Планшет с ОС Windows

Мобильные телефоны, модемы 3G, оборудование доступа

Re: Планшет с ОС Windows

Сообщение регион 63 » 22 ноя 2011, 15:29

LEO писал(а):Кому как

Так речь про то, что если нужен планшет для работы в "офисе" вне дома и работы, то не до выбора. Иначе, согласен, он нафиг не нужен. Я не работаю на планшете в дороге, упаси боже. Но если еду куда-либо, где точно знаю, что мне нужен будет офис, а компа может не оказаться под рукой - обязательно беру с собой планшет. Другая ситуация - звонок в дороге от партнеров с просьбой озвучить какие-либо данные, которые хранятся на флешке. Либо срочно нужен скан сертификата или ещё какого документа... Останавливаюсь, смотрю, озвучиваю, высылаю... Раньше просил подождать полчаса-час-два... пока я не доберусь до дома и несся как угорелый, ибо данные действительно нужны срочно. Айфон, хоть и горазд на все кнопки, тут, к сожалению, не помощник.
Изображение
Аватара пользователя
регион 63
 
 
Сообщения: 12529
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 22:23
Откуда: Самара
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019
Доп. информация: ŠKODA KODIAQ 2.0TDI 2019 и ŠKODA YETI 1.8 DSG APR 2013
Kia Sorento 3,3... был(((
Kia Sportage New... был(((

Re: Планшет с ОС Windows

Сообщение LEO » 22 ноя 2011, 15:50

Gads писал(а): а чем еще заниматься в вечерний час пик, за рулем на Садовом кольце г Москва?

Ну что ты как маленький, а? :D Все да расскажи и покажи :D

Добавлено через 3 минуты 5 секунд:
регион 63 писал(а):какие-либо данные, которые хранятся на флешке

Во, это еще один критерий выбора планшета, далеко не многие флэшки поддерживают.
регион 63 писал(а):Так речь про то, что если нужен планшет для работы в "офисе" вне дома и работы, то не до выбора

Интересно, а есть варианты запустить из под андроида ms office? Ведь запускают же виндовые приложения в линуксе из под вайна? :)
Не бывает правил без исключений. И это единственное правило без исключения!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LEO
 
 
Сообщения: 17959
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 00:13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Имя: Леонид
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был сорик 3,3 полный фарш.

Re: Планшет с ОС Windows

Сообщение ShineOn » 22 ноя 2011, 18:40

регион 63 писал(а):В игрушки не играю, а для серфинга, музыки и скайпа мне афони выше крыши хватает.
Лёша, поверь мне, после iPad никакого желания сёрфить на iPhone не возникает. Даже не смотря на то, что у афони дисплейчик намного лучше, но размер всё таки имеет значение, и очень большое.

Gads писал(а):чем еще заниматься в вечерний час пик, за рулем на Садовом кольце г Москва?
Как вариант: если работа такая, что ты посвящаешь ей своё свободное время, то проще на пару часов задержаться в офисе, как раз успеешь доделать дела и пробки рассосутся. А домой при таком раскладе в то же самое время приедешь.

Другое дело, когда работа от звонка до звонка (т.е. не является параллельно ещё и хобби), то тогда да, бегом в пробку. Но тратить на такую работу своё свободное время - увольте!

регион 63 писал(а):звонок в дороге от партнеров с просьбой озвучить какие-либо данные, которые хранятся на флешке.
Уже неоднократно в разных темах писали, что файлы довольно легко хранить в сети (например, Dropbox), никаких флэшек не надо и всё всегда под рукой. А доводы, что интернет не всегда под рукой для Самары мне кажутся неактуальными. Не Усть-Урюпинск какой-нибудь, хоть EDGE да будет по-любому. Для загрузки документа для просмотра вполне достаточно.

регион 63 писал(а):если нужен планшет для работы в "офисе" вне дома и работы, то не до выбора.
Как уже выше справедливо заметил Лёня, всё зависит от задач и от твоего подхода к их решению. Тот же MacBook Air весит и занимает места не намного больше, чем планшет. Но по производительности он даст любому планшету 100 очков вперёд, и по поводу софта там тоже никаких проблем - ставь то, что твоей душе угодно, хоть под MacOS X, хоть под винду.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Планшет с ОС Windows

Сообщение Gads » 22 ноя 2011, 18:52

ShineOn писал(а):на пару часов задержаться в офисе, как раз успеешь доделать дела и пробки рассосутся.

Игорь, ты меня удивляешь! или ты давно на Садовом не был? рабочий день (по договору) заканчивается в 18.00, сейчас 20.00, выглядываю в окошко - всё стоит.. мне тут до 22 что ли сидеть выжидать? я к детишкам и жене хочу! :)
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. M чудак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым м чудаком.
Аватара пользователя
Gads
 
Модератор
 
Сообщения: 14493
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: МВ С-180 AMG Style, Ford Explorer V Limited +

Re: Планшет с ОС Windows

Сообщение регион 63 » 22 ноя 2011, 19:04

ShineOn писал(а):после iPad никакого желания сёрфить на iPhone не возникает.

Разве с этим поспоришь? :D Просто я лично в основном только на форуме и бываю, но для этого мне афони вполне достаточно! Разрешение позволяет вполне комфортно бродить по форуму. Сам удивился - как появилась четверка желания лишний раз подходить к компу или, как теперь, брать в руки планшет - нет. Смотреть фильмы - конечно же, лучше на планшете.

ShineOn писал(а):файлы довольно легко хранить в сети

Игорь! Мои файлы, зачастую, меняются по несколько раз в день и у меня нет никакого желания постоянно обновлять их ещё и в сети. Поработал, выдернул флешку и все. Я на комп-то бэкап не чаще раза в сутки делаю и то если не забываю. На флешке у меня всегда самая актуальная информация, т.к. работаю непосредственно с неё. И мне достаточно любого компа-нетбука-планшета с портом, чтобы приступить к работе или получить доступ к последней инфе.

ShineOn писал(а):всё зависит от задач и от твоего подхода к их решению. Тот же MacBook Air...

Тут, скорее, всё зависит не столько от подхода к решению задач, сколько от толщины кошелька... :)

ShineOn писал(а):хоть EDGE да будет по-любому

Ага, попробуй посохраняй или повыдергивай из сети по несколько десятков или сотен мб без 3G. Быстрее до дома доехать и на компе глянуть. :D У нас в Самаре даже горящий значок 3G абсолютно не гарантирует более-менее приемлемой скорости доступа в инет, а уж когда EDGE горит...

ЗЫ. Думал про iPad... Но зачем он мне реально нужен - так и не придумал. :D
Изображение
Аватара пользователя
регион 63
 
 
Сообщения: 12529
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 22:23
Откуда: Самара
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019
Доп. информация: ŠKODA KODIAQ 2.0TDI 2019 и ŠKODA YETI 1.8 DSG APR 2013
Kia Sorento 3,3... был(((
Kia Sportage New... был(((

Re: Планшет с ОС Windows

Сообщение Gads » 22 ноя 2011, 19:11

ShineOn писал(а):iPad

ShineOn писал(а):MacBook Air

регион 63 писал(а):афони вполне достаточно

клубни, придерживайтесь темы топика, пожалуйста. У коллеги проблема, давайте ему поможем планшет на винде выбрать. :D
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. M чудак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым м чудаком.
Аватара пользователя
Gads
 
Модератор
 
Сообщения: 14493
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: МВ С-180 AMG Style, Ford Explorer V Limited +

Re: Планшет с ОС Windows

Сообщение регион 63 » 22 ноя 2011, 19:13

Gads писал(а):давайте ему поможем планшет на винде выбрать.

Так я за! :) Если РЕАЛЬНО винда нужна на девайсе, acer неплохой выбор. Но в остальном разочаруешься, сразу предупреждаю.

Добавлено через 6 минут 23 секунды:
ShineOn писал(а):файлы довольно легко хранить в сети (например, Dropbox), никаких флэшек не надо

Пользовался как-то Evernote, пробовал хранить самые важные доки в сети. Типа - пришел на работу, выдернул файлы, поработал и обратно закинул. Такой геммор, если честно... А уж когда инет тормозит... А то и вовсе нет его (проводной инет раз-два в месяц вылетает по разным причинам), так что без флешки никуда пока. Подождем лучших времен.
Изображение
Аватара пользователя
регион 63
 
 
Сообщения: 12529
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 22:23
Откуда: Самара
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019
Доп. информация: ŠKODA KODIAQ 2.0TDI 2019 и ŠKODA YETI 1.8 DSG APR 2013
Kia Sorento 3,3... был(((
Kia Sportage New... был(((

Re: Планшет с ОС Windows

Сообщение ShineOn » 22 ноя 2011, 19:55

Gads писал(а):Игорь, ты меня удивляешь! или ты давно на Садовом не был?
Миша, честно говоря, вечером на Садовом давненько уже не был, грешен. Всё больше по ТТК получается ездить. Но в любом случае согласен с Лёней, что за рулём лучше не тыкать в планшет. Ради собственной же безопасности. Как-то несколько лет назад, купивши очередной смартфон, был случай: тоже вроде глухая пробка раз в две минуты двигаемся на 5 метров, отчего бы по аське не поболтать? Результат - легко повреждённый передний бампер, машина спереди отделалась лёгким испугом. Но вывод я для себя сделал - за рулём уходить с головой в гаджет только при поднятом ручнике. В движении - максимум, набор номера из числа записанных в быстрый набор.

регион 63 писал(а):Мои файлы, зачастую, меняются по несколько раз в день и у меня нет никакого желания постоянно обновлять их ещё и в сети.
В случае с Dropbox файлы в сети обновляются автоматически, тебе даже не надо об этом задумываться. И в случае с десктопной Виндой это вельми удобный способ синхронизации документов между рабочим и разъездным компом. Разумеется, при большом объёме изменяющихся документов приветствуется не совсем медленный интернет.

Gads писал(а):клубни, придерживайтесь темы топика, пожалуйста.
В случае с MacBook Air всё строго по топику. Можно поставить тупо отдельно Win7 (совсем без MacOS X), а можно Винду водрузить поверх MacOS X гостевой системой с абсолютно прозрачной интеграцией (через Parallels Desktop). В последнем случае человек даже может не понимать, какие приложения к какой ОС относятся - просто жамкает на иконку приложения и открывает нужные ему файлы.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Планшет с ОС Windows

Сообщение регион 63 » 22 ноя 2011, 20:12

ShineOn писал(а):Можно поставить тупо отдельно Win7

А смысл тогда покупать Мac? И будет ли Win7 работать на маке быстрее, чем на другом железе с теми же характеристиками?

ShineOn писал(а):можно Винду водрузить поверх MacOS X

Интересно. Но дорого. :)

Добавлено через 3 минуты 40 секунд:
ShineOn писал(а):В случае с Dropbox файлы в сети обновляются автоматически

В Evernote так же. Но, повторюсь, при моих вводных это гемморно и ненадежно. В смысле нет никакой надежды на то, что в один прекрасный (обычно самый нужный) момент не останешься без доступа к инету.

ЗЫ. Забросил в папку Dropbox несколько важных файлов объемом всего в 20 мб. Расчетное время синхронизации - 23 минуты. И это при горящем значке 3G. Наверное, это очень удобная штука, но не для меня, к сожалению... :(
Изображение
Аватара пользователя
регион 63
 
 
Сообщения: 12529
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 22:23
Откуда: Самара
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019
Доп. информация: ŠKODA KODIAQ 2.0TDI 2019 и ŠKODA YETI 1.8 DSG APR 2013
Kia Sorento 3,3... был(((
Kia Sportage New... был(((

Re: Планшет с ОС Windows

Сообщение ShineOn » 22 ноя 2011, 21:03

регион 63 писал(а):А смысл тогда покупать Мac?
Смысл - в габаритах и весе. Ведь планшет именно по этим причинам покупают? Пока что серийных аналогов (среди полноценных высокопроизводительных ноутбуков) с таким сочетанием габаритов-веса-производительности нет. Intel, воодушевившись успехами Apple, пытается продвигать эту концепцию под названием Ultrabook, и ASUS даже анонсировал Windows-копию Air'а (только вместо прессованого алюминия у них шлифовка в виде концентрических кругов, чтобы хоть как-то можно было отличить), но когда они смогут начать серийную поставку - пока неизвестно. И вроде как предварительные цены у ASUS'а получаются сильно выше, чем у Apple.

регион 63 писал(а):И будет ли Win7 работать на маке быстрее, чем на другом железе с теми же характеристиками?
Самое смешное - ДА! Специально делали сравнительные тесты, быстрый старт на Air заметно быстрее, время работы на батарее процентов на 15 дольше. Совокупная производительность тоже будет выше за счёт применения SSD (особенно, если попадётся "быстрая" память, в последнее время ставят чипы от двух разных производителей, там есть разница в быстродействии).

регион 63 писал(а):Интересно. Но дорого.
Не так уж и дорого. $1200 за сверхлёгкий, компактный и офигенно производительный аппарат - не сильно большие деньги. Разумеется, если покупать не в России, здесь в рознице они заметно дороже. Но тоже не заоблачно.

Плюс баксов 200 за официальные версии Windows и Parallels Desktop. В крайнем случае, Винду можно юзать и не очень лицензионную, никаких проблем с этим нет.

регион 63 писал(а):ЗЫ. Думал про iPad... Но зачем он мне реально нужен - так и не придумал.
Создал отдельную темку, чтобы здесь не оффтопить: Тема: Зачем нужен iPad, если уже есть iPhone?
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Планшет с ОС Windows

Сообщение Gads » 22 ноя 2011, 21:05

Air интересный девайс, но это скорее нетбук, чем планшет.
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. M чудак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым м чудаком.
Аватара пользователя
Gads
 
Модератор
 
Сообщения: 14493
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: МВ С-180 AMG Style, Ford Explorer V Limited +

Re: Планшет с ОС Windows

Сообщение ShineOn » 22 ноя 2011, 21:09

Gads писал(а):это скорее нетбук, чем планшет.
Более того, это совсем не планшет! :) И это совсем не netbook, это полноценный высокопроизводительный notebook, разве что без встроенного оптического привода.

Если нужен именно планшет (по пока что непонятным мне причинам), то Air не вариант, конечно. А если нужно просто компактное, лёгкое, производительное устройство, которое позволяет без геморроя работать в привычной рабочей программной среде - то самое оно.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Планшет с ОС Windows

Сообщение grom » 23 ноя 2011, 00:48

Михаил а не обратить ли внимание на нетбук с сенсорным и поворотным экраном,пользуюсь второй год доволен. минусы: вес больше немного планшетника,и зарядка, подзарядник в авто найти не проблема.Зато весь офис ,и не только, в нем.
Аватара пользователя
grom
 
Хороший человек
 
Сообщения: 10702
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 07:19
Откуда: М.О. Пушкино
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 470 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006

Re: Планшет с ОС Windows

Сообщение ПрокопА » 23 ноя 2011, 01:26

В свое время, после выхода Asus Eee Ps t91 сразу же купил....... вроде и нетбук и планшет одновременно...... Но через полгода продал.... Жуткие тормоза при быстром расходе батарейки......
Аватара пользователя
ПрокопА
 
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 14:33
Откуда: Теренино
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Имя: Влад
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Был чОрный жИп, SORENTO, 2.5TD (170 л/с)
И СНОВА С ПРАВАМИ!!!!)))).

Re: Планшет с ОС Windows

Сообщение Gads » 23 ноя 2011, 07:16

Андрей, ты какую-то конкретную модель имеешь ввиду? А они с 3G бывают?
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. M чудак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым м чудаком.
Аватара пользователя
Gads
 
Модератор
 
Сообщения: 14493
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: МВ С-180 AMG Style, Ford Explorer V Limited +

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2