Мобильные устройства с поддержкой LTE

Мобильные телефоны, модемы 3G, оборудование доступа

Мобильные устройства с поддержкой LTE

Сообщение Юджин » 17 мар 2013, 08:41

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Хочу приобрести для мобильной связи с и-нетом какое-нибудь устройство, а-ля Galaxy S3 4G, NOTE II LTE. В обсуждениях на маркете один из корреспондентов заявил, что NOTE II LTE поддерживает 4G не только от Мегафона, но и от МТС, а также от... Йоты (в то время, как продаваны в одном из салонов Самсунга утверждали, что поддержка 4G возможна лишь от Мегафона, с использованием сим-карты). Тому, кто может подтвердить или опровергнуть данную информацию, буду весьма признателен!
P.S. Очень не хочется использовать Мегафон (недемократичность тарифов), МТС - ни вашим, ни нашим, оптимальна, несомненно, Йота.
Юджин
 
 
Сообщения: 9528
Зарегистрирован: 02 май 2008, 09:02
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017

Re: Мобильные устройства с поддержкой LTE

Сообщение Vl@dK » 17 мар 2013, 09:03

Юджин писал(а):оптимальна, несомненно, Йота.

Ходят слухи, что у нее частотный диапазон и лицензию отбирают.
http://tvas.ru/?p=35685
По теме, LTE девайс должен быть на чипсете Qualcomm, поддерживать весь российский диапазон частот и FDD/TDD дуплекс для беспроблемной работы в будущих голосовых сетях LTE.
Аватара пользователя
Vl@dK
 
 
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 13:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Имя: Влад
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Мобильные устройства с поддержкой LTE

Сообщение OEV » 18 мар 2013, 09:53

Юджин
Юзаю NOTE 2. Работает только 3G. Оператор МТС
ВАЗ 2105, Mazda 323F, Peugeot 406, Kia Sorento, Toyota LC Prado
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
OEV
 
 
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 08:49
Откуда: МО живу в г. Реутов
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Прадик Евгена81

Re: Мобильные устройства с поддержкой LTE

Сообщение ShineOn » 18 мар 2013, 12:24

[user]Vl@dK[/user] писал(а):FDD/TDD дуплекс для беспроблемной работы в будущих голосовых сетях LTE.

К тому времени можно будет пару аппаратов смело поменять, как мне кажется. :)
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Мобильные устройства с поддержкой LTE

Сообщение w28888 » 18 мар 2013, 14:06

Юджин писал(а):не хочется использовать Мегафон

Я взял модем 4G от Мегафона, тариф 999 р. за 30 Гб без ограничения скорости (Питер). Хорошо работает, для мобильной работы самое то, единственное скорость на выходе, очень маленькая. На вход стабильно 10- 10,5 Мбит
Аватара пользователя
w28888
 
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 10:18
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Den (den 178)
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Toyota LC Prado 150 3.0 Diesel

Re: Мобильные устройства с поддержкой LTE

Сообщение vetbat » 18 мар 2013, 15:42

купил сони xperia z. он автоматически выставил LTE, а потом гсм. оператор мегафон.
Если слово "работать" написать, сделав в нем восемь ошибок, получится "интернет"
Изображение
vetbat
 
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 11:19
Откуда: санкт-петербург, метро проспект Просвещения
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: виталий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: был

Re: Мобильные устройства с поддержкой LTE

Сообщение Барс » 18 мар 2013, 16:32

vetbat писал(а):купил сони xperia z

Наш человек! Поздравляю! :Yahoo!:
Если будет персональная ответственность, то начнут исполнять только на бумаге... Это хуже, чем просто не сделать. Лучше не сделать и разобраться, почему не получилось (с) Буба
Это все делается как раз для того, чтоб это не было точным прогнозом. Это оказание давление, и если не прогнутся, то случится этот прогноз (c) Буба
Аватара пользователя
Барс
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 11591
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 17:38
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 1040 раз.
Поблагодарили: 715 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Были: дизель рестайл 2,5 2008г.в.; бензин рестайл 3,3 2009г.в.

Re: Мобильные устройства с поддержкой LTE

Сообщение Юджин » 18 мар 2013, 16:40

Взял Note II LTE.
Собственно, с аппаратом был знаком, ибо у старшего ребёнка S III. Пока не разобрался до конца, но для 4G требует симкарту. "Кушает" МТС и Мегафон. В принципе, по Московским тарифам, а также с точки зрения распространённости сети обслуживания 4G+3G МТС устроит (хотя по стоимости услуг он дороже Йоты). Поставка евротестовская, но всё адаптировано для России.
Модем Йотовский (а также МТСовский 3G) у меня есть, я и сейчас в пути и пишу через него с нетбука, но не представляю себе его использование с Note II. :D
Куплю мини-симку, и расскажу, какую скорость он обеспечивает в LTE-стандарте.

Добавлено через 5 минут 6 секунд:
Вообще говоря, скорость развития 4G в МО радует. Не радует то, что купленный в Москве модем не работает в Питере (точнее, не позволяет входить в и-нет, только на главную страницу Йоты). Думаю, что аналогичная ситуация и в других городах с 4G от Йоты. И это бесит! :evil:

Добавлено через 2 часа 14 минут 41 секунду:
Йоту "берёт" без симки. Региться пока не пробовал - по крайней мере, два модема на один лицевой счёт у меня привязать не получилось. Попробую привязать, как мобильное устройство, хотя вряд ли Йота позволит.

Добавлено через 3 минуты 3 секунды:
И это тоже бесит!!! :evil:

Добавлено через 1 час 7 минут 20 секунд:
12 минут 01 секунда позора от разговора с оператором Йоты, и все вопросы выше а-ля " :evil: " сняты.
Конечно, позором это назвать трудно, ибо Йота, в отличие от картельной тройки обладает достаточно скудным по информационному наполнению сайтом (скажем прямо, по сравнению с сайтом МТС информации на сайте Йоты ПРОСТО НЕТ). Тем не менее:
1. Йота, зарегистрированная в Москве (а следовательно, и в других городах нашей страны), без проблем работает путём несложных манипуляций с тем самым сайтом, на который выводит при подключении в другом городе. Манипуляции необходимы для уравнивания разности в тарифных планах.
2. Для подключения мобильного устройства (без модема) необходима СИМ-КАРТА (да-да!!! СИМ-КАРТА ЙОТА! Указанные сим-карты бесплатно выдаются в центрах Йоты при наличии паспорта (зачем он нужен при выдаче бесплатной, да ещё и НЕ ПРИВЯЗАННОЙ К ЛИЦЕВОМУ СЧЁТУ сим-карты - я не понимаю, и, видимо, никогда не пойму, но тем не менее...). Симки только стандартные, mini вырезаются из стандартных вручную (колхоз, конечно, но тем не менее интересно, в какое место Йота предлагает вставлять стандартную сим-карту своего бренда...). В модемах Йота зашиты либо электронные образы обычных сим-карт, либо они туда тупо установлены на заводе - не знаю, свои модемы не вскрывал :D ...
3. На один лицевой счёт таки можно привязать хренову гору устройств, стоит лишь не забывать платить деньги по тарифу. С учётом моего опыта использования модема Йоты, можно установить переключатель на одну позицию правее минимального тарифа, а можно поставить на максимум - существенной разницы не будет, ибо Йотовские линии в Москве (а теперь уже и в Подмосковье) загружены до жёлтого человечка (я уже забыл, что человечек может быть голубеньким). Для подключения необходимо войти с устройством на главную страницу Йоты и привязать устройство.
Исходя из вышеизложенного, Йота forever!!! И идут ... операторы большой "3" вместе со своими тарифами...
Прошу модераторов не считать мой пост рекламой Йоты, ибо реклама всех трёх операторов 4G в Москве размещена официально, я лишь сравниваю преимущества и недостатки того или иного из них.
Юджин
 
 
Сообщения: 9528
Зарегистрирован: 02 май 2008, 09:02
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017

Re: Мобильные устройства с поддержкой LTE

Сообщение ShineOn » 19 мар 2013, 09:59

Юджин писал(а):Йотовские линии в Москве (а теперь уже и в Подмосковье) загружены до жёлтого человечка (я уже забыл, что человечек может быть голубеньким).

Ну не знаю, у меня жёлтенький только во второй половине дня. С утра и до обеда стабильно голубенький. Территориально: Павелецкая набережная.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Мобильные устройства с поддержкой LTE

Сообщение @lex » 19 мар 2013, 10:53

В Nokia Lumia 920 симка LTE, но пользуюсь пока ей в 3G. Мегафон у нас только-только тестирует 4G, поэтому ни уверенной связи, ни вменяемой цены на него. При покупке аппарата сим-ку для его проверки пробовали запихнуть просто обрезанную (она там в лифте стоит и размером меньше, чем обычная)... руки-б им оторвать - ковыряли час потом, что-б вытащить лифт из телефона с этим обрезком (острыми краями кустарно обрезанная симка цепляется там за все подряд)... После этого купил уже маленькую сим стандарта LTE - на будущее, так сказать. Введут нормальный тариф на 4G, просто поменяю его и перейду с 3-й скорости на 4-ю)))
Изображение
@lex
 
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 10:56
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Меж/осевая+/колесная(7кг.) блокировка, пружины +45mm, Bridgestone Dueler A/T-694 265х70R16

Re: Мобильные устройства с поддержкой LTE

Сообщение Юджин » 24 мар 2013, 07:37

Руки не доходили написать.
Итак, LTEшные устройства от Самсунга работают в нашей Йоте прекрасно, Note II LTE подключен. Скорость приёма до 13 Мбит/с, передачи - до 18 Мбит/с, по крайней мере в недельный период бесплатного доступа.
В чём неудобство. Хорошо в Москве и Подмосковье; там где Йоты нет - надо передёргивать сим-карту. В качестве выхода - можно использовать мобильный роутер, типа МТСовского на батарейках (при путешествиях на машине и в поездах). Второе неудобство - Йота никак не дойдёт до реализации голосовой связи, т.е., при использовании сим-карты от Йоты в качестве телефона девайс не может быть использован. Хотя, конечно, достаточно забавно использовать такой большой аппарат в качестве телефона, по крайней мере, без гарнитуры.
Юджин
 
 
Сообщения: 9528
Зарегистрирован: 02 май 2008, 09:02
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017

Re: Мобильные устройства с поддержкой LTE

Сообщение BobK » 25 мар 2013, 22:58

Ребята, а в чём проблема подключить Wi-Fi роутер от той же Йоты, и пользоваться 4G там, где он есть? зачем обязательно покупать 4G-телефон?
BobK
 
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 19:09
Откуда: Москва, юго-западное Замкадье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: Другое

Re: Мобильные устройства с поддержкой LTE

Сообщение Юджин » 26 мар 2013, 06:40

Телефон? Причём здесь телефон? Речь идёт о МОБИЛЬНЫХ устройствах, обеспечивающих связь с интернетом, и умещающихся в кармане. Роутер в тот же карман положить? При современных параметрах смартфонов и планшетов 3G уже маловато: тот же фильм даже в HD-качестве в "полевых условиях" скачать проблематично (при этом всё больше аппаратов с разрешением экрана FullHD). О мобильном роутере я писал выше, а стационарный подключать к Йоте смысла нет, у меня дома проводной и-нет имеет стабильную скорость под 80 Мбит/с (гигабайт чуть дольше 2-х минут!).

Добавлено через 5 минут 12 секунд:
ЗЫ. Почти все мобильные устройства сами по себе обеспечивают функции роутера. Просто для информации.
Юджин
 
 
Сообщения: 9528
Зарегистрирован: 02 май 2008, 09:02
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017

Re: Мобильные устройства с поддержкой LTE

Сообщение BobK » 26 мар 2013, 20:43

просто в теме речь шла преимущественно о телефонах. Мне тоже видится более-менее мобильным вариантом карманный роутер (есть и у Йоты, и у Мегафона). У нас на работе товарищ пользуется мегафонным вариантом, купленным по предновогодней акции, доволен вроде. В карман пиджака он, конечно, помещается, а вот батарейки с собой в чемодане носить придётся :) очень быстро разряжается - поэтому подойдёт, наверное, только для машины.
BobK
 
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 19:09
Откуда: Москва, юго-западное Замкадье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: Другое

Re: Мобильные устройства с поддержкой LTE

Сообщение Юджин » 27 мар 2013, 05:22

Всё зависит от нужд практики. Мне удобен (писал выше) роутер 3G в машине, а в самом аппарате - симка от Йоты. Другой вопрос, что при командировках в города, где Йоты нет, переставлять симку неудобно. Тоже можно роутер с собой брать, с другой стороны. А в гостиницах - вай-фай бесплатный.
Юджин
 
 
Сообщения: 9528
Зарегистрирован: 02 май 2008, 09:02
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017


Вернуться в Мобильная связь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6