Выбор телефона/смартфона

Мобильные телефоны, модемы 3G, оборудование доступа

Re: Выбор телефона/смартфона

Сообщение регион 63 » 12 мар 2021, 18:39

operator писал(а):Ты пошто чужому ребятёнку мечтать мешаешь?!))

Нехорошо, конечно... Но я бы на месте ребёнка дядю лесом послал. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
регион 63
 
 
Сообщения: 12529
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 22:23
Откуда: Самара
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019
Доп. информация: ŠKODA KODIAQ 2.0TDI 2019 и ŠKODA YETI 1.8 DSG APR 2013
Kia Sorento 3,3... был(((
Kia Sportage New... был(((

Re: Выбор телефона/смартфона

Сообщение bog13bog » 12 мар 2021, 20:17

operator писал(а):Ты пошто чужому ребятёнку мечтать мешаешь?

Мечтать и устраивать скандал и истерику в общественном транспорте это несколько из разных сказок :wink: Ни :?:
На медаль как и стакан можно взглянуть с разных сторон и по разному.
А может я сделал благое дело. Успокоил ребенка, привел ему в тот момент неопровержимые доводы, сохранил часть бюджета той семьи от необоснованных трат и оказал психологическую услугу и поддержку прекрасной даме. :P
Так лучше :?: :wink:
bog13bog
 
 
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Кореец, limited.ну очень классный, Тойота Venza

Re: Выбор телефона/смартфона

Сообщение регион 63 » 12 мар 2021, 20:24

bog13bog писал(а):На медаль как и стакан можно взглянуть с разных сторон и по разному.

О! Любимый пример Серёги со стаканом! :lol:
Изображение
Аватара пользователя
регион 63
 
 
Сообщения: 12529
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 22:23
Откуда: Самара
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019
Доп. информация: ŠKODA KODIAQ 2.0TDI 2019 и ŠKODA YETI 1.8 DSG APR 2013
Kia Sorento 3,3... был(((
Kia Sportage New... был(((

Re: Выбор телефона/смартфона

Сообщение 100$ » 13 мар 2021, 17:23

bog13bog писал(а): сохранил часть бюджета той семьи

А встретился бы с ними раньше, то мог честь матери от отца "ублюдка?" сохранить... Буддист, ё...!
И ехал бы трамвай теперь в настоящем без этого спектакля... :ROFL: :ROFL: :ROFL:
TAKE5...5/4
Аватара пользователя
100$
 
 
Сообщения: 20443
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 14:29
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 2387 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Первый и единственный владелец;)))

Re: Выбор телефона/смартфона

Сообщение LEO » 13 мар 2021, 19:28

И где тут про телефоны? :D
Не бывает правил без исключений. И это единственное правило без исключения!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LEO
 
 
Сообщения: 17959
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 00:13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Имя: Леонид
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был сорик 3,3 полный фарш.

Re: Выбор телефона/смартфона

Сообщение bog13bog » 14 мар 2021, 17:21

Давно не держал новых телефонов в руках. Сестре дети подарили самса А12.
Попрасила настроить.
Такого количества предустановленного и навязанного ПО, я давно не видел. Причем все мягко и настойчиво требуют доступа к личным данным, списку абонентов, галлереи, интернету и месту положения. Даже новые обои и те через магазин, хоть и бесплатно, но нахрена непонятно.
Что смог на лету конечно поудалял, части приложениям доступы по перекрывал. Но чувствую это только начало.
Наверно телефон с чистым андроидом будет проще и интересней, чем это все выкорчевывать.
Скоро будем менять супруге, наверно брать будем или поко или редми 9 про, посмотрю, что на 4пда пишут и отзывах на форумах интересно там такая же засада?
bog13bog
 
 
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Кореец, limited.ну очень классный, Тойота Venza

Re: Выбор телефона/смартфона

Сообщение Talik » 15 мар 2021, 00:46

Аж заинтриговал! :-) у меня вся семья на самсунгах, и что же там такого страшного предустановленного в них кроме яндекса? :-)
Странно, что у меня ничего левого нет :-)
Прикол в том, что политика самсунга спрашивает у тебя даешь ли ты доступ к памяти, жпс, контактам и т.п, ты ведь можешь и не давать! Не правда ли? Но ты не задумывался, что твой китайченок и вовсе не спрашивает, а получает его сам полностью и без спроса?! :-)

Отправлено с Note10+ via Tapatalk
Аватара пользователя
Talik
 
 
Сообщения: 11100
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 12:13
Откуда: Масквабад
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2020
Доп. информация: Daihatsu Thor Custom G Turbo \ Daihatsu Move Custom RS Turbo \ Cadillac SRX GMT166

Re: Выбор телефона/смартфона

Сообщение bog13bog » 15 мар 2021, 12:13

Talik писал(а):вовсе не спрашивает, а получает его сам полностью и без спроса?!

Ни-ни. Во всяком случае я очень старался, благодаря 4рда доступ у интернету и геолакации отрубил все что смог? о чем писали? на своем Китайце даже переустановил twrp? може чего и осталось, я не профи :Search:
Но телефон заметно стал меньше жрать трафика и больше держит батарею у меня сейчас 3-3,5 дня без проблем.
Talik писал(а):ничего левого нет

Виталь не уподобляйся некоторым, читай внимательно, где я писал о левом ПО, я писал четко
bog13bog писал(а):предустановленного и навязанного ПО

Опять же я не писал о страшилках, я писал о количестве ПО которое хочет покапатся у пользователя в грязном белье, запрашивая доступ ко всему.
Talik писал(а):олитика самсунга спрашивает у тебя даешь ли ты доступ к памяти, жпс, контактам и т.п, ты ведь можешь и не давать!

Я об этом и пишу . Но не дав того же разрешения в их магазине, то хрен скачаешь обои, надо идти коротким но обходным путем, сам идешь в инет, сам качаешь, а потом уже как файл устанавливаешь. А если ты не дал по некоторым разрешение на геолакацию, а только на инет то при обращении к проге, она сама включает не спросясь.
Поэтому и говорю, что лучше наверно(не пробовал еще) чистый андроид, а там уже сам устанавливаешь, что хочешь, как хочешь и раздаешь доступ. У меня телефон более 3-х лет, тогда этого было меньше и проще.
bog13bog
 
 
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Кореец, limited.ну очень классный, Тойота Venza

Re: Выбор телефона/смартфона

Сообщение operator » 15 мар 2021, 13:17

bog13bog писал(а):Сестре дети подарили самса А12.

Чуть ли не самый дешёвый из всей линейки самсунга. В сравнении с таким, возможно и есть смысл брать китайца.

bog13bog писал(а):Такого количества предустановленного и навязанного ПО, я давно не видел.

А можно попросить хотя бы несколько конкретных примеров из того, что "давно не видел"?!
Возможно в бюджетных моделях самса другая политика, не знаю, но у себя, как я уже писал, когда только взял Note10, наоборот, удивило отсутствие из коробки даже некоторого стандартного ПО. Почтовый клиент, интернет-браузер, музыкальный и видео- плеер, даже банальный калькулятор пришлось ставить ручками самому. Из предустановленных отключил только Gmail, Game Launcher и новостную ленту, но они были всегда на всех моих смартфонах, начиная с самого первого HTC.
А яндекс у нас, вообще, в опале!)

bog13bog писал(а):благодаря 4рда доступ у интернету и геолакации отрубил все что смог

А нафига тогда смартфон, как таковой?!)
У себя иконки Wi-Fi, мобильного интернета и геолокации убрал даже из быстрого доступа в шторке ибо они включены всегда, забыл когда вообще к ним обращался.

bog13bog писал(а):ПО которое хочет покапатся у пользователя в грязном белье, запрашивая доступ ко всему.

Володь, бельё и руки желательно держать чистыми, а голову ясной!)
Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют ... (Козьма Прутков)
Аватара пользователя
operator
 
Модератор
 
Сообщения: 7340
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 17:35
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Выбор телефона/смартфона

Сообщение bog13bog » 15 мар 2021, 13:53

operator писал(а):возможно и есть смысл брать китайца.

Сам ругался матом и высказал, что по этому думаю.
operator писал(а): моделях самса другая политика, не знаю,

operator писал(а):Почтовый клиент, интернет-браузер, музыкальный и видео- плеер, даже банальный калькулятор

Пока поверь на слово, нет, сходи в магазин, все уже стояло, только активировал и раздавал доступ.
operator писал(а):А нафига тогда смартфон, как таковой?!)

Уже написал, экономия трафика и времени работы.
operator писал(а):У себя иконки Wi-Fi,

Про стакан и фломастеры помнишь :wink: Ты так настраиваешь, я так.....
Но приходя домой работаю на вафле с большей скоростью и не использую платный трафик тарифа, телефонный интернет включаю при необходимости если нет доступа к вафле.
Попробуй по эксперементируй и не держи все иконки включенными, может понравиться продолжительность работы батарейки.
А с учетом новых тарифов в Питере, у нас поотменяли все тарифы с безлимиткой интернета, оставили один дорогой. Или как у меня остался старый( в новом нет безлемитки, хотя называются одинаково), но я уперся мне оставили безлимитку, но приподняли цену. Если не отслеживать и не перекрывать доступ к инету, то приложения сами схавают твой лимит, попадешь еще и на деньги.
bog13bog
 
 
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Кореец, limited.ну очень классный, Тойота Venza

Re: Выбор телефона/смартфона

Сообщение operator » 15 мар 2021, 15:34

bog13bog писал(а):поверь на слово

Так я ж и не спорю. Возможно в бюджетных и топовых моделях разная политика, возможно дело в региональных нюансах и разных рынках сбыта.

bog13bog писал(а):приходя домой работаю на вафле с большей скоростью и не использую платный трафик тарифа

Не знаю, как у других производителей, думаю, что также, но на Samsung аппарат по умолчанию сам автоматически отключается от мобильного интернета при доступном Wi-Fi. Кроме того, в самих настройках телефона целая куча активных дополнительных опций - отключение передачи данных для всех или отдельных приложений в фоновом режиме, перевод в режим сна при заданных критериях, глубокий сон вообще или только, когда приложение не активно.
Сценарии Bixby на флагманах от Samsung уже не первый год и вовсе из коробки позволяют настроить почти всё исключительно под свои хотелки и условия, вплоть до того, что когда, например, садишься в машину, аппарат сам выводит из сна нужные приложения, включает передачу данных, геолокацию, навигацию и изменяет яркость экрана на требуемую, а при покидании автомобиля возвращает всё назад. Можно задать сценарий по событиям, можно по времени или местоположению, можно ещё по чём-то, например по разным сетям Wi-Fi. Для автомобиля, дома, работы или гостей - свой, индивидуальный набор действий. Вообще никаких проблем и, главное, вынужденных ограничений, было бы желание.

bog13bog писал(а):Попробуй по эксперементируй и не держи все иконки включенными, может понравиться продолжительность работы батарейки.

Пробовал!) Реальной экономии никакой, скорее даже наоборот. Если в алгоритме приложения прописано обращение к интернету или геолокации, а те просто отключены, то вместо экономии батареи можно получить абсолютно противоположный эффект, так как приложение будет постоянно долбиться в закрытую дверь, вместо того, чтобы раз войти, успокоиться и заснуть.

bog13bog писал(а):Если не отслеживать и не перекрывать доступ к инету, то приложения сами схавают твой лимит, попадешь еще и на деньги.

Древность какая-то!

Хотя
bog13bog писал(а):стакан и фломастеры

у каждого свои, факт!)
Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют ... (Козьма Прутков)
Аватара пользователя
operator
 
Модератор
 
Сообщения: 7340
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 17:35
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Выбор телефона/смартфона

Сообщение operator » 15 мар 2021, 15:36

Володя, может есть смысл, хотя бы для интереса или расширения кругозора,  абстрагироваться от безликих циферек в характеристиках и копнуть вопрос глубже, дабы попробовать понять, за что же миллионы людей таки готовы платить дороже, обходя бюджетный сегмент.
Топовые Samsung и Huawei наверняка неспроста стОят столько, сколько стОят. Кстати, для интереса посмотрел линейку Xiaomi, их флагман Mi11 тоже под косарь вечнозелёных ценится!)
Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют ... (Козьма Прутков)
Аватара пользователя
operator
 
Модератор
 
Сообщения: 7340
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 17:35
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Выбор телефона/смартфона

Сообщение Talik » 15 мар 2021, 15:39

operator писал(а):Древность какая-то!

+
operator писал(а):можно получить абсолютно противоположный эффект,

++
bog13bog писал(а):телефонный интернет включаю при необходимости если нет доступа к вафле

вот те раз, ты еще и трафик отключаешь...я наоборот забыл что такое вай фай, как раз таки он у меня вечно выключен.. :pardon:
Аватара пользователя
Talik
 
 
Сообщения: 11100
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 12:13
Откуда: Масквабад
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2020
Доп. информация: Daihatsu Thor Custom G Turbo \ Daihatsu Move Custom RS Turbo \ Cadillac SRX GMT166

Re: Выбор телефона/смартфона

Сообщение andresm » 17 мар 2021, 11:18

bog13bog писал(а):подарили самса А12.
Такого количества предустановленного и навязанного ПО, я давно не видел. Скоро будем менять супруге, наверно брать будем или поко или редми 9 про, посмотрю, что на 4пда пишут и отзывах на форумах интересно там такая же засада?
В китайцах с мусором еще хуже.
Нужен более менее чистый смарт, то смотри в сторону нокии или моторолы
andresm
 
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 13:37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Andre
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2011

Re: Выбор телефона/смартфона

Сообщение Talik » 17 мар 2021, 11:38

ты вот зря ща это написал :D :twisted:
Аватара пользователя
Talik
 
 
Сообщения: 11100
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 12:13
Откуда: Масквабад
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2020
Доп. информация: Daihatsu Thor Custom G Turbo \ Daihatsu Move Custom RS Turbo \ Cadillac SRX GMT166

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5