Планшет с ОС Windows

Мобильные телефоны, модемы 3G, оборудование доступа

Планшет с ОС Windows

Сообщение Gads » 21 ноя 2011, 20:34

Юзал-юзал я гэлэкси таб, софта туда накачал, но снизашло на меня озарение, что не мое это. Не отвечает андроид моим требованиям. Для инет серфинга прекрасно, жыпиэс хорошо работает, детские развивалки хорошо идут и все. :( а как же работа? Ведь дело на безделие не меняют! Вот и решил я обратить свой взор на планшетники с привычной ОС :) к сожалению их выбор не велик. Пока присматриваюсь к acer w501, к тому что с докстанцией и 3G.
Может пользовался кто таким? На сколько он удобен? Как в нем офис работает? Проц не сильно тормозит?
Задачи поставленные для устройства: корпоративная почта с возможностью открывать, редактировать и сохранять приложения (в основном ворд, эксель, пдф, гиф, жипег), инет серф. Буду признателен за подсказки. :)
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. M чудак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым м чудаком.
Аватара пользователя
Gads
 
Модератор
 
Сообщения: 14493
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: МВ С-180 AMG Style, Ford Explorer V Limited +

Re: планшет с ОС Windows

Сообщение регион 63 » 21 ноя 2011, 20:47

Юзаю acer W500, тормоз, несмотря на 2 гига оперативки, тот ещё, конечно. :D Хотя, для почты, серфинга и офиса - достаточно. Глянь тему соответствующую.
Изображение
Аватара пользователя
регион 63
 
 
Сообщения: 12529
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 22:23
Откуда: Самара
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019
Доп. информация: ŠKODA KODIAQ 2.0TDI 2019 и ŠKODA YETI 1.8 DSG APR 2013
Kia Sorento 3,3... был(((
Kia Sportage New... был(((

Re: планшет с ОС Windows

Сообщение Blind Sniper » 21 ноя 2011, 21:01

Gads писал(а):Задачи поставленные для устройства: корпоративная почта с возможностью открывать, редактировать и сохранять приложения (в основном ворд, эксель, пдф, гиф, жипег), инет серф.

А разве на Андроиде это все нельзя делать?

Планшет на Windows будет заведомо много меньше работать без подзарядки и гораздо сильнее тормозить при работе.
Blind Sniper
 
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 22:19
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: планшет с ОС Windows

Сообщение Gads » 21 ноя 2011, 21:04

Алексей, они идут с процем 52 и 62. У тебя какой?
Кстати, соответствующей темы по w500 не нашел :-(

Добавлено через 1 минуту 42 секунды:
Может я тупой или руки у меня кривые, но на андроиде у меня с документами как-то не заладилось. :(
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. M чудак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым м чудаком.
Аватара пользователя
Gads
 
Модератор
 
Сообщения: 14493
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: МВ С-180 AMG Style, Ford Explorer V Limited +

Re: планшет с ОС Windows

Сообщение регион 63 » 21 ноя 2011, 21:14

Gads писал(а):соответствующей темы по w500 не нашел :-(

Я имел ввиду тему про выбор планшета под Виндой.

Тема: Планшетник для работы с AutoCAD

Проц не помню какой, надо глянуть.
Изображение
Аватара пользователя
регион 63
 
 
Сообщения: 12529
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 22:23
Откуда: Самара
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019
Доп. информация: ŠKODA KODIAQ 2.0TDI 2019 и ŠKODA YETI 1.8 DSG APR 2013
Kia Sorento 3,3... был(((
Kia Sportage New... был(((

Re: планшет с ОС Windows

Сообщение Gads » 21 ноя 2011, 21:50

Эту тему читал.. Там мало написано и в основном первые ощущения. Сейчас что скажешь?

Добавлено через 4 минуты 15 секунд:
Мне вот этот рекламный отзыв понравился :-)
Я обычный офисный руководитель. Иногда директор, иногда начальник отдела или департамента. Сам уже не программирую и не сижу в фотошопе. Много времени провожу в интернете, гугл.доках, офисе, разных SaaS CRM, ERP, PM и т.д. Бывает лично езжу к крупным клиентам и провожу презентации. Часто участвую в форумах, конференциях, круглых столах и просто совещаниях. Изредка поигрываю в древние Цивилизацию3 и Герои3 или смотрю фильмы. Периодически читаю книги с экрана.И есть у меня мечта — интеграция называется. Мечта эта еще с 12дюймового дорогущего Vaio, AcerN310 и Glofish на WM5 и первых 24" TFT-мониторов. Unified Communictions и не только. Как я к ней пришел.Сначала я отказался от десктопа. Полностью. Мощный бизнес-ноутбук HP, радиомышь. На работе и дома — по удобной клавиатуре и большому монитору. Ноут — в каждую дырку затычка, сота — только как звонилка и модем.Дальше появилась сота, которая может больше. Witu. Затем Witu2. Потом красавец HD2. Сфотать платежку и отправить в Москву по факсу, проверить ексель, служить видеорегистратором и навигатором одновременно, синхронизировать контакты с ноутом, читать почту и рсс, серфить в инете, работать с и-банком. Он может многое. Ноут стало доставать все ленивее и ленивее.Но некоторые вещи были неудобны. На конференции приходилось писать ручкой, потому что доставать ноут — показывать наплевательское отношение, а тыкать сотик — со стороны выглядит как личными делами заниматься. И вот появились айпады. А через некоторое время я поменял своего любимца на Desire HD.Год я разрывался между тремя платформами. Ipad для мобильности, ноут с Win7 для работы, и сота на Андроиде как коммуникатор. Я ждал и верил в третий андроид, чтобы поменять планшет. Надеялся на ВП7, чтобы заменить соту. Иногда задумывался перейти на всю инфраструктуру Apple — Макбук, Айпад, Айфон.И вот вышел первый нормальный планшетник. Iconia Tab W500. У него куча недостатков. Док-станция без батареи, скромный дизайн, активное охлаждение. Но это первый планшетник с Win7 с комфортной скоростью работы. И мне надоело держать зверинец операционных систем, с десятью маркетами и десятью форумами. Теперь все просто:-Прихожу на работу, достаю планшет из портфеля и кладу на стол. В него втыкается большой монитор. Клавиатура и мышь Logitech висят на крохотном Unified приемнике, который даже не нужно доставать из порта. Мышь походная, вторая клавиатура дома. Всё. Для работы этого вполне достаточно.-Еду на встречу. Могу показать классную интерактивную презентацию на планшете и спокойно передать ее в руки клиента. Пусть сам потыкается. Читаю новости и письма, работаю в своих Saas и делаю заметки прямо на конференции. Это уже стандарт чиновника и бизнесмена. Ноутбуки теперь — удел гиков и клерков. Но когда надо написать статью или письмо побольше — пристегиваем док и мышь под удивленные взгляды окружающих и пять минут шелеста клавиш.-Возвращаюсь домой. Почитать книгу на диване или посмотреть фильм. Посерфить в инете. Невероятно удобно. Если придет важное мыло — вы знаете — подрубаем домашний монитор, клавиатуру. Если гости — подключаем проектор или музыкальный центр. Тачем управлять гораздо удобнее чем мышкой.
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. M чудак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым м чудаком.
Аватара пользователя
Gads
 
Модератор
 
Сообщения: 14493
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: МВ С-180 AMG Style, Ford Explorer V Limited +

Re: планшет с ОС Windows

Сообщение регион 63 » 21 ноя 2011, 21:58

Ожидаемо корявая работа тача под семеркой, ну и прожорливость и тормознутость Винды. Но, так как знал о подобных косяках заранее, в целом не разочарован. Да и выбора особого не было - нужен был полноценный офис. Жду отладки восьмерки, анонсируют бОльшую ее заточенность под тач. Кстати, часов 5-6 планшет держится в автономке, ожидал меньшего. От покупки док-станции отказался сразу, сделал свою и не жалею.
Изображение
Аватара пользователя
регион 63
 
 
Сообщения: 12529
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 22:23
Откуда: Самара
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019
Доп. информация: ŠKODA KODIAQ 2.0TDI 2019 и ŠKODA YETI 1.8 DSG APR 2013
Kia Sorento 3,3... был(((
Kia Sportage New... был(((

Re: планшет с ОС Windows

Сообщение ПрокопА » 21 ноя 2011, 22:25

Gads писал(а):перейти на всю инфраструктуру Apple — Макбук, Айпад, Айфон.

Самое верное решение))))) имхо )))
Аватара пользователя
ПрокопА
 
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 14:33
Откуда: Теренино
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Имя: Влад
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Был чОрный жИп, SORENTO, 2.5TD (170 л/с)
И СНОВА С ПРАВАМИ!!!!)))).

Re: Планшет с ОС Windows

Сообщение Gads » 22 ноя 2011, 07:15

Может и перешел бы, если б на работе яблочные компы стояли. Мне планшет нужен не для развлечений. Похоже придется windows 8 ждать. На ней и выбор планшетов обещают и скорость и продолжительное время работы...
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. M чудак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым м чудаком.
Аватара пользователя
Gads
 
Модератор
 
Сообщения: 14493
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: МВ С-180 AMG Style, Ford Explorer V Limited +

Re: Планшет с ОС Windows

Сообщение Maddik » 22 ноя 2011, 08:45

ПрокопА писал(а):Самое верное решение))))) имхо )))

Влад, у тебя похоже яблофилия головного мозга :)
Дико раздражает, когда ты отправляешь на согласование документ вордосвкий и тебе присылают в ответ документ, поправленный в маке, с жуткой разметкой, идиотскими шрифтами, потом пол часа потом все фсад восстанавливаешь.
А вообще, пытался я и на нетбуке работать, и планшеты приспособить, ничего не заменит в работе нормальный БОЛЬШОЙ МОНИТОР и клавиатуру :) Планшет, как не крути - игрушка.
ВАЗ 2106 > ВАЗ 2110 > Citroen C4 1.6 Auto > Citroen C4 Picasso 2.0 Robot > Sorento 3.5 L > Citroёn C-Crosser 2.4 CVT
Аватара пользователя
Maddik
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 13:54
Откуда: Подмосковье, г. Дзержинский
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: О Сорике только отличные воспоминания.
Сейчас C-Crosser 2.4 CVT кожа-рожа, все дела

Re: Планшет с ОС Windows

Сообщение Gads » 22 ноя 2011, 08:52

Maddik писал(а):ничего не заменит в работе нормальный БОЛЬШОЙ МОНИТОР и клавиатуру

а я и не говорю про полноценную замену. Последнее время все чаще и чаще приходится задерживаться на работе. этого можно избежать если часть дел сделать по дороге домой и часть дома. удобно тебе будет в машине или дома, лежа на диване держать большой монитор? :wink:
Maddik писал(а):Планшет ... - игрушка

и этому (отдыху) в жизни должно быть место :)
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. M чудак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым м чудаком.
Аватара пользователя
Gads
 
Модератор
 
Сообщения: 14493
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: МВ С-180 AMG Style, Ford Explorer V Limited +

Re: Планшет с ОС Windows

Сообщение Maddik » 22 ноя 2011, 08:56

Gads писал(а):этого можно избежать если часть дел сделать по дороге домой и часть дома.

Миша, как там было то, если работа мешает отдыху, то в о-пу такую работу :) Ты так изведешь себя, опасно это :)
А лежа на диване даже с планшетом неудобно:) В общем это флуд пошел, не могу ничего посоветовать :cry:
ВАЗ 2106 > ВАЗ 2110 > Citroen C4 1.6 Auto > Citroen C4 Picasso 2.0 Robot > Sorento 3.5 L > Citroёn C-Crosser 2.4 CVT
Аватара пользователя
Maddik
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 13:54
Откуда: Подмосковье, г. Дзержинский
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: О Сорике только отличные воспоминания.
Сейчас C-Crosser 2.4 CVT кожа-рожа, все дела

Re: Планшет с ОС Windows

Сообщение LEO » 22 ноя 2011, 09:15

Gads писал(а): корпоративная почта с возможностью открывать, редактировать и сохранять приложения (в основном ворд, эксель, пдф, гиф, жипег), инет серф

Миша, хоть убей, но не понимаю, что тут не в силах сделать на андроиде? У меня трубка со штатным функционалом делает все тоже самое... :) Ну если толкьо жипег и гиф не редактирую, и то просто не нужно, поэтому и софт не ставил.
Не бывает правил без исключений. И это единственное правило без исключения!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LEO
 
 
Сообщения: 17959
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 00:13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Имя: Леонид
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был сорик 3,3 полный фарш.

Re: Планшет с ОС Windows

Сообщение Георгичь » 22 ноя 2011, 09:31

Gads
Миша,ты что продавать будешь?
опять SORENTO premium+
Аватара пользователя
Георгичь
 
 
Сообщения: 16687
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 20:40
Откуда: Москва.ВАО
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 337 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento MQ4, 2.2TD (199 л/с), 4WD, 8DCT, 7 мест
Год выпуска: 2020
Доп. информация: Был Соренто 2.2 дизель,Мохав 3.0 дизель,Discovey 4 HSE,Discovery 4 HSE luxory,Щас RANG ROVER SPORT дизель
DISCOVERY 4 Landmark
Тоже дизель

Re: Планшет с ОС Windows

Сообщение регион 63 » 22 ноя 2011, 10:34

LEO
А что, на андроид можно поставить офис полностью совместимый с майкрософтовским офисом 2007-2010? Без коверкания формул, ссылок?
Изображение
Аватара пользователя
регион 63
 
 
Сообщения: 12529
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 22:23
Откуда: Самара
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019
Доп. информация: ŠKODA KODIAQ 2.0TDI 2019 и ŠKODA YETI 1.8 DSG APR 2013
Kia Sorento 3,3... был(((
Kia Sportage New... был(((

След.

Вернуться в Мобильная связь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2