Сотовые операторы снимают деньги со счёта за "левые" услуги

Мобильные телефоны, модемы 3G, оборудование доступа

Re: Снимают деньги с Билайна

Сообщение Vl@dK » 20 окт 2012, 14:07

Blind Sniper
http://www.mobile-review.com/articles/2 ... rame.shtml
Про лендинговые страницы в середине статьи.
и еще http://www.mobile-review.com/articles/2 ... stat.shtml
Аватара пользователя
Vl@dK
 
 
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 13:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Имя: Влад
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Снимают деньги с Билайна

Сообщение Maddik » 20 окт 2012, 15:30

Blind Sniper писал(а):Оператор предложил, правда, написать письменное заявление в ближайшем офисе Мегафона. Имеет смысл, как думаете?


Обязательно пиши, без бумаги никто ничего делать не будет. Как только будет бумага - читай "заявка в их антифрод системе" которая будет мозолить глаза, только тогда они начнут чесаться

Добавлено через 1 минуту 40 секунд:
ПЫСЫ, переименуйте тему: на что-нибудь типа "Снимает со счета деньги сотовый оператор" А то тут не только про Билайн.
ВАЗ 2106 > ВАЗ 2110 > Citroen C4 1.6 Auto > Citroen C4 Picasso 2.0 Robot > Sorento 3.5 L > Citroёn C-Crosser 2.4 CVT
Аватара пользователя
Maddik
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 13:54
Откуда: Подмосковье, г. Дзержинский
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: О Сорике только отличные воспоминания.
Сейчас C-Crosser 2.4 CVT кожа-рожа, все дела

Re: Сотовые операторы снимают деньги со счёта за "левые" усл

Сообщение ShineOn » 20 окт 2012, 19:17

 Замечание от модератора: ShineOn
Тему переименовал.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Сотовые операторы снимают деньги со счёта за "левые" усл

Сообщение korzhik » 20 окт 2012, 19:45

Была у меня ситуациям Мегафоном. Пришла мне СМСочка мол скачайте новую игру. Я нажимаю удалить но вместо этого идёт запрос и через минуту я получаю поздравления с покупкой и мол пришлём код для скачки. В итоге сняли около 200 рублей хотя в сообщении писали 80, дак ещё и код не прислали. :)
Пытался ругаться с поддержкой толку ноль. Типа мы не отвечаем за то что вы там качаете. В итоге сделал проще - сделал запрет всех платных и развлекательных услуг. У них это бесплатно. Зато теперь без тени сомнения отправляю любые СМС и звоню на любые номера т.к. если это платно то дозвониться или отправить СМС не получится, а в экстренных случаях запрет можно быстро отключить. Так что пользуетесь. :)
korzhik
 
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 10:47
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2011

Re: Сотовые операторы снимают деньги со счёта за "левые" усл

Сообщение bog13bog » 20 окт 2012, 22:05

Народ короче, что бы спать спокойно, ноги в руки и к оператору, пишем заявление, без моего письменного разрешения не подключать не каких услуг.
Я пока сам не написал, 2 раза в год проверял все телефоны семьи и всегда что-то но втюхивали. Перед новым годом проверю как сейчас прожил год.
bog13bog
 
 
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Кореец, limited.ну очень классный, Тойота Venza

Re: Снимают деньги с Билайна

Сообщение Echelon » 20 окт 2012, 22:50

Blind Sniper писал(а):Ну, вот, коллеги, и меня коснулся данный развод. Анализировал данные по платежам с кредитной карты и обнаружил, что Мегафон уже шесть месяцев снимает у меня дополнительные 250 рублей в месяц.
...Оператор предложил, правда, написать письменное заявление в ближайшем офисе Мегафона. Имеет смысл, как думаете? И что, вообще, в данной ситуации можно сделать? Не столько жалко украденных денег, сколько поражает наглость, беспардонность и масштаб данного способа воровства. Очень многие знакомые столкнулись с подобной мерзостью со стороны операторов ( причем разных)..


Сергей, если услуга действительно "подключилась сама" то имеет смысл не полениться пойти центральный офис и написать телегу. И не жалобу, а сразу досудебную претензию на имя руководства "Мегафона", в которой изложить факт обнаружения списания средств за не заказанную тобой платную услугу и сообщить о своем желании обратится в суд на действия оператора.
Одновременно в тексте претензии предложить оператору урегулировать проблему в досудебном порядке и возвратить денежные средства на счет.
Прецеденты есть и действовать надо твердо.
Лучше дизеля может быть только турбодизель!
Аватара пользователя
Echelon
 
 
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 563 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Темно-серый мышь-Престиж.

Re: Сотовые операторы снимают деньги со счёта за "левые" усл

Сообщение Колпакoff » 21 окт 2012, 01:34

С МТСом сталкивался.
Купил Таб, подключил план, 350 р в месяц безлимитка инета. Внес сразу за месяц. На следующий день - инета нет. Баланс минус 39 рублей.
Поехал в офис: - извините у нас сбой, напишите заявление, мы вам все вернем, вы сегодня уже не первый.
Говорю: - так сбой у вас, нафиг заявление то писать, верните все как было.
Ответ: мы не можем без заявления, и вам чтобы он сегодня заработал надо внести хотя бы 39 рублей. Пока вернут средства.
Деньги в итоге вернули через пару дней, но сколько народу не заметило и не поехало никуда заявы писать.
Я бы тоже не заметил, если бы закинул сразу пару тысяч, но так как это было в режиме теста оператора, решил ограничиться месяцем, если вдруг не устроит качество услуг.
Разница между мужчиной и мальчиком - в стоимости их игрушек.
Колпакoff
 
 
Сообщения: 15092
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:57
Благодарил (а): 551 раз.
Поблагодарили: 3624 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2003

Re: Сотовые операторы снимают деньги со счёта за "левые" усл

Сообщение Maddik » 22 окт 2012, 10:04

у меня в Билайне есть бесплатная услуга с разными вариантами:
1. Запретить все платные улсуги
2. Запретить услуги платные смс стоимостью более 50 руб
3. запретить только услуги
вроде так и еще какой-то вариант.
Подключение бесплатное, надо звонить по номеру 0858 и общаться с роботом
ВАЗ 2106 > ВАЗ 2110 > Citroen C4 1.6 Auto > Citroen C4 Picasso 2.0 Robot > Sorento 3.5 L > Citroёn C-Crosser 2.4 CVT
Аватара пользователя
Maddik
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 13:54
Откуда: Подмосковье, г. Дзержинский
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: О Сорике только отличные воспоминания.
Сейчас C-Crosser 2.4 CVT кожа-рожа, все дела

Re: Сотовые операторы снимают деньги со счёта за "левые" усл

Сообщение w28888 » 22 окт 2012, 12:27

Эпопея продолжается, в четверг на работе заметил, что на счете как то подозрительно мало денег (примерно - 750 р.), при этом все подписки, ВСЕ - закрыты. Дозвонился в Билайн, мне радостно сообщили, что я подписан на платную услуги - сайт гороскоп ....., уже две недели. Поехал в офис Билайна на В.О. накатал заявление о том, что меня это порядком з...ло, и я не подписываюсь на всякую ...... Мне сообщили - Видимо Вы подавали объявление в интернете и этим кто то воспользовался, Вам пришло sms и Вы на него ответили. Сегодня на счет вернули 742 р. Все! предел настал, ухожу с Билайна.
Аватара пользователя
w28888
 
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 10:18
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Den (den 178)
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Toyota LC Prado 150 3.0 Diesel

Re: Сотовые операторы снимают деньги со счёта за "левые" усл

Сообщение ShineOn » 23 окт 2012, 15:03

w28888 писал(а):Все! предел настал, ухожу с Билайна.
Ты думаешь, у других ОПСОСов лучше?
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Сотовые операторы снимают деньги со счёта за "левые" усл

Сообщение Maddik » 23 окт 2012, 17:07

уходим на МГТС :lol:
ВАЗ 2106 > ВАЗ 2110 > Citroen C4 1.6 Auto > Citroen C4 Picasso 2.0 Robot > Sorento 3.5 L > Citroёn C-Crosser 2.4 CVT
Аватара пользователя
Maddik
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 13:54
Откуда: Подмосковье, г. Дзержинский
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: О Сорике только отличные воспоминания.
Сейчас C-Crosser 2.4 CVT кожа-рожа, все дела

Re: Сотовые операторы снимают деньги со счёта за "левые" усл

Сообщение WarLX » 31 окт 2012, 15:59

Утекание денег с телефона, как правило происходит из-за "самостоятельной" подписки вашего телефона методом платного смс с помощью шпионского ПО, которое обычно находится в приложениях скаченных с интернета. Для себя решил эту проблему раз и навсегда, методом отключения функции платных смс на короткие номера. Теперь просто приходит смс с коротких номеров такого плана - "у вас стоит запрет на платные услуги через смс, отключите их для продолжения". Ага, уже бегу. :D Не далее как вчера, со скачанной проги через Play Маркет пришло аж 4 таких смс. Видимо ну очень жадный программист был создателем этой игры. :lol:
Информация по отключению таких смс у оператора билайн 0858 бесплатно. Наверняка и у других операторов есть такая услуга. Да победим мы неучей и халявщиков-программистов желающих халявы.
Аватара пользователя
WarLX
 
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 22:48
Откуда: Москва САО
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Имя: Миха
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2010

Re: Сотовые операторы снимают деньги со счёта за "левые" усл

Сообщение executive » 31 окт 2012, 19:57

МТС: подключение бесплатного гудка тире мелодии при вызове (многие принципиально не читают смс, а есть и те, кто не умеет, например моя 86ти летняя бабушка) сначала услуга бесплатна, а за тем бабло срубают, покааа клиент очухается....
так же интересна мне услуга: оплати 400 рублей и в течении месяца бла бла бла звонки бесплатно. В итоге, от 1000 рублей и больше уходит на разговоры (которые должны быть бесплатные с МТС на МТС)

Еще снимали деньги с заблокированного номера по утрате, снимали абонентку и за услуги, при моем звонке с диким вопросом: какого хр*на? Сказали, что это прописано где то там..... у них.... я типа услугу то не отключила, а то что номер заблокирован ЭТО КАК? :x хочу с ними сцепиться в очередной раз, пока нет времени на писанину и звонки. Два раза бабло возвращали (за короткие номера итд) .... прописано у них ... уроды... номер год, как заблокирован ИМИ же! И долгов там не было на момент блокировки!
Мы по прежнему верны соренто)))
Аватара пользователя
executive
 
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 18:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Имя: Ольга
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: ♔ выставочная (крупно узловая) сборка ♕

Re: Сотовые операторы снимают деньги со счёта за "левые" усл

Сообщение Dosey » 31 окт 2012, 20:08

Может пригодится
_http://otstrel.ru/forum/boltatelnye/vsyakoe/62709-ostorozhno_sotovye_moshenniki.html

Все, наверное, слышали или попадали в такую ситуацию сами, когда, вдруг, с Вашего телефона начинают очень быстро уходить денежки. Когда же начинаете интересоваться причиной, то выясняется, что Вы неведомым образом оказались подписаны на услуги каких-то "левых" контент-провайдеров, которым сотовый оператор без Вашего разрешения шлет денюжку с Вашего аккаунта. И не важно, что Вы ни на что не подписывались, сотовый оператор смотрит на показания своих приборо учета и начисляет Вам оплату незаказанных и ненужных услуг.
В большинстве случаев после отправленной претензии с детализацией счета часть или все деньги удается вернуть, но для этого приходится тратить время и нервы.
Чтобы этого не происходило надо явным образом отказаться даже от самой возможности навесить на Вас подобные услуги.
Я пользуюсь услугами МТС, поэтому знаю и расскажу, как надо поступить в случае, если Ваш оператор МТС:

Звоним в МТС по тел. 8 800 250 0890, называем, на кого зарегистрирован номер и номер-серию паспорта, и требуем подключить следующие услуги:
1. «Запрет исходящего обзвона с целевыми предложениями МТС».
2. «Запрет приёма SMS с целевыми предложениями МТС».
3. «Запрет контента» (ограничивает использование SMS и голосового контента).
4. «Запрет приёма информационных SMS и SMS/MMS с сайта МТС».


И еще дополнение. Вот посмотрите -у МТС новый вид мошенничество "Легкий платеж" - Главный форум потребителей России.
Оказывается надо включить еще опцию «Запрет возврата части аванса». Тогда у Вас никто не сопрет деньги через "Легкий платеж". Я сегодня включил. Но это делает не первый оператор, а оператор Экспертного отдела, на которого меня переключили.
Аватара пользователя
Dosey
 
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 15:52
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Сотовые операторы снимают деньги со счёта за "левые" усл

Сообщение Roma » 31 окт 2012, 22:00

executive писал(а):МТС: подключение бесплатного гудка тире мелодии при вызове

Тоже самое и в Мегафоне. Подключили по тихому функцию отцу и рубили ежедневную плату за сие удовольствие, пока мы не заметили и не отключили
Аватара пользователя
Roma
 
 
Сообщения: 11106
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:28
Откуда: Москва, ВАО, Восточный
Благодарил (а): 360 раз.
Поблагодарили: 1221 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Был Соренто трактор, пружины Н&R+45,аммо Kayaba-Hola S454,тапки от Ишибаши,чип от CHIPIKO. Был Соренто ФЛ.

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1