Выбор кондиционера.

Бытовая техника: телевизоры, аудио-видео техника, холодильники, СВЧ-печи, стиральные машины и прочее.

Re: Выбор кондиционера.

Сообщение паша тк » 21 июл 2011, 20:00

allex
Очень рад что вам понравилась наша работа))) надеемся и дальше доставлять удовольсвие клубням...
паша тк
 
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Павел
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2006
Доп. информация: Киа маджентис 06

Re: Выбор кондиционера.

Сообщение Олег34 » 01 мар 2012, 21:00

Уважаемые, подскажите ИНВЕРТЕР в сплит-системе - это вещь нужная или опять баловство? Просто выбираю в квартиру из двух сплитов: General Climatе 12-ашки с разницей в цене 18 (без) и 24 (с инвертором)тысячи рублей. Вот думаю, стоит переплачивать за инвертор?
"Юристов надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает!"
В.И. Ленин, том 49, ПСС

Аватара пользователя
Олег34
 
 
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 13:38
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2006
Доп. информация: АДВОКАТ
Был Соренто 06 г.в. 2,4 бенз., МКПП. Сейчас чОрная Мазда3 2008 г.в. с АКПП (вертолёт!!!)

Re: Выбор кондиционера.

Сообщение sneg » 02 мар 2012, 08:48

Олег, все мои ОВшники сказали что для квартиры инвертор в целом не нужен, он больше подходит для офиса т.к. там кондиционеры работают постоянно (инвертор за счет плавных регулировок экономит и энегрию и фрион).
Единственный минус может быть в том, что в скором времени кондиционеры без инвертора выпускаться не будут, и могут возникнуть проблемы с обслуживанием или с зап.частями и т.п., но думаю это не повод переплачивать. :)
Когда палец указывает в небо, дурак смотрит на палец...
Аватара пользователя
sneg
 
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 21:41
Откуда: Москва - Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Был дизельный рестаил =)

Re: Выбор кондиционера.

Сообщение Борисыч » 02 мар 2012, 09:19

Инвертор в КВАРТИРЕ (не в котетдже) - очень полезная вещь в два сезона: весной и осенью, когда отопление уже выключили или ещё не включили, а погода ухудшилась. Спокойно включаешь на обогрев и имеешь контролируемый комфорт в квартире.
Аватара пользователя
Борисыч
 
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 13:40
Откуда: Москва. ЮВАО.
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Рено Дастер 4х4 Privilege, 2016.

Re: Выбор кондиционера.

Сообщение sneg » 02 мар 2012, 09:28

Кондиционеры без инвертора тоже работают на обогрев. Смысл инвертора не в этом, а в более плавной регулировке подачи воздуха.
Короче Олег, инвертор будет плавно и постепенно включать компрессор, вентилятор, открывать лопасти, экономя тем самым энергию, щадя автоматику и создавая меньше шума (актуально для спален, кто спит при работающем кондее). Обычный кондей все эти действия делает одновременно, что не очень хорошо.
Но лично я бы сэкономил.
Когда палец указывает в небо, дурак смотрит на палец...
Аватара пользователя
sneg
 
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 21:41
Откуда: Москва - Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Был дизельный рестаил =)

Re: Выбор кондиционера.

Сообщение регион 63 » 02 мар 2012, 12:00

sneg писал(а):создавая меньше шума (актуально для спален, кто спит при работающем кондее)

Единственный весомый плюс. Для гостиной неактуально.
Изображение
Аватара пользователя
регион 63
 
 
Сообщения: 12529
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 22:23
Откуда: Самара
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019
Доп. информация: ŠKODA KODIAQ 2.0TDI 2019 и ŠKODA YETI 1.8 DSG APR 2013
Kia Sorento 3,3... был(((
Kia Sportage New... был(((

Re: Выбор кондиционера.

Сообщение Олег34 » 02 мар 2012, 15:00

А если конкретно две модели:
General Climate12 инверторная (24 тыс.) http://www.holodilnik.ru/domestic/split ... volgograd/
против LG18 простой (22 тыс.) http://www.holodilnik.ru/domestic/split ... volgograd/

Какую посоветуете?
"Юристов надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает!"
В.И. Ленин, том 49, ПСС

Аватара пользователя
Олег34
 
 
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 13:38
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2006
Доп. информация: АДВОКАТ
Был Соренто 06 г.в. 2,4 бенз., МКПП. Сейчас чОрная Мазда3 2008 г.в. с АКПП (вертолёт!!!)

Re: Выбор кондиционера.

Сообщение sneg » 02 мар 2012, 15:24

ЛЖ - Корея, давно на рынке, рассматриваемая модель мощнее, но часто случаются жалобы на отказ внешнего блока если установлен на солнечной стороне.

Дженерал Климат - Китай, на рынке недавно, наши инженеры нигде их еще не применяли, но применяли китайские Баллу (2 года пока работаю без жалоб). Вообщем брать неиспытанный китай это риск, но учитывая квартирную экплуатацию может и ничего страшного...

Может рассмотришь митцу или дайкин (без инвертора)?
Когда палец указывает в небо, дурак смотрит на палец...
Аватара пользователя
sneg
 
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 21:41
Откуда: Москва - Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Был дизельный рестаил =)

Re: Выбор кондиционера.

Сообщение Green » 02 мар 2012, 18:38

Олег34
А чего разброс такой ? 12шка и 18ыи.
У обоих этих кондиционеров всего 3 скорости в регулировке вентилятором - для дома это неудобно.
Я вот тоже выбираю между Panasonic CS/CU-E9MKD и Toshiba RAS-10SKVR-E2/RAS-10SAVR-E2.
Панасоник у меня сейчас на старой квартире, предыдущая модель, но по функционалу тоже самое. В принципе меня он всем устраивает: тихий, хорошо температуру держит (несмотря на открытую дверь). Но, что то на всех форумах Панасоник не в фаворитах, а конкретно по этой модели еще есть нарекания на двигатель вентилятора внутреннего блока-шумит.
Тошибу наоборот все хвалят, но он шумнее и по характеристикам и по отзывам, а его работа на обогрев в сильный минус мне не нужна.
Green
 
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 12:59
Откуда: МО Подольск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Выбор кондиционера.

Сообщение kostello » 02 мар 2012, 19:02

Олег34 писал(а):А если конкретно две модели:
General Climate12 инверторная (24 тыс.) http://www.holodilnik.ru/domestic/split ... volgograd/
против LG18 простой (22 тыс.) http://www.holodilnik.ru/domestic/split ... volgograd/

LG18 бревно больше метра. Если поставить в офис, магазин - отлично. Хороший напор, четкиц звук вентилятора и воздуха.
General Climate12 инвертор. Срашноват, качество пластика не на высоте. Для дома гораздо приемлемый т.к. тише работает, не жрет лишних киловатт.

Олег34 писал(а):Уважаемые, подскажите ИНВЕРТЕР в сплит-системе - это вещь нужная или опять баловство? Просто выбираю в квартиру из двух сплитов: General Climatе 12-ашки с разницей в цене 18 (без) и 24 (с инвертором)тысячи рублей. Вот думаю, стоит переплачивать за инвертор?

Более сложное устройство и соответственно чаще ломается. Хотя поломки есть у всех, абсолютно у всех, не смотря на Бренд и принцип действия. Из плюсов: тише обычных, мощнее и быстрее создает заданную температуру и потом ее поддерживает а не работает вкл-выкл, газ-тормоз, плавно. Экономичнее в энергопотребление, возможность эксплуатации при низких температурах.
Олег34 писал(а):Какую посоветуете?

Имхо General Climate12 инвертор. Хотя какие цели? Если в спальню то лучше инвертор, если гостиная можно обычный.
Аватара пользователя
kostello
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 23:56
Откуда: СерпуховГрад
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Выбор кондиционера.

Сообщение Олег34 » 12 мар 2012, 21:59

sneg писал(а):Дженерал Климат - Китай, на рынке недавно, наши инженеры нигде их еще не применяли, но применяли китайские Баллу (2 года пока работаю без жалоб). Вообщем брать неиспытанный китай это риск

У меня в спальне General Climate стоит третий год будет в этом году. Претензий нет вообще. Морозит прилично, отказов нет.
"Юристов надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает!"
В.И. Ленин, том 49, ПСС

Аватара пользователя
Олег34
 
 
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 13:38
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2006
Доп. информация: АДВОКАТ
Был Соренто 06 г.в. 2,4 бенз., МКПП. Сейчас чОрная Мазда3 2008 г.в. с АКПП (вертолёт!!!)

Re: Выбор кондиционера.

Сообщение Юджин » 12 мар 2012, 22:58

В соседней ветке как раз о нём сейчас тебе писал. Отзывы - самые положительные. Причём три года назад ГенералКлимат был уже не новичок на нашем рынке. Да и не совсем он китаец, если на то пошло...

Добавлено через 56 секунд:
И, кстати, чего мучиться-то? Можно рекомендовать вполне вместо дорогостоящих брендов!
Юджин
 
 
Сообщения: 9528
Зарегистрирован: 02 май 2008, 09:02
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017

Re: Выбор кондиционера.

Сообщение olegbum » 29 май 2012, 13:13

С наступлением лета, подумал об установки второго кондиционера в квартиру ( в спальне уже 3 года исправно трудится Samsung). Особых изысков и требований я к выбираемым моделям не требовал. Для меня главное было после жаркой улицы, окунутся в прохладу дома. У многих друзей стоят кондеи Panasonic, вот и я решил брать его. Нужна была 9ка, остановился вот на этой модели CS/CU-YW9MKD. Вчера мне его поставили, работает тихо и я очень доволен. Для тех кто интересуется, брал вот тут controlclimate.ru. Позвонил в этот магазин, со мной разговаривал Денис ( очень грамотный мужик), долго с ним общался по телефону. Короче, сами мне кондей привезли и установили.
Теперь я полностью готов к лету. :Yahoo!:
Выторговал у этого Дениса скидку ( отдал мне его за 14000), что меня удивило, что с ними можно торговатся ( я так понял в пределах разумного) :D
Изображение
Аватара пользователя
olegbum
 
 
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:37
Откуда: Нью-Москва, Щербинка
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Была Sorento 2009 г/в, теперь Nissan X-Trail 2021 г/в. но по прежнему люблю Сорика.

Re: Выбор кондиционера.

Сообщение Sedorelli » 23 июн 2016, 22:24

Мужики, посоветуйте какой кондей лучше взять?
Интересует 9-ка, бюджет до $350...
Никогда с ними не сталкивался, поэтому вообще про них ни хрена не знаю...
Хотел приобрести General Climate GC/GU-S09HRIN1, так продаван сказал что это типа фуфло...
Предложил вместо него RODA RS-A09B/RU-A09B и Dantex RK-09SEG.
Я на форумах почитал про них... Говорят бюджетное фуфло... На 2-3 года максимум...
Решил взять немного подороже... Но что брать не знаю...
Аватара пользователя
Sedorelli
 
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:55
Откуда: Столица
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Sorento - FY (BL), G4JS, 2,4L (139л.с.), MPI-DOHC, 5 SPEED MT 4WD

Re: Выбор кондиционера.

Сообщение operator » 23 июн 2016, 22:29

Sedorelli писал(а):Интересует 9-ка, бюджет до $350...
Если в вашем регионе есть в продаже NeoClima, то могу посоветовать именно эту линейку из бюджетных. В Украине 9-ки этого бренда идут от 285$, хотя у них есть и дорогие модели. Чуть дороже озвученной суммы можно и в инвертор уложиться. За последние пять лет продаж ни одного даже гарантийного случая. Тьфу три раза.
Когда-то неплохо себя зарекомендовали Midea (Idea). Тот же ценовой диапазон, но сейчас ничего не могу про них сказать по личным мотивам.
Carrier тоже заслуживает внимания. Китайская линейка вполне доступна по цене.
Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют ... (Козьма Прутков)
Аватара пользователя
operator
 
Модератор
 
Сообщения: 7340
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 17:35
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Пред.След.

Вернуться в Бытовая техника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2