система в целом на основе НАДа, кому-то нет, возможно надо поиграть с колонками и вдруг попрет.
Три года назад читал отзывы после выставки HI-FI, там составили домашний кинотеатр, взяв самые дорогие компоненты на выставки, а потом очень и очень ругались, там слишком много нюансов начиная от частотного баланса и еще очень очень много....... Например чтобы минимизировать детонацию, вместо ножек под каждый блок ставят специальные плашки в виде кнопки с иголкой вниз....
В общем надо в салон идти выбирать и слушать все вместе.
bog13bog
 
 
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Кореец, limited.ну очень классный, Тойота Venza

Re: Звук для домашнего кинотеатра

Сообщение raven » 22 июл 2015, 20:20

Ротел, над... техники много сейчас стало хорошей, и стало интересно заниматься ей. Кому что надо - подскажу.. на любой вкус и кошелек.
колонки всякие бывают...

я подсел на bowers&whilkins ... зацепили душу по звуку, и по цене для меня адекватны...

вот например. и красиво и поёт...
Изображение
http://acousticsys.com/audio/akustiches ... -la-sphere
Аватара пользователя
raven
 
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 22:31
Откуда: Замкадье, Новая рига.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: Ему много лет, а он ездит!

Re: Звук для домашнего кинотеатра

Сообщение ВЕЛ » 23 июл 2015, 06:23

Стоимость - ппц...
Наверняка сделаны руками тибетских девственниц на лунной космической станции...
Аватара пользователя
ВЕЛ
 
 
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 15:41
Откуда: Саров Нижегородская область.
Благодарил (а): 2180 раз.
Поблагодарили: 815 раз.
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: H&R+45мм по кругу, Kayaba 341 365\341 364 спереди, Tokico E3740 сзади, задний стаб 55510-3E000, задние линки CTR CLT-46/CLT-45, раздатка FullTime BW4421

Re: Звук для домашнего кинотеатра

Сообщение Микетыч » 23 июл 2015, 08:14

Михаил, купи комплект Марантца или Хармана по размеру комнаты и не забивай себе голову проводами и ножками под колонки. Не хочу обидеть аудиофилов, Миш оно тебе не надо. Зайди на их форумы, они провода слушают и подставки -фетиш чистой воды.У меня зал 30 м комплект из Сони собран 7.1 провода простые, на тыл вообще белорусский пугнп 2Х1,5 идет, все звучит, картинка звуковая в порядке, все чистоты присутствуют. О чем говорю, знаю, за плечами музыкальная школа ,курс-скрипка. Хотя если являешься одним из них(аудиофилов) , то ламповая аппаратура тебе в помощь.
Соренто власники усіх країн єднайтеся!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Микетыч
 
 
Сообщения: 5156
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 13:34
Откуда: Кустанай. KZ
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Mohave HM, 3.8 (275 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Серебристый бензопоглотитель на пневме.

Re: Звук для домашнего кинотеатра

Сообщение Karapuz. » 04 авг 2015, 12:24

в барахолке продаю отличный комплект для 5.1
Лень - мать всех пороков, а родителей нужно уважать.
Аватара пользователя
Karapuz.
 
 
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 18:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Имя: Павел
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Mercedes Viano 4x4 Compact
Был SORENTO, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT 2008

Re: Звук для домашнего кинотеатра

Сообщение Алексей Бондарь » 12 авг 2015, 18:20

Микетыч писал(а):Михаил, купи комплект Марантца или Хармана по размеру комнаты и не забивай себе голову проводами и ножками под колонки. Не хочу обидеть аудиофилов, Миш оно тебе не надо. Зайди на их форумы, они провода слушают и подставки -фетиш чистой воды.У меня зал 30 м комплект из Сони собран 7.1 провода простые, на тыл вообще белорусский пугнп 2Х1,5 идет, все звучит, картинка звуковая в порядке, все чистоты присутствуют. О чем говорю, знаю, за плечами музыкальная школа ,курс-скрипка. Хотя если являешься одним из них(аудиофилов) , то ламповая аппаратура тебе в помощь.


Подскажите, пож-та, почему именно эти два бренда и который из них лучше? Интересно не ради праздного любопытства. Просто тоже хочется какую-нибудь достойную акустику, но чтобы не связываться со всякими аудиофильскими заморочками.
Алексей Бондарь
 
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:37
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2012

Пред.След.

Вернуться в Бытовая техника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2