Планшет с ОС Windows

Мобильные телефоны, модемы 3G, оборудование доступа

Re: Планшет с ОС Windows

Сообщение LEO » 22 ноя 2011, 11:24

регион 63
А почему нет?
http://www.android-app.ru/utilites/29-d ... ya-20.html
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=186191
У одного из коллег на работе есть галакси таб, он с ним постоянно в командировки ездит, как купил, так тоже что-то там поставил из андроидного офиса, я сам его документы под виндой смотрел - никаких проблем с разметкой или еще чем-то. :)
Не бывает правил без исключений. И это единственное правило без исключения!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LEO
 
 
Сообщения: 17959
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 00:13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Имя: Леонид
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был сорик 3,3 полный фарш.

Re: Планшет с ОС Windows

Сообщение регион 63 » 22 ноя 2011, 11:40

Лень, подозреваю, что функционал все же ограничен будет. Ссылки, связи будут сохраняться? Когда в конторе Офис 2010 поставили, у меня дома 2003 стоял - и то помучался в первое время. Открывать открывает, но связи глючили, с сохранением вообще атас был. Ставил пакет совместимости, сохранял в разных версиях exell, шаманил короче... В итоге все-таки переустановил офис. Такая же беда с открытым OpenOffice - вроде работает, но так коряво... Фтопку... А у андроида вообще своя прога. Ну его нафиг, больше намучаешься. Глянуть файл, конечно, достаточно будет, а для полноценной работы с сохранением документов то в одном офисе, то в другом - вряд ли. Плюс к достоинствам того же acerw500 (501) можно отнести наличие полноценных USB-портов без всяких там переходников и шнурков. Для работы с флешками, на которых как правило вся "работа" и хранится, и другими USB-устройствами самое оно.

ЗЫ. Мише, конечно же, стоит сначала попробовать офисные приложения на андроиде, вдруг его функционал и совместимость с MS Office полностью устроит? Тогда и смысла нет новый планшет брать.
Изображение
Аватара пользователя
регион 63
 
 
Сообщения: 12529
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 22:23
Откуда: Самара
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019
Доп. информация: ŠKODA KODIAQ 2.0TDI 2019 и ŠKODA YETI 1.8 DSG APR 2013
Kia Sorento 3,3... был(((
Kia Sportage New... был(((

Re: Планшет с ОС Windows

Сообщение LEO » 22 ноя 2011, 12:03

регион 63 писал(а):подозреваю, что функционал все же ограничен будет

Я тоже так думаю, все таки работа будет вестись не на полноценном компе, а на планшете, у которого и памяти поменьше, и проц похуже, следовательно для него нужны более лайтовые программы, имхо.
Все зависит от задач. Что касается совместимости - я открывал файлы word в своем телефоне на андроиде - все читается без проблем, никакая разметка и ссылки не съезжают. Также приходится иногда работать дома. На работе - винда, дома убунту с опен-офисом. Проблем нет. Никаких пакетов совместимости не ставил :)
Не бывает правил без исключений. И это единственное правило без исключения!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LEO
 
 
Сообщения: 17959
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 00:13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Имя: Леонид
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был сорик 3,3 полный фарш.

Re: Планшет с ОС Windows

Сообщение Gads » 22 ноя 2011, 12:18

LEO писал(а):что тут не в силах сделать на андроиде?

он с офисом криво работает (documents to go full version). никак не могу это победить. да и заморачиваться особо по этому поводу не хочу.
Хочу так:
- что-то не успел в офисе, скопировал файлы на планшет/флешку и ушел домой
- пришло письмо с приложением, открыл без проблем (сейчас проблема с архивированными файлами), почитал, при необходимости внес изменения, переслал и/или сохранил на диске/флешке.
переучиваться не хочу.
LEO, открывается все без проблем (если не заархивировано), но с некоторыми файлами приходится работать, а это уже геморр
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. M чудак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым м чудаком.
Аватара пользователя
Gads
 
Модератор
 
Сообщения: 14493
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: МВ С-180 AMG Style, Ford Explorer V Limited +

Re: Планшет с ОС Windows

Сообщение регион 63 » 22 ноя 2011, 12:23

LEO писал(а):я открывал файлы word в своем телефоне на андроиде - все читается без проблем, никакая разметка и ссылки не съезжают.

Лень, читать это одно, полноценная работа - другое. Вот, например, отзыв с 4pda:
Впечатления неоднозначные.
Основная цель покупки была просматривать doc файлы. Однако выяснилось, что старые форматы (Office 97 и раньше) не поддерживаются. Картинки, вставленные в документ в виде gif файла не отображаются. Большая часть формул выводится нормально, но некоторые - неправильно. Диаграммы выводятся неправильно. Документ показывается без деления на листы (как бы распечатанный на рулоне). Короче, пользоваться для просмотра doc-ов можно, но лучше конвертировать их в pdf и открывать Adobe-овским ридером.

Думаю, и других проблем немало будет. Мне, например, для комфортной работы нужно чтобы даже внешне функционал выглядел одинаково, где бы я не работал, чтобы кнопки были на своих местах, связи не нарушались (тот же "открытый офис" не все связи видит) и т.д. У меня как-то после сохранения документа в exell (который я редактировал полдня в офис 2003) в офисе 2010, потерялась часть связей, начали пропадать и сами появляться в ячейках данные, перестало работать автозаполнение (протяжка) и вылезла куча другого геморроя. Иногда при попытке сохранить документ комп, честно заранее предупредив, что работает в "режиме совместимости", просто тупо зависал на неопределенное время, а перезагрузка, само собой, приводила к потере всех отредактированных данных. Короче, зарекся я работать с exell в разных прогах.
Изображение
Аватара пользователя
регион 63
 
 
Сообщения: 12529
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 22:23
Откуда: Самара
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019
Доп. информация: ŠKODA KODIAQ 2.0TDI 2019 и ŠKODA YETI 1.8 DSG APR 2013
Kia Sorento 3,3... был(((
Kia Sportage New... был(((

Re: Планшет с ОС Windows

Сообщение LEO » 22 ноя 2011, 13:30

регион 63
Возможно, я так глубоко не вникал. С другой стороны, а планшетник сможет своим аппаратным ресурсом потянуть полноценный офис?
Не бывает правил без исключений. И это единственное правило без исключения!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LEO
 
 
Сообщения: 17959
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 00:13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Имя: Леонид
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был сорик 3,3 полный фарш.

Re: Планшет с ОС Windows

Сообщение регион 63 » 22 ноя 2011, 13:40

А чего его тянуть? Он разве такой ресурсоемкий? Легко тянет, при том, что многие простые приложения подтормаживают. Подключаю док-станцию и с комфортом работаю.
Изображение

В поездках пользуюсь виртуальной клавой (не стоковой), заточенной под себя - цифровой блок настроил как мне удобно.
Изображение
Аватара пользователя
регион 63
 
 
Сообщения: 12529
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 22:23
Откуда: Самара
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019
Доп. информация: ŠKODA KODIAQ 2.0TDI 2019 и ŠKODA YETI 1.8 DSG APR 2013
Kia Sorento 3,3... был(((
Kia Sportage New... был(((

Re: Планшет с ОС Windows

Сообщение LEO » 22 ноя 2011, 14:05

регион 63 писал(а):Он разве такой ресурсоемкий?

Ну если планшет тянет, то да, почему бы и нет. :)
Просто не думал, что так все плохо - нравится какая-то вещь, а не можешь купить, так как софт чуть-чуть не так заточен.
Насколько удобно только на планшете работать с серьезными (большими) документами? Но это наверное вопрос другой темы. По мне как планшет не заменит полноценный комп. У каждого девайса свои задачи :) имхо.
Не бывает правил без исключений. И это единственное правило без исключения!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LEO
 
 
Сообщения: 17959
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 00:13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Имя: Леонид
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был сорик 3,3 полный фарш.

Re: Планшет с ОС Windows

Сообщение регион 63 » 22 ноя 2011, 14:14

LEO писал(а):Насколько удобно только на планшете работать с серьезными (большими) документами?

Неудобство лишь в меньшем размере экрана (для меня важно, чтобы таблица была как можно больше) и в меньшей скорости сохранения файлов, в остальном - без разницы. В том то и прелесть, что на борту планшета обычная "взрослая" ось, а не её урезанная копия, заточенная под планшет.

LEO писал(а):планшет не заменит полноценный комп.

Так он нужен только для замены полноценного компа в поездках. Главное его преимущество - мобильность. Если под рукой полноценный комп, какой смысл пользоваться планшетом? Причем, любым?

LEO писал(а):У каждого девайса свои задачи :) имхо.

Как раз планшет под семеркой с офисной работой и справляется лучше всего, с остальным - не очень. Только для работы и брал его, поэтому для меня работа в "офисе" и есть основная задача для этого планшета. :) Никаких отличий, кроме скорости, в работе на планшете с док-станцией, по сравнению с компом нет. Совсем ещё недавно компы были слабее, чем нынешние планшеты, однако же на них так же работали те же "офисы".
Изображение
Аватара пользователя
регион 63
 
 
Сообщения: 12529
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 22:23
Откуда: Самара
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019
Доп. информация: ŠKODA KODIAQ 2.0TDI 2019 и ŠKODA YETI 1.8 DSG APR 2013
Kia Sorento 3,3... был(((
Kia Sportage New... был(((

Re: Планшет с ОС Windows

Сообщение LEO » 22 ноя 2011, 14:25

регион 63 писал(а):Так он нужен только для замены полноценного компа в поездках

Ну, в теме про Автокад вроде как выяснили, что не совсем заменяет :)
регион 63 писал(а): В том то и прелесть, что на борту планшета обычная "взрослая" ось, а не её урезанная копия, заточенная под планшет.

Это да, плюс :)
регион 63 писал(а): Если под рукой полноценный комп, какой смысл пользоваться планшетом? Причем, любым?

Никакого, если только на диване не хочется поваляться :) А так все равно для меня планшет - нечто среднее между современными коммуникаторами и компом. Ну, в интернет слазить с экраном больше чем 4", простые операции с офисными документами, почта, ну может некоторые специфичные приложения, типа норма-си, но это далеко не для всех. А так на планшете же не будешь редактировать музыку или видео, фотошоп на него тоже не поставишь, поэтому полноценной замены компу он не даст, если только с очень ограниченным перечнем программ. :)
Не бывает правил без исключений. И это единственное правило без исключения!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LEO
 
 
Сообщения: 17959
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 00:13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Имя: Леонид
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был сорик 3,3 полный фарш.

Re: Планшет с ОС Windows

Сообщение регион 63 » 22 ноя 2011, 14:41

LEO писал(а):в теме про Автокад вроде как выяснили, что не совсем заменяет

Ну, офис не автокад, тут вроде про офис говорим изначально. :)

LEO писал(а):А так на планшете же не будешь редактировать музыку или видео, фотошоп на него тоже не поставишь, поэтому полноценной замены компу он не даст, если только с очень ограниченным перечнем программ. :)

Это, конечно. Разве что приспичит в дороге. Но для таких задач планшеты и не покупают. Я бы его и для серфинга, фильмов и игрушек тоже не взял бы. В игрушки не играю, а для серфинга, музыки и скайпа мне афони выше крыши хватает.
Изображение
Аватара пользователя
регион 63
 
 
Сообщения: 12529
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 22:23
Откуда: Самара
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019
Доп. информация: ŠKODA KODIAQ 2.0TDI 2019 и ŠKODA YETI 1.8 DSG APR 2013
Kia Sorento 3,3... был(((
Kia Sportage New... был(((

Re: Планшет с ОС Windows

Сообщение LEO » 22 ноя 2011, 14:55

регион 63 писал(а):тут вроде про офис говорим изначально

Правильно, но этот офис может быть единственным камнем преткновения, ради которого придется пожертвовать архитектурой, операционкой... что видно и хочет сделать Миша.
Не бывает правил без исключений. И это единственное правило без исключения!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LEO
 
 
Сообщения: 17959
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 00:13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Имя: Леонид
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был сорик 3,3 полный фарш.

Re: Планшет с ОС Windows

Сообщение регион 63 » 22 ноя 2011, 14:59

Ну, тут как бы не до выбора. Сам стал жертвой этого "камня преткновения". :D Когда покупал, знал на что иду, но ничего другого не оставалось.
Изображение
Аватара пользователя
регион 63
 
 
Сообщения: 12529
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 22:23
Откуда: Самара
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019
Доп. информация: ŠKODA KODIAQ 2.0TDI 2019 и ŠKODA YETI 1.8 DSG APR 2013
Kia Sorento 3,3... был(((
Kia Sportage New... был(((

Re: Планшет с ОС Windows

Сообщение LEO » 22 ноя 2011, 15:19

регион 63 писал(а):Ну, тут как бы не до выбора

Кому как :) На вкус и цвет все фломастеры разные, я для себя в какое-то время просто пересмотрел набор необходимых задач и способы их решения :)
Например, я полностью отказался от:
Gads писал(а): часть дел сделать по дороге домой

с той лишь поправкой на дела, которые требуют наличия компа :) Коммуникатор спасает полностью. Ну а дома почему-то у меня конфликтов версий не возникает, хотя операционки разные.
Еще раз повторю - это у меня получилось, не факт что получится у всех.
З.Ы. А вообще что-то делать с планшетом за рулем небезопасно, независимо от операционной системы :)
Не бывает правил без исключений. И это единственное правило без исключения!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LEO
 
 
Сообщения: 17959
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 00:13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Имя: Леонид
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был сорик 3,3 полный фарш.

Re: Планшет с ОС Windows

Сообщение Gads » 22 ноя 2011, 15:24

LEO писал(а):что-то делать с планшетом за рулем небезопасно

я тебя умоляю! :D а чем еще заниматься в вечерний час пик, за рулем на Садовом кольце г Москва? радио слушать и тупо глядеть на корму стоящего впереди автомобиля? по мобиле трындеть? времени жалко.. :)
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. M чудак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым м чудаком.
Аватара пользователя
Gads
 
Модератор
 
Сообщения: 14493
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: МВ С-180 AMG Style, Ford Explorer V Limited +

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3