Вопрос по "Билайну"

Мобильные телефоны, модемы 3G, оборудование доступа

Вопрос по "Билайну"

Сообщение Борик » 20 июл 2012, 10:33

Привет клубни! Вот такой вопрос у меня в основном к знатокам . Давно уже пользую Билайн с постоплатной системой т.е. сначала говорю, а в конце месяца приходит счет. Раньше это было интересно из-за "прямого" московского номера. Сейчас, когда все номера стали "кривыми" платить лишние деньги за прямой номер стало бессмысленно- абонентская плата -850 руб плюс какие-то услуги, входящие в тариф автоматом. В общем в месяц , даже если совсем не звонить набегает 1300- 1400 руб. Хочу соскочить с этой системы и быть как все люди - положил деньги на счет и говори , пока не кончатся- т.е. уйти с постоплатной системы на предоплатную. При этом хочу номер свой оставить, так,как его знают все , даже редко звонящие. Сегодня попытался связаться с "билайном" - ни на сайте, ни в личном кабинете, ни с оператором по тел. ответа не получил. Надо ехать в центр. офис, видимо. Кто знает алгоритм и возможность такой операции?
Борик
 
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 13:03
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Борис
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Вопрос по "Билайну"

Сообщение ShineOn » 20 июл 2012, 10:56

Борик писал(а):Сейчас, когда все номера стали "кривыми" платить лишние деньги за прямой номер стало бессмысленно
Я тестю такое тоже не подумавши сказал, на что он мне с опытностью парировал: для прямых номеров хоть и требуется набирать те же самые 10 цифр, но зато на него можно дозвониться практически с любой офисной АТС, даже с той, где заблокирован выход на мобильные номера. Так что кому как, кому-то (псевдо)прямой номер по-прежнему выгоден.

Борик писал(а):850 руб плюс какие-то услуги, входящие в тариф автоматом. В общем в месяц , даже если совсем не звонить набегает 1300- 1400 руб.
Какая-то хитрая арифметика. У меня 850 включает в себя тоже много всего, и если вообще не звонить, то так и будет 850 и ни копейкой больше. Отдельно набегают междугородние-международные звонки-SMS, всё остальное уже включено в тариф. Может проще выбрать другой тариф, который под твои условия будет подходить лучше? Составь небольшую табличку, в которой перечисли все необходимые тебе услуги и их примерный объём в месяц. С этой табличкой можно будет относительно несложно накидать матрицу по различным тарифным планам и выйти на наилучший показатель по цене.

Борик писал(а):Хочу соскочить с этой системы и быть как все люди - положил деньги на счет и говори , пока не кончатся- т.е. уйти с постоплатной системы на предоплатную.
В каждом конкретном случае надо подбирать тариф под собственную манеру использования телефона - кому-то выгоднее получается постоплатная, кому-то предоплатная система.

Борик писал(а):При этом хочу номер свой оставить, так,как его знают все , даже редко звонящие.
Т.е. ты так и останешься на прямом номере? В этом случае о большом выигрыше вряд ли приходится говорить, прямые номера что в постоплатном, что в предоплатном тарифе будут стоить дороже.


Борик писал(а):Сегодня попытался связаться с "билайном" - ни на сайте, ни в личном кабинете, ни с оператором по тел. ответа не получил. Надо ехать в центр. офис, видимо. Кто знает алгоритм и возможность такой операции?

Если ты член HiLight Club'а, то можно позвонить по их внутреннему телефону абонентской службы, они могут сделать перевод удалённо. Для обычных абонентов проще подъехать в любой офис Билайн (совсем не обязательно в центральный), и по предъявлению паспорта поменять тариф на тот, который тебе более интересен. Кстати, в крайний мой приезд в офис я был приятно удивлен очень грамотной помощью менеджеров в выборе тарифного плана. В результате перешёл с ~1600 как раз на 850.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Вопрос по "Билайну"

Сообщение Борик » 20 июл 2012, 11:24

Вот я и сам удивляюсь платежам за связь. Сегодня зашел в личный кабинет, выяснил у меня тариф "Мир Билайн (гор) постоплатный, с абонентской платой 850 руб. в месяц. В тарифный план входит 9 услуг из которых конкретно пользуюсь тремя. Отменить услуги нельзя(как ни пытался не отменяются). Мелким -мелким почерком написано, что абонентская плата не включает в себя оплату за аренду московского городского номера, которая устанавливается местной телефонной компанией. Имею две симки - одна из них служебный МТС и моя "Билайн". Сам звоню только с МТС, звонки принимаю на "Билайн". Сам с "билайна" звоню очень редко, не считал, но более 10 минут в месяц врядли наберётся. Последний счет от Билайна за июнь пришел на сумму 1728,77руб. Интернетом совсем не пользуюсь. Конечно попрошу прислать распечатку, но за последние пять-шесть месяцев меньше 1400 руб. счетов не было.Научи пожалуйста какой тариф взять лучше?
Борик
 
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 13:03
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Борис
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Вопрос по "Билайну"

Сообщение ShineOn » 20 июл 2012, 11:49

Борик писал(а):Последний счет от Билайна за июнь пришел на сумму 1728,77руб.
По идее, в счёте должно быть указаны все позиции (укрупнённо) сколько денег за что берут. Если какая-то строка будет не понятна, не стесняйся позвонить в абонентскую службу и попроси разъяснить. Что-то как-то совсем круто у тебя получается против стандартного тарифа.

Борик писал(а):какой тариф взять лучше?.. Сам с "билайна" звоню очень редко, не считал, но более 10 минут в месяц врядли наберётся.
Тогда точно лучше брать тариф, у которого нулевая абонентская плата, и платить надо только за совершённые звонки. Жаль уже отменили тариф "Монстр общения + (постоплатный)", но можно взять предоплатный "Простой".

И ещё, если ты мало звонишь со своего номера, то имеет смысл всё-таки перейти с прямого номера на федеральный, хотя необходимость информирования своих постоянных контактов о смене номера очевидна и может быть большим тормозом. В принципе, можно просто отправить на все номера из твоей адресной книги групповое SMS-сообщение типа: "Мой новый номер (903) 012-34-56. ФИО", хотя не факт, что все абоненты это сообщение получат.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Вопрос по "Билайну"

Сообщение Борик » 20 июл 2012, 11:56

Вот именно сохранность номера и держит . Иногда звонят люди которые лет пять не звонили, а связь с ними терять не хочется. Есть такие, чьи телефоны я не знаю, поэтому сообщить всем об изменении не получится.
Борик
 
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 13:03
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Борис
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Вопрос по "Билайну"

Сообщение Евген81 » 20 июл 2012, 11:58

Я себе менял не так давно тариф на Би Лайне.Просто приехал в офис,заранее зная какой тариф хочу и все сделали.Номер прежний,тариф новый,для меня более вкусный.Проблем никаких.
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43685
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: Вопрос по "Билайну"

Сообщение Борик » 20 июл 2012, 12:32

Евген81 писал(а):Номер прежний,тариф новый,для меня более вкусный.Проблем никаких.

Жень, у тебя код 963 т.е. номер раньше был "кривой" или по- другому -федеральный. Поэтому смена тарифа без проблем. У меня считается городской и поменять тариф без смены номера можно только на постоплатный, а они все с абонентской платой и пакетами услуг, от которых не откажешься плюс, как я сейчас понимаю с меня снимают дополнительно плату за аренду номера у МГТС. За это меня можно набирать и через код 903 и через 495, поэтому-то все , кто знал раньше только мой семизначный номер, без проблем находят меня набирая московский код 495. Вот где собака порыта. "Билайн"-то не дурак за то и денежки снимает.Вот я и хотел присоветоваться, но понимаю теперь, что надо или терпеть и платить или менять номер.
Борик
 
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 13:03
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Борис
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Вопрос по "Билайну"

Сообщение ShineOn » 20 июл 2012, 12:54

Борис, посмотри вот этот тариф "Бесплатный час (постоплатный)". Как я понимаю, там уже с московским номером абонентская плата 850 рублей в месяц, самое дешёвое предложение у них на сегодняшний день для прямого номера.

А вообще, подумай о смене номера. Я лет шесть семь (как время летит) назад тоже был вынужден сменить прямой номер на федеральный, кто-то из контактов потерялся, но потом потихоньку всё восстановилось. Ведь кроме телефонов сейчас есть интернет, а там всякие ICQ, Skype и прочие "Одноклассники" с "Лицо-книгами", где-нибудь тебя народ точно отыщет, если сильно будет надо.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Вопрос по "Билайну"

Сообщение Евген81 » 20 июл 2012, 13:24

Если есть возможность перейти временно на любой тариф без абон. платы,то можно элементарно подключиться к кому угодно и на прежнем номере годика на полтора сделать голосовую почту с указанием,что телефон ты поменял.Просто звони снего раз в три месяца,чтобы не отрубили номер.
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43685
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: Вопрос по "Билайну"

Сообщение Борик » 20 июл 2012, 13:26

Ну вот и решения нашлись. Спасибо, ребята. Товарищи модеры, тему можно закрывать.
Борик
 
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 13:03
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Борис
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Вопрос по "Билайну"

Сообщение ShineOn » 20 июл 2012, 13:36

Евген81 писал(а):на прежнем номере годика на полтора сделать голосовую почту с указанием,что телефон ты поменял.
Но абонентскую плату за прямой московский номер все эти полтора года придётся исправно платить. Ведь нельзя просто оставить номер без никакого тарифного плана. Какой смысл тогда?
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Вопрос по "Билайну"

Сообщение Евген81 » 20 июл 2012, 13:57

ShineOn писал(а):Какой смысл тогда?

читай выше-
Евген81 писал(а):Если есть возможность перейти временно на любой тариф без абон. платы
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43685
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: Вопрос по "Билайну"

Сообщение Борик » 20 июл 2012, 14:06

Евген81 писал(а):Если есть возможность перейти временно на любой тариф без абон. платы,то можно элементарно подключиться к кому угодно и на прежнем номере годика на полтора сделать голосовую почту с указанием,что телефон ты поменял.

Теперь и я не очень понимаю. Иду, меняю свой тариф на тариф без абонентской платы, а значит меняю номер. А к кому подключаться-то и как на прежнем номере сделать голосовую почту?
Борик
 
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 13:03
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Борис
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Вопрос по "Билайну"

Сообщение Евген81 » 20 июл 2012, 14:18

Меняя тариф номер остается.Точнее не так-прийдя в салон уточни,какой возможно поставить тариф без. абон.платы к твоему номеру,если с прямыми такая заморока.А уже потом подключаешься к кому угодно (естественно меняя номер) и на прежнем номере оставляешь голосовое сообщение,что мол номер у меня сейчас такой-то.Так как мы договорились,что первоначальный тариф у тебя будет без абон платы (ну или пуская какая-то минимальная),то в приницпе ты ничего не теряешь,а подключить голосовую почту-дело техники.Любой оператор тебе подскажет как это сделать на твоем телефоне.Правда чтобы номер не отобрали раньше необходимого срока (прежний номер,если все же сделаешь без абонентской платы),то раз в 3 мес. нужно делать один платный звонок.
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43685
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: Вопрос по "Билайну"

Сообщение ShineOn » 20 июл 2012, 14:18

Евген81 писал(а):Если есть возможность перейти временно на любой тариф без абон. платы
Так есть же уже ответ выше:
Борик писал(а):У меня считается городской и поменять тариф без смены номера можно только на постоплатный, а они все с абонентской платой

Легко проверяется на сайте "Билайн", к сожалению - это абсолютная правда.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

След.

Вернуться в Мобильная связь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1